Почему ты?

NC-17
Завершён
217
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 12 566 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
217 Нравится 73 Отзывы 39 В сборник

Часть 1 (?)

Настройки
Примечания:
Решив, что всё же надо предупредить семью, у самого входа в дом на колёсах Ди отправляет отцу смс о том, что останется у шатена на какое-то время. Глэм не будет волноваться, зная, что старший сын зависает с его другом. Всё же Чесу тот безоговорочно доверяет. Как никак, огонь, воду и медные трубы вместе прошли, а потому, прочитав сообщение от сына, выдыхает с облегчением. Тем временем шатен достает гитару и небрежно передает ее парню, махнув рукой в сторону дивана: – Падай. Блондин уже менее недоволен. Опускается на диван и холодно спрашивает: – Так зачем звал? – На гитаре играть умеешь? - мужчина неожиданно становится серьёзнее. – Не пробовал, - помедлив, произносит Ди. Чес протягивает ему инструмент. – Эф-пять зажми. Парень опешил. – Чего? - он непонимающе смотрит на гриф гитары. – Значит вокалистом будешь, - спокойно улыбается мужчина ему в ответ. – Я не пою, - блондин протягивает инструмент обратно Чесу и тут же отводит взгляд. – "Чё это с ним... Подростковые комплексы чтоль?" - удивляется шатен. Он зажимает нужный аккорд и проводит рукой по струнам. Чистый, гармоничный звук растекается по комнате. Потом ещё один, и ещё. Ди заворожённо слушает. Руки мужчины скользят по грифу, зажимая струны в нужных местах. Это кажется какой-то магией. Чес начинает подпевать. – The secret side of me, I never let you see I keep it caged but I can't control it... Хриплый, но мелодичный голос Чеса не подходит под песню, но, несмотря на это подросток внимательно вслушивается, подёргивая ногой в такт. Шатен продолжает: – So stay away from me, the beast is ugly I feel the rage and I just can't hold it Ди морщится от собственного желания присоединиться, но всё же начинает тихо подпевать, постепенно вливаясь в музыку. – It's scratching on the walls, in the closet, in the halls It comes awake and I can't control it Чес поднимает заинтересованный взгляд на подростка, довольно улыбаясь. Ди старается петь грубо и резко, припоминая оригинал, а мужчина подстраивается под него. – Hiding under the bed, in my body, in my head Why won't somebody come and save me from this, make it end? Блондин отдается моменту. Поет уже почти без стеснения. Атмосфера в трейлере успокаивает, теперь и он чувствует, насколько. – I feel it deep within, it's just beneath the skin I must confess that I feel like a monster I hate what I've become, the nightmare's just begun I must confess that I feel like a monster – "Потеря контроля над собой, или же минутная слабость? Какая разница?! Плевать." - Ди старается не думать о том, как сильно противоречит сам себе. Всё, чего сейчас хочется — это расслабиться и петь. Вместе с этим странным хиппи, полностью отдавая себя музыке. I, I feel like a monster – "А паренёк-то классно поёт... Даже лучше, чем отец его..." - Чес покачивает головой в такт музыке, переводит взгляд с грифа на подростка и обратно, стараясь уловить эмоции второго. I, I feel like a monster Шатен перестает играть и улыбается Ди: – Малец, а голосок вполне ничего. Дальше развиваться надо... Тот тут же хмурится и отводит взгляд, возвращаясь в реальность. Похвала безусловно приятна, да только непривычно чувствовать за себя чужую гордость. С привитым отцом хладнокровием, он сдержанно отвечает: – Спасибо. Глянув на наручные часы, Ди скорее из-за повисшей неловкой тишины, нежели из-за позднего времени решает, что пора делать ноги. – Я это... Пойду наверное... - он поднимается и спиной пятится к двери. – Э-эй, приходи ещё споём... - проводя подростка к двери, с пьяной улыбкой протягивает шатен. – Не приду, - хмуро отвечает парень, хоть и не до конца уверен в искренности своего ответа. Ди открывает дверь, но что-то вспомнив, поворачивается назад, на автомате уже сделав шаг на улицу. – Стой, там... - Чес успевает схватить парня за руку на пол-полёта вниз и притягивает к себе, дожидаясь, пока тот встанет на лестницу. – Ступеньки... - договаривает шатен. – Ты как? Норм? - его вид немного несерьёзный, но обеспокоенный. Ди от неожиданности выдергивает руку и спускается немного ниже. – А, да... Всё хорошо... - он кланяется, бросает "пока" и, выйдя наружу, направляется быстрым шагом в сторону дома. – Пока типа... - негромко произносит мужчина, зная, что собеседнику его уже не слышно, пожимает плечами и закрывает дверь. После хлопка двери позади, подросток переходит на бег. Забежав за угол, закрывает лицо руками от нахлынувших эмоций. Никому нельзя видеть его в таком состоянии. – "Не понимаю... Такая теплота и лёгкость... Блять, и почему я вообще что-то чувствую?! Как же тупо..." - разум идет своей дорогой, а чувства своей. Простояв уткнувшись в свои ладони ещё несколько минут, Ди поднимает голову к небу, вглядываясь в облака. – Просто нахуй, - шепчет он. После чего, не торопясь, направляется домой.
Примечания:
217 Нравится 73 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (11)