Может всё-таки Хатаке...?

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 897 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
— Эй соня, не пора ли вставать? — я лениво потянулась. — Что случилось, Саске? — с удивлением спросила я. — Ты время видела? — я посмотрела на часы. Боже мой, уже пол одиннадцатого. Саске посмотрел на меня и ухмыльнулся. — По-моему уже пора вставать… — Да, ты прав — сладко зевнув, я встала с кровати и направилась в ванную. Чувствую денёк весёленький будет, подумала я и включила воду. Умывшись и приведя себя в порядок я спустилась на кухню и принялась готовить завтрак. Глазунья и запеканка. Впрочем, все как обычно. Я открыла холодильник в надежде обнаружить яйца, но их там не оказалось. — Эм… Саске… — я выглянула из-за дверцы холодильника — тут небольшая проблемка… Кхм… — Дай угадаю, яйца закончились? — А ты как думаешь? — Ну раз закончились, значит нужно купить. — И кто же пойдет? — Не я точно… У меня там дела… — Дела у него там… Ладно-ладно, так уж и быть я схожу — я усмехнулась. — Только давай не долго, хорошо? — Как получится — я улыбнулась и наконец-таки закрыла холодильник. Одевшись я взяла сумочку и вышла из дому. На улице было пасмурно. Как бы не начался дождь подумала я и направилась в сторону магазина. — Эй, Кэт! — я резко обернулась, но с облегчением вздохнула. Сзади стоял Хатаке Какаши. — Вы меня напугали Какаши-сенсей… — немного смутившись сказала я. — В жизни не думал, что я могу кого-то напугать — сказал Хатаке и рассмеялся. — Нет-нет… Не в том смысле… Я просто… — я покраснела и отвела взгляд. — Да ладно тебе — он перестал смеяться — что-то случилось? — спросил он с серьезным видом. — Нет, ничего не случилось. Просто сегодня день какой-то… — Какой? — Эм… Ну… Вообще не такой какой-то… — Да… Сложно тебя понять — он улыбнулся — ты куда в такую погоду? — У нас дома яйца закончились, вот Саске и отправил меня в магазин под предлогом, что у него какие-то важные дела. — Не только у вас они закончились. Я тоже за ними и не только… Он вытащил из кармана список и развернула его. — Ого — я стояла с вытаращенными глазами. Там пунктов пятнадцать, подумала я. — Продуктовый кризис? — Ну можно и так сказать — ответил Хатаке и вздохнул. — Вы не будете против, если я составлю вам компанию? — Думаю, не буду против — и на его лице опять появилась улыбка, хотя под маской это не было так заметно — и ещё… — Да, я вас слушаю. — Давай будем на ты?.. Всё-таки ты уже не ребенок. — Конечно — я улыбнулась в ответ — а теперь идём, иначе Саске из меня глазунью сделает. Мы оба засмеялись и продолжив мило общаться отправились дальше. По пути домой Какаши задал мне нескромный вопрос. — Слушай, Кэт… А почему у тебя до сих пор не появился парень? — Наверное из-за моего непростого характера… — я покраснела и отвернулась — к чему ты это спросил? — Так, просто… — он слегка отвёл взгляд от меня и продолжил — просто я подумал, что у такой девушки как ты обязательно должен быть парень… Ну или хотя бы близкий друг… — Я не столь особенная, чтобы всем нравиться, порой мне вообще кажется, что я многие люди меня ненавидят лишь из-за того, что я Учиха. Хотя, что в этом плохого, не понимаю… — Не знаю кому как, а мне ты нравишься такой, какая ты есть… Я ошарашенно посмотрела на него. Что он сейчас сказал?! Я ему нравлюсь такая, какая я есть? Нравлюсь?!
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник