Бесконечный шаг до мечты

G
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 10 398 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Я живу в Петербурге. В так называемой Северной Столице. Говорят, что этот город очень красивый. Но это не так. Он привлекательный только в центре. И то, только ценителей архитектуры и скульптуры. И исключительно в солнечные дни, которых очень мало. В основном, это большое количество дождей, серая масса асфальта и бетона. Плохой отзыв о своем родном городе? Возможно, но это мое мнение. Я, кстати, живу именно в центре. В старом, потрепанном временем, здании. На третьем этаже. Все окна в квартире выходят на Неву. Комнаты своей у меня нет, так что я живу в гостиной. Двоюродная сестра не дает мне ходить по квартире, поэтому я даже не могу назвать цвет обоев в других комнатах. Учусь я в среднестатистической школе. Ни лицей, ни гимназия, просто обыкновенная школа. Класс у меня 9в. Учусь я хорошо, даже очень хорошо. Поэтому друзей у меня нет. Хотя, раньше они у меня были, но все оказались фальшивыми. С пятого до восьмого класса у меня было много «друзей». Но все дружили для оценок. « Ой, Ал, дай списать, пожалуйста, геометрию» или «Ой, Ал, я тут проспала на химии, дай, пожалуйста, конспект», – я слышала чаще, чем слово привет. Для них я была всего лишь способом получить хорошую оценку. Я была просто глупым добрым персонажем, который никогда не откажет. В конце восьмого класса я всем разом сказала в этом плане твердое и решительное нет. После этого про меня все забыли. Но это даже лучше. Окружение сразу же профильтровалось, и я осталась одна. Ужасно, правда? Да я такого даже врагу бы не пожелала. Единственное, что меня радовало, так это рисование. Я могла передать в картинках все, что чувствовала. На курсы я не ходила. Я просто рисовала для себя. Таким образом, проходила моя жизнь. Серо, уныло, не красочно. Начались проблемы в середине сентября. Я как обычно пришла в школу почти со звонком и заняла свое место. Я сидела за первой партой рядом с окном. Я всегда смотрела в это окно и думала о том, что может произойти в следующий момент. Но прозвенел звонок, и мне пришлось вернуться в реальность. Мы как обычно встали и поздоровались с нашей учительницей. Собственно эта она и была нашим классным руководителем. Учительница в своей привычной для нее манере сказала нам садится и почему-то кого-то позвала. В класс вошел парень. Я в нем ничего примечательного не нашла, а вот мои одноклассницы видимо разглядели. Со всех сторон послышались взвизги, томные вздохи и шепотки. Я снова отвернулась к окну. Мне все это было не интересно. Я отключила звук в своей голове, и он не возвращался до тех пор, пока я не услышала свое имя. Я резко обернулась. Как оказалось, новенького посадили ко мне. Ну, это естественно. Рядом со мной было единственное свободное место. – Привет. – услышала я, как только новенький устроился. Я решила не обращать на него внимание. Он мне был не интересен. – Как тебя зовут? – видимо этот парень был очень настырный, раз не хотел отставать от меня. – Что тебе нужно? – я хотела сразу свести общение на нет, чтобы потом мне это не аукнулось. – Познакомиться. – он, кажется не до конца понимал, что разговаривать я не хочу. – А вот я с тобой знакомиться не хочу. – я повернула голову в его сторону. На некоторое время он завис. Но после начал внимательно меня рассматривать. Через некоторое время он произнес: – Меня зовут Саша. А ты мне свое имя скажешь или мне, потом своих новых одноклассников допросить? Я вздохнула. Почему он не может просто отстать? Но все-таки я решила сказать ему, как меня зовут. – Алия. – У тебя красивое имя. – внезапно произнес он. На этот раз я решила не отвечать. Я попробовала послушать урок, но получалось у меня плохо. – Слушай, а может… – начал, было, мой новый сосед, но я его перебила: – Будь добр, слушай урок. – Ладно. – услышала я и, удовлетворенная таким ответом, отвернулась к окну. Урок пролетел невероятно быстро. Я специально собиралась очень медленно, чтобы пропустить всех вперед. Но Саша почему-то тоже никуда не уходил. Учительница тоже куда-то ушла, и мы остались одни. Внезапно он произнес: – Ты закрытая. Я не хотела с ним разговаривать, потому закинула рюкзак на плечо и собралась уйти, но не тут-то было. Саша заслонил собой дорогу. Я попыталась его обойти, но он мне не давал этого сделать. Я подняла голову и начала его очень пристально разглядывать. Русые волосы, большие голубые глаза, прямой нос, лицо вытянутое, скулы выступают. Сам высокий, и телосложение крепкое. Короче, миловидный раздолбай. В итоге я не выдержала и спросила: – Что тебе от меня нужно? – Элементарное общение. – просто произнес Саша. Я усмехнулась. Неужели этот человек никак не может понять, что я не хочу общаться?! – Увы. – я театрально развела руками. – Это то, чего я дать не могу. Он наконец-то отошел в сторону и пропустил меня, но продолжал смотреть с сильным любопытством. В этот момент я поняла, что он от меня не отстанет.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник