Ненавижу волейбол : почти белые

PG-13
Завершён
131
автор
Фэндом:
Размер:
275 страниц, 118 806 слов, 47 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 164 Отзывы 54 В сборник

Часть 26. Аnd so Miyazaki Miwa, what happened in Nekoma?

Настройки
— Здравствуйте. — Познакомьтесь, это ваша новая ученица, Миядзаки Мива. Она перевелась к нам из Нэкомы. — В Нэкоме такой капитан волейбольной команды красивый. — Что, извини? — Говорю капитан волейбольной команды там очень симпатичный. Разве ты его не знаешь? — Знаю. — отрезала Мива и быстрым шагом направилась к лестнице, но вновь столкнулась с смутно знакомым блондином. — Извини. — Атсуму даже опомниться не успел, как белоглазая личность уже бежала по лестнице на третий этаж. «Он даже здесь ко мне прикопался! Как же вы меня все достали вместе с этой Нэкомой!»

***

Уроки закончились. Мива даже успела подружиться с какой-то веселой блондинкой. Она охотно отвечала на все вопросы, что не касались Нэкомы. — Миядзаки, ты сегодня дежурная. — Мива кивнула и ушла в коридор, ожидая пока все одноклассники покинут стены кабинета. Блондинка по имени Рей подошла к Миве и, как всегда, широко улыбнулась. — Тебя подождать? Можем пойти погулять. — Нет, извини, у меня есть дела после уроков. Может завтра? — Хорошо, пока! — Рей быстро обняла Миву и так же быстро ушла. «Она как ураган какой-то.» Все одноклассники ушли. Мива бросила свой рюкзак на чью-то парту и принялась вытирать доску. В голове все слова и мысли начали складываться в строки и через две минуты уже бурчала себе под нос слова песни, которую придумала только что. — И все случилось так быстро И не успела отдать тебе картину ту Обид и боли канистра Любовь лишь заострила ту слепоту Слепое доверие, полуубитая вера В то, что в мире не все еще твари Которых пустили за рамки вольера Позволив убить себя в дыме сигары А зачем ты живешь, если нету любви? Не любовь это вовсе — тупая привычка Я прошу, Боже, раны мои заживи Утонувших в футболке с дурной единичкой… Вдруг позади послышался звук оповещающий о звонке. Мива резко развернулась и увидела перед собой знакомого блондина. «Какого черта? Третий раз за день? Серьезно?» Парень быстро сбросил и немного неловко улыбнулся. — Как долго ты здесь стоишь? — Ну-у… — Можешь не продолжать. — Мива отложила тряпку в сторону и начала вытирать руки о полотенце, что висело рядом с доской. — Очень красивая песня. И ты очень красиво поешь. — Спасибо. — пробурчала она и подхватила свой рюкзак, обошев парня, но тот быстро догнал русоволосую. — Для кого ты ее написала? — у Мивы немного дернулся глаз и она нахмурилась. — Какая разница? Я ее вообще не писала, она как-то сама по себе создалась. — У тебя талант. Меня, кстати, Атсуму Мия зовут. — блондин протянул руку и Мива с опаской взглянула на его большую ладонь. «Куроо научил меня доверять людям, но сам же вселил в меня желание никому никогда не доверять. Парадокс.» — она ухмыльнулась своим мыслям и пожала его руку в ответ. — Миядзаки Мива. — Так для кого ты ее написала? — Да что ты заладил? — Это как-то связано с капитаном волейбольной команды Нэкома? — Мива резко остановилась. То есть, тогда он видел как она разозлилась насчет этого? В сердце больно кольнуло. Как же хотелось сейчас его увидеть. Просто увидеть. Просто обнять. Атсуму, сам того не поняв, надавил на больное место. — Знаешь, мне пора. У меня дела. Пока. — она развернулась и начала быстро идти в, противоположную от блондина, сторону, но он почти сразу ее догнал. — Эй, я тебя обидел? — Отстань. — Я не хотел, извини. — Да отстань! — Мива резко вырвала свою руку и побежала. На глаза наворачивались слезы. Она думала, что если перейдет в другую школу, то все проблемы останутся там, в Нэкоме, вместе с Куроо и всем, что связано с ним, но прошлое нашло ее и здесь, на другом конце Токио. Она быстро спустилась на первый этаж и наткнулась на какой-то яркий флаер. «Доска объявлений. Можно вступить в какой-то спортивный клуб. Художеский лишь напоминает о прошлом, потому что ты рисуешь то, что чувствуешь. А когда ты играешь в какую-то спортивную игру ты можешь отвлечься. Хотя бы на час.» — светлые глаза быстро забегали и вскоре наткнулись на объявление о наборе в женскую баскетбольную команду. Можно попробовать. Мива блуждала по коридорах, в поисках спортзала. Вскоре она увидела большие двери из которых доносились женские голоса. Подойдя ближе она услышала как несколько девушек обсуждали какого-то красивого волейболиста. — Ну он тако-о-ой красивый. — А у него есть девушка? Мива стояла и слушала не очень познавательный разговор, как позади послышался еще один женский голос. — Ты к кому? — русоволосая дернулась и резко развернулась на сто восемьдесят градусов. Перед ней стояла чернявая девушка с зелеными, как у кота, глазами и немного странной внешностью для японки. Впрочем, как и Мива. У девушки были немного дерзкие черты лица, прищуренный взгляд и средний рост, где-то около метра семидесяти. Тонкие губы, поджатые в тонкую линию и голова, немного наклоненная на бок. Она чем-то напомнила Миве Дэйки. — Я…хотела записаться в баскетбольный клуб и искала в спортзал. — Когда-нибудь играла в баскетбол? — Да-а, в средней школе было дело. — серьезное лицо брюнетки немного смягчилось и на губах появилось что-то вроде улыбки. — Я Аяко. Аяко Хирата. Капитан женской баскетбольной команды Инаризаки. — «Хирата? Где-то я слышала эту фамилию.» — Миядзаки Мива. — Мива пожала руку брюнетки и они обе зашли в спортзал. — Сейчас мы найдем тренера и обсудим с ним этот вопрос. — Аяко начала искать глазами тренера, а Мива тем временем пыталась раствориться в воздухе, чтобы на нее наконец перестали пялиться. — Вот и она. Канэко-сенсей! — Аяко взяла за руку русоволосую и потащила навстречу женщине. Женщина была не очень пожилой, где-то лет сорок, не больше и очень приятной на вид. — Да, Аяко? — Эта юная особа хотела бы вступить в наш клуб. — карие глаза быстро оглядели Миву с ног до головы и она кивнула. — Идем со мной. — они прошли в небольшой кабинет и Канэко жестом пригласила Миву присесть. — Ты когда-нибудь занималась баскетболом? — Я умею играть на любительском уровне и примерно знаю правила. — Это хорошо. В принципе мы никогда не против новых людей и можем тебя всему научить, если будет надобность. — перед девушкой появились пара документов и Мива быстро черкнула по белоснежной бумаге чернилами, оставив после себя черные дорожки. Канэко кивнула и улыбнулась. — Я Канэко Кеико. Для тебя просто Канэко-сенсей. — Миядзаки Мива. — Пойдем. Выдам тебе форму и познакомлю со всеми. Заодно проверим твои способности. Мива последовала за Канэко, которая выдала ей форму: черную майку, черные шорты, черная кофта, если вдруг станет холодно, спортивные черные штаны и олимпийка с надписью «Инаризаки». — Переоденься и будешь со всеми знакомиться. — Мива кивнула и ушла в раздевалку. Черная майка хорошо села и подчеркнула ее талию и грудь, шорты удобно сели на ее ягодицах, а волосы она собрала в низкий хвост. «Еще бы обувь я с собой имела. Ну ничё, на первый раз и так сойдет. Наверное.» — она вышла из раздевалки и на нее тут же уставились заинтересованные взгляды. Из ниоткуда появилась Канэко, как всегда с широкой улыбкой, а по правую сторону Аяко с серьезным выражением лица. Тоже как всегда. — Сегодня к нам присоединилась прекрасная девушка по имени Миядзаки Мива. Прошу любить и жаловать. — как только тренер сделала небольшой шаг назад, Миву тут же окружила толпа девушек с множеством вопросов. — Почему у тебя такая странная внешность? — Это линзы? — Откуда ты перевелась? — Почему ты перевелась? — светлые глаза бегали по всему спортзалу и Аяко, будто, почувствовала это и одним движением вытащила Миву из этой толпы. — Успокойтесь и задавайте вопросы по очереди, а то вы ее затопчите в первый же день. Может она и не хочет отвечать на ваши вопросы. — Откуда ты перевелась? — первый же вопрос, который донесся до ушей русоволосой. — Из старшей Нэкомы. — А почему ты перевелась? — Были некоторые…проблемы. — А почему… — Так, давайте все подобные вопросы после тренировки, а сейчас просто представьтесь и идите тренироваться. — Канэко кинула на девушек не очень довольный взгляд и отошла, из-за того что ей кто-то позвонил. — Я Саито Кими, третьегодка. — высокая девушка с длинными каштановыми волосами и осветленными концами, широко улыбнулась. Ямочка на щеке делала ее лицо еще более милым и подчеркивала карие глаза. Ее улыбка заряжала каким-то позитивом и заставляла улыбаться в ответ. — Я Имаи Нана, тоже третьегодка. — девушка с угольными волосами средней длины и черными глазами, за ростом примерно как Аяко, очень напоминала Миве Куроо. Или у нее уже просто паранойя. Но волосы, зачесанные на правый бок, то и дело будили в голове воспоминание о высоком брюнете. Нана не так солнечно улыбалась, как Саито, но от нее веяло какой-то добротой и теплом. — Уэно Нора, второгодка. — блондинка с карими глазами и невысоким ростом, тоже выглядела доброй и светлой. Небольшое родимое пятно над бровью делала впечатление, будто у нее пирсинг. В голове Мивы почему-то всплыла мысль, что она давно хотела сделать пирсинг или тату. «Почему-то сейчас этого особенно хочется.» — Риоко Сакураи, второгодка. — девушка с иссиня черными длинными волосами выглядела достаточно серьезно. Синие глаза, что ассоциировались с глубиной моря, были слегка прищуренными, скулы были достаточно острыми. Ее рост был где-то до метра восьмидесяти. Очень высокий рост для девушки, особенно для японки. — Это Кавагути Хана и Хиро — они близнецы и первогодки. — две невысокие шатенки широко улыбнулись и помахали Миве рукой. Мива неловко улыбнулась и помахала им в ответ. Девушек было легко различить, у Ханы передние пряди волос были бордового цвета, а у Хиро просто осветленными. У них обеих были волосы по плечи и каро-зеленые глаза. — А это Чи. Хигути Чи. Она не особо разговорчивая и она тоже первогодка. — Аяко указала на девушку, за ростом как Мива, с темно-красными длинными волосами и черными-черными глазами. Будто черная дыра. Они были какие-то мрачные, но в то же время очень красивые. Выражение лица девушки было подобно выражению лица Кенмы. — Привет. — ни с того, ни с сего произнесла Мива и тут же пожалела об этом, потому что знала, что ответа не услышит. Но ей вдруг ответили. — И тебе не хворать. — ее голос был холодным, но в то же время каким-то теплым. Странное чувство, что перевернуло мозг русоволосой с ног на голову. — Вы закончили? Мы можем начать разминку? — А? Да, давайте. Разминка размеренно проходила, Миву время от времени хвалили за хорошую физическую подготовку. Пришло время к игре и у Мивы неплохо получалось. — Влево! — русоволосая удачно обошла Сакураи, подпрыгнула и отправила мяч в корзину. — Да! — на Миву налетели обрадованные близнецы и начали пищать ей на уши, но не смотря на это она расслышала, как кто-то хлопает. Она аккуратно высвободилась с объятий Кавагути и развернулась на звук. В дверном проеме спортзала, опершись о дверной косяк, стоял знакомый блондин, который ей сегодня хорошенечко потрепал нервы, и его точная копия, только с угольно-серыми волосами. — Мне в глазах двоится? — Нет, разве ты не знала? — возле нее тут же появилась Хана и начала шепотом ей все объяснять. — Это самый талантливый связующий мужской волейбольной команды Инаризаки — Атсуму Мия. А это его брат-близнец — Осаму Мия, доигровщик. — Угу. — Мива многозначительно кивнула и перевела свой взгляд на блондина с широкой улыбкой на лице. — И что