Чёртов Ангел

R
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 904 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
- Антон, привет, у меня срочные новости. - Серьёзно, в семь утра? Тебе чего не спится? - Вот и объясню, когда встретимся. Через час на нашем месте. - Бля.. - Не обсуждается. Раздаётся череда коротких гудков, режущих слух. Голова раскалывается. Парень не был готов к раннему звонку друга, не то, чтобы к срочной встрече. << И что он хочет от меня в такую рань… >>       Делать нечего. Как бы не хотелось сейчас остаться в постели, понежиться под пушистым одеялом, поспать ещё добрых часа два, нужно собираться. Дима ждать не будет, припрётся к другу, тогда мало не покажется. Придётся выслушать о том, какой же Антон плохой друг, раз не пришёл на помощь в трудную минуту, а этого сейчас хотелось меньше всего. Нехотя встав, юноша поплёлся на кухню, где нормального завтрака, конечно, не было, но проверить стоило. << Ладно, пойду на голодный желудок, не привыкать.>> ***       Спустя 30 минут Антон уже выходит из подъезда, закрывая голову большим капюшоном, дабы скрыть следы недосыпа на своём лице. Сам парень буквально утопает в безразмерной толстовке, которых у него "вагон и маленькая тележка".       На улицах уже довольно людно, не смотря на раннее время. Юноша добирается до места назначения за 20 минут. У гаражей людей нет вовсе, да и появляются они там крайне редко, поэтому один старенький, заброшенный гараж становится "их местом". Дойдя до нужного, Антон сразу же встречается с пристальным, полным нетерпения взглядом Димы. Казалось, он вот-вот взорвётся от переполняющих эго чувств. Непонятная неопределённость на его лице мешается с выжиданием. - Ну выкладывай, что там у тебя случилось? - всё же спрашивает Антон, не терпя на себе прожигающего взгляда. - В общем, Шаст, тут такое дело, - он мнётся, в глазах сверкает замешательство и… неуверенность? - Что случилось, блять? - уже чуть громче цедит Антон, желая добиться своего. - Если ты опять влюбился в какую-то шалаву и решил поделиться этим со мной в такое время, то очень зря. - Нет… Ты слышал новости? - У меня теперь личный корреспондент? Спасибо, конечно, но… - Да подожди ты! - перебивает Дима, на давая закончить "остроумную" шутку. - Ты слышал, из Рая сбежали ангелы? Они сейчас на Земле. - Чего? Ангелочки спустились с небес на Землю? Ну-ну, посмотрим, сколько они протянут, - с едкой усмешкой выдавливает Антон, которому до Ангелов не было никакого дела, как и до Рая в общем. Знал он о поднебесных существах немного, но был уверен - на Земле они не проживут. - Вот-вот, но сейчас не об этом. После этого они, конечно, в Рай больше не вернутся, в отличии от Преисподней, - добавляет Дима, а на его лице выступает нескрываемая ухмылка. - Окей, а нам-то что? - А нам то, что сейчас они здесь, на Земле, и их можно найти и здать, кому надо. Так ещё и себя подстраховать, говорят, что за это в Рай без очереди. - Звучит неплохо, но как ты себе это представляешь? По-твоему, так просто найти Ангела? Они же не глупые зверушки, которых можно заманить в ловушку. - Про ловушку, кстати, неплохая идея. Только вот нужно сделать её… человеческой. Что думаешь? - Диме явно понравилась "награда" за Ангела, поэтому тот всеми силами хватался за рассуждения Антона, ведь рассчитывал на его помощь и поддержку. Позов не дурак, он отлично понимал, что в одиночку с этим не справится, как бы он этого не хотел. - Ага, только вот зачем нам это, Дим? Тебе скучно живётся? - Антон же настаивал на своём, не предпринимая даже попыток понять друга. Парень и слушать его не хотел, то и дело пытаясь доказать, что его план далёк от идеала. - Вообще, ты же знаешь, что мне наплевать на Рай и Ад. Зачем мне охотиться за Ангелочками, сбежавшими хер пойми зачем?       Позов мнётся, переступает с ноги на ногу, молчит. Сказать нечего. Юноша не предвидел такой бурной реакции со стороны друга, от которого ожидал помощи и понимания. - Слушай, как хочешь, конечно, но я на тебя рассчитывал, друг, - последние слово Дима выделяет так, что становится тошно. По коже Антона пробегают мурашки, внезапно появившиеся и также внезапно исчезнувшие. - Ладно, я подумаю над этим. Стоит хорошо всё спланировать, займусь этим позже. Мне пора, извини, я пойду. - Да, хорошо, я сказал всё, что хотел. Надеюсь, ты меня услышал, пока.       Парни жмут руки на прощание, договариваясь о следующей встрече. *** << Что же этот придурок задумал? Подумаешь, Ангелы спустились, и что теперь? Искать их, как собака-ищейка? Вылавливать на медвежий капкан, в погоне за "трофеем"? А потом что, в клетку его посадить, пока проводники не заберут его в свой приют? Отлавливать как бездомную собаку, блять.>> - Мысли о новостях, сказанных Димой, мешались в густую кашу, на давая сосредоточиться на чём-то конкретном. Размышления об Ангелах устойчиво въелись в голову, словно дым дешёвых сигарет, что Антон покупал чуть-ли не каждый день.       Дима был ничем не лучше, но вот его действия оправдать можно было жаждой попасть в Рай. Парень буквально жил мыслью, что после смерти его существование станет в разы лучше, чем сейчас. Летал в своих облаках, похожих на счастье, которое тот мог лишь представлять. << Живёшь мечтами - живёшь ничем. Живи здесь и сейчас, а не носись за Ангелами, чтобы прикрыть свою мёртвую задницу>> - Антон настойчиво игнорировал мнение друга на этот счёт, но ведь пообещал подумать, - << Сиди и думай теперь>>       Шастун так бы и терзал себя мыслями о несчастных Ангелах, Диме, наказании за побег, если бы не… осознание.       - Ловушка! - оно приходит так неожиданно и резко, что юноша просто не в силах сдержать вопль, - Что является ловушкой для животных? - разговаривает сам с собой. Терять уже нечего. - Ловушка для животных - что-то неожиданное, резкое, внезапное, но в тоже время что-то заманчивое, манящее за собой, что-то, что соблазняет. Что-то, против чего ты противостоять не можешь, сам идёшь туда осознанно или нет. А что на счёт людей? - парень замолкает. Минутное молчание приводит в мгновенному пониманию. - Точно!
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник