Гром среди ясного неба

PG-13
Завершён
176
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
150 страниц, 66 092 слова, 45 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 94 Отзывы 43 В сборник

Мрачный лес

Настройки
      Эррор, как и говорил, этим же днем остался у Миры. Девушка даже не знала, чему радуется больше — тому, что теперь они с Громом не одни, или тому, что Разрушитель теперь будет рядом с ней. Хотя, наверное, больше второму варианту.       Мира принесла одеяло с подушкой и заботливо организовала на диване место для сна. Эррору понравилось. — Не гамак, но тоже хорошо, — сказал он, укладываясь на диван. — Место, конечно, мало… На втором этаже есть ещё одна комната, но я туда вообще не захожу, потому что там много пыли… — уклончиво сказала Мира и про себя добавила: «Наверное, от тех монстров, которых убил Даст…». — Мне и тут хорошо, — ответил Эррор, поворачиваясь на бок.       Гром, вспомнив, что Мира не пускает его на диван, когда она там сидит, обидчиво фыркнул. Ни на кровать, ни на диван не пускает. Хоть Гром и может спокойно спуститься вниз и спать на диване, он предпочитает спать на полу рядом с Мирой. Хотя пару раз он все-таки спал на диване. Но теперь это место занято. Ящер, ещё раз фыркнув, ушёл на второй этаж. Мира выключила свет и, пожелав Эррору спокойной ночи, тоже ушла.       Утром Мира не обнаружила дома Эррора. Он ушёл. Как ожидаемо. Она даже не сомневалась, что он уйдёт. Печально вздохнув, девушка села на диван. Что ж, теперь придется ждать, когда он придёт.       Через пару минут спустился Гром. Он подошёл к Мире и начал, словно кошка, тереться об ноги девушки, требуя ласки. — Ты мой большой кот, — улыбнулась Мира и стала гладить ящера. Гром с удовольствием прикрыл глаза и прижался к Мире. Иногда она задумывалась: почему чудовища были враждебны к людям? Они ведь как домашние животные. И пусть они зубастые и шипастые, а некоторые и вовсе ядовитые и страшные, но ведь ласковые. Возможно, она ошибается, и таким умом обладали лишь Ящеры.       Ближе к вечеру пришёл Эррор. Мира встретила его радостным приветствием, будто не видела его уже долгое время. — А пошли в ту вселенную, только в случайное место, как раньше? — попросила девушка, взглянув на монстра. — Пошли, — пожал плечами Разрушитель. Ему, в принципе, было все равно, куда идти.       Но когда Эррор создал портал, и они зашли в него, он резко стал недоволен этой идеей. — Ну и куда это мы попали? — спросил он, осматриваясь по сторонам.       Место, действительно, было не самым лучшим для прогулок. Они стояли на тропинке, идущей между небольшой речкой и лесом. Позади, недалеко от них, стояло несколько заброшенных зданий. Это место и так выглядело довольно мрачным, а наступающий вечер делал его ещё более пугающим. — Пошли отсюда… — чуть ли не шёпотом сказала девушка, подойдя к Эррору. — Да ладно, идём посмотрим, что это за место, — беззаботно сказал монстр и пошёл вперёд. Мире ничего не оставалось, как пойти за ним. Гром сразу же оказался около Миры. Он выглядел каким-то напряжённым.       Они шли уже около двадцати минут, а ничего интересного так и не нашли. Вокруг лишь становилось темнее, отчего Мире становилось страшно. Пару раз они замечали по ту сторону реки заброшенные дома. Наверное, они попали в какое-то заброшенное место.       Вдруг Эррор взял Миру под руку и резко потянул в сторону. Оказавшись в кустах, девушка хотела спросить, в чем дело, но монстр приказал ей молчать, а также шикнул на Грома, чтобы он тоже замер и не шевелился. Мира сидела, с непонимающим взглядом смотря сквозь ветки на дорогу и прислушиваясь к окружению.       Вскоре послышались голоса, которые приближались к ним. Девушка затаила дыхание и стала осторожно вглядываться в промежуток меж веток. Там, на дороге, мимо них шли двое мужчин, о чем-то разговаривая. Оба человека были в камуфляжной форме, а один из них держал на поводке собаку. Вдруг пёс, почуяв их, повернулся в сторону кустов и начал громко лаять, разгоняя эхо по лесу. Гром, почувствовав агрессию со стороны собаки, стал внимательно на неё смотреть. Эррор слегка стукнул ящера по морде, чтобы тот не наделал глупостей. Гром потряс головой и недовольно посмотрел на Разрушителя, но зато отвлёкся от собаки. — Опять дикие животные… — раздражённо сказал один из мужчин и потянул собаку за поводок. Пёс, ещё немного полаяв, успокоился и пошёл дальше, изредка оглядываясь в сторону кустов. — Нужно быть осторожным… — сказал второй мужчина, опасливо смотря в лес. — На той неделе на патруль волки напали. Мужики еле ноги унесли, а вот собаку их… Эх-х… — Говорят, что постреляли тех волков. Нет тут больше никого. — Никого не стреляли…       Далее уже не было слышно, о чем они говорят. Посидев ещё несколько минут, Эррор отпустил Миру, и они вышли из укрытия. — Кто это был? Зачем мы спрятались? — спросила Мира, обернувшись к монстру. — Это я должен у тебя спрашивать. Ты, кажется, тут человек, не я. Мои знания ограничиваются тем, что эти люди в форме и с собакой тут не просто так ходят. — Не знаю, насколько эта вселенная отличается от моей… Когда-то существовавшей… Но у нас были такие люди, которые защищали простых людей от чудовищ. Только потом они распались, все стали жить… Выживать, как могут. — Значит, они тут что-то охраняют или кого-то ловят, — подвёл итог Разрушитель. — Тогда зачем мы здесь? Я не хочу ни во что впутываться, давай уйдём отсюда! — попросила Мира, подойдя к Эррору. — Сейчас уйдём, — отмахнулся монстр и пошёл дальше. — Эррор!       Девушка пошла за Разрушителем, опасливо озираясь по сторонам. Гром чуть ли не вплотную шёл рядом с Мирой. — Эррор… Прошу, давай уйдём! Мы зашли туда, куда не следовало заходить. Что ты хочешь тут найти? — спросила девушка, догнав монстра. — Даже если ты тут что-то найдёшь, это ничего тебе не даст. — Я знаю. Просто… — громкое рычание Грома прервало слова Эррора. Ящер отошёл от Миры и стоял, угрожающе смотря в лес. — Эррор, пошли отсюда! — кинулась к нему Мира, уже умоляюще смотря ему в глаза. — Вдруг это те люди? У них может быть оружие! Это тебе не магия, от него не увернуться так просто! — Ну вот и достань свое оружие и стреляй, — огрызнулся Разрушитель, явно веря в то, что, как бы не повернулись события, все обойдется, ведь они могут просто телепортироваться отсюда.       Из кустов показались серые волчьи морды. Трое хищника выбежало с одной стороны, ещё четверо — с другой, начиная их окружать.       Увидев, кто на них пытается напасть, Эррор, наконец, сказал: — Ладно, пошли отсюда. Пусть эти шавки поживут ещё немного.       Всё бы ничего, они бы спокойно ушли отсюда, но Грому захотелось повоевать. Он бросается на ближайшего волка и, превосходя его в размере и изворотливости, легко валит его на землю. Дальше началась настоящая бойня. Прижатый к земле волк зарычал и попытался вырваться, но, когда Гром впился в него зубами, заскулил от боли и задергался лишь сильнее. К нему на помощь прибежали три других волка и стали кусать Грома с разных сторон. Ящер, продолжая удерживать свою жертву, стал крутиться в разные стороны, отгоняя от себя волков, как назойливых мух. — Эррор, сделай что-нибудь! — умоляюще попросила Мира, трепя монстра за рукав куртки. — Сейчас! — рыкнул он и быстрым движением руки убил подходившего к ним волка костью.       Всё закончилось так же быстро, как и началось. Оставшиеся два волка решили отступить и убежали, бросив своих товарищей.       Оказалось, что четверо волков для Грома оказались нипочем, потому он с лёгкостью уложил их всех. Облизнув морду, он посмотрел на Миру. Нет, такими темпами она точно сойдёт с ума.       Вернувшись домой, Мира была уже на пределе, поэтому она вновь стала выяснять отношения с Эррором. — Зачем ты так сделал? Зачем?! Мы могли просто уйти, но нет, пока ты не насмотришься на эту резню, не уйдёшь! — говорила девушка, ходя взад-вперёд по комнате. Эррор стоял рядом, с вызовом смотря на Миру, будто это его вообще не касалось. А вот Гром сидел за стойкой, аккуратно наблюдая за происходящим из-за угла. — Знаешь, как мне это надоело? Я не хочу видеть смерти и страдания, но так получается, что я вижу их везде! Я просто хочу жить спокойно, не видя всей этой гадости. Просто скажи, почему ты всегда издеваешься надо мной так? Почему не хочешь помочь вовремя? Я же… Я не хочу этого… Я просто хочу жить так, чтобы все было хорошо… — на последних предложениях Мира совсем сдала и уселась в угол дивана, жалобно похныкивая. — Я… Я хочу домой… Почему моего дома больше нет…       Эррор с жалостью посмотрел на девушку и, прикрыв глаза, тихо вздохнул. А ведь она права насчёт всех этих обвинений в его сторону. Он понимал, из-за чего она сердится. Ведь Мира, будучи добродушным и милосердным человеком, прожила не очень хорошие моменты. Эррор знал, что Мира была уже на пределе, и все, что ей требовалось сейчас — это спокойствие и поддержка. А Эррор, как последний эгоист, играл на нервах девушки, подвергая её опасности и ничего не делая до последнего момента.       Монстр подошёл к дивану и сел рядом с Мирой. — Прости… — негромко сказал монстр, глянув на девушку. Девушка обидчиво посмотрела на него и отвернулась. Эррор вздохнул, виновато опустив взгляд. — Что бы ты там не думала, я не хотел тебе навредить. Просто… Вот такой я плохой и злой. Ты же знаешь… Но… Я постараюсь больше так не делать.       Мира вновь посмотрела на Разрушителя, а потом, спустя несколько секунд, пододвинулась к Эррору и обняла его. Не могла она долго сердиться. Особенно на него. — Забавно… — усмехнулся Эррор, смотря куда-то поверх головы Миры и внутренне радуясь тому, что она так легко простила его. Все же, они ругаются не в первый раз. — И почему ты ко мне так привязалась?       Девушка отстранилась от Эррора и глянула на него каким-то смущенным взглядом. — Могу задать тебе такой же вопрос. — Ну, я… — на этом вопросе Эррор отвёл взгляд в сторону. Ох, как ему не хотелось на него отвечать. Ведь Мира не просто скрашивала его одиночество, но ещё и делала его счастливее. Мира была такой одна. Где он может ещё найти человека или монстра, который будет его радовать каждый день и не обращать внимания на его агрессивный характер? И почему он не замечал этого раньше?.. Он совсем не ценит дружбу. Эррор не стал отвечать. — Ты и сама знаешь. — Потому что со мной тебе не одиноко?.. — уточнила девушка, а потом, после согласного кивка Эррора, отвернулась. — А мне вот просто нравится с тобой общаться…       Разрушитель заметил, что девушка из-за чего-то расстроилась. Он не совсем понял, из-за чего именно, но кое-что он начал понимать… — Знаешь… Я хочу тебе кое-что показать. Тебе понравится, обещаю, — сказал Эррор, поднявшись с дивана. — Только это будет завтра. Мира глянула на него, улыбнулась и кивнула. — Хорошо.
Примечания:
176 Нравится 94 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (1)