Любовь, которая могла бы преодолеть всё

NC-17
В процессе
17
автор
Размер:
планируется Миди, написано 70 страниц, 26 188 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 23 Отзывы 11 В сборник

Часть 15

Настройки
POV Роза -Лисса!!!- крикнула я, рывком поднимаясь с кровати. Паника. Я, выбегаю в коридор и быстро сбегаю с лестницы. Две пары ошарашенных глаз уже смотрели на меня, не понимая происходящего. -Ты! За мной! - быстро командую я, пихая Адриана к выходу. Выбежав на улицу, сталкиваюсь у входной двери с Александром и Дианой. -Мам, ты куда? - только и успела спросить Диана. -Я спешу, дочь, идите к дяде Диме, у нас срочные дела с папой. - морой уже подоспел ко мне, а вот Дмитрий с недопониманием и некой обидой в глазах кивнул мне, как бы спрашивая все ли хорошо. -Будь с детьми, вопрос жизни и смерти. Я понеслась во дворец, Адриан пытался не отставать, но в один момент он хотел остановиться, я не дала ему это сделать. Ивашков не понимал зачем мы бежим, но времени на разговоры у нас не было. Впервые за долгие годы наша с Василисой связь дала о себе знать. После моего побега я часто попадала в голову Лиссы в моменты ее сильного испуга или волнения, но чем дольше мы не виделись, тем слабее становилась наша связь. Лисса не перегибала палку в использовании Духа. Редкие практики, которые требовали больше концентрации моройки, нежели применения силы. Я бы могла сказать, что наша связь почти исчезла, если бы не один факт. В ночные кошмары Драгомир меня время от времени забрасывало, но сейчас это не важно. Мне надо было помочь подруге. POV Лисса Всю неделю я не могла понять, что со мной. Перепады настроения, тошнота, головокружение, странные боли в животе. С Кристианом мы ругались каждый день, точнее сказать я на нем срывалась. И знаете на что похожи эти симптомы? Беременность. Вероятность, конечно, мала, но лишним проверить не будет. Зато все сразу станет ясно и можно будет искать другую причину. Я дожидалась результата, честно сказать, я боялась и нервничала. Даже ушла в спальню. Я кладу руку на живот, небольшая боль. Всё смутно и странно. Как в тумане. Захожу в ванную. Беру тест в руку, изображение расплывается, я не могу разглядеть. Я собралась и настроилась, картинка пришла в норму. Положительный. Я беременна. Меня охватывает странное ощущение, вперемешку со смешанными чувствами. Я умываюсь холодной водой и смотрю на свое отражение в зеркале. Я не... Головокружение, резкое, не могу удержаться за раковину и потихоньку сползаю вниз. В глазах все плывет. Сильный удар головой о кафель. Кажется, пошла кровь, я ухожу из сознания. POV Роза Мы уже приближались к двери Королевы. Я дергаю дверь, она оказывается закрыта. Дергаю и пихаю, дверь не поддаётся. -Давай я.- Адриан охватывает меня своими крепкими руками. -Роуз, давай я.- Ивашков, оттягивает меня от двери, возвращается обратно и со всей силой выносит дверь. Всегда поражалась, как в нем сочеталась сила и какой-то особенный мужской стержень. Мы продвигаемся в ванную, я отрываю дверь и вижу там моего белокурого ангела в луже крови. Адриан тут же принялся применять дух и излечивать Лиссу. С одной стороны, это великолепно, а с другой- Адриан терзает свою душу стихией Духа. На шум начали подходить стражи, Кристиана нет при Дворе, он уехал, после очередной ссоры с женой. Стражей и зевак я быстро вывела из покоев Королевы. -Королеве стало немного плохо, завтра она уже появится перед вами здоровая и отдохнувшая, а сейчас кыш, кыш я сказала. - толпа растаяла очень быстро, лишь пару караульных остались у двери.

***

-Как она? - спросила я, заходя в ванную. -Скоро придёт в себя, но ей нужен медицинский постоянный присмотр, без этого никак. - тяжело прошептал Адриан, который уже поднимал Драгомир на руки, чтобы перенести её на кровать. -Алло, да- раздался звонок на мой номер. -Лиссой все хорошо? - нервно спросил Озера. -Сейчас да, Адриан исцелил Лиссу и она не успела потерять много крови, но тебе лучше поторапливаться домой, папаша. -Что? Роза? Какой папаша? - удивление и радость потихоньку появлялось в голосе Короля мороев. -Думаю тебе нужно оказаться дома как можно скорей, она нуждается в тебе. - прошептала я и закончила разговор. -Эй, маленькая дампирка, побудь со мной до вечера, скоро мне станет тяжко. - печально усмехнулся Адриан. -Конечно, я буду с тобой рядом. - я обняла Ивашкова. Нам предстоит не самый приятный вечер, наполненный магией Духа, это очень тяжело.
17 Нравится 23 Отзывы 11 В сборник