Судьба цвета вишни

R
Завершён
366
Фэндом:
Размер:
115 страниц, 46 029 слов, 27 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
366 Нравится 74 Отзывы 197 В сборник

Глава 5

Настройки
      - Сёри?! – воскликнул Сабо. Я же в это время осматривала место, в котором оказалась.       Передо мной была большая комната, с хорошей и добротной мебелью. Стол, который стоял возле окна с тяжелыми шторами, стул, на котором сидел блондин, которого я хотела увидеть. Различные шкафы с книгами и листами, что-то на подобие глобуса и… решетки на окне. Почему здесь решетки?!       - Что это за место? – удивленно спросила я, переведя свой взгляд на мальчика. Но потом до меня дошло, что я оказалась рядом с Сабо, и бросилась обнимать своего блондинистого младшего брата.       - Сабо! – воскликнула я, прижимая мальчика к себе, но потом отстранила его и внимательно осмотрела ребенка. Бинты, пластыри и ссадины мне не понравились: - У тебя все хорошо? Что случилось?       - Сёри, как ты здесь оказалась?! Почему ты появилась из воздуха?! – задавал свои вопросы мальчуган, с огромными глазами смотря на меня. Его вопросы сбили меня со своих мыслей.       - В смысле, из воздуха?! – пораженно переспросила я. Неужели именно так выглядит со стороны мои исчезновения и появления? Круто!       - Ты просто раз – и появилась, - пояснил свою фразу Сабо, но потом еще больше удивился от своей догадки, которой незамедлительно поделился: - Неужели ты, как и Луффи, съела дьявольский фрукт?       - Без понятия. Но я, скажем так, не из этого мира, - подмигнув брату, сказала я, вставая с пола. Сабо же во все глаза уставился на меня.       - Не из этого мира? – переспросил он, подобрав челюсть с пола.       - Это долгая история. Вот когда я заберу тебя от сюда, вернемся к остальным, и я расскажу вам с Эйсом и Луффи, откуда я и как сюда попала, - поделилась планами на будущее я, осматриваясь. Окружающее меня не радовало. Через окно не сбежать, а если и сбежать, то тогда за нами устроят охоту, и тогда мы точно не сможем выбраться. Что же делать?..       - Тогда сделай также, как ты сделала только что! – предложил Сабо, радуясь тому, что я могу помочь ему уйти отсюда.       - Ты про что? – я немного не поняла, что он имел ввиду. О чем он? Что я только что сделала?       - Исчезнем также, как ты появилась! – лицо мальчика засияло, словно солнце наконец вышло из-за туч. Это меня порадовало, но ровно до того момента, пока я не осознала, что не представляю, что мне делать. Это же я и озвучила Сабо. Но тот не отчаялся.       - Сделай тоже самое, что ты сделала до этого. Может, ты что-то взяла, или о чем-то подумала? Вот и здесь надо сделать тоже самое, - говорил мальчик. Под таким настроем и я преисполнилась надежды.       Протянув руку блондину, я сосредоточилась на своих мыслях. Сабо схватил мою руку и прижался к ней насколько было можно. Я же продолжала думать о чем угодно. Нам нужно исчезнуть из этого дома куда подальше. А самое дальнее… Порт! Вот туда мы и направимся!       - Готов? – уточнила я, посмотрев на светлую макушку, прижимающуюся к моей руке.       - Да, - только прошептал мальчик, после чего я закрыла глаза и почувствовала ощущение падения. И начала усиленно думать о порте. Порт. Порт. Порт!       Когда падение закончилось, я открыла глаза и не смогла сдержать восхищенного вскрика. Да, у меня получилось! Я смогла нас вытащить! Это было самое радостное, что случилось со мной. Но этого того стоило. Только после я услышала множество голосов. Оглядевшись, я поняла, что здесь слишком много народу. Слишком. Причем именно дворян. Сегодня у них какой-то праздник? Или что? Что заставило стольких людей прийти сюда?       Люди толкались и пытались пройти ближе к берегу, чтобы видеть, как сюда плывет корабль. Я пыталась выбраться из этой толпы, но мне это никак не удавалось. Люди все куда-то шли, практически сбивая меня с ног. Но хуже то, что вскоре я почувствовала, как моя ладонь стала свободной. Что случилось? Где Сабо?       Осмотр вокруг себя мне ничего не дал. Видимо, мальчика утянула толпа. Я бросилась туда, куда шла толпа, но нигде не видела знакомую светлую макушку и цилиндр с очками. Что же случилось? Куда он мог запропаститься?!       - Сёри? Что ты тут делаешь? – кто-то положил мне руку на плече. Я обернулась и увидела Догру, одного из бандитов Дадан.       - Я только что… - договорить я не смогла. Как и не смогла найти Сабо. Надеюсь, он не потеряется. Хотя, о чем это я?! Это же Сабо! Один из знаменитых ASL, которые никогда просто так не погибнут. Так что он выберется и вернется на гору Корбо. Я уверена!       - Успокойся, - посоветовали мне, после чего взяли под руку и повели в ту же сторону, куда шли люди: - Давай лучше посмотрим на то, ради чего все сегодня собрались.       В ответ я только кивнула. А потом направилась вместе с Догрой к причалу. Как мне объяснили, сегодня в королевство Гоа должен приплыть корабль Мирового правительства, где на борту будет тенерьюбито. Эх, терпеть не могу этих засранцев еще со времен плаванья на «Оро Джексоне». Слишком они напыщенные и думают только о себе. Противные идиоты. И как люди могут радоваться им. Будто бог спустился к ним.       Вот стала видна далекая точка, которая со временем приближалась и становилась большим кораблем. На парусах корабля был круг, с четырех сторон к нему присоединялись еще четыре круга – символ Мирового правительства. Место обычного гальюна занимала голова льва, показывающая, что на корабле находится кто-то главный. И к этой статуе, также, как и на парусах, были четыре круга с четырех сторон.       Вот только что-то было не так. Вроде все, как и должно быть, но что-то все равно выбивалось из общей картины.       - Эй! Это моя лодка! Он украл мою рыбацкую лодку! – закричал один из горожан.       Присмотревшись повнимательнее, я увидела маленькую лодочку, которая как раз пыталась обогнуть корабль Мирового правительства. Это было именно то, что меня настораживало. Кто такой смелый, что решил выйти в море, навстречу тенерьюбито?       - Что? – воскликнул стоящий рядом со мной Догра, смотрящий куда-то в сторону корабля через бинокль.       - Что-то случилось? – я посмотрела на мужчину, уточняя причину восклицания.       - На той лодке… Сабо, - произнес Догра, чем очень сильно меня напугал.       И именно в этот момент раздался выстрел. Я тут же обернулась на звук и обомлела: кто-то с корабля Мирового правительства выстрелил в рыбацкую лодку. Там разгорелся нешуточный пожар. Но это меня не сильно пугало. Пугало то, что на той лодке находится мой младший брат, который совсем недавно держал меня за руку.       Испуг и злость помогли мне переместиться на лодку именно в тот самый момент, когда тенерьюбито, который стрелял до этого, хотел вновь выстрелить. Я успела схватить Сабо, который пытался тушить пожар, и вновь использовала свои способности, которые у меня отрылись совершенно недавно.       Оказались мы на берегу моря, в дальней стороне от порта, куда должен был пришвартоваться корабль Мирового правительства. Посмотрев на мальчика, я обомлела. Взрыв, который все-таки успел задеть, оставил отпечаток на его лице в виде ожога на левом глазу. У меня, судя по ощущениям, тоже есть ожог на плече, но это не так страшно. Страшнее было то, что блондин, которого я спасла уже второй раз за этот день, был без сознания. Это мне не нравилось. И жутко пугало.       Аккуратно положив мальчика на землю, я стала осматривать местность на наличие хоть каких-нибудь людей. Но никого не было. Пришлось вновь взять паренька на руки и идти в каком-то направлении, лишь бы прийти к людям.       Шли мы довольно долго. Силы все больше и больше покидали меня, но просто так я остановиться не могла. Мне нужно было позаботиться о брате. Кроме меня никто не сможет сейчас это сделать. Но и я не могу ему ничем помочь, потому что ничего не смыслю в медицине, хоть и провела юнгой на корабле Роджера пять лет. Просто не видела в этом смысла. А сейчас поняла, что зря не хотела этому обучаться. Нужно будет это исправлять.       В какой-то момент я увидела человека в плаще, который шел нам на встречу. Это не могло не радовать. Встретить путешественника было большой удачей, ведь это был единственный человек, на которого мы наткнулись и который мог нам помочь.       Ускорившись, я приближалась к человеку, радуясь такому повороту. Преградив ему путь, я тут же заговорила, не давай путнику и возможности что-либо понять.       - Здравствуйте. Извините, что отвлекаю вас от дел, не могли бы вы помочь. Понимаете, моему брату очень плохо, а я ничем не могу помочь, поскольку не местная. Прошу, помогите ему. Иначе он погибнет! – я уже не просила, а слезно умоляла этого незнакомца. Может мне так удастся разжалобить его? Мне просто жизненно необходимо помочь этому сорванцу выжить! Он должен жить!       Мужчина с красной татуировкой на левой стороне лица посмотрел сначала на меня, а потом перевел свой взгляд на мальчика у меня на руках. Его глаза удивленно расширились, будто он уже встречал Сабо, а потом он вновь посмотрел на меня. Я же, увидев его широко раскрытые глаза, решил воспользоваться этим.       - Прошу, только вы можете мне помочь! За весь тот путь, что мы прошли, только вы встретились нам на пути. Это точно судьба! Прошу! Помогите!       С этими словами я протягиваю мальчика мужчине, чтобы тот внимательно его осмотрел. Что, собственно, путник и сделал. Увиденное ему не понравилось, если судить по сузившимся глазам, сдвинутым вниз бровям и поджатым в узкую линию губам. После чего обратился ко мне.       - У меня тут недалеко пришвартован корабль. Я как раз шел туда. Там вам окажут помощь, - раздался громоподобный голос. Я же только кивнула и, отдав мальчика мужчине, пошла в сторону корабля.       - Как же там Эйс и Луффи… - протянула с беспокойством я, поглядывая в сторону, где, предположительно, должен располагаться город.       - Кто это? - не из любопытства, а чисто ради поддержания беседы, спросил мужчина.       - Эйс, Сабо и Луффи – мои братья. Хоть и не кровные. Меня с ними Луффи познакомил. Хороший мальчик, жаль с дедом не повезло, - делилась я с мужчиной своими мыслями, чувствуя, как начинается кружится голова. Это не очень хороший знак.       - Почему же? – у меня глюки, или теперь в голосе моего собеседника появилось любопытство?       - Ну, Гарп не умеет воспитывать детей. Вот как он додумался отдать семилетнего ребенка горным бандитам! – с каждым произнесенным словом становилось все темнее и темнее, пока в итоге свет окончательно не померк.
Примечания:
366 Нравится 74 Отзывы 197 В сборник
Отзывы (1)