Судьба цвета вишни

R
Завершён
366
Фэндом:
Размер:
115 страниц, 46 029 слов, 27 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
366 Нравится 74 Отзывы 197 В сборник

Глава 4

Настройки
      - Я к Луффи, - крикнула я в сторону кладовой, где скрылась Макино, и вышла на улицу, где направилась в сторону леса.       На острове Рассвета я уже где-то с месяц, а может и больше, за это время произошло много всего, от появления у меня работы до новых знакомств. А все начиналось вполне себе прилично…       Я напросилась на работу в Партис Бар к Макино. У нее всегда много народа, а она одна не успевает их всех обслуживать. Это я заметила еще тогда, когда пришла к ней в заведение в первый раз вместе с Луффи. После нас туда пришло еще много народа, и я вызвалась помочь Макино. Ну а там и предложила взять меня на работу. Девушка не хотела меня обременять, но мои неоспоримые доводы, суть которых сводилась к тому, что мне просто нужна хоть какая-нибудь работа, а в компании девушки работать намного лучше, позволили мне получить работу.       Ну а дальше начались мои трудовые будни. Работа была не сложная. Нужно было брать заказы, отдавать их, ну и периодически мыть посуду, если это требовалось. Конечно, с начало было сложно, поскольку ноги отвыкли от постоянной ходьбы, а также были ранние подъемы и малое количество часов сна. Однако человек может привыкнуть к чему угодно, а если этот человек в таком режиме провел свое осознанное детство, то ему достаточно только вспомнить. Вот и я быстро втянулась в этот ритм жизни, и даже получала от этого некоторое удовольствие.       С Луффи было не соскучиться. Даже если я на работе, он обязательно находил время, чтобы я могла с ним что-то делать. Или просто смотреть на его тренировки. А там он не блистал теми силами и способностями, которые я видела в первых трех сериях. Однако у него еще есть десять лет на то, чтобы подготовиться и отправиться в свое приключение, в конце которого он добьется своей мечты и станет Королем пиратов.       В какой-то момент мальчик пропал. Макино на мои вопросы ответила, что на остров приехал его дедушка, что меня немало удивило. Я думала, у него нет родственников, однако они все же есть, просто не всегда могут присмотреть за ребенком, поскольку работа для них важнее. Вот не нравятся мне люди, которые так считают.       - И кто же его дедушка? – задала я тогда вопрос и получила неожиданный ответ:       - Вице-адмирал Монки Д. Гарп.       Такого я не ожидала. Так вот почему ребенок без присмотра. Дед в морском дозоре, отец, скорее всего, тоже. Так же можно понять тягу Луффи стать пиратом. В его понятии пират – это тот человек, который некому не подчиняется и не от кого не зависит. Свободный человек. Именно таким хочет быть Луффи. Свободным пиратом.       Гарпа я смутно, но помню. У него были странные отношения с Гол Д. Роджером. Они были врагами, один постоянно бегал за другим. Но почему-то Гарп не ловил Роджера, а если и ловил, то под каким-нибудь странным и необычным предлогом отпускал. Да и капитан его считал старым и добрым другом. Также я слышала, что когда-то давно, когда Роджер только вышел на Гранд Лайн, он объединялся с Монки Д. Гарпом, чтобы побороть пиратов Рокса. В той команде было очень много известных сейчас на весь мир пиратов, таких как Белоус, с которым у Роджера были натянутые отношения.       Вообще капитан был странным человеком. Он был жутко силен. Так, что мог несколько дней сражаться с одним противником, если тот мог сравнится хоть чуть-чуть с ним по силе. При этом Гол Д. Роджер любил казаться каким-то простым и легкомысленным, всегда лез на рожон и никогда не отступал от битвы. Вот только за этой широкой и безмятежной улыбкой скрывался очень сообразительный человек, который не хотел, чтобы всю правду о нем узнали.       Однако это все не мешало дружить со своими врагами. Вот как нападение на пиратов Белоуса с целью воровства могла закончиться обменом подарков и вербовкой Оден-сана в пираты Роджера? Вот как?! А просто! И все снова друзья, а после вновь враги. Хотя, после того, как на корабле появился Оден-сан со своей семьей, отношения с пиратами Белоуса стали немного, но лучше.       Вот и с Гарпом я познакомилась именно на очередной пьянке. Он тогда очень долго возился со мной, предлагал стать его внучкой, однако я отказалась, мотивируя тем, что хочу быть пиратом, а не дозорным. На это Монки Д. только рассмеялся на пару с Гол Д. Роджером, но не отстал от меня. В итоге я согласилась стать его внучкой, но при условии, что он не будет лезть в мою жизнь. Мужчина вновь рассмеялся, но согласился. Так я обрела деда, если так можно говорить. Интересно, а он меня еще помнить?       За всеми этими воспоминаниями я дошла до леса, в котором сейчас жил Луффи. А именно в доме горных бандитов. И вот как можно было отдать на воспитание мальчика бандитам, если учесть, что он хочет сделать из него дозорного, а не преступника? Где у Гарпа была логика? До сих пор не понимаю этого старика!       Дорога до дома горных бандитов прошла быстро. И вот, когда я практически дошла до порога, дверь резко ударяется о стену, и из-за нее вылетают три маленьких тени, которые тут же останавливаются, увидев меня. Я же рассматривала их. Этими тенями оказались мальчики, одним из которых был Луффи, а другой – Эйс. Тот еще трудный мальчишка.       У Дадан, главаря горных бандитов, он появился так же, как и Луффи – Гарп привел. Вот только пацан к десяти годам вырос жутким ребенком, который ненавидел практически весь мир. Ну, это так со стороны кажется. Зато, когда мы познакомились ближе, выяснилось, что он не такой уж и плохой. Просто что-то его сильно тяготит, но говорить со мной на эту тему он не хочет. Однако я и не собираюсь лезть к нему. Захочет – сам расскажет.       Третьего мальчика я не знала. Если Луффи и Эйс были темноволосыми, а у второго еще и веснушки в придачу, то этот ребенок был светлым. Он с интересом разглядывал меня, а после того, как на меня забрался Луффи, обниматься ему, видите ли, захотелось, не знал, что нужно делать. Ситуацию спаси Эйс:       - Сабо, знакомься, это Сёри. Сёри – это Сабо, - представил нас друг другу самый старший из этой компашки сорванцов.       - Очень приятно познакомиться, - сказала я, протягивая мальчику руку. Тот только улыбнулся, показав, что у него нет одного зуба, и пожал протянутую конечность.       - И куда же вы так торопитесь? – с хитрым прищуром посмотрела я на всех троих демонов этих мест. Особенно от них достается королевству Гоа, поскольку мальчишки любят устраивать драки на улицах главного города.       - Мы хотим, - начал было Луффи, но его рот заткнул Сабо. Эйс же заговорил вместо друга:       - Хочешь узнать – идем с нами, - проговорил мальчик, после чего пошел в сторону леса. Я, немного удивленная, отправилась за ним. Что же они на этот раз придумали? Не использовать же меня в виде наживки для крокодилов, которые они приносят на ужин?       Через некоторое время, под споры мальчиков о том, кто будет на чьем корабле и кто будет капитаном, мы пришли на поляну, где был большой пень, к которому мальчики и подошли. Пока осматривала местность, мальчишки приблизились к пню и стали на него что-то выкладывать. Присмотревшись, я с удивлением обнаружила, что этим чем-то оказались чашки и бутылка с весьма интересным содержанием. Конкретнее алкогольным.       - Давайте решим это в будущем. Кто знает, может, в конце концов, у каждого из нас будет свой корабль, - начал Эйс, открывая бутылку с тем самым алкогольным напитком. Саке, если не ошибаюсь.       - Ты украл бухло Дадан? – весело спросил Луффи, но его проигнорировали, поскольку все и так знали ответ.       - Вы когда-нибудь слышали об этом? - продолжил Эйс, - Когда люди делят друг с другом чашу с выпивкой, они становятся семьей!       - Семьей? Правда? – с широкой улыбкой переспросил Луффи, с воодушевлением смотря на старшего из сорванцов, когда тот разливал по чашам саке.       - Может мы и не станем членами одной команды, когда станем пиратами, но мы навсегда останемся семьей! Неважно, что произойдет ч нами, эти узы никогда не будут разорваны! – говорил свою речь Эйс, внимательно смотря сначала на одного из своих друзей, потом на другого.       Мальчишки были очень вдохновлены. Меня же волновало одно – им точно можно это пить? Они же еще маленькие дети!       - Ты с нами? – раздался вопрос, который вытащил меня из размышлений. Я подняла взгляд на ребят и с удивлением обнаружила, что там, на пне, было не три, а четыре чаши под выпивку. Это они что, предлагают мне?..       С удивлением посмотрела на Эйса, который в этой компании сорванцов был главным. Мальчишка стоял с немного смущенным лицом, но все равно твердо смотрел на мое лицо.       - Ты помогаешь нам, приглядываешь за нами, приносишь одежду и учишь нас, - начал перечислять Сабо.       - И мы бы назвали тебя нашей мамой, но ты также, наравне с нами, ищешь приключения, - перебил его Эйс.       - Ты не ругаешь за грабеж и драги, а только помогаешь обработать раны, - опять заговорил Сабо.       - И именно поэтому мы считаем тебя сестрой и хотим, чтобы ты стала ею, - закончил за обоих Луффи, чем старшие были недовольны. Я же просто стояла, ласково улыбалась сорванцам и не знала, что мне делать. Вот как можно быть такими разными, но все равно оставаться дружными? Это и есть семья?       От последнего слова я погрустнела. У меня не было настоящей семьи. Да, у меня были накама в виде пиратов Роджера и их можно было бы считать семьей, но это было так давно. И сейчас многих из них, наверно, уже нет в живых. Поэтому я была рада тому веселью, которое устраивали эти оболтусы. И мой ответ будет…       - Хорошо, - вздохнула я, подходя к пню и беря последнюю чашку. Мальчишки, довольно улыбаясь, протянули свои.       - С этого дня мы - … - начал Эйс, и мы все подхватили его:       - Семья!       Да, это будет интересно, иметь таких братьев!

***

      - Эй, Эйс, Сабо, Луффи, я пришла, - крикнула я, привлекая внимание мальчиков. Однако радостных криков не было услышано. Это насторожило. Чтобы эти сорванцы и не издали ни звука? Да не может такого быть!       Решившись, я подошла к дому горных бандитов и открыла дверь. Моему вниманию предстала настораживающая картина. В середине домика сидели все горные бандиты, разговаривая с Луффи. Подойдя поближе, я с изумлением заметила, что мой младший брат сильно побит, его правый глаз перебинтован, а лицо залито слезами.       - Я хочу увидеть Эйса! – заливаясь слезами, кричал пострадавший: - Я уверен, Сабо очень переживает!       - Луффи! – воскликнула, проталкиваясь через разбойников и падая на колени перед лежанкой мальчика.       - Сёри? – удивился Луффи, взглянув на меня, но потом вновь заплакал: - Эйс… Сабо… Они…       - Что с ними?! – спросила я. Меня потрясывало от волнения за моих пусть и сводных, но все-таки младших братьев. Сердце сжималось так сильно, но я не могла ничего поделать, не услышав толком ничего.       - Сабо вернулся домой, - сказал Могра, объяснив этой одной фразой практически все. Вот только остался один вопрос…       - Как такое могло произойти?! Он же не хотел возвращаться к родителям! Он хотел быть свободным! – я задавалась вопросами, почему-то смотря исключительно на Луффи, который, в свою очередь, старательно поджимал губу, чтобы не зарыдать вновь.       Он же… Он же так страдал в этом грязном и прогнившем королевстве! Он не хотел видеть все это, не хотел становиться частью этого кошмара! А теперь что с ним будет?       Нет! Я не позволю так поступать с моим братом! Я вытащу его оттуда! Со мной он сможет спокойно жить в Вилдмилле и также веселиться с братьями. Я уверена в этом!       С этими мыслями я встала и направилась к двери, твердо решив спасти Сабо. В Эйсе я была уверена, как когда-то в своем капитане. Он не пропадет, это уж точно!       Только стоило мне закрыть дверь, игнорируя все, что пытался говорить Могра, я почувствовала знакомое падение. Неужели мне вновь придется вернуться в тот скучный мир и бросить братьев?! Не хочу! Нет, этому не бывать!       Однако ощущение не проходило, и вскоре я упала и встала на новое место. Вот только то, что было передо мной, поразило меня.       - Сёри?!
Примечания:
366 Нравится 74 Отзывы 197 В сборник