Новый мир - новая история

NC-17
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
175 страниц, 66 317 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 9

Настройки
- Итак, спустя эти два дня мы полностью пришли в норму и меня тревожит один вопрос, который возник ещё когда мы потешались над нашими врагами на старой базе, - начал Тэро, собрав друзей на полигоне. - И что же это за вопрос? – вскинул одну бровь Лайри, скептически смотря на друга. - Гримуар, - ответил брюнет, - те несколько магов упомянули гримуар и у меня появился дикий интерес к этому предмету, - Тэро подпёр подбородок, делая вид, что усиленно думает. - Значит на м нужно выяснить, что же это за вещица и зачем она им, - Нэро поднялся со своего места, - думаю стоит обратиться с этим вопросом к нашим наставникам, - кот подтянулся, разминая шею. - Кстати, когда Белль брала меня на задание, я тоже краем уха услышал о гримуаре, вроде ещё говорилось, что-то о заброшенной гробнице, - задумчиво произнёс эльф. - ЧТО?! – Тэро подскочил на месте, схватил друга за плечи и начал трясти, - ПОЧЕМУ ТЫ СРАЗУ НЕ СКАЗАЛ?! – ругался парень. - Да ты и не спрашивал!!!- Лайри отцепил от себя друга. - Гробниц слишком много, нужна определённая, ты не слышал в какой части материка она находиться? – спросил Нэро. - Неа, не успел, меня утащили работать, - ответил Лайри. - В таком случае нам следует вернуться туда и всё разведать, конечно мы можем ничего так и не узнать, но это вам решать, - Нэро внимательно посмотрел на друзей, в глазах которых уже плясал огонёк решимости, ему оставалось только тяжело вздохнуть и предложить разработать план. Ребята решили для начала заглянуть в библиотеку, нужна была информация. Провозились они в плоть до вечера так ничего и не узнав, конечно был ещё один вариант – отправиться к наставникам и расспросить их, но тогда, если парни решаться на побег, то они до города добраться не успеют, как их уже выловят и вернут на бузу, ещё нагоняй получат и наказание, а наказания здесь не из приятных. Поэтому было решено искать информацию в городе. Как обычно парни пришли на ужин, Лайри отыскал книгу по зельям и все трое всю ночь варили зелья на все случаи жизни. Следующим этапом было, научиться владеть оружием, так что выждав ещё два дня, друзья поговорили наедине со своими наставниками о том, чтобы те научили обращаться их с определённым видом оружия. Тэро выбрал парные клинки, Нэро предпочёл меч, а Лайри выбрал метательные кинжалы, но просто владеть одним оружием им было мало, поэтому в свободное время, ребята менялись оружием и учились владеть им под руководством друг друга. По ночам они выбирались в лес, для охоты и разведки, было необходимо выбрать наилучший путь, чтобы их не вычислили, также пришлось расставлять разные ловушки, чтобы запутать своих товарищей, на случай если за ними всё-таки погоняться. Спустя месяц они были более-менее готовы. Тэро освоил несколько полезных заклинаний, ради этого пришлось не спать несколько суток и только, когда появились галлюцинации он понял, пора завязывать, иначе следующим этапом будет его смерть. Дата была выбрана и через два дня они должны были выдвигаться. Захватив с кухни еды на первое время и немного денег, ребята дождались ночи, накинули капюшоны и отправились в город, чтобы разузнать хоть какую-нибудь информацию о людях, которые искали гримуар. Как они и ожидали, спустя час по их следу отправили несколько наёмников из их ордена, похоже кто-то или увидел их, или решил зайти в комнаты парней по среди ночи. Сейчас им было не важно каким способом они засветились, единственное, что их беспокоило, так это оторваться побыстрее от преследователей. Именно на такой случай ребята и расставляли ловушки, на которые так удачно натыкались их товарищи. Кто-то попал в сеть, нити которой специально были заговорены на прочность, на создание таких нитей тоже потребовалось не мало времени и сил. Кто-то наступил на печать и активировал частичное окаменение, а некоторые и вовсе случайно наткнулись на ночных обитателей леса. Парни, убегая, тихо хихикали, создали иллюзию, чтобы запутать оставшихся преследователей, а сами двинулись по самому длинному пути, зато он был самым безопасным. Как и предполагалось, их товарищи направились по короткому пути, считая, что безрассудство подростков вполне хватит, чтобы пойти по самой опасной дороге. На пол пути к городу, ребята были сильно измотаны, не говоря уже о том, что хотелось спать и уже был виден рассвет. Было решено устроить привал. Парни сели в тени гигантского дерева, достали по яблоку и в тишине начали есть. Но усталость брала своё и уже через несколько минут глаза парней стали слипаться, они едва сдерживались, чтобы не отключиться, но всё было тщетно. Облокотившись друг о друга, они уснули и ни громкое пение птиц, ни яркое солнце, ни что не могло потревожить их сон. На утро Колдвак был весь на нервах. Точнее главнокомандующий был на нервах всю ночь, стоило ему услышать о пропаже детей, как он тут же послал самых лучших наёмников, чтобы те немедленно вернули ребят. Однако, уже было утро, а от его людей ничего не слышно. Не выдержав напряжения, он больше не мог оставаться в своём кабинете и направился на улицу. Небольшой ветерок приятно ерошил шерсть волка, грело солнце, а пение птиц дарило умиротворение. В обычное время здесь бы медитировали некоторые адепты его ордена, но сейчас было не до этого, слух о побеге подростков во главе с Тэро, уже распространился и теперь каждый придумывал мотивы их действий, спорили, доказывали своё, однако правду можно было узнать только у самих ребят. Наконец-то вдали появился силуэт одного из людей, который был отправлен на поиски подростков. Колдавак быстрым шагом направился к мужчине, но чем ближе он подходил, тем отчётливее чувствовался запах крови. Тот мужчина оказался сильно ранен и практически упал в руки главнокомандующего. - Они сбежали…- только и смог выдавить из себя наёмник прежде чем потерять сознание. Колдвак, стиснув зубы от гнева, подхватил подчинённого и направился в лазарет, ему нужны были подробности. Особенно сильно хотелось знать, почему из двадцати лучших его людей, вернулся только один и то на последнем издыхании. Наёмник пришёл в себя, только спустя несколько часов, после того, как его раны залечили, но более серьёзные пришлось перебинтовывать и смазывать травяными мазями. Колдвак всё это время не отходил от койки и как только он заметил, что его подчинённый очнулся, он накинулся на него с вопросами. - Рассказывай всё, со всеми подробностями, что произошло с остальными? Почему ты вернулся полумёртвым? И куда направились дети? – строго говорил Колдвак, нервы главнокомандующего были на пределе. - Мы отправились по следам парней, однако они хорошо подготовились и расставили ловушки, эти ловушки не вредили, вот только выбраться из них было серьёзной проблемой. Ребята отправили нас по ложному следу, по самому короткому и опасному пути в город, а сами пошли по безопасному, но длинному. Мы заблудились в тумане, хотя это даже был не туман, а иллюзия, за которой скрывалось полчище монстров. Если бы не этот туман, мы бы смогли вовремя отбиться, но удача была не нашей стороне и к тому времени, как иллюзия рассеялась, все кто был со мной, были жестоко убиты, разорваны на части. Повезло тем, кто попали в зачарованные сети, они живы до сих пор, нити были хорошо зачарованы на прочность, видно, что ребята готовились заранее к этому побегу, они отправились в город, их цели и мотивы нам неизвестны, - закончил мужчина. - Понятно, отдыхай, я отправлю поисковой отряд, чтобы нашли выживших, мелких мы сейчас точно не успеем поймать, скорее всего они уже на пол пути в город, не переживай, я что-нибудь придумаю, - ответил Колдвак и похлопал подчинённого по плечу. Стоило, Колдваку покинуть лазарет, как эмоции взяли верх. - Чёрт!!!- рыкнул волк, со всей силы ударив кулаком о стену. Он беспокоился за подростков, те были ещё совсем юными, ещё не познали жизнь, смерть и страдания. Колдвак, как заботливый родитель, переживал что парней могут забрать в рабство или кинуть на деньги, ребята могли быть убиты, а возможно, какому-нибудь богатому извращенцу приглянуться парни и тогда будет совсем плохо. Не говоря уже о пиратах, город, как раз был портовым, находился на самом краю океана, а это значит если парней похитят, то шансы найти их сводятся практически к нулю. Нужно было немедленно посылать за парнями людей, но самых сильных они обманули, теперь как вариант оставались только наставники парней. Тем временем, ребята уже полные сил, направлялись к портовому городу, было несколько предположений, где находился гримуар и самым правдоподобным являлось то, что скорее всего он на другом материке или острове. Не зря же Лайри о нём слышал именно в портовом городе, но нужно было разузнать больше. Ребятам пришлось напрячь все свои извилины, чтобы вспомнить, что такое гримуар? Слово определённо было знакомым и самым первым вспомнил Лайри. - Гримуар – это книга заклинаний, часто в ней описываются разные ритуалы, заклинания, информация о тех или иных растениях, зельях и животных. Но почему-то всех привлекал гримуар некроманта. Кем именно являлся этот некромант при жизни, до конца не было ясно, однако практически все, кто хоть немного слышал и знает о колдовстве, считает его определённо величайшим из всё колдунов в истории, - объяснил Лайри. - Хотел бы я почитать не только его гримуар, но желательно и другие книги, если они вообще существуют, - мечтательно произнёс Тэро. - Ты кстати в последнее время сильно увлёкся некромантией, а ведь считал все эти трупы мерзкими и ужасными, - произнёс Нэро. - Да, было такое, до сих пор мурашки по коже, - сказал Тэро, вздрогнув от неприятных воспоминаний. - Слушайте, сейчас у нас другая проблема, город кишит работорговцами и пиратами, а также ворами и карманниками, а ещё редко, но можно встретить наёмников, готовых выполнить любую прихоть заказчика, если тот хорошо заплатит, поэтому ничего не пьём и не едим, пока не будем уверены в том, что там ничего не подмешано, в этом мы полагаемся на тебя Нэро, не хотелось бы попасть в рабство, - решительно произнёс эльф. - Как скажешь, - усмехнулся кот. - Нам следовало ещё немного выждать, чтобы более тщательно подготовиться к побегу, но тогда те люди найдут гримуар быстрее нас, а я этого не хочу, мне нужна эта книжка, - решительно произнёс Тэро. Его тянуло к этой непонятной вещице, он никогда в жизни не испытывал такого желания к тому, чтобы заполучать несчастную книгу, тем более, что он даже не знал, что там написано. Их база была удачно расположена, до города было около пятнадцати километров, за один два дня они смогут добраться до города. К концу дня, парни уже могли разглядеть город и услышать вопли чаек, которые летали на закате над морем в поисках еды. Пока что никто не рисковал оставаться ночевать в городе, поэтому ребята расположились неподалёку от него в лесу, спрятавшись в корнях одного из деревьев. Растительность в этой части материка была довольно разнообразной, но в основном состояла из гигантских деревьев, чьи огромные и крепкие корни вылезали на поверхность, образуя внутри довольно большое пространство. Здесь были растения, которые чем-то напоминали гигантские папоротники, но расцветка была более яркой, насколько помнил Тэро, это растение применяется в лекарственных целях. Кроме деревьев и папоротников, здесь было очень много разной травы, которая, как и всё здесь, была гигантской, вся она имела разные свойства и применение, но практически все виды использовали колдуны и ведьмы для своих зелий, настоев, отваров и мазей. Устроившись поудобнее, парни положили под головы свои сумки, конечно они были не очень удобными, но перспектива испачкать голову или обзавестись нежелательными гостями в волосах, никому не нравилась. Даже с учётом того, что они спят на сумках, определённый риск всё ровно был, особенно для Нэро и Лайри, у одного всё тело было покрыто шерстью, а у второго патлы длинные. Тэро начинал подумывать о том, чтобы обстричь волосы друга, но стоило ему представить Лайри с короткой стрижкой, как у нормального парня, сразу пропадало желание браться за ножницы, тем более что эльф тщательно следил за собой, мыл голову и тело специальными средствами, которые изготавливал сам. От таких средств волосы парня были невероятно мягкими, как и кожа, которая проста сияла. Невольно Тэро провёл легким движением руки по волосам друга, желая ещё раз ощутить ту мягкость, которую ощутил в первый раз, когда мельком дотронулся до волос друга. Эльф уже тихо сопел, укутавшись в мантию, которая весь путь до города лежала в сумке. Ребята специально взяли с собой мантии, на случай если им придётся по максимуму скрывать свою внешность, но передвигаться в ней по густому лесу было невыносимо, она то и дело цеплялась за небольшие веточки. Никто кроме Нэро не видел действий Тэро по отношению к Лайри, взгляд брюнета был мягким и добрым, на губах играла умиротворённая улыбка, Тэро по максимуму наслаждался моментом. Такое поведение друга сильно заинтересовало Нэро и он продолжил наблюдать. Рука Тэро скользнула сначала по виску, а затем парень легонько прошелся большим пальцем по мягким гудам эльфа, замер, удивляясь тому насколько же мягкие губы его друга, а на вкус, наверное, ещё лучше. Тэро проглотил, образовавшийся в горле ком, подавляя желание прикоснуться своими губами к губам Лайри, зная, что после этого не сможет смотреть в глаза друга. Даже сейчас он вполне осознавал, что делает. Ему было стыдно, он считал, что делает что-то очень неправильное, противозаконное. В голове всплывал разговор с его учителем, когда они беседовали в лазарете во время инцидента превращения Тэро в зверька. Ему столько раз говорили о том, что чувствовать что-то к другому парню это не преступление, за это не станут осуждать, но Тэро всё ровно не мог так быстро поменять своё восприятие. Разумеется, этот мир ему нравился больше, чем тот где он жил раньше. Здесь никто не станет осуждать тебя за внешность или предпочтения, если ты чего-то стоишь. Если есть талант, неважно к чему, то тебя будут уважать, по крайней мере такой закон работает внутри их ордена, который для Тэро стал настоящей семьёй. Конечно везде есть минусы, насколько Тэро понял из рассказа Колдвака, общество прогнило насквозь, сами правители перестали иметь своё мнение и слепо подчиняются другим, а всё потому, что они глупы, им ненужно ничего кроме денег и власти – это позволяет очень легко манипулировать ими. Любой умный и хитрый человек сможет поджать под себя всё страну через руки короля, а затем легко свергнуть его, становясь новым правителем и такие люди куда опаснее, у них другие мотивы. По словам главнокомандующего, они стремятся к мировому господству, их не волнуют жизни людей, поэтому, стоит всем несчастным горожанам услышать многочисленные обещания своего нового короля, как они будут выполнять всё, что им скажут. Не говоря уже об населении, все без исключения поголовно эгоисты, предатели и крысы. Слепо стремясь к лучшей жизни, люди часто идут на шантаж или могут обвинить своих детей и родственников в противозаконной деятельности, зная, что за это им хорошо заплатят. Никто не будет искать доказательства словам тех самых людей, никому это не надо. Тэро тяжело вздохнул, сам себе поражаясь, как быстро меняются его мысли, по началу он думал о том насколько сильно он хотел бы стать геем, а сейчас накатила тоска и разочарование, что здесь есть люди ещё ужаснее, чем в его бывшем мире. Тэро ещё раз взглянул на Лайри. - Спокойной ночи, - с нежностью произнёс Тэро. - Спокойной, - раздалось за спиной парня. Тэро резко повернулся к Нэро лицом, кот лежал, подперев одной рукой щеку и с интересом наблюдая за меняющимся лицом друга. Тэро сначала вылупился на Нэро, так будто в первый раз в жизни его увидел, затем он густо покраснел и начал тихо оправдываться, хотя ничего нормального сказать так и не удалось. Конечно Нэро ещё помнил, о чувствах Лайри к этому идиоту, который до сих пор не признаёт свою ориентацию. Нэро тогда дал себе обещание, что постарается свести друзей в ближайшее время, но для этого ему было необходимо точно знать о чувствах Тэро и сейчас он получил для себя подтверждение, что брюнет всё-таки по парням. - Да расслабься, ты не должен оправдываться передо мной, ты вроде ничего плохого не сделал, - тяжело вздохнул Нэро. - А? Тебе серьёзно нормально было наблюдать за этим?! – громко прошептал Тэро. - Абсолютно, тебе стоит уже понять, что ничего плохого в твоих чувствах к нему нет, тем более, что он и сам будет не против, если ты предложишь ему стать твоим парнем, - от слов друга, Тэро вновь густо покраснел, но в этот раз не стал оправдываться, а просто опустил голову на несколько секунд, чтобы совладать со своими эмоциями, после чего он резко вскидывает её, загребая отросшую чёлку назад. Теро откидывается назад, опираясь руками о землю и смотрит на небо, точнее на крону дерева, через щель между корнями. - Что мне делать? – спрашивает Тэро, не отрываясь от созерцания листвы. - Признаться? Я могу завтра отойти ненадолго, чтобы дать вам время всё обсудить, - предложил Нэро, смотреть, как оба его друга в дальнейшем начнут тупить, не очень хотелось. - Так быстро?! – Тэро вернул ошеломленный взгляд на друга, но больше ничего сказать не успел, ему прилетел сильный удар в спину, отчего Тэро упал в лапы Нэро. Оба парня перевели удивленные взгляды на проснувшегося эльфа, волосы были слегка растрёпаны, в глазах так и читалось желание убить, похоже Лайри не стоило будить. - Вы сдохнуть решили?! Если не спиться, то мне не мешайте, а то на утро ваши трупы будут кормить червей!!!! - прорычал эльф, конечно это выглядело угрожающе, но Тэро видимо был совсем бессмертным. Он тихо хихикнул, смотря весёлым и нежны взглядом на Лайри, сквозь щели в корнях пробился лунный свет, от чего алые глаза Тэро соблазнительно сверкнули. Теперь была очередь Лайри любоваться своим другом, а Нэро лишь закатил глаза, он конечно мог выйти и прогуляться, но было интересно увидеть продолжение, для полного комфорта не хватало только попкорна, казалось, что парень смотрит любовный сериал о двух геях. - Лайри, тише, успокойся, мы уже ложимся, - говорил Тэро, подняв руки в примирительном жесте. Лайри замолчал, взгляд помутнел, долго злиться он не мог, хотелось спать, а даже если бы и мог продолжать дуться на друга, то мозг бы начал конкретно тупить. Он бы больше любовался Тэро, чем ругался бы на него. Поэтому он не стал продолжать, а просто лёг обратно, сильнее укутавшись в мантию. Ночи здесь не были холодными, но Лайри отличался повышенной чувствительностью и очень часто мёрз. Это заметил Тэро и достав свою мантию, которая к слову была утеплённой, укрыл ею друга. Почувствовав, небольшой груз, а затем и тепло, Лайри повернул голову, устремляя сонный взгляд на Тэро, лицо которого покрылось едва заметным румянцем. Лайри может и не заметил бы этого, если бы лицо парня не освещал лунный свет. - Спасибо, - слегка хриплым ото сна голосом, сказал Лайри. - А? - Тэро вопросительно взглянул на друга, не понимая почему его благодарят, а потом дошло, - Не за что, сладких снов, - улыбнулся он и устроившись, начал засыпать. Тэро начал довольно быстро засыпать, после того, как попал в этот мир, поэтому не мог заметить заинтересованного взгляда друзей, а затем и разговора между ними. Лайри не стал засыпать, в памяти ещё прокручивались прекрасные алые глаза друга, которые так соблазнительно мелькнули в лунном свете. Эльф укутался в мантию друга по самый нос, будто в одеяло и разглядывал спину спящего друга. Спина Тэро была более подкаченной, чем при первой их встрече, плечи стали шире и задница более привлекательной. Лайри густо покраснел, когда понял, что пялиться на пятую точку Тэро, которую так хорошо обтягивали штаны. Брюнет начал ворочаться, в итоге повернулся к Лайри лицом, так и продолжил спать. Лайри в который раз покраснел и встряхнул головой, прогоняя пошлые мысли, чтобы отвлечься, он стал разглядывать спящее лицо друга. Пышные тёмные ресницы, слегка приоткрытые губы, бледная кожа, растрёпанные чёрные волосы и такое спокойное, умиротворённое выражение лица. Лайри томно вздохнул, взгляд опустился на бледную шею и ключицы, которые оголяла слегка расстёгнутая рубашка. Затем Лайри мог разглядеть небольшую часть торса, которую позволяла увидеть так удачно задравшаяся та же рубашка, положение эльфа спасал тот факт, что штаны Тэро были прочно затянуты ремнём, если бы парень не поленился снять его для полного удобства, то Лайри мог бы увидеть и более интересные места, но похоже не сегодня. Пока Лари рассматривал Тэро, Нэро прожигал спину брюнета внимательным взглядом, в какой-то степени ему нравился Тэро, но не настолько сильно, как Лайри. В отличие от эльфа, он здраво оценивал ситуацию, не хотелось портить отношения с друзьями, он знал, что бывает, когда образуется любовный треугольник между лучшими друзьями и испытывать на себе не очень хотелось, поэтому Нэро старался задушить свои чувства на начальной стадии, но чем больше времени он проводит с этими двумя, тем сильнее он разрывался между здравым смыслом и желанием и только по этой причине он старается побыстрее свести друзей, ведь если те будут заинтересованы в своих отношениях, то Нэро не будет их интересовать в этом плане. Но в то же время он понимал, что некоторые любовные треугольники заканчиваются, полной идиллией между всеми тремя. Нэро никогда не задумывался о романтических чувствах, он никогда не сталкивался с ними лично, но после встречи с Лайри и Тэро, не знал, что делать. С одной стороны, каждый из них старался показаться сильным и независимым, но с другой, хотелось проявить слабость, чтобы хоть раз в жизни защищал не ты, а тебя. С подобным Нэро столкнулся, когда Лайри старался помочь Тэро справиться с приступом паники, или, когда Лайри так сильно переживал за друга во время первой тренировки, что был готов пойти и прервать страдания Тэро. - Лайри, есть разговор, - произнёс Нэро, отвлекая эльфа от созерцания прекрасного лица друга. - Что? – с недоверием спросил Лайри. - Если бы я тоже влюбился в Тэро, то как бы ты отнёсся к этому? – спросил кот, максимально сдерживаясь, чтобы не отвести взгляд. Лайри сначала с шоком посмотрел на друга, но потом задумался, стараясь понять, как бы он среагировал на это, понимая, что если Нэро так говорит, то скорее всего он действительно начал что-то испытывать к его возлюбленному. - Я был бы не против, но как на это отреагирует сам Тэро? Для него странным будет встречаться с одним парнем, а если с двумя? Он испугается? - предполагал Лайри. - А если напирать на него, может под давлением он сдастся? – спросил в надежде на положительный ответ Нэро. - Исключено, он тогда всеми силами станет избегать нас, - взгляд Лайри стал немного грустным, от понимания того, что больно будет каждому из них. - Ладно, лучше оставить этот разговор на потом, спокойной ночи, - сказал Нэро и повернулся к Лайри спиной. Лайри также повернулся спиной, однако в ту ночь спал только Тэро. Лайри Нэро так и не смогли уснуть, погрузившись в свои мысли, теперь каждый из них понимали, почему безответная любовь такая мучительная. Пару раз Лайри даже чуть не прослезился от собственных мыслей. Утром, Лайри и Нэро разбудили Тэро, сонный и тихо ругавшийся парень выглядел так мило, что Нэро и Лайри не смогли сдержать умилительные смешки. Такое поведение заметил Тэро и с недоумением уставился на друзей, которые с такой нежностью смотрели на него сверху вниз. - Я что-то пропустил? Выглядите, как зомби, вы хоть спали? – с беспокойством спросил Тэро. - Да, немного, - ответил Лайри и отвёл взгляд, он не привык врать лучшему другу, тем более зная, что Нэро тоже не спал после их разговора. Тэро с недоверием посмотрел на друзей и всё же решил оторвать свою задницу от земли. - Кстати, что на завтрак? – спросил Тэро, уловив приятный аромат чего-то жареного. - Я встал пораньше и выловил кролика, так что у нас на завтрак жареная крольчатина, - ответил Нэро. - Прекрасно!!!! – прокричал Тэро, улыбнувшись самой счастливой улыбкой, от которой сердца парней пропустили удар.
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник