***
Эрен проснулся гораздо раньше, чем нужно было. Он всю ночь не мог нормально заснуть из-за произошедшего в кабинете капрала. «Я просто дурак. Сам себе чего-то навыдумывал. Ещё и застонал. перед капитаном! Как я буду ему в глаза смотреть? А может он ничего не понял? Но если бы он не понял, то не выгнал бы меня из кабинета». Не то, чтобы Эрену особо хотелось оставаться убираться, но сама ситуация, из-за которой он чуть ли не вылетел из кабинета, была очень странной. Парень не хотел спать. Ему хватило и нескольких часов беспокойного сна. Не долго думая, он решил пройтись по улице. Подышать свежим воздухом перед тренировкой. И подумать над извинениями перед Аккерманом. «Может, это вообще лишнее? Не нужно извиняться? Вдруг он ничего не понял? Какого черта я вообще об этом думаю? Лучше постою посмотрю на травку зелёную». Эрен упёрся взглядом в траву, стараясь не думать ни о чем. Он не заметил, как сзади кто-то незаметно подошёл. — Эрен, что ты делаешь? Зачем ты смотришь на траву не моргая? Йегер резко обернулся и увидел Микасу. Выдохнул. Честно говоря, ему сейчас не хотелось ни с кем общаться, но, возможно, Микаса бы помогла ему немного развеяться. — А, э… Ну… Просто так, — промямлил парень, не моргая смотря на Микасу. — Что-то случилось? Капрал что-то не то сказал или сделал? Скажи честно, Эрен. Микаса смотрела на него в упор, прожигая взглядом. Смотрела самым что ни есть серьезным взглядом. От него у Эрена всегда бежали мурашки по коже. Даже сейчас. Он нервно сглотнул, молясь всем Богам, что этого не было заметно. — Нет, ничего особенного не случилось. Капрал в своем репертуаре: что-то там говорил про плохую уборку, какой я противный, и все такое. Ну, как обычно, в его духе. А ты что расскажешь? Когда я ушел, было что-нибудь интересное? Парень старался перевести тему как только мог. Лишь бы она ничего больше не спрашивала. Не сможет же она узнать, что на самом деле вчера произошло. — Оу, на самом деле, без тебя было скучно. Ничего не произошло в тот день. Йегер почесал затылок и добавил. — Э, ну ладно, пойдем в корпус. Скоро завтрак, а после него тренировка. — Да, пошли.***
Проснулся Леви перед самым завтраком. Стараясь ни о чем не думать, с каменным лицом отправился на завтрак в столовую, не смотря по сторонам. Главное — не столкнуться с ним случайно взглядом. Как обычно он сел за стол и без лишних разговоров принялся есть. — Эм, Леви, что-то случилось? — Ханджи, если я не хочу ни с кем разговаривать, это значит, что я не хочу ни с кем разговаривать. — Да поняла я, поняла. Не хочешь говорить — не говори. Храни уж свои секретки, с Эреном. Хи-хи. Аккерман сделал вид, что не услышал этого, но сердце бешено заколотилось. «А что, если она все видела? Или кто-то видел и рассказал ей? Нет, бред, чужь собачья. Кто мог увидеть? Все. Хватит думать. Это очередная дурацкая шутка». Быстро доев свой завтрак, Леви почти что вылетел со столовой и поплелся на тренировочное поле. Не то, чтобы ему сильно хотелось туда идти, но все же лучше, чем сидеть в столовой, осознавая, что где-то сидит Эрен Йегер. Мужчина уселся на траву под деревом. «Я перед ним не буду оправдываться и извиняться. Лучше всего вообще сделать вид, что ничего не произошло. Что бы то было, ничего уже не изменишь». Скоро на поле начали выходить кадеты. Тренировка вскоре должна была начаться. И это был, пожалуй, единственный день, когда на ней не хотелось присутствовать. Тренировка прошла быстро, но не так гладко, как бы надеялся капрал. Неловкие быстрые взгляды Эрена, после которых парень заливался краской, его неудачные попытки выпендриться. Все это заставляло Леви все чаще думать про этого несносного мальчишку. В голове даже проносились мысли снова позвать его убирать кабинет. Снова смотреть на тело Эрена. Но он сразу же отбросил от себя эти мысли, как и раньше. Как и раньше он стальным голосом объявил об окончании тренировки, «подбодрил» всех речью по типу: «Не переживайте, некоторые из вас выживут» и ушел к себе в кабинет, не смотря ни на кого, боясь столкнуться взглядом с молодым кадетом. Эрену такое поведение его капрала было непонятно. Да, ситуация произошла крайне. странная. Но парень не думал, что Аккермана это задело настолько, что он даже смотреть в его сторону не будет. Эрену стало обидно. Хотя… Стоп! Что? Обидно? Нет. Эрен никогда не унизится, никогда не признается, что ему обидно, плохо, одиноко. Ведь все смелые люди, как Леви Аккерман, такие? Или же, не такие… Просто такими кажутся. Может на самом деле, капрал очень добрый, заботливый. Может, ему просто не хватает любви. Эти мысли оставили на душе Эрена какой-то странный приятно-грустный осадок. Об этом парень думал весь вечер. До тех пор, пока Жан и Саша не пронесли алкоголь. Где они его взяли, оставалось только гадать. Да и Йегера это не особо интересовало. Чтобы снять груз с плеч, Эрен согласился выпить, не смотря на уговоры друзей. После 30 минут лёгкой беседы под вино, Конни неожиданно предложил: — Хах, давайте сыграем в дурака на желание? Что думаете об этом? Все резко оживились, и большинство были согласны. «Все из-за выпивки», — подумал Эрен. — Ну так что? — продолжил было свою пьяную речь Конни, — Все согласны? Молодые люди отчаянно завопили. А вот Эрену совершенно не хотелось играть. Он в принципе был не силен в азартных играх, и считал это глупым занятием. Тем более сейчас, когда все уже были полупьяны. — А ты что сидишь молчишь, Эрен? — подал голос Жан, — Неужели, боишься проиграть? Собравшиеся начали тихонько улюлюкать. Кажется, назревала новая ссора. Эрен поднял на Жана затуманенный взгляд. Заплетающимся от выпивки языком ответил. — Я? Я чё, ссыкло какое? Доставайте свои карты. Йегер сам не понял, что сказал, но, видимо, остальные его прекрасно поняли. — И так, все же знают правила игры? — перетасовывая карты, вяло говорил Конни, — В игре используется колода из 36 карт, достоинства карт по старшенству: от туза до шестерки. И участвуют от 2 до 6 игроков. Каждому раздается по 6 карт, следующая карта открывается, и ее масть устанавливает козырь для данной игры. Остальная колода кладется сверху закрытой стороной так, чтобы козырная карта была всем видна. Закончив объяснение правил и перетасовку, парень вытащил козырь. Им оказались черви. Играли всего шесть человек: Жан, Эрен, Конни, Саша, Армин и Микаса. Микаса и Армин согласились играть только потому, что Эрен согласился на это. Так бы, они ни за что не согласились на подобную авантюру. — У кого самый маленький козырь? — У меня, — ответил Жан. Ходил он на Конни. Парень выкинул карту «7 бубен», на которую Спрингер походил «Дамой». Так как играли они в обычного дурака, а не в подкидного, карты ушли в «отбой». Далее Конни ходил на Сашу. Он выкинул карту «Валет Пики», на которую Саша успешно отбилась «Дамой». После этого он выложил на стол «Даму Черви», на которую девушка положила козырного «Короля». Конни долго сидел что-либо обдумывал, но позже обречённо сказал «Отбой». Похоже, он хотел заставить Сашу забрать карты. Девушка показала ему язык, Конни отвернулся и закатил глаза. После, Саша ходила на Армина. Тот, на удивление, отбил все карты, чем оставил девушку недовольной. Игра шла гладко. Но Эрена не покидало какое-то чувство волнения в груди. Видимо из-за того, что он прекрасно понимал, что проиграет. Поддаваться ему никто не собирается. Даже Микаса. — Эрен, не спи. Сейчас тебе нужно отбиваться, — выбила его из своих мыслей Микаса. — А, д-да. Сейчас. Микаса выкинула карту «Валет Черви». С козырей пошла. У Эрена был только один козырь. 8 черви. Парень вздохнул, и забрал карту. Послышались смешки. — Что же, Эрен. Раз ты забрал карту, то тебя мы пропускаем. Йегеру только и оставалось обречённо смотреть в пол и ждать своей участи. Зря он вообще на это согласился. Кто ж его тянул за язык? Только черт и знает. Вот, все карты были разобраны. Оставалось только три участника. Жан, Микаса и Эрен. Жан ходил на Микасу, и, естественно, поддался ей. Микаса выиграла и вышла из игры. Ну вот. Теперь тупик. Парень проиграет. Жан ни за что не упустит возможности по полной программе завалить и опозорить Эрена. Тем более, у Эрена 7 карт, а у Жана 2. Жан походил картой «8 трефы». На нее Эрен отбился «девяткой». Последняя карта у него была «Туз Черви». Козырный туз. — Что же, пупсик Эрен, — пьяным голосом ответил Конни, — готовь свою задницу, чтоб выполнять задание. Посиди тут пару минут. Сейчас мы обсудим, что бы такого придумать. Молодые люди стали в круг и тихонько что-то горячо обсуждали. Обсуждение длилось минут пять, после которого Конни повернулся лицом к Эрену. — Так, мы придумали. Сейчас ты пойдешь на улицу, сорвешь цветочков, и пойдешь подаришь их нашему любимому. капитану Леви. Сердце Эрена пропустило удар. Пожалуй, это самое худшее желание, которое только можно придумать. Лучше бы ему сказали выдраить весь разведкорпус, или поцеловать Жана. Но не это. Черт побери. — Ладно, — обречённо ответил Йегер. Отказываться было бесполезно. Если бы отказался, дали бы желание ещё хуже. Оставалось только довольствоваться тем, что есть. Вышел на улицу, вдохнул ночной воздух. Собрался с мыслями, сорвал первые попавшиеся цветы. Он даже не понял какие. И принялся медленно плестись к кабинету капрала.***
На улице уже стояла глубокая ночь, но Леви все ещё не спал. Он не разобрал вчерашние отчёты, и теперь, из-за своей глупости, вместо сна должен сидеть с треклятыми отчётами. Не то чтобы для Аккермана это было в новинку. Вовсе нет. Просто он не любил этим заниматься. Вот и всё. Неожиданно в дверь постучали, и прервали его мысленные проклятья всего мира. «И кого только принесло в такое позднее время? Твою ж мать». Нехотя капрал встал и открыл дверь. В комнату ввалился Эрен. От удивления Леви открыл рот и не знал, что сказать. От мальчишки несло запахом алкоголя. — От сердца и почек, дарю вам цветочек, — пьяным голосом, и со слегка нагловатой улыбкой ответил Эрен, и вытянул вперёд руку с ландышами. Поначалу Аккерман растерялся, стоял на месте как вкопанный, для него это было полной неожиданностью. — Твою мать, Эрен, что за хуйню ты творишь? Он грубо оттолкнул парня от себя. Тот слегка пошатнулся, но вовремя упёрся об стенку. «Плохо дело. Он совсем пьяный. Было бы неплохо его сейчас уложить в кровать. А что? Это идея. Все равно он ничего не заполнит. Отведу его в медпункт и сразу же скажу, чтобы не говорили, что это я его привел. Все равно он ничего наутро не вспомнит». Не долго думая, он поднял мальчишку на руки, и понес в медпункт. Тот упирался, кричал, бился. Говорил что-то про задание, про карты. Капрал и слова не разобрал. Не стуча в дверь, вошёл в медпункт. — Доброй ночи. Прошу принять вас этого юного алкоголика. Позаботьтесь о нем. Утром отпустите, только не говорите, что это я его сюда принес. К своему удивлению, он нежно уложил парня на кровать и, не сказав не слова, ушел. Хотя поймал сейчас себя на мысли, что ему бы хотелось посидеть рядом с мальчишкой. Посмотреть, как он спит, а потом, уже утром, спросить про его самочувствие. Аккерман зашёл в кабинет. На полу валялись ландыши, которые принес Йегер. Не понимая зачем, Леви набрал воды в небольшую вазочку, и поставил эти цветы на подоконник. После этого, он ещё долго не мог заснуть. А когда заснул, то все равно ненадолго. Ему снились этой ночью очень странные сны.