Судьба цвета вишни

R
Завершён
366
Фэндом:
Размер:
115 страниц, 46 029 слов, 27 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
366 Нравится 74 Отзывы 197 В сборник

Глава 26

Настройки
      - Я с вами!       Все мои внутренности напряглись от этой фразы, а голова сама собой повернулась на Машу, которая заявила такое.       - Ты совсем с дуба рухнула? – я вцепилась в руку подруги, потрясла ее и продолжила пытаться втолковать в ее голову хоть что-то толковое: - Тебе нельзя туда! Там опасно!       - А еще удивительно, здорово, весело и с приключениями! – парировала меня Мария, выдернув свою руку из моего захвата и сложив ее с другой на своей груди, приняв оборонительную позицию. Она всегда вставала так, когда дело касалось споров. Так Маша чувствовала себя более уверенной.       - При встрече с врагами ты можешь сразу умереть. Я уже была на грани раза три, если не больше! – вставила я свои пять копеек.       - Зато жизнь будет красочная и насыщенная! – подруга опустила руки и обняла меня: - Вика, пойми, мы обе с детского дома. И если тебе повезло, что твои родители – не из этого мира, то мне – нет. Мои родители погибли в автокатастрофе, причем я помню ее как страшный сон. Так почему я не могу покинуть место, где меня ничего не держит? Почему я не могу отправиться в мир, в котором моя жизнь сразу станет другой?! Более интересной, яркой и запоминающейся! Этот мир для меня уже не будет таким, особенно когда я знаю, что ты не умерла, а ушла от меня?       Я слушала слова Маши и смотрела на нее. Ее потряхивало от всех сдерживаемых эмоций, которые обрушились на нее. И если я была все еще против, то с каждым произнесенным ее словом я понимала, что в какой-то мере она права. Тот мир намного интереснее, там столько всего необычного. Он яркий на события и совершенно не подвластен законам физики.       - А что, если с тобой что-то случится? Как мне жить от осознания того, что из-за меня ты умерла? – я не хотела задавать этот вопрос, но и не озвучить не могла. Слишком любила ее, ценила и берегла. Ведь именно я отгоняла от нее мальчишек, которые постоянно дергали за косички, а потом обрушивала свои гнев и ярость на тех, кто обижал ее. Никто не смел обижать или же смеяться над ней.       И только сейчас мне пришло в голову: а что, если бы ни я, у нее уже было бы все? Что, если бы я не гоняла тех пацанов, то у нее были бы хорошие друзья? Или что было бы, если я не обижала тех, кого считала ее обидчиками? Может, у нее бы были друзья, поклонники или же… семья?       Только сейчас осознав все это, я поняла почему она так хочет изменений. Здесь, в этом мире, ей их уже не достичь. И если я сейчас не позволю ей отправиться с нами, то могу потерять ее навсегда. Она никогда не простит меня, и от этого мне было очень горько.       - Обещай, что ты не пострадаешь, - я посмотрела в глаза единственной подругу, всеми фибрами души желая услышать необходимый мне ответ.       - Обещаю, - прозвучало то, на что я так надеялась. Я улыбнулась, мне улыбнулись в ответ, после чего я взяла всех за руки и сделала скачек в наш теперь уже мир.       Корабль отца встретил привычным, родным и таким приятным гомоном. Как только мы оказались, все бросились к нам. Радовались, что Эйс жив, удивлялись, что же за девушка с нами прибыла, благодарили за жизнь брата и отца меня. Эйс глупо улыбался, чеса голову рукой, Маша крутила головой из стороны в сторону, я же выглядывала маму или отца. Времени прошло не сильно много, поэтому скорее всего, мама все еще у отца. Пусть побудут вдвоем, у них давно такого не было.       - Сёри, ты вернулась! – воскликнул Татч, пробираясь сквозь толпу гомонивших. Я улыбнулась нашему коку, обняла его, после чего вспомнила, что кое-кто не в курсе, что его друг живой.       Так и оказалось. Эйс был настолько удивлен, что даже не мог говорить. Татч же, посмотрев на веснушчатого друга, рассмеялся, после чего утащил Эйса к себе для разговора. Я же посмотрела на подругу, улыбнулась, и потащила ее к себе в каюту. Маша долго осматривалась, не могла разобраться, что и как, но я была уверена, что она со всем справиться и ко всему привыкнет. Однозначно!       Оставив подругу у себя, направилась к родителям. Постучавшись и дождавшись разрешения, вошла, увидела, что они сидят и о чем-то разговаривают, и улыбнулась. Давно я их такими не видела. Отцу теперь ничего не угрожает, так что можно спокойно выдохнуть и насладиться жизнью. Еще столько всего не переделано!       - Как ты себя чувствуешь, папа? – даже зная ответ на вопрос, я все равно решила про это узнать.       - Все хорошо, ты постаралась, чтобы у меня было все замечательно, - пробасил отец, намекая на все то, чему я подвергалась ради этого момента. Я же не сдержала улыбки, вспоминая все те преграды, которые мне пришлось пройти, чтобы увидеть всех счастливыми.       - Ты же не просто так пришла, верно? – обеспокоенно спросила мама, уже по моему лицу догадавшись, что я хочу сделать. Слишком сложно скрывать то, что может заметить мать в своей дочери. Слишком хорошо она меня узнала за такое короткое время.       - Мне нужно закончить одно дело. Присмотрите за моей подругой. Ее зовут Маша, - я внимательно посмотрела на маму, ведь только она сможет меня понять. И не ошиблась. Отец хотел что-то сказать, но мама отвлекла его, чем я не преминула воспользоваться. Иногда мне кажется, что папа хочет меня запереть в кайрасеки. Чтобы не сбегала куда-нибудь.       Вернувшись в комнату, увидела, как общаются Маша и Эйс. Все-таки чуть-чуть, но познакомиться они успели. Надеюсь, они приглядят друг за другом.       - Вика? Куда ты собралась? – спросила меня подруга, внимательно смотря, как я собираю свои небольшие вещи, включая свой любимый меч, варежки и письма. Посмотрела на подругу. Улыбнулась       - Здесь меня зовут Сёри. Это мое имя от рождения. Пожалуйста, позаботьтесь друг о друге. У меня есть неоконченные дела.       Я только собралась на выход, чтобы не испугать подругу своим перемещением, но меня остановили объятия Маши. Я удивлено обернулась, мягко улыбнулась подруге, погладила по голове и прошептала:       - Если кто обидит, пиши мне. Я не дам тебя никому в обиду. Даже если это кто-то с корабля.       Посмотрела на брата. Тот хмурился, но не предпринимал никаких действий.       - Отвечаешь головой, братец, - я серьезно посмотрела на веснушчатого парня, и дождавшись кивка головы, выпуталась из объятий подругу, после чего выскочила из комнаты и тут же телепортировалась.       В каюте горел свет. Маленькие огарки не давали возможности все осмотреть, но и небольших очертаний хватало для того, чтобы различать мебель в комнате и силуэт, сидящий за столом. Мужчина сидел, опустив голову, но чем он занимался не было видно.       - Шанкс, - позвала я, и удивилась тому, как тихо прозвучал голос. Мужчина вздрогнул, но помахал головой и продолжил сидеть, как будто ему послышалось. Неужели, пока меня не было, он ловил галлюцинации, из-за чего и не знает, что правда, а что реальность?       Я тихо подошла к красноволосому, заглянула за плечо и обомлела. В руках мужчина держал мою листовку. На ней было мое хмурое и серьезное лицо, когда я вытаскивала брата из той ж***, в которую он влез. А я даже и не заметила, что меня сфотографировали. Но должна признать, получилось замечательно. Волосы так и развиваются, а глаза передают все те эмоции, из-за которых со мной лучше не связываться. И ценник приличный дали. Обогнала братьев по стоимости. Ну, если только Луффи уже не подняли награду.       - Шанкс, - вновь позвала я мужчину, проведя рукой по плечу и отвлекая от странной медитации, в которую он погрузился. Красноволосый дернулся, а потом обернулся.       Его глаза расширились, в них смешалось столько различных эмоций. Недоверие, сомнение, узнавание, радость и что-то еще. Что-то новое и пока что неизвестное мне. Но, думаю, я скоро узнаю.       - Сёри, - прошептал он, после чего встал и тут же заключил меня в свои крепкие одноручные объятия. Насколько же много сил в его одной руке, если он держит меня так сильно? Или же тут кроется что-то еще?       - Я так переживал. Когда не обнаружил тебя с Эйсом. Корабли Белоуса успели перехватить мой, и люди сказали, что произошло. Когда ты вернулась и лежала несколько дней без сознания, я себе места не находил. Меня даже не пускали к тебе! – мужчина все говорил и говорил, а я только и могла, что удивляться. Неужели все-таки мои догадки подтвердились.       - Шанкс, я здесь, все хорошо, - в кое-как выпутала свою руку из его захвата, после чего растрепала его волосы, которые в свете свечей напоминали цвет спелой вишни. Я давно заметила этот необычный оттенок, мне он всегда напоминал те дни детства, когда я бегала в соседние сады за этими восхитительными ягодами, а потом убегала от их обладателя, вся заляпанная ярко-красным соком.       У мужчины как-то странно блеснули глаза, после чего его лицо стало склоняться. Оно двигалось медленно, явно намекая на то, что могу все это предотвратить. Но мне и не хотелось это прекращать. Поэтому я высвободила вторую руку, обвила его шею и сама потянулась на встречу.       Поцелуй получился жадным, голодным и ненасытным. Меня прижали к себе еще сильнее, мои руки забрались в красные волосы пирата, после чего мужчина вместо со мной упал на кровать. Губы исследовали все: лоб, глаза, нос, щеки, подбородок. А потом стали спускаться вниз. Я ощущала жар во всем теле, как довольная кошка аккуратно потягивала пряди волос, после чего притянула мужчину к себе и поцеловала.       - Люблю тебя. Не знаю когда и как, но влюбился. И только сейчас смог это осознать, - тихо шептал пират, от чего мое сердце начинало биться быстрее.       Я знала, что наши приключения еще не закончились. Я еще не знаю, как я передавала себе письма. Не знаю, подтвердятся мои догадки относительна Роджера. Не знаю, добьётся ли Луффи со своей командой их одновременно общих и разных мечтаний. Но точно могла сказать, что теперь это мы увидим вместе. Я и Шанкс. А может и не только вдвоем.       - Я люблю тебя, моя судьба цвета вишни.
Примечания:
366 Нравится 74 Отзывы 197 В сборник
Отзывы (2)