Часть 4. Эпилог, в котором все сестры получают по серьгам, а все мамонты — по банану
14 мая 2026 г., 16:01
До Москвы я добирался вместе с ребятами из «первого». Пришлось задницей перед Сашкой повилять, он-то рад был. Даже попробовали трахаться в самолёте. Так себе затея: очень уж неудобно, когда член где-то над толчком болтается. Да и звукоизоляция ни к чёрту… Зато прикрыли меня ребята по дороге в аэропорт, когда к нам попытались с детальными расспросами пристать трое здоровяков очень характерной наружности. Журналистское удостоверение серьёзного канала всё-таки полезная штука! Пока оператор из группы (косая сажень в плечах, всю технику на себе таскает), объяснял молодчикам, что они не правы, Сашка прижимал моё лицо к своей груди. И куртку мне свою дал, чтоб я не слишком светился…
Легко не быть пидарасом, когда в любой момент можешь обуться в лыжи и свалить в тайгу. А вот меня что-то держит на этой непредсказуемой и порой фантастической работе!
Едва сдав репортаж, я взял отпуск за свой счёт и резво уехал вместе с Сашкой за границу. На всякий случай. Приехав же узнал, что Урюпина «слили», кому-то он всё-таки забыл откатить и теперь сидит в следственном изоляторе.
Летом, делая репортаж из Сочи, встретил на городской набережной старика с хитрыми-хитрыми глазами, зазывающего народ сфотографироваться со слоником. Ну здравствуй, Гудейкон Аксикович! Здравствуй, Зитушка!