Бесконечный шаг до мечты

G
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 10 398 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Вот и закончилась четверть. Оценки четвертные нам проставили и на экскурсию мы тоже съездили. Ездили, кстати, в Пушкин, в Царское Село. Там было очень красиво. На каникулы нам ничего не задали, поэтому все время мы с Сашей гуляли. Где мы только за это время не были. Но каникулы очень быстро закончились, и наступила вторая четверть. Так, в серой рутине прошел еще месяц. Настроения тогда ни у кого не было. Все ходили хмурые, сонные и грустные. Даже Саша, который был неисправимым оптимистом, прекратил улыбаться. И вот примерно в конце ноября я заболела. У меня была сильная температура, насморк, кашель и жутко красное горло. В школу я, естественно, не пошла. Я лежала в кровати, и у меня очень сильно ломило все тело. Еще меня очень сильно знобило. Примерно в четыре часа дня прозвенел звонок в дверь. Так как сестра, вызвав врача, сказала, что задержится, я знала, что это не она. Приложив большие усилия, я встала с кровати и подошла к двери. Я дотянулась до глазка и, посмотрев туда, увидела Сашу. Я открыла дверь. Саша, не говоря ни слова, вошел, укутал меня теплющим шерстяным пледом, подхватив на руки, донес до кровати и прямо в этом пледе накрыл двумя одеялами, под которыми я лежала. Я оцепенела. И пока я приходила в себя, Саша пошел, по-видимому, наливать чай. Он делал все молча. И как я сказала ранее, настроения у него не было. Саша сделал все очень быстро и принес мне кружку с горячим чаем. После того как он отдал мне эту кружку, он спросил: – Ты как? – Да нормально. – я отпила чай из кружки. Оказалось, он был с малиной. – Температура с утра была 39.4. А ты зачем сюда пришел? Саша поднял бровь вверх и со вздохом сказал: – Тебя лечить пришел. На душе сразу как-то потеплело. Обо мне так сестра не заботилась. После того как я выпила чай, Саша заставил меня померить температуру. Температура не поднялась, но и не уменьшилась. В общем, просидел Саша со мной так до самого вечера, а после, дав кучу наставлений, ушел. Он приходил ко мне каждый день, пока я болела. Давал лекарства, чай с малиной делал, а когда у меня спала температура и не поднималась больше, мы вместе делали уроки. Он мне объяснял материал, который они проходили, пока меня не было. Но вот я вышла в школу. И на следующий день заболел Саша. На уроке нам об этом сказала учительница. После уроков я пошла к нему. Дверь открыла мне Сашина мама. Это была очень красивая женщина средних лет. У нее были черные длинные волосы, собранные в высокий хвост, глубокие зеленые глаза и бледное лицо. – Здравствуйте. – мне было неловко. – Здравствуйте. – женщина удивленно посмотрела на меня. – Вы к кому? Я уже собиралась ответить, но тут из-за стены появился Саша и сказал: – Это ко мне. Его мама повернулась в его сторону и непонимающе посмотрела на него. Саша на ее немой вопрос ответил: – Девушка это моя. – Ааа… – женщина повернулась ко мне и сказала. – Да не стой ты на пороге, заходи. Она приветливо мне улыбнулась и жестом пригласила в дом. – А ведь я тебе говорила: «Покажи мне фотографию своей девушки». А ты, как баран уперся и заладил свое, нет, да нет. Вот никогда мать не слушает. Не, ну, что за ребенок такой. И вообще, чего это ты встал, а ну бегом в кровать. Саша засмеялся, мама его тоже засмеялась, а я улыбнулась. Дальше эта веселая мадам переключила своё внимание на меня. – А ты чего ещё куртку не сняла? Я даже забыла, что до сих пор стою в куртке. Я начала поспешно извиняться, а женщина с этого лишь смеялась. Саша стоял оперевшись на косяк и ухмылялся. Внезапно из-за угла выглянула девочка лет десяти. Как впоследствии оказалось, ей и было десять. Она дернула Сашу за руку и тихо спросила: – Это кто? Саша присел на корточки и что-то тихо на ушко сказал этой девочке. Она отрыла рот и мило захихикала. После подошла ко мне и сказала: – Привет. Меня Наташа зовут, а тебя как? Я присела на корточки и сказала: – А меня Алия. Наташа улыбнулась и внезапно обняла меня. Сначала я слегка опешила, но после отошла и обняла ее в ответ. После того как я со всеми перезнакомилась, меня повели на кухню, пить чай. Сашу мы с его мамой, которую как, оказалось, зовут Антониной Петровной, уложили обратно в кровать. Правда вскоре ему надоело лежать, и он пришел на кухню. Я пыталась уложить его обратно, но Антонина Петровна сказала мне: – Не пытайся переспорить этого упертого барана. Я с ним кучу лет бьюсь и как об стену горох. Ну, после этих слов я прекратила свои попытки его уложить, но решила спросить как температура. – Да она не высокая. – сказал мне Саша и очень сильно закашлялся. После того как его кашель прекратился, Сашина мама сказала: – У него все вирусы обычно на горло бьют. Температура в данном случае скорее как побочный эффект возникает. Если бы не его больные глаза, я бы даже не подумала, что этот раздолбай заболел. После этих слов Саша цокнул языком и ушел из комнаты со словами: «Да ну вас». Я просидела в гостях у Сашиной семьи почти весь день. Дав Саше множество наставлений и получив в ответ, что он сам может о себе позаботиться и что он вполне самостоятельный и взрослый мальчик, я его обняла, попрощалась со всеми и пошла домой. Я медленно шла по набережной, освещенной яркими фонарями и прожекторами, и думала о сегодняшнем дне. В итоге, я пришла к выводу, что день прошел хорошо. Когда я пришла домой, то увидела, что сестры все еще нет. Я разделась и села за уроки. С ними я просидела до часа ночи. Но приложив большие усилия, я заставила себя помыться, и когда моя голова коснулась подушки, я мгновенно провалилась в сон. Таким образом, прошла неделя. Я ходила к Саше, засиживалась там до вечера, а после до часу ночи делала уроки. К концу недели я очень сильно устала и решила, что в воскресенье отосплюсь. Что я собственно и сделала. В понедельник Саша пришел в школу. И все пошло заново: мы с Сашей снова начали вместе ходить до школы и обратно, и мы также начали вместе делать уроки. Так и вторая четверть подошла к концу. Приближался Новый Год.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник