Сага Флоры Блейз. сезон 1

NC-17
Завершён
40
Размер:
210 страниц, 53 741 слово, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 5 Отзывы 28 В сборник

Оздоровительные тренировки

Настройки
На улице был ясный день.       Бывший революционный госпиталь, который был переоборудован в поместье клана Элленс.              Скарлетт, узнав о том, что её кузнец прибыл, выбежала на улицу и увидела, как к поместью подходил знакомый мужчина, одетый в серое кимоно и маску тенгу. - Мистер Рейс!- махая рукой, кричала Скарлетт.- Эй! Рейс! Давно не виделись! Кузнец быстро всучил мешок человеку, идущему рядом с ним, после чего, держа руки впереди, побежал на Скарлетт с ножом в руках. - Как поживае… те…- Скарлетт увидела в руках мужчины нож.- А?- моментально, в глазах девушки появился страх. - Умри!!- крикнул кузнец, кинувшись с ножом на девушку, однако та увернулась. - Мистер Рейс?- слегка испугалась Скарлетт, увидев пронёсшегося мимо неё мужчину. - Как ты посмела сломать мою катану?!- начал оборачиваться Рейс, смотря на девушку злобным взглядом, который не было видно из-за маски.- Как ты посмела!! - Вы уж простите.- запаниковав, пыталась оправдываться Скарлетт.- Но я правда…. Я сама чуть не погибла. А враг был таким мощным. Вот и… - Ну и что?- Рейс начал усердно тыкать в щёку девушки.- Это тут не причём! Это ты виновата. Всё твоя ина. Ты слабая! Вот катана и сломалась!- тыкания в щёку темноволосой усилились.- Или моя катана может сломаться по другой причине?! - Но ведь…- пыталась выговорить Скарлетт - Ну всё!- Рейс схватился за нож.- Заказывай себе гроб! - Аааа…- Скарлетт кричала, убегая от размахивающего ножом Рейса.- Да говорю же.. Нет… Ааааа!!! - У сестрёнки новая тренировка?- обрадовалась девочка в белом кимоно. - Вот уж не думаю.- ответила тёмно-синеволосая девушка, одетая в рубашку и чёрную юбку прошло, буквально, десять минут Скарлетт сидела в огромной комнате, в которой, напротив темноволосой, сидел мужчина, одетый в серое кимоно и на его лице была маска. Позади девушки лежал кузнец Рейс. - Вы уж простите моего друга.- сказал мужчина.- Просто Рейс очень трепетно относится к работе. Даже в нашей деревне он очень уважаем из-за своих работ. - Я уж поняла.- нервно сказала Скарлетт, чувствуя на своей спине злой взгляд Рейса, лежащего позади девушки. - Меня зовут Пайи.- радостным голосом представился мужчина.- Я кузнец из деревни, что находится за здешними горами, и приятель вашего кузнеца Рейса.- мужчина протянул катану в ножнах девушке.- И я создал этот клинок специально для вас. - Скажите…- начала диалог Скарлетт.- Из чего сделаны эти клинки? Просто… это необычный металл… И чувствуется это иначе. - Рад что вы спросили, мисс Блейз.- сказал кузнец.- Этот металл создан из особых материалов, которые всегда находятся на солнце. Тобишь, это багровый песок, и багровая руда. Эти материалы практически всегда находятся под лучами солнца. - Вот как…- вздохнула Скарлетт.- Это многое объясняет. - Ещё в эти клинки вливаются особые самоцветы.- продолжил свой рассказ Рейс.- Благодаря им, клинок этой катаны окрашивается в цвет, который окрашивает душу владельца. То есть, цвет этой катаны будет таким, какой в вашей душе. - Ого…- удивилась Скарлетт.- Невероятно. - Я знаю.- сказал кузнец.       Вздохнув, Скарлетт вытащила катану из ножен и поставила её перед собой. Прошло несколько секунд и клинок окрасился. Удивлённый Рейс сел рядом с Пайи и наблюдал. Серцевина клинка была чёрного цвета, в то время как лезвие было ярко-синего. Увидев это, Рейс и Пайи начали странно дрожать. - Это…- Скарлетт заметила напряжение Рейса.- это плохо? - А я надеялся увидеть красный цвет!- начал вопить на всю комнату кузнец.- Ты же потомок первого мечника! И создателя Пламенного Дыхания! (опенинг) Поняла, для чего я сильной быть должна Руку дай и веди за собой Свет ночных фонарей Тот же, что и всегда Но твёрже стало сердце Для меня ничего нет важней того, что жажду До дрожи в руках Средь ароматов ночных (Я вечность проведу) И в небесах пустых (Взгляну я в вышину ) Ответ встречаю один, - что изменить наш мир бесцветный Могу лишь сама Поняла, для чего я сильной быть должна Руку дай и веди за собой! Не важно Как бы ни старалась я, стереть свою мечту нельзя. И если стать ещё сильнее мне поможет печаль - Поблагодарю её за урок. Узнала, какова цена побед, Что пути обратно больше нет Но алый лотоса цвет продолжит сиять Так освети судьбу мне (конец опенинга) Скарлетт стояла перед комнатой Ривера, что-то обдумывая. Решившись, она постучалась в дверь, однако ничего не произошло. - Неужели спит?- удивилась брюнетка.- Попробую ещё раз. - Сестрёнка Скарлетт.- рядом с девушкой раздался девичий голос.       Темноволосая обернулась и увидела перед собой трёх девочек, на вид которым было около 9 лет, они были одеты в белые кимоно и деревянные сандалии. - Привет, малышки.- Скарлетт наклонилась к девочкам, уперевшись ладонями в колени.- Что-то случилось? - Братик Ривер сейчас на задании.- сказала девочка с косичками.- Его сейчас нет дома. - Оу…- удивилась Скарлетт.- Вот оно как. - Ага.- сказала русоволосая девочка с заколками в виде бабочек на волосах.- И сестрёнка Леоне тоже ушла куда-то… - Понятно…- Скарлетт выпрямилась.- Спасибо, что сказали. - Сестрёнка Скарлетт.- сказала темноволосая девочка с двумя хвостиками, заплетёнными в косички.- Скажи… А ты… Держишь концентрацию дыхания? - Ась?- удивилась девушка.- Концентрацию? Ну…. Нет… … Я никогда не пробовала… - Тебе нужно попробовать.- сказала девочка с хвостиками.- Дело в том, что братик Ривер так силён, потому что он часто держит концентрацию. - Делать это часто?- Блейз слегка испугалась.- С ума сойти можно. Ведь… Даже делая это очень короткий промежуток времени… Всё тело ноет от боли… И так… круглые сутки. - Ты уже встречала таких людей.- сказала девочка с заколками.- Это братик Ривер, или же сестрёнка Милли Элленс. - Вот оно как.- удивилась темноволосая. - Удачи тебе, сестрёнка Скарлетт.- разом сказали все три девочки - Спасибо вам, Ити, Ни и Сан.- улыбнулась Скарлетт

***

      Медицинский кабинет. Скарлетт сидела на стуле. Перед ней сидела девушка с тёмно-синими волосами, оттенок которых напоминал оттенок Скарлетт, светло-голубыми глазами, одетая в белую рубашку, поверх которой был чёрная безрукавка, джинсовые бриджи, идущие до колен девушки, и в серые кеды. Волосы девушки были собраны в два хвоста и скреплены заколками в виде бабочек. - Откройте ваш рот,- уважительно сказала девушка. Скарлетт послушно открыла рот, после чего девушка начала осматривать внутреннюю часть горла и язык. - Осмотр закончен.- сказала девушка, после чего Скарлетт закрыла рот. - Скажите…- слегка замялась Скарлетт.- Вы знает что-нибудь о ,,Багровом Смерче’’? - Багровом… Что?- слегка недоумевала девушка. - Оу… Багровый смерч…- слегка заикалась Скарлетт.- Это некий вид магии… как бы… я… Я не знаю, как это описать. - Багровый Смерч…- вновь задумалась девушка.- Как он выглядит? - Он похож на огонь.- ответила Скарлетт. - Ну… Тут я точно не помогу…- резко сказала девушка.- Я даже не владею магическими клинками. Но… думаю, есть способ выяснить. - Правда?- на лице Скарлетт появилась радость.- Я была бы очень благодарна. - Тут вам нужно идти к Риверу.- ответила девушка.- Он, будучи владельцем пламенного клинка, может сказать больше. - Оу…- вздохнула Скарлетт.- Ясно… - Но он сейчас на задании.- ответила девушка.- Поэтому… придётся вам подождать. - Понятно.- вздохнула Скарлетт. - Думаю, Натару и Ринсу нужно больше лечиться.- сказала девушка.- Поэтому они останутся тут на неопределённое время. - Позаботьтесь о них.- сказала Скарлетт.- Они – мои друзья. И мы выросли вместе. Не хотелось бы потерять близких мне людей. - Если они будут пить лекарства вовремя, то сами себя не убьют.- нахмурилась девушка. - Я не буду это пить!- резко раздался крик Натара.- Это гадость! Я подам на вас в суд за жестокое обращение. - Не обращайте внимание.- мягко улыбнулась Скарлетт.- Может он сейчас и ведёт себя как дурак, но…- девушка выдохнула.- Он мне как старший брат. Он заботился о каждом из моей команды. - Надеюсь, он не будет упрямиться.- вздохнула девушка.- Приятно было побеседовать с вами, мисс Блейз. - Не нужно так формально.- с небольшим удивлением сказала Скарлетт.- Мы с вами почти одного возраста. Можешь звать меня Скарлетт. - Х…хорошо.- вновь нахмурилась девушка. - А ведь… Ты даже не сказала своё имя. - Рин Канзаки.- сказала девушка. - Приятно познакомиться с тобой, Рин.- улыбнулась Скарлетт.       Увидев добрую улыбку собеседницы, сердце Рин начало биться чуть быстрее, что слегка удивило девушку. - Впервые со мной так заговорили.- раздалось в мыслях Рин.- Она не похожа на других из своей семьи. Она… очень добрая… Надеюсь, она выживет… И проживёт счастливую жизнь.- на лице девушки начала появляться улыбка. - Ты улыбаешься.- обрадовалась Скарлетт. - Умеешь же ты менять людей.- сказала Рин.       Скарлетт, будучи радостной, вышла из кабинета новой подруги, после чего вздохнула. Взяв в руку катану, лежавшую около двери в медицинский кабинет. - Значит, нужно ждать Ривера.- подойдя к стене, Скарлетт ударилась лбом об эту стену.- Не хочется ждать очень долго. И занять себя нечем.

***

      Небольшое кафе, находящееся в трущобах города. Мужчина, одетый в чёрный комбинезон, поверх которого был плащ, зашёл внутрь. - Подскажите…- начал мужчина.- Я ищу мужчину с длинными чёрными волосами и тёмно-вишнёвыми глазами. Вы его не видели?       Женщина, на лице которой было ярко выражено раздражение, показала на обеденный зал. - Вкуснятина!- раздался громким эхом голос Ривера.- Принесите добавки! И счёт! - Я вас понял.- вздохнул мужчина, посмотрев на официантку.       Девушка лишь улыбнулась.       Мужчина сел за стол, где сидел Ривер. - Здравствуйте, мистер Бейкер. Я из пятого корпуса шпионов. - Вот оно что.- от радости крикнул Ривер, продолжая есть крем-суп, после чего повернулся в сторону барной стойки.- Принесите ещё добавки - И ещё…- начал шептать незнакомец.- кажется… мы напали на след Ремаерда… - Четвёртой Луны?- Ривер, услышав это, перестал есть. - Именно.- сказал незнакомец.- И нам нужна ваша помощь. - Это чрезвычайная ситуация.- нахмурился брюнет, скрестив руки на груди, после чего посмотрел в сторону двери.- Я пошлю своего ворона за поддержкой. Они мне помогут в этом деле. - Как вам угодно, мистер Бейкер.- нахмурился незнакомец.       Поев и оплатив заказ, Ривер и незнакомец вышли из кафе. - У вас отменный крем-суп, мисс.- громко сказал Ривер.- Я приду к вам ещё! - Не нужно…- улыбнулась девушка. - Жду вас ночью на железнодорожном вокзале.- сказал незнакомец, после чего исчез.       Ривер остался один, наблюдая за оживлённой толпой. - Я старался ради тебя, сестрёнка.- вздохнул Ривер.- Надеюсь, мы встретимся. И я скажу тебе, как люблю тебя.       Брюнет свистнул, после чего к нему прилетел ворон. Написав записку на клочке бумаги, парень привязал записку к лапе ворона. - Доставь это в поместье Элленс.- сказал Ривер своему ворону.- И никаких задержек по пути. Знаю я тебя, гада. - Кар!- возразил ворон. - Ладно прости.- усмехнулся Ривер.- Просто дело чрезвычайное. Поэтому и доставить нужно срочно. - Кар!- недовольно каркнул ворон. - Я знаю, что ты устал, друг.- вздохнул Ривер.- Но мне нужно, чтобы ты срочно доставил это письмо в поместье Элленс. Дело особой важности. Так и передай девочкам. - Кар!- вновь каркнул ворон. - Давай так.- нахмурился парень.- Я успешно завершаю миссию, и накормлю тебя здешним вкуснейшим крем-супом. - Кар!- ворон взмахнул крыльями и взмыл в воздух. - Вот так-то.- крикнул вслед Ривер.- Обещаю, я угощу тебя. - Кар!- напоследок каркнул ворон, после чего улетел. - Надеюсь, вы придёте вовремя.- Ривер смотрел на улетающего ворона.       Ривер направился в сторону вокзала и, к ночи, пришёл к указанному месту, где увидел знакомых разведчиков. - Как обстоят дела? - Ощущается присутствие демона. Но, мы его найти не можем.       Ривер присмотрелся к поездам. Его раздумья прервал свисток, подавший один из машинистов убывающего поезда. Увидев уезжавший поезд, парень нахмурился. - Где же нам его искать…- думал парень. - Уже бессмысленно.- сказал брюнет.- Он уехал. - Вы хотите сказать…- испугался незнакомец. - Да…- выдохнул Ривер.- Наш приятель тусуется на поезде, идущим до Аймина. Увы, я его не догоню. - Что же нам делать?- расстроился парень. - Если я правильно помню, этот поезд вернётся завтра днём.- Ривер смотрел вслед уезжающему поезду.- А вечером, я и мои ученики, прихлопнем демона, как только он вырвется. - Нам придётся пожертвовать этими людьми.- расстроился незнакомец. - Это моя вина.- заявил Ривер.- И я готов взять её на себя. Я не успел вскочить на тот поезд. - Мистер Бейкер.- сказал парень.- Я не хотел вам говорить… Но… Ваша сестра объявлялась в нашем штабе больше месяца назад. - Что?!- удивился мужчина - Мы выясняем, что она оттуда взяла.- сказал парень - Как давно это было?!- опешил Ривер.- Почему мне раньше не сказали? - Простите.- извинялся незнакомец.- Но… мне приказано не говорить. - Ясно….- громким голосом сказал Бейкер. Не хотят, чтобы я узнал… досадно. Но моя сестра не будет воровкой. - Что будете делать?- обеспокоился разведчик - Вернусь с миссии и узнаю у нашего любителя подглядывать за голыми девушками крупицу информации.- ответил Ривер. - Х…Хорошо, сэр.- вздохнул юноша.

***

      Скарлетт, Грин и Леоне, пряча катаны за спиной, подошли к железнодорожному вокзалу. - Ого…- удивился Грин.- Это… На таких поездах я ещё не был… Как же быть… - Ну ты даёшь, очкарик.- смеялась Леоне.- Поезда никогда не видел? - Что думаешь, Скарли?- парень посмотрел на темноволосую подругу. - Нам нужны билеты.- сказала Скарлетт.- Раз мы едем в Аймин. - Я оплачу это!- радостно, с джентельменским тоном сказал Грин.- Ведь… - Я схожу оплачу билеты.- резко сказала Скарлетт, не услышав слова Грина.- Ждите меня тут. - Эм…- удивился Грин.- Я хотел быть джентельменом, а в итоге… - Вот она, судьба лузеров.- посмеялась Леоне, хлопнув того по плечу. - Не смешно.- расстроился Грин. - Не переживай.- усмехнулась Леоне.-Может, потом у вас будет постельная сценка. - Эм…- Грин сильно покраснел.- Я… Ну… - Взгляни на неё.- Леоне, крайне страстным голосом, шептала на ухо Грина, повернув его голову в сторону Скарлетт, стоявшей около кассы.- Какая прелесть. Отличный размер груди, плюс классная задница. Отменная фигура - Ну… Я не отрицаю…- заикался Грин.- Скарлетт всегда была классной… - А ты, наверняка, не лапал её, когда она спит.- продолжа шептать страстным голосом на ухо парню Леоне. - Ну…- продолжал краснеть Грин.- Это же не культурно. - Да ну нахер.- удивившись, блондинка отошла от парня.- Ты реально такой воспитанный. - Я не паду так низко, чтобы лишить её невинности при неудобных для неё обстоятельствах.- возразил Грин.- Или сделать с ней что-то ужасное, если ей не хочется. - Ты меня пугаешь своей правильностью.- продолжала пугаться Леоне. - Я купила билеты..- испортила атмосферу Скарлетт, подошедшая к Грину и Леоне, держа в руках три билета.- Что обсуждаете? - Да так…- ответил краснеющий Грин.- Ничего… - Ну…- слегка протянула Скарлетт.- Ладно. - Обсуждали то, в каких позах он тебя натянет. - Что?! - Шучу. Это он сам уже выберет, когда ты ему отдашься. - Ну и шутки у тебя, Леоне. - Каждый по своему справляется со стрессом. - Откуда у тебя стресс? - Тут находится один из мощных демонов. Ремаерд – Чётвёртая Луна. - Чётвёртая? - Кардинал была первой. Если ты ещё не забыла. - Я ещё помню все те сломанные кости, которые ещё болят после той схватки. - Именно. А это на три позиции ниже. - А кто второй? - Хотелось бы мне знать. Я знаю мало о составе Семёрки. Но у них крайне тщательное распределение по силам. И очень строгое. Сам Ялган их распределял. - Понятно. И о его способностях тоже ничего не известно? - Нет. Увы, но нет.       Неожиданно, раздался свисток и поезд тронулся с места. - Вот чёрт! Мы так разговорились, что не заметили, как посадку закончили.       Скарлетт, Леоне и Грин побежали за поездом. Скарлетт и Леоне успели запрыгнуть на последний вагон, но Грин бежал позади поезда. - Девочки!- крикнул бежавший за поездом Грин. - Давай руку!- крикнула Леоне, тянув свою руку.       Схватив за руку, Леоне и Скарлетт потянули Грина и вся троица упала на пол. Команда поднялась, смотря как поезд уезжал от станции. - Быстро набирает скорость.- удивился Грин.- Потрясающе. - Убьём эту Луну и нам дадут хороший выходной.- предложила Леоне.- Кто чем займётся? - Пожалуй, я посещу местную библиотеку.- улыбнулся Грин.- Много там книг, говорят. - Зануда.- заявила Леоне.- А я схожу на местные горячие источники. Буду расслабляться весь день. А ты, Скарли? - Я…- неловко сказала Скарлетт. Я сделаю то, что давно хотела… - Переспишь с Грином!- предложила Леоне - Леоне!- разом сказали Грин и Скарлетт. - Можешь перестать шутить об этом?!- покраснев, сказала Скарлетт, держа руки на крае своей юбки. - Ладно ладно.- улыбнулась блондинка.- А если серьёзно? - Я…- вздохнула Скарлетт.- я встречусь с Флорой. - Уверена, что время настало?- слегка удивилась Леоне. - Да…- ответила брюнетка. - Думаю, она будет рада.- улыбнулся Грин. - Дождись, Флора.- задумалась Скарлетт, смотря в небо.- Мы увидимся с тобой.       Поезд ехал по своим рельсам. В одном вагоне сидел Ривер, который снова ел любимый крем-суп. На крыше поезда стоял мужчина, одетый в долгополый рычаг, чёрные брюки и чёрные ботинки. Тёмные волосы мужчины с косой чёлкой с заправленной за правое ухо чёлкой, развевались на ветру. Незнакомец улыбался, держа руки за спиной. (эндинг) Прошлое хочу не вспоминать, ведь пришлось тогда мне всех убивать. “Никогда не сдамся!” Всё равно буду я это себе напоминать. Луна нам дарит свой лунный яркий свет, тьму разгоняет, а мы с тобой лишь молчим. Она покажет путь в будущее нам, и мы пойдём, чтоб не проиграть. У меня есть одна мечта, я хочу осуществить её, в моей груди хранится она. Для меня теперь и боль станет оружием, и пойду я по пути не боясь. Лихорадка, что ведёт меня вперёд, покажи мне чудесный мир, о котором я мечтаю так. (конец эндинга)
40 Нравится 5 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)