Настоящий герой

NC-21
В процессе
63
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 8 711 слов, 7 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 14 Отзывы 17 В сборник

Что к чему

Настройки
А ведь всё это началось из-за пары самых первых строчек огромного, цельного письма. Что же это были за строчки? Ах да, точно : "Я, Токоями Фумикаге, убил женщину по имени Инко Мидория. Эта правда должна когда-нибудь выйти на свет и я не сомневаюсь, что так и случится"...... Со слезами на глазах Мидории посмотрел на Токоями - Ты просто не представляешь, насколько сильно я надеюсь, что это какое-то недопонимание или очень глупая шутка... Пожалуйста, объясни мне, что происходит и почему письмо начинается именно с этих слов. - Хотел бы я знать, Изуку... Но я уже сказал, что я почти ничего не помню. В памяти буквально каньон, провал, бездонная пустота. Но я уверен, если мы прочитаем письмо целиком, то сможем разобраться в ситуации лучше. - Фумикаге, хоть слегка и опасаясь, наклонился и приобнял друга. - Спасибо.... Ну что ж, давай посмотрим и разберёмся, что же чуть не заставило меня чуть не отправить тебя на тот свет. Письмо : "Я, Токоями Фумикаге, убил женщину по имени Инко Мидория. Эта правда должна когда-нибудь выйти на свет и я не сомневаюсь, что так и случится. Углубляясь в подробности хочу сказать - да, это было не умышленно. Моя причуда Тёмная Тень сама по себе является очень опасной. Раньше, ночью, в кромешной темноте, Тёмная Тень нередко одерживала верх надо мной, захватывая моё тело и усыпляя разум. Её воздействие очень сильно и сопротивляться ему очень трудно. Но недавно, всё поменялось и, к сожалению, не в лучшую сторону. Всё стало ещё хуже. Она стала неконтролируемой. Даже при учёте, что мне подарили специальный предмет, который, по идее, должен помогать мне подавлять силы Тёмной Тени, мне стало ещё хуже. Я не знаю из-за чего так всё поменялось, возможно это воздействие возраста и роста силы моей причуды. Теперь меня постоянно мучают боли, это невыносимо! Даже в малоосвещённых помещениях меня терзают немыслимые боли. Раньше, чтобы хоть как-то удерживать Тёмную Тень мне хватало света, как в ночь, плохо освещённую луной. Голова раскалывается от напора силы и воли моей причуды, дыхание сбивается, зрение мутнеет, а самое страшное, что я всё легче и легче сдаюсь ей... Я больше не могу этого терпеть. Мир становится только опаснее, пока в нём есть Я. Поэтому, чтобы освободить мир хоть от какой-то опасности, мне придётся убить себя. Я не знаю где, не знаю когда, но я обязан это сделать..... Надеюсь, что когда всё случится, это письмо будет найдено и оно прояснит всё, что могло быть непонятно. А так же я очень надеюсь, что мой друг Изуку Мидория, найдёт силы, хоть и посмертно, но простить меня. Т.Ф. - Я-я... Даже не знаю как на это реагировать на это... - Токоями явно был опечален, но больше всего... удивлён? - Это всё звучит ужасно, но... почему я не помню ни то, как писал это, ни самих событий описанных в письме. Я-я не понимаю, это звучит просто ужасающе, но образы тех событий... просто не приходят в голо-.... - момент, и всё тело Токоями окутала немыслимая боль. Начало темнеть. Но... кроме боли и понемногу нарастающего напора сил тёмной тени было что-то ещё, наплыв воспоминаний. Как иглы они одни за другими впивались в голову, наполняя сознание ужасающими картинками. - Токоями? Что такое? Почему тебя трясёт? - Мидории сразу заметил не нормативное состояние друга. Сложно не заметить, как его начало потряхивать а глаза, помутнившись, начали смотреть в пустоту. - Это, она... Тёмная тень.. становится темнее и мне сложнее её контролировать.. тебе лучше уходить отсюда, скорее! - Токоями.... дай свою руку, покажи мне её. - С очень серьёзным выражением лица сказал Мидории, видимо пропустив мольбы друга. - З-зачем? Что-то не так? - ответил Токоями сквозь зубы, сжатые от боли, тем не менее подав руку на полном доверии. - Это кольцо, откуда оно у тебя? Это тот самый предмет упомянутый в письме? - Изуку говорил спокойно, но с подозрениями, голос был как у детектива, который нашёл какую-то зацепку и идёт по следу, задавая нужные вопросы. - Да, это оно. Кольцо по идее должно помогать удерживать Тёмную тень. Я не представляю, что бы произошло будь я без него... Сколько бы вреда я бы причинил людям или же себе... - Токоями, отдай мне кольцо. - сказал Мидории с очень серьёзной интонацией, нахмурив брови. - З-зачем? Оно моё! - Токоями, это же не сложно, что в этом такого? - Я не х-хочу, оно мне нужно! - Фумикаге начал нервничать. Как будто крюками его начало оттягивать этот мысли отдать кольцо. - Токоями быстро дай мне кольцо! - Мидории уже начал делать попытки протянуться и снять кольцо самостоятельно. Токоями же на это среагировал и отскочил, при этом сильно отбив руку Мидории. По его виду стало ясно, что как будто бы влияние Тёмной тени прошло, но было что-то ещё. Что-то не так.... - Токоями пожалуйста! Это очень важно! Прошу, дай мне это кольцо! - Зачем оно тебе? Оно МОЁ! Я не хочу давать его кому попало. - почти крича сказал Токоями. Его взгляд устремился на кольцо, особенно в бездонно чёрный кристалл по середине кольца, подобный на бездну, зовущую в свою пучину. Мидории воспользовался этим моментом пониженной вин стельности и, схватив Токоями за руку своей левой рукой, перекрутил руку с кольцом и свой правой рукой снял само кольцо, в последствии оттолкнув Фумикаге подальше. - НЕТ, ПОЖАЛУЙСТА! Я БЕЗ НЕГО НЕ МОГУ! ЕСЛИ Я СНОВА ПОТЕРЯЮ КОНТРОЛЬ, ТО ЭТО БУДЕТ НА ТВОЕЙ СОВЕСТИ! - раздирая горло крикнул Токоями. - Так я и думал... - спокойно и сердито сказал Изуку. Его друг, который был готов броситься на зеленоволосого только, чтобы отнять кольцо обратно, остановился и ошеломлённо глянул на Изуку. - Тебе же стало лучше, да? Самочувствие улучшилось, трясти перестало, и нет боли? Тёмная тень больше не рвётся на свободу так яростно и удерживать её стало намного легче, не правда ли? - А... Да... - уже удивлённо сказал Токоями, оглядывая свои руки, которые уже не тряслись, а голова уже не раскалывалась от боли и наплыва воспоминаний. Сами воспоминания вернулись, но больше не причиняли боли самим своим присутствием. - Так и знал... - сказал Мидория, осматривая странное кольцо, от которого уже наоборот отталкивало, нежели притягивало. - Вот скотины... Если вспомнишь кто тебе это дал, скажи мне. Я найду его и заставлю проплатить это кольцо, но так, чтобы он им подавился, а потом я выпотрошу этого человека, чтобы достать это только обратно и сделать так с каждым, кто был связан с этим чудовищем. - всё слова и мысли покинули голову Токоями. Такого он не ожидал. - Слушай, Изуку, а что это такое? Почему ты так.... зол на простое, или не совсем уж и простое, кольцо? - Это действительно непростое кольцо, та ещё паскудная вещица. Мы с Всемогущим уже сталкивались с такими. Их пока не так и много распространено, но... я боюсь что будет дальше. Это никакое не украшение для души и уж тем более не предмет для удержания причуды. Скорее наоборот, оно подавляет тебя, делая твою причуду сильнее, нестабильнее, как бы проклятием, а не причудой. Вызывая при этом привыкание как наркотик, кольцо имеет свойство самозащиты, понемногу отравляя разум носителя. Используются, разумеется, злодеями, для усиления своих "пешек", чтобы их всенападющие легионы были сильнее и опаснее. - Проще говоря, кольцо из "Властелина колец", но к сожалению невидимым оно не сделает и негативных черт у данного кольца больше. - сказал Токоями, явно понимая к чему ведёт его друг. - Ну, если говорить уж совсем просто, то получается да. Чем дольше ты его носишь, тем больше оно отравляет тебя. Повезло, что ты ещё не так был воздействован этим адским изобретением. Я видел случаи и похуже.... Человек буквально разлагался, его тело разрушалось, а разум был полностью потерян. Если честно, такое даже человеком назвать трудно, так от человека одно название. Скорее ходячий мертвец, разум которого окунули в "чёрную магию", потерянный на вечно. - С-спасибо тебе.. большое.... За то что снял его с меня. Это мне очень помогло, убрало боль, вернуло большую часть воспоминаний и помогло подавить тёмную тень. - Всегда ради тебя... - уже опечаленней сказал Мидория. - Слушай, Изуку... - сказал Фумикаге, положив руку на плечо друга. - На счёт письма, я..... - Давай не сейчас. Мне кажется нам надо расставить все мысли по полочкам и отдохнуть, и, тем более вернутся домой. А там уже разберёмся. Извини, что так импульсивно среагировал на письмо.. - Ничего, ты имеешь полное право. Но я клянусь, мы во всё разберёмся, всё сделаем и, обещаю восстановим мою память. Разыщем всё что есть, на счёт твоей мама. Отмахнувшись, ещё раз обнявшись и скоординировавшись, друзья направились в сторону дома, молча, без слов. Но и без них всё было ясно. _____________________________________________ Я сначала думал, написать тут как я вообще, о моём состоянии и тд, но я не думаю, что хоть кого-то ебёт, что там да как у меня и так же моё нытьё о всяком, так что просто по традиции. В этой главе, что удивительно, я смог выжать из себя 1421 слово. Всех вас люблю. Надеюсь вы (или даже я) доживёте до следующей главы какого либо моего ФФ. Всем любви и удачи ❤️
63 Нравится 14 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)