Догонялки

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 564 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
За окном был типичный осенний пейзаж. Дул слабый, но довольно тёплый ветер, небо было серым, а деревья показывали свою наготу. Настроение было такое себе. — Что ты дома всё сидишь? Сходила бы, погуляла. Пока дождя нет и на улице не холодно, — начала говорить мне мама, развешивая бельё на сушилке. — Я не хочу гулять, там отвратительная погода, — со скучающим видом я оторвалась от окна. Мы живём в частном доме, а значит я действительно могла выйти во двор, не встретить никаких людей, которых я не люблю, и спокойно что-нибудь поделать, но мне не хотелось. Я посмотрела на часы, которые стояли над телевизором. Они показывали, что уже половина четвёртого. Я решила, что может всё-таки стоит выйти погулять и отложила книгу, которую читала до того, как начала смотреть в окно на унылый пейзаж. — Ты всё-таки решила пойти погулять? — спросила меня мама, доставая мою футболку из таза и собираясь её повесить. — Да, побуду там минут 20 и приду назад. Там скучно, поэтому я просто почитаю. За окном послышался гул ветра. Я люблю ветер, поэтому моё желание выйти из дома, подставить лицо порывам ветра и просто насладиться его прохладой, только крепло. — Хорошо, но оденься теплее. Вон какой ветер поднимается. Я пошла в свою комнату, но не успела я открыть шкаф и сказать, что я не знаю, что мне надеть, как мою коронную фразу нагло оборвал звонок в дверь. У нас хоть и был забор, но он был не металлический, а сетка, поэтому войти во двор мог любой. Всё равно живём в селе, все друг друга знают и не беспокоятся, что мне совсем не понятно. Как можно слепо верить каждому, даже если он твой сосед? — Откроешь? — роясь в шкафу, я спросила у мамы. — Конечно, — мама повесила мою очередную футболку и направилась к двери. Я решила, что надеть джинсы, футболку и ветровку — отличная идея, однако очередной рёв ветра за окном меня переубедил и я взяла свитер. — Проходи, она сейчас оденется, — проговорила мама, заходя домой. — Солнышко, к тебе подруга пришла, — чуть громче сказала мама мне. — Да-да, я сейчас, — надевая уже свитер, в котором я немного запуталась, промямлила я. Честно сказать, я не ожидала, что ко мне придут. Такая погода, хотя для неё никакая погода не преграда. Она ходит гулять со мной при любых условиях. Однажды мы пошли гулять при минус тридцати одного. Естественно через час мы уже разошлись, ибо холод был ужасный. Я быстро оделась, а мама уже предлагала чай моей подруге, которая любезно от него отказалась, ссылаясь на то, что она пила чай перед выходом. — Привет, — улыбнувшись подруге и выходя к ней в прихожую, поздоровалась я. — Привет, — рассматривая меня с ног до головы изучающим взглядом ответила она, а после, посмотрев мне в глаза, улыбнулась. Я надела ветровку, послушала мамину двухминутную лекцию по этому поводу и мы вышли во двор. — Куда пойдём? — стандартный вопрос от меня. — Может посидим у тебя? У вас тут хорошо, — смотря на тоскливое небо и наслаждаясь потоком ветра, проговорила подруга. — Хорошо, давай. Ты вовремя, я как раз собиралась пойти гулять. — А что делала до этого? — Читала. Всё как обычно. — А что читала, — в этот момент она повернулась ко мне и её зелёные глаза показались мне темнее обычного. — «Мастер и Маргарита». Довольно интересная книга! — Я почитаю, — решила ответила она, зная, что меня не заткнуть, если вовремя не сменить тему. — Как ты думаешь, любовь существует? Я не понимала, почему она спрашивает меня и почему мы заговорили на столь философские темы, на которые раньше не говорили, но всё же я решила ответить на её вопрос. — Я думаю да. А будет она взаимной или нет — воля случая, полагаю. Почему ты спрашиваешь? Она посмотрела на меня с какой-то печалью, но она быстро сменилась азартом. Почему-то её взгляд казался мне каким-то другим, каким-то красивым, манящим. — Я шла к тебе и встретилась со своим другом. Мы шли вместе и он начал донимать меня подобной темой. Мне стало интересно, что думаешь по этому поводу ты. Я ничего не ответила. Мы решили немного отойти от дома и пойти на задний двор, за сараи, где нас не было бы видно. Не то, что мы не хотели этого, обычно мы у меня даже не сидим, но она захотела пойти туда, и я не стала ей препятствовать. — От тебя так вкусно пахнет. Что это за аромат? — спросила я, когда шла за ней и начал дуть ветер, запах с её длинных чёрных волос отчётливо был уловим. — Э, — я не сразу поняла, почему она остановилась и не ответила на мой вопрос. — Чёрт, извини, я не… это случайно, мне просто понравился запах, — краснея, я чётко ощущала, что мне стало жарко, проговорила я. Неосознанно, задавая свой вопрос, я задавала, дыша ей уже практически в шею. Запах действительно мне понравился, но я не ожидала, что поступлю подобным образом. Мне было стыдно и неловко. — Ты чего полыхаешь? — усмехнувшись, спросила она. Её ухмылка показалась мне какой-то игривой, мой взгляд упал на её губы, что она не смогла не заметить. Мне всегда казалось, что она рассеянная и ничего вокруг не замечает, но всегда, любое моё слово, жест, движение она замечала и подмечала, что меня не сильно удивляло. Честно сказать, я об этом совсем не думала. Как-то в последнее время в моей семье и в школе на неё все начали странно смотреть и намекать мне (или говорить прямо!), что она явно по девочкам. Маме не нравилась наша дружба, но не запрещала общаться, лишь предупреждала, что она странная и чтоб я была начеку. Я же благополучно всё это игнорировала и не воспринимала серьёзно, ибо я знаю её уже больше 9 лет, мы дружим со 2 класса. Какие девочки? Какие странности? Всё с ней нормально, просто она открытая и весёлая, вот и всё. — О чём ты думаешь? — чуть наклонившись ко мне, она пристально стала смотреть в мои глаза, от чего я испытала жар повторно. — Ни о чём. Просто вспомнила прошлое, я не хочу об этом говорить, — начав смотреть совсем в другую сторону, проговорила я. — Ладно, — её взгляд был каким-то разочарованным. — Так что за духи то? — уже контролируя свои действия, проговорила я, хотя её запах меня сильно манил. Хотелось им наслаждаться вечность. — Я не помню название. Скину, когда приду домой. Слушай, давай поиграем в догонялки? — Во что? — я ненавижу эту игру и она это знает. — В догонялки, — спокойно повторила она. — Ладно, хорошо, давай, — нехотя зачем-то согласилась я. — Ты водишь, — коснувшись моего плеча и убегая Бог пойми куда, прокричала она. Со мной явно было что-то не так сегодня. Сначала я примкнула к её шее, от неё веяло таким теплом, хотелось насладиться им. Думаю, это всё из-за холода! После мне стало жарко дважды! Вероятно, просто неловко себя почувствовала. А ещё я согласилась играть в самую ненавистную мне игру. Я просто добрая. Гонясь за ней, я разложила всё по полочкам, но дальше я не могу никак объяснить свои желания. Когда водить начала она, игра немного сменилась и стала уже иной. — Что ты делаешь? — не понимая, спросила я. — Нас же увидят люди! Не так поймут! — Всё равно, — наклонившись ко мне, ответила она на мои возмущения, от чего я почувствовала жар в третий раз, но на сей раз он сопровождался ещё каким-то чувством и это была не злость. Играя со мной, её цель была поймать меня, но не для того, чтобы водила я, а я для того, чтобы всем теперь водила она. Оказавшись спиной к сараю, буквально в 20 сантиметрах она, стоит напротив меня, смотря хищным, но глубоким взглядом, а её губы… Боже, её губы тоже пахнут так маняще, она явно пользовалась гигиенической помадой, чтоб губы не обветрить. Я невольно закусила губу, на что она ухмыльнулась. — Нас могут увидеть соседи с любых сторон, а ещё, что страшнее — мама, — понимая, что мне сейчас хочется только лишь почувствовать её тепло, я всё же продолжила возмущаться. — Знаешь как это заводит? Она поцеловала меня и её действию я сопротивляться не стала. Наоборот, отвечала на поцелуй. Её губы были такими нежными, а её запах буквально сводил меня с ума. На улице поднимался ветер, но мне было жарко. Моё тело хорошо реагировало на её присутствие, а когда она, совершенно наглым образом, запустила руки под мой свитер (ибо я не застёгивала ветровку), мне казалось, что я схожу с ума. — Ты так полыхаешь, — целуя меня в шею и попутно этому ухмыляясь, начала дразнить она. Я не стала ничего отвечать. В моей голове было много разных мыслей. Я желала и не желала этого одновременно. Я хотела её целовать, однако моё беспокойство, что нас могут застукать, было сильнее моего возбуждения. — Послушай, мы не можем этого делать! — чуть отталкивая её одной рукой и пытаясь выровнять своё дыхание, начала я. — Да? Мы уже это делаем, — снова эта ухмылка. — Девчат, дождь. Идите в дом! — послышался крик мамы с крыльца. Я хотела крикнуть в ответ, что мы сейчас подойдём, но она не дала мне это сделать. Она начала целовать меня с большим напором, а её руки бесцеремонно гуляли у меня под свитером. Мой страх, что нас спалят лишь сильнее заводил меня. — Ты мне нравишься уже очень много лет и ты думаешь, что я тебя так просто отпущу? — проговорила она, явно желая продолжить, но понимала, что сейчас мы играем с огнём. Я лишь смотрела на неё, пытаясь отдышаться и понять себя и свои чувства, а ещё найти объяснение тому, почему я ответила поцелуем на её поцелуй и позволяла её рукам хозяйничать. — Девчат, я вас искать должна? Дождь идёт уже минут 10 как! Я даже не заметила как пошёл дождь, мне было настолько хорошо, что всё остальное исчезало. Хотелось лишь одного — её тепла. — Почему вы так дышите? Что случилось? — с подозрением посмотрела на нас мама. Моя подруга уже успела отойти на безопасное расстояние. — Мы в догонялки просто играли, — ответила на мамин вопрос моя подруга, ухмыляясь.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник