Может всё-таки Хатаке...?

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 897 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
… Когда мы подошли к его дому, я повернулась чтобы попрощаться, но он резко повернул к себе во двор и не попрощавшись открыл калитку и зашёл. — Какаши… — я едва слышно окликнула его — постой — но он уже скрылся за калиткой. Идти за ним я не стала. Эх… Почему именно в этот момент все от меня отворачиваются?.. Развернувшись я пошла в другую сторону, но в моей голове продолжали крутиться его слова. К чему все это? Я открыла дверь и зашла. В коридоре было темно. — Саске? Саске, ты дома? — в ответ тишина. Ладно, подумала я. Может он в своей комнате наверху? Я поднялась на верх, но только собиралась открыть дверь в его комнату, как внизу послышался грохот. — Боже мой, так и думала, нельзя оставлять его одного дома — голос доносился с кухни. Какой-то знакомы голос, так и не открыв дверь я бросилась вниз. — Кто тут? — испуганно крикнула я. — Кэт? Дорогая, я не думала, что ты здесь! — очень знакомы голос, я повернулась. — Сакура, это ты? — Мамочка, это кто? — детский голос заставил меня вздрогнуть. Фух… На ощупь я добралась до выключателя и включила свет на кухне. — Сарада, ты меня так напугала — предо мной предстало маленькое личико дочери Саске. Я подняла глаза. В руках у Сакуры было два пакета, а сама она выглядела очень уставшей. — Сакура, что-то случилось? — я взволнованно посмотрела на нее — почему вы так рано вернулись? — Нет, что ты — Сакура поставила пакеты на пол — мы просто решили вернуться пораньше, не хотела оставлять Саске одного долгое время. Я не думала, что во время нашего отсутствия ты будешь жить здесь. — Наруто попросил, чтобы пока вас не будет я пожила с Саске. — Понятненько — она улыбнулась. — Проходите — сказала я и за Сакурой прошла в гостиную. Спустя пол часа мы с Сакурой уже сидели за столом на кухне и мило общались и пили чай, а Сарада осталась наверху в детской. — Ты не знаешь куда ушел Саске? — спросила Сакура. — Вообще без понятия — я засмеялась — он часто куда-то уходит, это же Саске. — Слушай, я тут хотела кое, что спрос… — я не знала как сказать Сакуре о произошедшем. — Кстати — перебила она меня — я сегодня видела Какаши-сенсея, он выглядел подавленным. Ты ничего об этом не знаешь. — Кажется причину я знаю — я быстро выпила чай и встала — мне нужно отлучиться по делам ненадолго. — Хорошо — ответила Сакура и тоже встав включила воду и взяла губку для мытья посуды — тогда я немного уберусь тут, пока тебя не будет. — Отлично — сказала я и взяв сумочку в руки открыла дверь… Когда я уже подходила к дому Какаши я задумалась. Что я ему скажу? Что скажет он? Возможно это вообще другое имел ввиду… Открыв калитку, которую он никогда не закрывал и подошла к двери дома. Мне стало страшно. Вдруг у него есть девушка? А я тут с такими вопросами… Но всё-таки я решила постучать. Я чувствовала как дрожат коленки. Боже, хоть бы его не было дома. Но нет… Дверь открылась и на пороге появился Какаши. — Я знал, что ты придешь поговорить… Заходи… — он шире открыл дверь и я прошла в коридор. Тут то моя неуклюжесть проявила себя. Зацепившись кофтой и о ближайшую тумбочку я чуть не упала вперёд, но Какаши успел придержать меня. Придя в себя я поняла, что его руки всё ещё держат меня… Точнее держат меня за талию… Я покраснела и вопросительно посмотрела на него. — Извини, неловко вышло — он убрал руки с моей талии и закрыл дверь. — Ничего — я залилась краской. — Пожалуйста, проходи — он закрыл входную дверь на замок и провел меня на кухню — может чаю? — А…? Что? — Чай будешь? — переспросил Хатаке. — Не откажусь… Извините… — Помнишь о чем мы договорились? Никаких вы! Когда ты так говоришь, чувствую себя намного старше своего возраста. (Какаши на данный момент 42 года) — Прости… — я поступила взгляд. — Думаю, не стоит начинать с того, за чем ты пришла? — он поставил чайник на огонь — тебе какой чай? — Я пожалуй зелёный, если можно… — Конечно можно — он улыбнулся. Я посмотрела в окно. Дождь?! Только не это… — Чай готов! — я чуть не упала со стула. — Ты чего?! — Какаши взволнованно посмотрел на меня. — Ничего… Так просто, задумалась… Я потянулась за чаем. Руки немного тряслись, но Какаши все же заметил это. — Ты меня боишься, что-ли? — он вопросительно посмотрел на меня — я вроде бы не кусаюсь. Я подняла глаза и замотала головой. — Ладно, не буду тебя смущать — он усмехнулся и начал пить чай — я так понимаю ты не прото так пришла? Я отвернулась и тупо уставилась в окно. — Не уходи от вопроса — он поставил чашку на стол и коснулся свой рукой моей. Я продолжала молчать. — Я же знаю, ты пришла поговорить. Так почему молчишь? — Я… Я не знаю… Мне…мне немного неловко… Он вздохнул и отпустив мою руку сел рядом. — Тогда я начну… — Не нужно стесняться — он повернул мое лицо к себе — не нужно стесняться своих чувств… — Я все знаю… — продолжил он — я знаю о твоих чувствах ко мне, я все знаю… Но ты должна понять одно. Ты нравишься мне лишь в роли ученицы и не более. Я не могу ответить тебе тем же… Не могу… Я ведь твой учитель… Я закрыла глаза и опустила голову, но Какаши крепко обнял меня и прижал к себе. — Но все же… Я хочу сделать кое-что ещё… Я подняла голову и вопросительно посмотрела на него. — Не бойся — сказал он и закрыл рукой мои глаза, опустил маску и нежно коснулся губами моих. Из моих глаз полились слезы. — Зачем ты так со мной? — прошептала я сквозь слезы, но все же попыталась ответить на поцелуй…
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник