Новый мир - новая история

NC-17
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
175 страниц, 66 317 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 8

Настройки
В течении следующих несколько дней Лайри и Нэро страдали от интенсивных тренировок, в то время, как Тэро заперся в комнате, только бы не видеть рожу своего учителя. Бирель пытался вытащить парня и заставить учиться, но быстро оставлял эту затею, предпочитая лишний раз отдохнуть за чтением какой-нибудь книги или поспать. Лайри также предпринимал попытки прорваться к другу, но ничего не получалось и Нэро приходилась лишний раз отговаривать и успокаивать эльфа. Причинаа, по которой Тэро не выходил из комнаты, это непредвиденные обстоятельства. Недавно он вычитал про какое-то зелье, улучшающее его познания в магии, не подозревая, что написано оно было шутки ради. Так что в течении этих нескольких дней парень старательно готовил противную на вид и запах жижу, утешая себя тем, что после сможет намного лучше колдовать, но всё было зря. Когда зелье было приготовлено и Тэро выпил его, секунд десять он не чувствовал ничего, но потом резкая режущая боль, пронзила всё тело. Парень чувствовал невыносимый жар, казалось, что его будто разрывает на части и самое главное, зелье не давало ему потерять сознание от болевого шока, он не мог издать ни звука, а значит никто прийти на помощь тоже не мог, от этого становилось только хуже. Мучения Тэро продолжались на протяжении нескольких часов, и каждая минута для него казалась вечностью. Стоило ему немного привыкнуть, посчитав, что боль отступила, как тело снова начинало болеть и ломить с новой силой, в горле к тому времени сильно пересохло, глаза были ужасно красными от слёз и вонючего запаха, который кажется пропитал все стены комнаты. Небольшое количество жижи всё ещё оставалось в котле, теперь Тэро понимал, почему запрещалось варить любые зелья везде, кроме отведённых на это помещений и улицы. Комнаты зельеваров были оснащены вентиляцией, чтобы ненароком не надышаться едким запахом, ведь это сказывалось на их здоровье. За то время, которое Тэро провёл в своей комнате, корчась от боли и мысленно умоляя остановить эти мучения, он успел поклясться, что никогда больше не будет варить эту дрянь в своей комнате, успел попрощаться со всеми, кого знал и переосмыслил всю свою жалкую жизнь. Лайри и Нэро возвращались с тренировки, как раз был обед, но парни даже не думали идти в столовую, вместо этого, до ужаса злой эльф, быстро шагал к комнате Тэро. Нэро был больше уставшим и не хотел принимать участие в разборках друзей, но понимал, что потом его обвинят за то, что он не разнял их, поэтому кот пытался немного упокоить Лайри, пока тот не сделал то, о чём потом пожалеет. Но он его не слушал, его вообще не было на базе в последние дни, Белль отчего-то загорелась идеей, взять парня с собой на задание. В чём заключалось то самое задание, он так и не понял, зато подомагаться до него успели всё, кому не лень, именно это и стало его последней каплей терпения. В дали коридора показалась знакомая дверь, на которой мелкими буквами было высечено имя друга. Тэро специально вырезал его, объясняя это тем, что потом может не найти свою комнату или вовсе заблудиться. Лайри подошёл к двери и пнул её ногой. Доски жалобно скрипнули от удара, но не поддались, что было странно, дверь была довольно старой, но хорошей, однако от удара должна была открыться. На лицах парней появилось легкое недоумение. Лайри вновь и вновь пинал дверь, бил кулаками, а затем к нему ещё и Нэро присоединился, но дверь всё ровно не поддавалась, будто была запечатана. Толкнув ещё раз, она со скрипом открылась, парни упали на пол и как только Лайри и Нэро поднялись, ругаясь и потирая ушибленные места, дверь хлопнула. Ребята повернулись к ненавистному куску дерева и вновь попытались открыть, но та снова не поддавалась и в этот раз подростки были заперты внутри комнаты. В прочем, Тэро они так и не нашли, зато нашли котёл, стоящий возле камина. Лайри подошел чуть ближе и резко закрыл нос и рот руками, жижа всё ещё воняла. Нэро, так как являлся котом, стало плохо ещё с того момента, как они ввалились в комнату, он являлся звероподобным, а у них были свои минусы, но это не помешала ему заметить валяющуюся на кровати книгу с рецептами зелий. Кот стал рассматривать книгу, листать и остановился на странице с закладкой, там же была и пометка от Тэро. Нэро показал книгу Лайри, тот с интересом стал вчитываться в рецепт зелья, которое готовил Тэро, а затем нервно хихикнул. - Знаешь, такая трава, как ренхи, служит для зелий, предназначенных для перевоплощения, кроме того, здесь так много ингредиентов, которые усиливают эффект зелья, в итоге, выпившие его, будет обладать удвоенными характеристиками того животного, в которое превратился, но процесс довольно длительный и болезненный, - сказал эльф, недовольно рассматривая болезненный вид друга, - Запах готового зелья только усиливает боль в процессе превращения, появляется обезвоживание, сильное истощение организма, кроме того эффект зелья, не даст отключиться от болевого шока, думаю эту книгу специально сделали для того, чтобы преподать урок новичкам, а Тэро был как раз новичком и ничего не знал о травах и их свойствах, ему следовало поговорить об этом со своим учителем, - Лайри принялся искать автора и как только он открыл последнею страницу, на которой было написано содержание, то под ним нашёл имя автора. Лайри вновь издал нервный смешок. - Похоже, что его учитель даже не подумал бы останавливать его, он блять сам написал эту книгу, - глаз Лайри дёрнулся, конечно не оттого, что он был зол или нервишки шалили, а от того, что запах зелья начал играть с сознанием, вызывая галлюцинации. Послышался звук падающего тела, Лайри перевёл взгляд на Нэро, который лежал на полу. Эльф от страха за друга, присел рядом, осматривая. Шерсть слиплась от выступившего пота, уши были прижаты к голове, когтистые лапы царапали пол, сам Нэро тяжело и прерывисто дышал, его срочно надо было вытаскивать из комнаты, а то умрёт. Лайри подорвался к двери и стал дергать, пинать, наваливаться всем телом, только бы она хоть немного поддалась, но ничего не выходило. Сдаваться он не собирался, тем более, что кроме их двоих, в комнате должен находиться ещё и Тэро, которому также угрожала смерть от удушья этим мерзким зельем. Лайри стал с новой силой колотить в дверь и кричать, в надежде, что кто-нибудь всё-таки придёт к ним на помощь, но долго он так продержаться не смог. Голова начала кружиться, его тошнило, в глазах двоилось, темнело, но он терпел и пытался бить в дверь. Кричать он уже не мог, сорвал голос, а едкий запах отравы вызвал обезвоживание. Продержавшись в таком состоянии ещё пару секунд, Лайри сполз по двери на пол, а затем отключился. Астрот ждал своего подопечного, всё чаще посматривая на вход в убежище. Нэро опаздывал на двадцать минут, хотя до этого приходил вовремя, а иногда и раньше своего него, чтобы успеть немного размяться. Где-то неподалёку, под деревом, спал Бирель, удобно устроившись на огромных корнях. Послышалсяя женский голос отвлекая обоих мужчин от размышлений. Бирель приоткрыл один глаз, лениво перевернулся так, чтобы он смог видеть разговор Астрота и Белль. Ведьма, с сильной тревогой, говорила шатену, о том, что нигде не может найти своего драгоценного ученика. Вот тут-то Астрот забеспокоился, подозревая, что что-то случилось. - По-моему в последний раз я их видела, как они направлялись в сторону своих комнат, Лайричка был таким злым, - тихо проговорила девушка. - Нэро вроде пошел успокаивать его, - припоминал Астрот. Бирель принял сидячее положение, наблюдая, как друзья обмениваются воспоминаниями, в такие моменты, некроманту казалось, что эти двоя становятся совсем тупыми. - Чем языками чесать, лучше бы сходили и проверили, честное слово, иногда вы ведёте себя как дети, не в первый же раз в такой ситуации, - возмущался мужчина. Его конечно же послушали и отправились к комнатам подростков, Бирель тоже пошел, что-то ему подсказывало, что замешан был его мелкий. Астрот и Белль не нашли своих подопечных в комнатах, зато Бирель стал с подозрением коситься на комнату своего ученика. Ноздри мужчины начали слегка подрагивать, он принюхивался и когда смог уловить едва различимый запах отравы, доносящийся из комнаты Тэро, криво усмехнулся, подозревая, какое зелье там готовил его ученик. - Советую выбить дверь, - сказал некромант, указывая на комнату Тэро. Астрот так и сделал, он стал выбивать дверь, которая не поддавалась, не смотря на все усилия мужчины. Он ошеломленно глянул на неё, прекрасно осознавая, что та не может быть такой крепкой. Бирель подошел к двери и шепнув пару слов, снова предложил её выбить. Получилось. Учителя ворвались в комнату и тут же прикрыли нос, вся комната была пропитана едким, тошнотворным запахом, который исходил от зелья. На полу лежали Нэро и Лайри едва дышащие, корчащиеся от головной боли. Астрот сразу подхватил подростков и отправился в лазарет, Белль поспешила за ним, однако Бирель не спешил уходить. Он уже привык к подобным запахам, но для профилактики всё же выпил зелье, нейтрализующие урон ядом и отравой. Некроманта немного смущал тот факт, что дверь была запечатана довольно сильным заклинанием, а ещё он не мог уйти, зная, что его ученик сейчас лежит где-то в комнате, задыхаясь. Мужчина стал внимательно осматривать помещение, ничего подозрительного, тогда он стал прислушиваться. Тишина. Долгая и мучительная. Не смотря на всё, он должен был обучать Тэро по приказу главнокомандующего, чтобы однажды, этот мальчишка занял его место, но что-то подсказывало, что у его мелкого более глобальные планы на жизнь. Послышался тихий шорок, доносящийся из под кровати, Бирель заглянул туда и увидел маленького пушистого зверька черного цвета. Недолго думая, он вытащил зверюшку, шерсть которого была слипшейся. Зверёк что-то простонал человеческим голосом, который был ужасно хриплый, поэтому мужчина поспешил отнести его в лазарет. Жизням Нэро и Лайри уже ничего не угрожало, лекари сделали своё дело, но при виде зверька, в которого превратился Тэро, целители сначала умилялись, а потом уже приступили к лечению. Всё делалось под пристальным взглядом Биреля. Астротаа и Белль он выгнал из кабинета, чтобы не отвлекали, сейчас жизнь его ученика зависела от этих врачей, ну и жизнь самого некроманта тоже. Колдвак точно будет в ярости, если узнает, что его драгоценный наследник чуть не умер из-за легкомыслия его учителя. От этих мыслей Бирель вздрогнул, хотелось поторопить лекарей, но это было бы опасно для жизни Тэро, поэтому он мог только прожигать врачей взглядом. Бирель не столько волновался за жизнь парня, сколько за свою. Конечно убить его не могли, только сам Бирель знал, как можно это сделать, но Колдвак тот ещё садист, всё-таки главнокомандующий не был таким хорошим и мог жестоко наказать, а это, пожалуй, было страшнее смерти. Спустя некоторое время зверёк с криками поднялся и стал оглядываться, кажется галлюцинации здорово напугали парня до того, как тот отключился после перевоплощения. Тэро, увидев, что больше не находиться в свой комнате, немного расслабился, а затем, принюхался. Ужаснойй вони не было, зато отчётливо был слышен запах трав, который окончательно помог парню расслабиться и упасть на огромную подушку. - Рад, что ты пришел в себя, - начал Бирель, смотря на ученика раздраженным взглядом, - и что тебе было не понятно в том, что зелья варятся только в зельеварочных? – в голосе мужчины проскользнули нотки злости. Тэро сжался от грозного вида некроманта и только сейчас заметил, что он слишком маленький. Любопытствоо взяло верх, парень уже не обращал внимание на Биреля, что только больше разозлило мужчину. Тэро обратился к одному из лекарей с просьбой, чтобы тот принёс зеркало, лекарь конечно выполнил её, тихо хихикая. Стоило Тэро увидеть, как он изменился, у него начиналась истерика. Он был похож на что-то среднее между котом и кроликом, уши были длинные, как у кролика, но их форма напоминала кошачьи, глаза, язык, зубы и нос также были кошачьи, но тело кролика, а зелье удвоило эффект превращение так, что зверёк был вдвойне милым. Перспектива быть животным ему не очень нравилась. Как мог парень успокаивал себя, но он всё ровно сорвался и начал наезжать на всех подряд, топая лапками и скалясь. Так бы и продолжалось, если бы Тэро не услышал тихий смех. Повернувшись в сторону звука, зверёк увидел болезненно бледного Лайри, который слабо улыбался. Злость немного отступила, смотреть больного друга было больно. - Чего ржешь? Тебе мало той отравы было, могу добавить, - угрожающе сказал парень, сверля друга большими глазами. - Прости, просто ты очень милый, - усмехнулся парень. Но отрава, которой надышался Лайри, стоило ему привстать и поглазеть на друга, как он вновь упал на подушку. Сил не было совсем, взгляд снова стал затуманенным. Врачам стоило не малых усилий, заставить парня выпить воды, всё-таки зелье вызвало обезвоживание. Что-тоо маленькое прыгнуло на живот Лайри, поэтому парень хотел слегка приподняться, но следующий прыжок на грудь, заставил его лечь обратно. Лайри слегка приоткрыл глаза, пришлось постараться, чтобы не отключиться. На его груди сидел Тэро и смотрл на него хмурым взглядом, это выглядело одновременно страшно и мило, поэтому Лайри вновь усмехнулся. - Ты же понимаешь, что сдохнешь, если будешь сопротивляться? – начал зверёк, - Кто вас вообще просил заходить в комнату, так бы я сдох один, но нет, вам вечно нужно нарваться на проблемы, что у вас вместо мозгов? Или их там и нет? – Теро постучал лапкой по голове друга, выпустив когти. - Эй, больно же… - начал было возмущаться эльф, но затем получил удар лапкой по губам, намекая, чтобы тот заткнулся. - Тебе слова не давали, - продолжил Тэро, - Так как ты виновен в том, что чуть не убил себя и Нэро, ты обязан слушаться, поэтому прими лекарство и спи, - сказал Тэро и собирался уже спрыгнуть с кровати, но его остановили. Лайри чуть-чуть привстал и подхватил пушистика, затем лег обратно, сжимая зверька в нежных объятиях. От таких действий друга, Тэро несколько минут не шевелился, затем, над самым ухом парня, раздался самодовольный хмык и после этого он начал вырываться, но Лайри был сильнее. - Пусти! Мне противоядие надо идти искать! – рычал зверёк, слегка царапая руки парня, сильно вредить другу он не хотел, чувство вины не давало ему это сделать. - Не хочу, ты мягкий и теплый. А ещё пахнешь вкусно, не смотря, на то, что ты несколько дней провалялся в помещении, пропитанном этой отравой, - тихо сказал эльф, зарывшись в мех зверька, - а ещё ты очень милый, - добавил он почти шепотом на самое ухо друга. От таких махинаций, Тэро вздрогнул, будь он сейчас человеком, он был бы краснее помидора. Он вроде не гей, но так приятно слышать такое из уст Лайри. Эльф только этого и добивался, смущенный Тэро перестал барахтаться и смирно лежал. Вскоре послышалось сопение Лайри и Тэро вновь попытался вырваться, но был только сильнее сжат. Лайри что-то сказал, но из всего предложения Тэро уловил только своё имя. За всем этим цирком наблюдал Бирель и тихо хмыкал, опуская комментарии себе под нос. - Чего смотришь? Сделай что-нибудь! – тихо пискнул Тэро, от чего со стороны эльфа послышался смешок. - Вы так мило смотритесь, не хочу вас прерывать, - улыбнулся мужчина. Лекари уже покинули помещение, давая ребятам восстановить силы, но оставили фамильяров, чтобы в случае чего, те предупредили их, если ребятам нужна будет помощь. - Не шути так, я не по мальчикам, - буркнул Тэро, демонстративно отворачивая голову. - А ты уверен? – в этот раз на лице некроманта заиграла лукавая улыбка. - Что это за намёки?! – не выдержав смущения, крикнул парень. - Тэро заткнись, - угрожающе прошептал Лайри. От такого тона Тэро действительно замолчал и с опаской глянул на друга. - Знаешь, тебе нечего стыдиться, даже меня привлекают некоторые парни, - Бирель задумался, не обращая внимание, на угрожающий тон Лайри, - Допустим твой дружок, который сейчас тискает тебя, в моем вкусе, - ухмыльнулся мужчина и столкнулся со злым взглядом своего ученика. Бирелю стало немного не по себе, сейчас пушистик выглядел действительно опасно. - Только пальцем тронь, обещаю, от тебя ничего не останется, ты умрешь самой мучительной смертью, - голос Тэро звучал, как реальная угроза. - Во-первых, только я знаю способ, как убить себя, а во-вторых, ты точно по мальчикам, так злишься из-за одной неудачной шутки, - вновь ухмылка, - Кстати, а ты знал, что практически все живые существа на самом деле бисексуалы? - Ты бесить начинаешь и что с ним такое, он никогда себя так не вел, - хмыкнул зверёк, не обращая внимание на слова некроманта. - Это тоже эффект зелья, который придаёт тебе соблазнение, кстати, когда мы найдем противоядие, этот эффект всё ровно останется, это так, на будущее, - улыбнулся Бирель и вышел из комнаты. Тэро размышлял о том, как Лайри будет на него реагировать, когда всё вернётся в норму, хотя он больше боялся того, что зелье заставить эльфа влюбиться в него, а портить отношения с другом очень не хотелось. Тэро начал вспоминать свою старую жизнь, как он ежедневно тратил время в школе, вспоминал общительных одноклассников и одноклассниц, которые первое время пытались подружиться с ним, но вскоре оставили все эти нелепые попытки, перестали замечать паря. Ему тогда повезло, что над ним не стали издеваться, как над остальными тихонями, его боялись, он на всех смотрел с угрозой, это и спасало его. Вспоминал тихие летние деньки дома, тогда у него был кот, который постоянно подлизывался к нему, а Тэро не мог устоять. Но затем, он начал вспоминать недавние события: как впервые попал в этот мир, населённый разными существами, в которой есть магия; как его чуть не убили его нынешние товарищи; как страдал из-за любопытства, благодаря которому оказался здесь; как встретился с Лайри и Нэро; как учился танцевать с Лайри; как прятался с Лайри во время бала, узнав о предательстве одного из членов группировки; как потом Лайри нёс его на руках; как Лайри пытался помочь ему справиться с приступом страха. Тэро задумался. - А не слишком ли много Лайри? – спросил сам у себя парень, анализируя свои мысли. Пока он размышлял, Лайри стал ёрзать и тяжело дышать. В объятиях друга и так было жарко, но сейчас у Тэро даже шерсть слиплась от пота. Зверёкк с большими усилиями повернулся к другу мордочкой и выражение лица эльфа ввело Тэро в ступор. Лайри не было плохо, наоборот, появился небольшой румянец, на лице было что-то вроде смущения, а в ещё больший шок, его повергли слова друга: - Тэро….- тихо прошептал эльф и шумно выдохнул, ему определённо сниться что-то пошлое с участием брюнета. Тэро не выдержал, попытался убежать, но не смог, по крайней мере самостоятельно точно не смог бы. На соседней кровати послышалась возня и Нэро с тихими ругательствами сел на несчастную мебель. Кот потирая переносицу стал искать воду, которая стояла в графине на прикроватной тумбочке. Наливая её в стакан, парень не заметил, как осушил весь сосуд, но этого ему хватило, чтобы утолить жажду, затем он стал осматривать комнату и взгляд остановился на Лайри в руках которого барахтался милый зверёк, тихо матерясь. - Так вот кем ты стал, милашка, - промурлыкал Нэро, улыбаясь своей фирменной кошачьей улыбкой. - Заткнись и помоги мне! – рычал парень. - Тебе не нравиться? – с удивлением спросил Нэро, на что получил озлобленный взгляд друга. - Я бы вытерпел, но ему кажется, что-то очень хорошее сниться, мне жарко, - постарался скрыть своё смущение Тэро. Нэро поднялся и подошёл к кровати Лайри, аккуратно достал из объятий эльфа зверька и сел напротив. Кот стал внимательно изучать лицо Лайри, он не удивлялся ни словам, ни выражению его лица. Нэро был довольно чутким и мог читать людей, конечно не так хорошо, как наставница Лайри, но мог. Он знал, что Лайри не ровно дышит к брюнету, ещё с того момента, как он встретил их, он знал это. Но и Тэро был таким же, он хоть и хорошо прятал эмоции и даже скорее всего сам не осознавал о своей привязанности к эльфу, но где-то на подсознательном уровне, ему было очень приятно находиться рядом с Лайри. Нэро молчал и это сильно напрягало Тэро, но в тоже время он, не отрываясь, смотрел на друга, мечтая о том, чтобы он был всё-таки девушкой. Общество, которое до этого окружало парня, четко заложила в нём то, что однополые пары - это омерзительно и ужасно, хотя сам Тэро так не считал, но признавать боялся. Зверёк тихо вздыхал, все стандарты, заложенные в нём, стали рушиться, было сложно принимать новое отношение к окружающим. Нэро перевёл взгляд на поникшего зверька, поэтому сейчас он решал, стоит ли говорить пушистику о своих догадках или же повременить? Нэро не знал, что делать. Лайри, заметив, что что-то не так, проснулся и встретился с внимательными взглядами друзей. От этого эльф поёжился, но силы к нему вернулись, он хорошо отдохнул и лекарство подействовало, однако ему кое-что не понравилось. Тэро сидел не в его объятиях, а в объятиях Нэро. Лайри стал прожигать друга злым взглядом, молча требуя, чтобы тот, убрал руки от зверька. Нэро не хотелось испытывать судьбу, поэтому перестал держать Тэро. Сам брюнет смотрел сначала на Нэро, затем на Лайри, а затем тяжело вздохнув, спрыгнул с колен кота и вернулся к эльфу, трупов им ещё здесь не хватало. Лайри конечно же сразу успокоился, злости как будто и не было, он стал поглаживать зверька, почёсывая его за ушком. Тэро невольно начал мурлыкать от приятных ощущений, Лайри тихо переговаривался с Нэро, будто боясь нарушить всю атмосферу. Но долго этому длиться было не суждено, в комнату ворвался Бирель и говоря что-то про противоядие, утащил Тэро с собой. Возражения обоих парней он не слушал, а дверь запечатал заклинанием, чтобы дети не пошли за ним. Мужчина держа за шкирку своего подопечного, быстро шел в направлении своей комнаты, там уже стояла склянка с готовым противоядием. Бирель вошел в комнату, бросил зверька на кровать, запечатал дверь, чтобы им не помешали и взяв склянку, заставил зверька пить, он делал это так грубо, будто куда-то торопился и когда отпустил своего ученика, тот хотел начать возмущаться, но не успел. Его пронзила боль, которая была ещё сильнее, чем прежде, Тэро скатился на пол барахтаясь и открывая рот, но кричать не мог. Бирель поставил напротив зверька зеркало, чтобы в этот раз его ученик чётко запомнил, что доверять сомнительным рецептам и брать в рот всякую гадость, может очень плачевно закончиться. Сам некромант лег на кровать, беря с полки какую-то книгу, которая быстро увлекла его. Тэро удивлялся, как его учитель так спокойно относиться к его мучениям, но думать было некогда, очередная волна боли заставила подумать парня о том, что ему как будто конечности оторвало, он глянул в зеркало и с ужасом уставился на то, как маленькие лапки стали разрушаться, оголяя не мышцы, а что-то подобие рук. Тоже самое случилось и с остальным телом, на полу лежал маленькое гуманоидное существо, напоминающее человека, только лицо чем-то напоминало его прежнего. Далее тело стало стремительно расти, кости, суставы и мышцы стали растягиваться, органы тоже увеличивались и хоть этого не было видно, но Тэро мог чувствовать всю боль от такого процесса. Спустя некоторое время, тело парня вернулось в норму, он лежал на полу, абсолютно голый, не в силах пошевелиться. Боль, которая сопровождала его, отступила и он мог отдышаться. Бирель конечно же выждал несколько минут, а затем, кинул парню его одежду, тот поблагодарив некроманта, начал быстро одеваться, смущение брало своё. В последнее время он стал слишком часто смущаться и это его нервировало. Как только Тэро оделся, Бирель пинком выгнал парня из комнаты и посоветовал зайти к друзьям. Пока Тэро не было, Нэро решил убедиться в своих догадках и решил просто спокойно побеседовать с Лайри, который читал книгу. Нэро сделал глубокий вдох, успокаивая себя и начал: - Могу я кое-что спросить? – осторожно спросил он, привлекая внимание друга. Лайри оторвался от книги, кинул на Нэро любопытный взгляд и ответил: - Конечно, - пожал плечами эльф. - Ты что-то испытываешь к Тэро? – неуверенно спросил он. - С чего бы? – ответил Лайри с недоумением, но на секунду в глазах эльфа проскользнул небольшой страх и Нэро смог его увидеть. - Не ври мне, ещё с первой встречи я заметил, что между вами двумя что-то есть, - Нэро слегка откинулся на кровать. - Я не вру, мы просто друзья, - безразлично ответил Лайри, но голос предательски дрогнул, ему было противно говорить эти слова. - Те взгляды, шуточки, твоя ревность, думаешь я не замечал, - вскинул бровь Нэро. Лайри шумно выдохнул, на лице появился слабый румянец. В комнате повисла тишина. Нэро не спешил её нарушать, давая Лайри собраться с мыслями. - Твоя взяла, да я испытываю что-то вроде симпатии, - сказал Лайри, в надежде, что его настоящие чувства не раскроют. - Опять врёшь, - сказал Нэро, читая друга, как открытую книгу, - Хочешь обсудить свои чувства с Тэро? Я могу это устроить, - глаза Нэро угрожающе сверкнули. Лайри засуетился, думая, что сказать, но в голову так ничего и не пришло. - Люблю, - коротко ответил эльф. - Почему не признаешься? – спокойно спросил Нэро. - Я наслышан о том, как к однополым парам относятся в его мире, узнал я это от Колдвака, - решил честно говорить Лайри, вспоминая, как главнокомандующий устроил ему целую лекцию. - Это прозвучит немного странно для тебя, но с момента, как Тэро попал сюда, кажется его восприятие мира сильно изменилось, а ведь ещё и месяца не прошло, - сказал Нэро. Лайри поднял удивлённый взгляд на друга, начиная сомневаться в том, чтобы продолжать скрывать свои чувства от Тэро. - Ты уверен, что ничего не случиться? Что его отношение ко мне не измениться, если я получу отказ? – с надеждой спросил Лайри. Нэро понял, что сейчас от его ответа зависят отношения их друзей. Четно говоря, он и сам не был уверен, рассчитывая только на своё чутьё, но рискнуть стоило. - Разумеется, - улыбнулся он, - думаю нам пора, завтра тренировки, нам лучше доложить о своём состоянии, - потянулся Нэро и вытащив Лайри из постели, собирался уже открыть дверь, как интуиция посоветовала отойти подальше от двери и прикрыться эльфом. Так он и сделал. Нэро сделал пару шагов назад, слегка подтолкнул Лайри вперёд и в этот момент дверь открывается и Тэро сильно ударяется с Лайри лбами. Оба упали на пол, потирая ушибы под звонкий смех Нэро, но тот не остался без наказания. Когда все трое принялись уходить, Нэро шел последним, поэтому Тэро специально захлопнул дверь так, чтобы друг ударился головой, затем им приходилось убегать от разъяренного друга. Лайри лишь улыбался, глядя на счастливую улыбку Тэро, всё ещё размышляя над признанием.
Примечания:
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник