Часть 1
18 апреля 2021 г., 19:16
— Эй соня, не пора ли вставать? — я лениво потянулась.
— Что случилось, Саске? — с удивлением спросила я.
— Ты время видела? — я посмотрела на часы. Боже мой, уже пол одиннадцатого.
Саске посмотрел на меня и ухмыльнулся.
— По-моему уже пора вставать…
— Да, ты прав — сладко зевнув, я встала с кровати и направилась в ванную.
Чувствую денёк весёленький будет, подумала я и включила воду.
Умывшись и приведя себя в порядок я спустилась на кухню и принялась готовить завтрак. Глазунья и запеканка. Впрочем, все как обычно.
Я открыла холодильник в надежде обнаружить яйца, но их там не оказалось.
— Эм… Саске… — я выглянула из-за дверцы холодильника — тут небольшая проблемка… Кхм…
— Дай угадаю, яйца закончились?
— А ты как думаешь?
— Ну раз закончились, значит нужно купить.
— И кто же пойдет?
— Не я точно… У меня там дела…
— Дела у него там… Ладно-ладно, так уж и быть я схожу — я усмехнулась.
— Только давай не долго, хорошо?
— Как получится — я улыбнулась и наконец-таки закрыла холодильник.
Одевшись я взяла сумочку и вышла из дому. На улице было пасмурно.
Как бы не начался дождь подумала я и направилась в сторону магазина.
— Эй, Кэт! — я резко обернулась, но с облегчением вздохнула.
Сзади стоял Хатаке Какаши.
— Вы меня напугали Какаши-сенсей… — немного смутившись сказала я.
— В жизни не думал, что я могу кого-то напугать — сказал Хатаке и рассмеялся.
— Нет-нет… Не в том смысле… Я просто… — я покраснела и отвела взгляд.
— Да ладно тебе — он перестал смеяться — что-то случилось? — спросил он с серьезным видом.
— Нет, ничего не случилось. Просто сегодня день какой-то…
— Какой?
— Эм… Ну… Вообще не такой какой-то…
— Да… Сложно тебя понять — он улыбнулся — ты куда в такую погоду?
— У нас дома яйца закончились, вот Саске и отправил меня в магазин под предлогом, что у него какие-то важные дела.
— Не только у вас они закончились. Я тоже за ними и не только… Он вытащил из кармана список и развернула его.
— Ого — я стояла с вытаращенными глазами. Там пунктов пятнадцать, подумала я.
— Продуктовый кризис?
— Ну можно и так сказать — ответил Хатаке и вздохнул.
— Вы не будете против, если я составлю вам компанию?
— Думаю, не буду против — и на его лице опять появилась улыбка, хотя под маской это не было так заметно — и ещё…
— Да, я вас слушаю.
— Давай будем на ты?.. Всё-таки ты уже не ребенок.
— Конечно — я улыбнулась в ответ — а теперь идём, иначе Саске из меня глазунью сделает.
Мы оба засмеялись и продолжив мило общаться отправились дальше.
По пути домой Какаши задал мне нескромный вопрос.
— Слушай, Кэт… А почему у тебя до сих пор не появился парень?
— Наверное из-за моего непростого характера… — я покраснела и отвернулась — к чему ты это спросил?
— Так, просто… — он слегка отвёл взгляд от меня и продолжил — просто я подумал, что у такой девушки как ты обязательно должен быть парень… Ну или хотя бы близкий друг…
— Я не столь особенная, чтобы всем нравиться, порой мне вообще кажется, что я многие люди меня ненавидят лишь из-за того, что я Учиха. Хотя, что в этом плохого, не понимаю…
— Не знаю кому как, а мне ты нравишься такой, какая ты есть…
Я ошарашенно посмотрела на него. Что он сейчас сказал?! Я ему нравлюсь такая, какая я есть? Нравлюсь?!