Любой ценой

NC-17
В процессе
22
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 5 479 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник

Глава 1

Настройки
      На улице май. Несколько дней стояла невыносимая жара. Солнышко приятно согревает ярко-зелёную траву, на улице поют птицы, на небе нет ни единого облачка. Так и хотелось бы выйти и лечь на лугу, совать травинку и пожевать её. Немного отдохнуть, набраться сил.       Об этом мечтал любой человек в разведкорпусе. Об этом сейчас мечтал Леви Аккерман, наблюдая за утренней тренировкой кадетов. — Пошевеливайтесь, через месяц вас ждёт вылазка за стены. Если не будете стараться, подохнете там же, и никто вас обратно на руках нести не будет.       Это хоть как-то, да повлияло на молодых людей. Они стали немного лучше стараться. Очевидно, никто не хочет умереть в пасти титана.       Устав наблюдать за тренировками, Леви решил присесть в тени под деревом. И пусть это бы выглядело несправедливо, что капитан сидит отдыхает, Аккермана это не особо сейчас волновало. Его волновала очередная вылазка за стены. И его кадеты.       Каким бы жестоким не мог показаться капрал, он всегда волновался за своих «детей». И всегда старался подготовить их для того, чтобы они могли постоять за себя. Тренировки, битьё, уборка. Всем этим он пытался выработать силу воли у молодых людей. — Капитан Леви, время тренировки уже вышло.       Аккерман вышел из своих мыслей и поднял вверх голову. Перед ним стоял Эрен Йегер. Самый дерзкий и непослушный из кадетов. Леви неспеша поднялся с земли. — Если я не говорил, что тренировка закончена — значит она не закончена.       Аккерман ледяным, как сталь взглядом посмотрел на Эрена. Тот сразу же немного осёкся. — Но, капрал, мы уже несколько дней занимаемся без перерыва.       Леви заглянул через плечо парня на других кадетов. Те молча стояли и смотрели в землю. И только он, Эрен Йегер, смел перечить ему. — Я сказал: продолжаем заниматься. А тебя, за непослушание, сегодня ждёт уборка в моем кабинете.       Эрену Йегеру это явно не понравилось. Его ноздри вздулись, на лбу выступили вены. Внутри парня бушевала злость. Ему так и хотелось кинуться на капрала и задушить его. «Твою мать, и почему он такой противный…»       Но, не хотев злить капрала, Эрен все же отправился обратно тренироваться.       Всю оставшуюся тренировку Эрен продолжал думать о Леви Аккермане. В частности о том, почему он такой жестокий. Но ещё больше парень думал о том, как бы ему наконец-то поесть и уйти спать.       Но из-за мерзкого капрала его ещё ждала уборка.       Но никакая уборка не могла заставить Эрена не чувствовать предвкушение перед вылазкой за стены. Он так долго мечтал об этом. И, наконец, его мечта станет реальностью.       Из мыслей его вывел уже давно знакомый голос. — Все, на сегодня хватит, можете идти ужинать и отдыхать…       Все с облегчением выдохнули. — А Эрен Йегер прямо сейчас идёт со мной в кабинет. Чтоб прибраться там до идеального блеска.       Сзади послышались смешки. В Эрене снова начала закипать злость и обида. — Эй, Эрен, можешь не приходить обратно. Думаю, на вылазке мы и без тебя обойдёмся. Надевай костюм горничной и драй в нем полы. Если представить, тебе он подойдёт.       Снова раздались тихие смешки. Но Эрен не собирался молчать. Молчать — не его конек. — На самом деле, Жан, меня очень сильно смущает, что ты представляешь меня в костюме горничной.       На этот раз никто не пытался сдержать смех. Все взорвались хохотом. А Эрен, гордо отвернувшись, последовал за капитаном. — Капрал, круто я ему ответил? — Прекрати ерундой страдать. Только языком своим поганым молоть и умеешь. Если ещё раз будешь перечить мне, заставлю драить кабинет не швабрами, а этим же языком.       Эрен молча продолжил идти дальше. Аккерман портил настроение одним своим присутствием. А когда он ещё и начинал разговаривать, то настроение уже ничего не могло поднять.       Идти долго не пришлось. Они пришли в небольшой кабинет. За время пути Эрен представлял своему взору разные варианты обстановки и размера комнаты. Но то, что он увидел, полностью не соответствовало его ожиданиям.       На удивление, кабинет оказался очень даже уютным. Это была небольшого размера комната, посередине которой стоял большой дубовый стол с кучами документов. Справа от стола возле стены стоял шкаф. Тоже дубовый.       Также Йегер приметил, что в комнате не было различных безделушек, ковров. Обычная комната. Как раз такие в стиле самого Леви Аккермана. — Я принесу швабру, ведро и тряпку, — вывел его из своих раздумий капитан. — Скажите, капрал, а где вы будете? Как мне вам сообщить, что я закончил работу?       Леви поднял брови и, совсем немного, улыбнулся. — А тебе не нужно будет никуда идти. Я буду наблюдать за тобой. Чтобы ты не филонил. Если мне что-то не понравится — заставлю переделывать.       Аккерман спешно удалился, оставив Эрена размышлять. «С одной стороны, это не так уж и плохо… Возможно, я даже быстрее закончу».       Но сама мысль о том, что за ним будет наблюдать Леви Аккерман будоражила. Из-за чего? Из-за того, что ему нравится, когда за ним наблюдает капрал?       Эрен вздрогнул и сам ужаснулся такой мысли. Как ему только в голову это пришло? Скоро из-за бесконечных тренировок совсем рассудок потеряет.       Ждать капитана, долго не пришлось. — На тебе ведро, на тебе тряпку и швабру. Что ж, приступай.       Аккерман неспеша подошёл и сел за стол. Ему ещё предстояло разобраться с документами и отчётами, которые ему уже порядком надоели, да и, если говорить по правде, не несли никакого толку.       Леви немного понаблюдал за тем, как парень мешкается, не зная, с чего начать. В конце концов, он взял швабру с тряпкой и намочил ее в ведре. Тщательно выжав, разумеется, чтобы не оставить разводов.       И принялся энергично вымывать полы.       Леви даже усмехнулся. Неужели он ему настолько сильно надоел, что тот даже полы старается вымывать скорее?       На раздумья времени не было. Капитан принялся за отчёты. «Так, этот я должен отдать Ханджи. Этот Эрвину. Этот… Да хер знает кому этот должен, потом разберусь».       Аккерман поднял взгляд на Эрена. За ним ведь тоже нужно следить, а то мало ли…       Из-за слишком энергичного мытья полов Йегер полностью вспотел. Рубашка прилипла к телу, показывая все прелести окрепшего тела парня. Капрал ненароком подметил, что Эрен очень даже привлекательный. Наверное, в него влюбляются многие девчонки, а может, и не девчонки…       Леви одернул себя от этой мысли. «Фу, блять. Гей, педофил, извращенец. Тройное комбо. Парень просто вспотел, а я невесть чего навыдумывал. Все из-за работы. Нужно просто не смотреть. Вот, у меня тут есть очень красивая бумага: белая такая, на ней ещё текст, написанный синими чернилами. Сука…»       Не смотреть не получалось. Вот уже парень стоял задницей к нему. Светил своей, как подумал капрал, аппетитной задницей. «Он же не специально это делает, да? Интересно было бы посмотреть на него в костюме горничной. Твою мать».       В штанах капитана стремительно становилось тесно. «Нет, нет, нет. Только не это. Прекрати выдумывать. Совращаешь в своей больной старой голове молодого парня». «Невъебически сексуального молодого парня. Эрена Йегера». — Капитан Леви, а вы можете, ну. это. не пялиться на меня? — Что не так? Я тебя смущаю что-ли? Смущаться будешь перед девушками. Я просто наблюдаю. Если же ты будешь препираться — заставлю чистить весь корпус. До идеального блеска.       Эрен не стал спорить. Но взгляд Аккермана его очень сильно смущает. Интересно, о чем он думал? О работе, или. о нем? Если он думал о нем, то, что он думал?       Из-за пота невозможно было нормально работать. Рубашка прилипла к телу, волосы стали мокрыми.       Йегер остановился. Принялся отлепливать рубашку, поправлять волосы. — Что ты делаешь?! — прозвучал грозный голос капрала. Эрен выпучил глаза. — Э? Я? Извините пожалуйста, но я вспотел, мне неудобно. — Йегер, неудобно, когда хуй на работе встал. Ты испытываешь мое терпение. Быстрее давай.       На самом деле, Леви совершенно не хотелось, чтобы парень заканчивал. Ему очень нравилось наблюдать за уборкой. Или за Эреном Йегером? Черт, и за тем и за другим!       Хотя из-за разыгравшегося воображения хотелось, чтобы он поскорее помыл этот чертов пол и ушел, дабы Аккерман мог встать и не бояться, что кто-то заметит его стояк. — Капитан Леви, не могли бы вы помочь мне отодвинуть эту штуку с пола?       Аккермана как током прошибло. Если он сейчас встанет, то Эрен обязательно заметит… Другого варианта и быть не могло. Леви быстро кинул первую пришедшую на ум фразу. — Безрукий что-ли? Сам отодвинь.       Но Эрен даже не сдвинулся с места. — Что такое, капрал? Может быть, вы меня стесняйтесь?       Леви посмотрел на Йегера. Небрежно лежащие на лбу волосы. Чуть расстегнутая, мокрая рубашка. Ааах, сука. Он наверняка делает это специально. — Что ты сказал, щенок?!       Аккерман вскочил со стула и бросился на Эрена. Прижал того к стене. Парень был выше него ростом, что порядком бесило Леви. — Как ты вообще посмел сказать мне такое, наглец?       Сильные руки капрала принялись душить парня. Для удобства, Леви всем телом прижался к Эрену и выставил колено между его ног. Тот как-то протяжно вздохнул. «Блять, мне это показалось? Он застонал? Нет, мне не показалось».       Как пришибленный, капитан отбежал от Йегера. — Ладно, хватит тебе уже убираться, иди спать. — Есть! — хриплым голосом ответил ему Эрен и по привычке отдал честь.       Леви бросил взгляд на ширинку парня. Внушительный бугор ничего не могло скрыть. Ну, как и его. «Бля, началось все с обычной уборки. Как мне теперь ему в глаза смотреть. Нет, вернее, как ОН сможет смотреть в глаза мне? После всего-то случившегося…»       Как бы капрал не хотел не думать о Эрене Йегере. У него это не получалось от слова «совсем». В голову то и дело бросались воспоминания сегодняшней «уборки», если это можно так назвать. Мокрый мальчишка, моющий полы, возбуждённый, невероятно красивый и сексуальный. Сученыш…       Всю ночь Леви ворочался на подушке, и, наконец, глубокой ночью он всё-таки заснул.

***

      Эрен проснулся гораздо раньше, чем нужно было. Он всю ночь не мог нормально заснуть из-за произошедшего в кабинете капрала. «Я просто дурак. Сам себе чего-то навыдумывал. Ещё и застонал. перед капитаном! Как я буду ему в глаза смотреть? А может он ничего не понял? Но если бы он не понял, то не выгнал бы меня из кабинета».       Не то, чтобы Эрену особо хотелось оставаться убираться, но сама ситуация, из-за которой он чуть ли не вылетел из кабинета, была очень странной.       Парень не хотел спать. Ему хватило и нескольких часов беспокойного сна. Не долго думая, он решил пройтись по улице. Подышать свежим воздухом перед тренировкой. И подумать над извинениями перед Аккерманом. «Может, это вообще лишнее? Не нужно извиняться? Вдруг он ничего не понял? Какого черта я вообще об этом думаю? Лучше постою посмотрю на травку зелёную».       Эрен упёрся взглядом в траву, стараясь не думать ни о чем. Он не заметил, как сзади кто-то незаметно подошёл. — Эрен, что ты делаешь? Зачем ты смотришь на траву не моргая?       Йегер резко обернулся и увидел Микасу. Выдохнул. Честно говоря, ему сейчас не хотелось ни с кем общаться, но, возможно, Микаса бы помогла ему немного развеяться. — А, э… Ну… Просто так, — промямлил парень, не моргая смотря на Микасу. — Что-то случилось? Капрал что-то не то сказал или сделал? Скажи честно, Эрен.       Микаса смотрела на него в упор, прожигая взглядом. Смотрела самым что ни есть серьезным взглядом. От него у Эрена всегда бежали мурашки по коже. Даже сейчас.       Он нервно сглотнул, молясь всем Богам, что этого не было заметно. — Нет, ничего особенного не случилось. Капрал в своем репертуаре: что-то там говорил про плохую уборку, какой я противный, и все такое. Ну, как обычно, в его духе. А ты что расскажешь? Когда я ушел, было что-нибудь интересное?       Парень старался перевести тему как только мог. Лишь бы она ничего больше не спрашивала. Не сможет же она узнать, что на самом деле вчера произошло. — Оу, на самом деле, без тебя было скучно. Ничего не произошло в тот день.       Йегер почесал затылок и добавил. — Э, ну ладно, пойдем в корпус. Скоро завтрак, а после него тренировка. — Да, пошли.

***

      Проснулся Леви перед самым завтраком. Стараясь ни о чем не думать, с каменным лицом отправился на завтрак в столовую, не смотря по сторонам. Главное — не столкнуться с ним случайно взглядом.       Как обычно он сел за стол и без лишних разговоров принялся есть. — Эм, Леви, что-то случилось? — Ханджи, если я не хочу ни с кем разговаривать, это значит, что я не хочу ни с кем разговаривать. — Да поняла я, поняла. Не хочешь говорить — не говори. Храни уж свои секретки, с Эреном. Хи-хи.       Аккерман сделал вид, что не услышал этого, но сердце бешено заколотилось. «А что, если она все видела? Или кто-то видел и рассказал ей? Нет, бред, чужь собачья. Кто мог увидеть? Все. Хватит думать. Это очередная дурацкая шутка».       Быстро доев свой завтрак, Леви почти что вылетел со столовой и поплелся на тренировочное поле.       Не то, чтобы ему сильно хотелось туда идти, но все же лучше, чем сидеть в столовой, осознавая, что где-то сидит Эрен Йегер.       Мужчина уселся на траву под деревом. «Я перед ним не буду оправдываться и извиняться. Лучше всего вообще сделать вид, что ничего не произошло. Что бы то было, ничего уже не изменишь».       Скоро на поле начали выходить кадеты. Тренировка вскоре должна была начаться. И это был, пожалуй, единственный день, когда на ней не хотелось присутствовать.       Тренировка прошла быстро, но не так гладко, как бы надеялся капрал. Неловкие быстрые взгляды Эрена, после которых парень заливался краской, его неудачные попытки выпендриться. Все это заставляло Леви все чаще думать про этого несносного мальчишку. В голове даже проносились мысли снова позвать его убирать кабинет. Снова смотреть на тело Эрена.       Но он сразу же отбросил от себя эти мысли, как и раньше. Как и раньше он стальным голосом объявил об окончании тренировки, «подбодрил» всех речью по типу: «Не переживайте, некоторые из вас выживут» и ушел к себе в кабинет, не смотря ни на кого, боясь столкнуться взглядом с молодым кадетом.       Эрену такое поведение его капрала было непонятно. Да, ситуация произошла крайне. странная. Но парень не думал, что Аккермана это задело настолько, что он даже смотреть в его сторону не будет.       Эрену стало обидно. Хотя… Стоп! Что? Обидно? Нет. Эрен никогда не унизится, никогда не признается, что ему обидно, плохо, одиноко. Ведь все смелые люди, как Леви Аккерман, такие?       Или же, не такие… Просто такими кажутся. Может на самом деле, капрал очень добрый, заботливый. Может, ему просто не хватает любви.       Эти мысли оставили на душе Эрена какой-то странный приятно-грустный осадок. Об этом парень думал весь вечер. До тех пор, пока Жан и Саша не пронесли алкоголь. Где они его взяли, оставалось только гадать. Да и Йегера это не особо интересовало.       Чтобы снять груз с плеч, Эрен согласился выпить, не смотря на уговоры друзей. После 30 минут лёгкой беседы под вино, Конни неожиданно предложил: — Хах, давайте сыграем в дурака на желание? Что думаете об этом?       Все резко оживились, и большинство были согласны. «Все из-за выпивки», — подумал Эрен. — Ну так что? — продолжил было свою пьяную речь Конни, — Все согласны?       Молодые люди отчаянно завопили. А вот Эрену совершенно не хотелось играть. Он в принципе был не силен в азартных играх, и считал это глупым занятием. Тем более сейчас, когда все уже были полупьяны. — А ты что сидишь молчишь, Эрен? — подал голос Жан, — Неужели, боишься проиграть?       Собравшиеся начали тихонько улюлюкать. Кажется, назревала новая ссора.       Эрен поднял на Жана затуманенный взгляд. Заплетающимся от выпивки языком ответил. — Я? Я чё, ссыкло какое? Доставайте свои карты.       Йегер сам не понял, что сказал, но, видимо, остальные его прекрасно поняли. — И так, все же знают правила игры? — перетасовывая карты, вяло говорил Конни, — В игре используется колода из 36 карт, достоинства карт по старшенству: от туза до шестерки. И участвуют от 2 до 6 игроков. Каждому раздается по 6 карт, следующая карта открывается, и ее масть устанавливает козырь для данной игры. Остальная колода кладется сверху закрытой стороной так, чтобы козырная карта была всем видна.       Закончив объяснение правил и перетасовку, парень вытащил козырь. Им оказались черви.       Играли всего шесть человек: Жан, Эрен, Конни, Саша, Армин и Микаса.       Микаса и Армин согласились играть только потому, что Эрен согласился на это. Так бы, они ни за что не согласились на подобную авантюру. — У кого самый маленький козырь? — У меня, — ответил Жан.       Ходил он на Конни. Парень выкинул карту «7 бубен», на которую Спрингер походил «Дамой».       Так как играли они в обычного дурака, а не в подкидного, карты ушли в «отбой».       Далее Конни ходил на Сашу. Он выкинул карту «Валет Пики», на которую Саша успешно отбилась «Дамой». После этого он выложил на стол «Даму Черви», на которую девушка положила козырного «Короля».       Конни долго сидел что-либо обдумывал, но позже обречённо сказал «Отбой». Похоже, он хотел заставить Сашу забрать карты.       Девушка показала ему язык, Конни отвернулся и закатил глаза.       После, Саша ходила на Армина. Тот, на удивление, отбил все карты, чем оставил девушку недовольной. Игра шла гладко. Но Эрена не покидало какое-то чувство волнения в груди. Видимо из-за того, что он прекрасно понимал, что проиграет. Поддаваться ему никто не собирается. Даже Микаса. — Эрен, не спи. Сейчас тебе нужно отбиваться, — выбила его из своих мыслей Микаса. — А, д-да. Сейчас.       Микаса выкинула карту «Валет Черви». С козырей пошла. У Эрена был только один козырь. 8 черви.       Парень вздохнул, и забрал карту. Послышались смешки. — Что же, Эрен. Раз ты забрал карту, то тебя мы пропускаем.       Йегеру только и оставалось обречённо смотреть в пол и ждать своей участи. Зря он вообще на это согласился. Кто ж его тянул за язык? Только черт и знает.       Вот, все карты были разобраны. Оставалось только три участника. Жан, Микаса и Эрен. Жан ходил на Микасу, и, естественно, поддался ей. Микаса выиграла и вышла из игры.       Ну вот. Теперь тупик. Парень проиграет. Жан ни за что не упустит возможности по полной программе завалить и опозорить Эрена. Тем более, у Эрена 7 карт, а у Жана 2.       Жан походил картой «8 трефы». На нее Эрен отбился «девяткой». Последняя карта у него была «Туз Черви». Козырный туз. — Что же, пупсик Эрен, — пьяным голосом ответил Конни, — готовь свою задницу, чтоб выполнять задание. Посиди тут пару минут. Сейчас мы обсудим, что бы такого придумать.       Молодые люди стали в круг и тихонько что-то горячо обсуждали. Обсуждение длилось минут пять, после которого Конни повернулся лицом к Эрену. — Так, мы придумали. Сейчас ты пойдешь на улицу, сорвешь цветочков, и пойдешь подаришь их нашему любимому. капитану Леви.       Сердце Эрена пропустило удар. Пожалуй, это самое худшее желание, которое только можно придумать. Лучше бы ему сказали выдраить весь разведкорпус, или поцеловать Жана. Но не это. Черт побери. — Ладно, — обречённо ответил Йегер. Отказываться было бесполезно. Если бы отказался, дали бы желание ещё хуже. Оставалось только довольствоваться тем, что есть.       Вышел на улицу, вдохнул ночной воздух. Собрался с мыслями, сорвал первые попавшиеся цветы. Он даже не понял какие. И принялся медленно плестись к кабинету капрала.

***

      На улице уже стояла глубокая ночь, но Леви все ещё не спал. Он не разобрал вчерашние отчёты, и теперь, из-за своей глупости, вместо сна должен сидеть с треклятыми отчётами.       Не то чтобы для Аккермана это было в новинку. Вовсе нет. Просто он не любил этим заниматься. Вот и всё.       Неожиданно в дверь постучали, и прервали его мысленные проклятья всего мира. «И кого только принесло в такое позднее время? Твою ж мать».       Нехотя капрал встал и открыл дверь. В комнату ввалился Эрен. От удивления Леви открыл рот и не знал, что сказать. От мальчишки несло запахом алкоголя. — От сердца и почек, дарю вам цветочек, — пьяным голосом, и со слегка нагловатой улыбкой ответил Эрен, и вытянул вперёд руку с ландышами.       Поначалу Аккерман растерялся, стоял на месте как вкопанный, для него это было полной неожиданностью. — Твою мать, Эрен, что за хуйню ты творишь?       Он грубо оттолкнул парня от себя. Тот слегка пошатнулся, но вовремя упёрся об стенку. «Плохо дело. Он совсем пьяный. Было бы неплохо его сейчас уложить в кровать. А что? Это идея. Все равно он ничего не заполнит. Отведу его в медпункт и сразу же скажу, чтобы не говорили, что это я его привел. Все равно он ничего наутро не вспомнит».       Не долго думая, он поднял мальчишку на руки, и понес в медпункт. Тот упирался, кричал, бился. Говорил что-то про задание, про карты. Капрал и слова не разобрал.       Не стуча в дверь, вошёл в медпункт. — Доброй ночи. Прошу принять вас этого юного алкоголика. Позаботьтесь о нем. Утром отпустите, только не говорите, что это я его сюда принес.       К своему удивлению, он нежно уложил парня на кровать и, не сказав не слова, ушел.       Хотя поймал сейчас себя на мысли, что ему бы хотелось посидеть рядом с мальчишкой. Посмотреть, как он спит, а потом, уже утром, спросить про его самочувствие.       Аккерман зашёл в кабинет. На полу валялись ландыши, которые принес Йегер. Не понимая зачем, Леви набрал воды в небольшую вазочку, и поставил эти цветы на подоконник.       После этого, он ещё долго не мог заснуть. А когда заснул, то все равно ненадолго. Ему снились этой ночью очень странные сны.
Примечания:
22 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (7)