Часть 2
20 апреля 2021 г., 15:16
…
Когда мы подошли к его дому, я повернулась чтобы попрощаться, но он резко повернул к себе во двор и не попрощавшись открыл калитку и зашёл.
— Какаши… — я едва слышно окликнула его — постой — но он уже скрылся за калиткой. Идти за ним я не стала.
Эх… Почему именно в этот момент все от меня отворачиваются?..
Развернувшись я пошла в другую сторону, но в моей голове продолжали крутиться его слова.
К чему все это? Я открыла дверь и зашла. В коридоре было темно.
— Саске? Саске, ты дома? — в ответ тишина.
Ладно, подумала я. Может он в своей комнате наверху?
Я поднялась на верх, но только собиралась открыть дверь в его комнату, как внизу послышался грохот.
— Боже мой, так и думала, нельзя оставлять его одного дома — голос доносился с кухни.
Какой-то знакомы голос, так и не открыв дверь я бросилась вниз.
— Кто тут? — испуганно крикнула я.
— Кэт? Дорогая, я не думала, что ты здесь! — очень знакомы голос, я повернулась.
— Сакура, это ты?
— Мамочка, это кто? — детский голос заставил меня вздрогнуть.
Фух… На ощупь я добралась до выключателя и включила свет на кухне.
— Сарада, ты меня так напугала — предо мной предстало маленькое личико дочери Саске.
Я подняла глаза. В руках у Сакуры было два пакета, а сама она выглядела очень уставшей.
— Сакура, что-то случилось? — я взволнованно посмотрела на нее — почему вы так рано вернулись?
— Нет, что ты — Сакура поставила пакеты на пол — мы просто решили вернуться пораньше, не хотела оставлять Саске одного долгое время. Я не думала, что во время нашего отсутствия ты будешь жить здесь.
— Наруто попросил, чтобы пока вас не будет я пожила с Саске.
— Понятненько — она улыбнулась.
— Проходите — сказала я и за Сакурой прошла в гостиную.
Спустя пол часа мы с Сакурой уже сидели за столом на кухне и мило общались и пили чай, а Сарада осталась наверху в детской.
— Ты не знаешь куда ушел Саске? — спросила Сакура.
— Вообще без понятия — я засмеялась — он часто куда-то уходит, это же Саске.
— Слушай, я тут хотела кое, что спрос… — я не знала как сказать Сакуре о произошедшем.
— Кстати — перебила она меня — я сегодня видела Какаши-сенсея, он выглядел подавленным. Ты ничего об этом не знаешь.
— Кажется причину я знаю — я быстро выпила чай и встала — мне нужно отлучиться по делам ненадолго.
— Хорошо — ответила Сакура и тоже встав включила воду и взяла губку для мытья посуды — тогда я немного уберусь тут, пока тебя не будет.
— Отлично — сказала я и взяв сумочку в руки открыла дверь…
Когда я уже подходила к дому Какаши я задумалась. Что я ему скажу? Что скажет он? Возможно это вообще другое имел ввиду…
Открыв калитку, которую он никогда не закрывал и подошла к двери дома.
Мне стало страшно. Вдруг у него есть девушка? А я тут с такими вопросами…
Но всё-таки я решила постучать.
Я чувствовала как дрожат коленки. Боже, хоть бы его не было дома. Но нет…
Дверь открылась и на пороге появился Какаши.
— Я знал, что ты придешь поговорить… Заходи… — он шире открыл дверь и я прошла в коридор.
Тут то моя неуклюжесть проявила себя. Зацепившись кофтой и о ближайшую тумбочку я чуть не упала вперёд, но Какаши успел придержать меня.
Придя в себя я поняла, что его руки всё ещё держат меня… Точнее держат меня за талию…
Я покраснела и вопросительно посмотрела на него.
— Извини, неловко вышло — он убрал руки с моей талии и закрыл дверь.
— Ничего — я залилась краской.
— Пожалуйста, проходи — он закрыл входную дверь на замок и провел меня на кухню — может чаю?
— А…? Что?
— Чай будешь? — переспросил Хатаке.
— Не откажусь… Извините…
— Помнишь о чем мы договорились? Никаких вы! Когда ты так говоришь, чувствую себя намного старше своего возраста. (Какаши на данный момент 42 года)
— Прости… — я поступила взгляд.
— Думаю, не стоит начинать с того, за чем ты пришла? — он поставил чайник на огонь — тебе какой чай?
— Я пожалуй зелёный, если можно…
— Конечно можно — он улыбнулся.
Я посмотрела в окно. Дождь?! Только не это…
— Чай готов! — я чуть не упала со стула.
— Ты чего?! — Какаши взволнованно посмотрел на меня.
— Ничего… Так просто, задумалась…
Я потянулась за чаем. Руки немного тряслись, но Какаши все же заметил это.
— Ты меня боишься, что-ли? — он вопросительно посмотрел на меня — я вроде бы не кусаюсь.
Я подняла глаза и замотала головой.
— Ладно, не буду тебя смущать — он усмехнулся и начал пить чай — я так понимаю ты не прото так пришла?
Я отвернулась и тупо уставилась в окно.
— Не уходи от вопроса — он поставил чашку на стол и коснулся свой рукой моей.
Я продолжала молчать.
— Я же знаю, ты пришла поговорить. Так почему молчишь?
— Я… Я не знаю… Мне…мне немного неловко…
Он вздохнул и отпустив мою руку сел рядом.
— Тогда я начну…
— Не нужно стесняться — он повернул мое лицо к себе — не нужно стесняться своих чувств…
— Я все знаю… — продолжил он — я знаю о твоих чувствах ко мне, я все знаю… Но ты должна понять одно. Ты нравишься мне лишь в роли ученицы и не более. Я не могу ответить тебе тем же… Не могу… Я ведь твой учитель…
Я закрыла глаза и опустила голову, но Какаши крепко обнял меня и прижал к себе.
— Но все же… Я хочу сделать кое-что ещё…
Я подняла голову и вопросительно посмотрела на него.
— Не бойся — сказал он и закрыл рукой мои глаза, опустил маску и нежно коснулся губами моих.
Из моих глаз полились слезы.
— Зачем ты так со мной? — прошептала я сквозь слезы, но все же попыталась ответить на поцелуй…