ты здесь забыл? — Пришел на тренировку. — Тебе мало зала для волейбола? — Ну вообще наша тренировка уже закончилась и зал закрыт, но я всегда прихожу сюда потренироваться еще. И ваш тренер не против. Да, Канэко-сенсей? — женщина кивнула, рассматривая какие-то документы и Атсуму вновь широко улыбнулся. — Ну вот. — Может я тоже еще потренироваться хочу. — Да на здоровье, никто тебе не запрещает. — Мива недовольно фыркнула, отчего прядь волос выбилась из пучка и мешала глазам. Атсуму прошел в спортзал, крутя в руках волейбольный мяч, а девушки начали понемногу опустошать спортзал. Вскоре в спортзале осталась лишь Мива, Атсуму, его брат Осаму, и Чи. Мива недовольно уставилась на братьев, что тренировали атаку, но тут в ее бок прилетел мяч. Из уст русоволосой издался громкий мат на весь зал, отчего у братьев и девушки с красными волосами расширились глаза и отвисла челюсть. Миядзаки же терла бок, который когда-то носил название «Сломанное бедро» и материлась, но уже про себя. Спустя минуту она подняла глаза на братьев и увидела их удивленные взгляды. — Что? У меня вообще-то бедро сломанное было недавно, мне больно, как бы. — у Атсуму рухнул образ милой девочки и ему захотелось еще больше узнать эту странную и загадочную особь. — Извини. — тихо буркнула Чи и подняла мяч, вновь бросив его Миве. На этот раз она его поймала и кивнула, как бы намекая, что готова. Длинные маленькие пальцы быстро начали отбивать мяч от земли, Чи стала недалеко от корзины, а Мива начала чередовать левую и правую руку, чтобы еще больше запутать Чи. В следующую секунду она резко оказалась недалеко от корзины, подпрыгнула и забила мяч. — Да! — Ауч! — позади послышался глухой звук. Мива развернулась и увидела Атсуму, что стоял и тёр рукой свой затылок. Он так засмотрелся на девушку, что не заметил, как брат кинул ему мяч прямо в голову. — Вот это ты лох. — едва слышно произнесла Мива, но это донеслось до ушей связующего и на его лице появилось возмущение. — Это я лох? — Ты лох. — Иди-ка сюда. — блондин начал понемногу идти вперед, а Мива пятиться назад. Но вскоре Мива начала бежать, а Атсуму за ней. Нужно признать, русоволосая бегала довольно быстро, но у Атсуму ноги были длиннее и вскоре его длинные руки дотянулись до ее талии, резко развернули ее на сто восемьдесят градусов и он навис над ней. Сначала на лице Мивы играла какая-то детская улыбка, будто она только что играла в прятки и ее нашли последней, но тут ее голову посетила мысль: а что, если бы здесь был Куроо? Улыбка быстро сползла с лица и ее руки уперлись в грудь волейболиста. — Что такое? — Мне нужно домой. Срочно. — она быстро взяла из раздевалки вещи и рюкзак и быстрым шагом направилась на улицу. Но в коридоре ее догнал блондин. — Эй, что случилось? Что не так? — Все нормально. — Ну я же вижу, что все не нормально. Почему ты такая…? — Какая? — Мива резко остановилась. — Странная. Что произошло в Нэкоме? — Зачем тебе это знать? — Мне просто…интересно. — Так засунь свою любопытность в одно место и дай пройти. — она оттолкнула Атсуму в сторону и пошла к выходу. На этот раз ее никто не останавливал. В голове всплыла мысль о пирсинге. «Хочу.» Ноги сами привели ее к салону и только в кресле мастера до нее дошло, что, где и как. Но куда-то идти было поздно. Ей продезинфицировали губу, вкололи обезболивающее, зажали ее и проткнули. Больно не было вообще. Ей вставили серьгу, рассказали, что да как и счастливую отправили домой. Ее маленькая мечта сбылась. Через двадцать минут она была дома и делала себе блинчики. Запах от них разнесся на всю кухню и у Мивы немного улучшилось настроение. И ей было абсолютно плевать, как она объяснит маме свое новое украшение, когда приедет к ней на выходные. Сейчас в голове были лишь блинчики.
131 Нравится 164 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (2)