Ненавижу волейбол : почти белые

PG-13
Завершён
131
автор
Фэндом:
Размер:
275 страниц, 118 806 слов, 47 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 164 Отзывы 54 В сборник

Часть 37. I prayed to God that this would not happen ... He didn't hear me

Настройки
— Ты чётко меня видишь? — Довольно чётко, чтобы разглядеть все твои морщины. — Врачи сказали, мозговое кровоизлияние было вызвано сильным ударом в голову, но тебя вовремя привезли и ты отделалась лишь сотрясением. — То есть я могла…? — Не произноси этого вслух. — Я хотела, чтобы мы все вместе в кино сходили, в кафе посидели. Ты бы понял, что Тсуму не такой говнюк, каким кажется. Хотя отчасти он реально говнюк, но он хороший. — Ты можешь сделать это в любое время. — Нет, я хотела чтобы ты пошел с нами. — Атсуму, я тебя ненавижу.. — Что у вас там происходит? — Ты такой момент испортил.. — Мива, я давно хотел тебе это сказать. — Что именно? — Не перебивай, пожалуйста. Я… Как бы тебе это объяснить? Я очень жалею, что мы разошлись, ведь мне и вправду никогда еще не было ни с кем так хорошо и… Господи, что я мелю! — Тетсуро… Ты мне до сих пор дорог, правда. — Вы что, целовались?! — А может и целовались, тебе то какое дело?! — Заткнитесь оба!

***

— Чтоб ты проиграл, скотина… — еле слышно пробурчал Тсуму, снимая девять карт. В результате Атсуму навел на Куроо порчу и он действительно проиграл. Мива несколько минут успокаивала Тетсуро, что жаловался на связующего, который между прочем победил, а после ей надоело то, как хвастался блондин и как они с Куроо собачились, поэтому пошла на кухню со словами «Я сейчас вернусь». Со стороны гостиной слышались вопли и крики парней, но Миве не было весело. У нее было какое-то плохое предчувствие и из-за этого плохое настроение накрыло ее с головой. Она достала стакан и коньяк с верхней тумбы и налила себе немного. Сейчас она полностью абстрагировалась от всего и просто смотрела в окно, за которым уже начал немного идти дождь, по немногу попивая алкоголь, что оставлял после себя удушающее тепло по всему телу. Не удивительно, что она не услышала, как парни начали ссориться по новой. — Знаешь что? — вдруг крикнул блондин. — Что? — Я иду посмотрю, как там Мива. — Давай лучше я. — Тетсуро за доли секунды оказался в дверной проеме, оставив потухшего связующего позади. Мива стояла спиной к столешнице, оперевшись на нее одной рукой, а во второй был стакан с коньяком. Она абсолютно безэмоционально пялилась в окно, за которым барабанил дождь, а ее взгляд сейчас был таким…пустым. «Что с ней?» Она хотела было снова отпить, но Куроо забрал у нее стакан и выпил вместо нее. — Тебя уже настолько довел Атсуму? — со смешком в голосе спросил брюнет. Девушка никак не отреагировала на его слова, а лишь медленно перевела свой взгляд от окна к нему. — Что с тобой? — на этот раз он спросил серьезно, так как его напрягало отсутствие эмоций в ее взгляде. И вдруг в ее глазах появилась одна единая эмоция. Страх. Липкий, мерзкий страх, что мигом окутал все ее тело, будто парализовывая. Дождь за окном становился все сильнее. В голове русоволосой промелькнула фраза, которая заставила сердце сжаться в кулак. «Сегодня будет дождь…» — тихий голос брюнета эхом отдавался в голове. — Идем, Куроо, сейчас дождь начнется… — Знаешь… Говорят, любовь иногда может привести до могилы. — …И именно это привело меня до смерти. Я тебя люблю. — это было последнее, что он сказал, перед тем, как сделал шаг в пустоту. — Куроо, нет! Нет! — Мива! — резко крикнул Куроо, немного встряхнув ее за плечи. Она уже несколько секунд тупо смотрела брюнету в грудь пустым взглядом. Мива подняла на него свои испуганные глаза и резко обняла его. Настолько крепко, что его шейные позвоночники хрустнули, а дыхание сперло. Она мертвой хваткой вцепилась в его шею, боясь, что он сейчас уйдет и случится непоправимое. Он же крепко обнял ее в ответ и тут в его голове промелькнули слова Ойкавы. — Мне кажется, ты боишься не Куроо. Ты боишься его потерять. Боишься, что он умрет и будешь потом винить в этом себя, поэтому и стараешься держаться от него на дистанции, потому что боишься сделать ему больно. Боишься, что сделаешь что-то такое, что приведет его к смерти и ты потом никогда себе этого не простишь. Поэтому ты выбрала не подходить к нему ближе, чем на три метра, чтобы не сделать ему больно. — Я тут, я никуда не уйду, Мива. — еле слышно произнес он. — Все хорошо. — он немного погладил ее по спине, этим самым успокаивая. Парень немного отстранился, положив большую ладонь на щеку Мивы и немного поглаживая ее большим пальцем. Сейчас она выглядела настолько беззащитной, настолько маленькой рядом с ним, что все, что хотелось это спрятать ее за собой, будто маленькую принцессу, и никого к ней не подпускать. Брюнет слегка наклонился к ней, оставляя на губах сладкий поцелуй с запахом коньяка, и этим самым заставляя ее почувствовать, что сейчас все хорошо и он никогда ее не оставит. Никогда. — Если Атсуму еще раз тебя поцелует… — начал было Куроо, но Мива тут же перебила его громким смехом. — То что? Мы же с тобой даже не встречаемся. — и тут Куроо не понял. — В смысле? — Ну ты же ничего такого мне не предлагал. — Хорошо, ты согласна снова быть моей девушкой? — М-м-м, нет. — Ты офигела? — Ну я хотела чтобы ты встал на одно колено, взял кольцо и торжественным голосом произнес: дорогая Миядзаки Мива, согласна ли вы снова стать моей девушкой и купаться в лучах моего внимания и любви? — Ты шутишь? — Я абсолютно серьезна. — лицо у нее действительно было максимально серьезным и она не решалась озвучить, что это была всего лишь шутка, потому что Куроо уже начал что-то искать в холодильнике, недовольно бурча себе что-то под нос. В результате он достал оттуда пачку сока и кое-как открепил кольцо от сока. — Попробуй только сказать нет. Я тебя придушу объятиями. — Страшная угроза. — и он действительно встал перед ней на одно колено, выставив перед собой руку с кольцом от сока и громко выдохнув. — Дорогая Миядзаки Мива, учащаяся в старшей школе Инаризаки префектуры Хиого, две тысячи четвертого года рождения, с ростом сто шестьдесят три сантиметра и весом пятьдесят килограмм… — Откуда ты знаешь, какой у меня рост и вес? — немного испуганно спросила девушка. — Не перебивай. Готова ли вы снова стать моей девушкой, а после прожить со мной несколько прекрасных лет в любви и согласии, купаться в моей заботе и соглашаться, если утром я предложу еще немного поспать или вообще никуда не идти? — Мне кажется, это слишком. — послышалось где-то из дверного проема и Куроо аж весь покраснел от злости. — Атсуму, бл*ть, ты задолбал! Перестань портить такие шикарные моменты! — Не матерись в моем доме! — крикнула девушка и дала ему подзатыльник, но брюнет тут же перехватил ее руку и одел на палец кольцо, как бы давая понять, что выбора у нее не было. — Все, ты моя девушка и это не обсуждается. — Видео такое шикарное получилось. — тихо буркнул второгодка, пялясь на что-то в телефоне. — Какое еще видео, Атсуму? — грозно произнес капитан Нэкомы, двинувшись в сторону связующего, что тут же принялся бежать. — Стой, сволочь! Осаму и Мива посмотрели друг на друга с лицом «Спасите от этих придурков» и одновременно двинулись друг к другу, обнявшись, будто это их как-то спасет. И так они стояли до тех пор, пока в комнату на кухню не влетел блондин, а за ним злой Куроо, но как только последний переступил порог кухни, Атсуму тут же перестал его волновать. — А что происходит? — спросил он до жути спокойным голосом. Мива медленно развернула голову в его сторону, все еще обнимая Осаму. — Куроо, солнышко, завали уже, пожалуйста, свою моську, а то меня от вас обеих уже голова болит. А мне вообще-то, как ты там говорил, нужен покой. — Я, конечно… — начал уже было лекцию он, но Мива перестала его слышать после слова «Конечно». В ушах резко загудело, перебивая звук, а голову пронзила ужасная боль, будто ее голова сейчас лопнет от резко накатившего давления. — Мива…? — еле слышно позвал ее Осаму, почувствовав, что девушка падает. — Вот…черт!

***

Мива проснулась, что кто-то тихо ссорился сбоку от нее. Вскоре их голоса становились все громче и голова начала еще больше раскалываться. — М-м… — она почти не слышно простонала, перевернувшись на бок. Ее взору тут же предстало обеспокоенное лицо Куроо, что дал ей стакан с водой. — Сильно голова болит? — Я щас умру… — Не умирай, Мива-чан! — завопил Атсуму и Мива тут же поперхнулась водой. — Атсуму, перестань называть меня Мива-чан! — Мива, перестань орать. — как всегда со спокойствием произнес Осаму. — Полностью солидарен с Осаму. — сказал Куроо и сел на кровать. Близнецы тоже сели и Мива приняла сидячее положение. — Давайте может сыграем в правду или действие? — предложила русоволосая и оглядела парней. — Я за, но если Атсуму будет орать, как свинья, я выгоню его из комнаты… — Куроо хотел еще что-то сказать, но Мива резко его перебила. — Куроо, правда или действие? — Ну давай правда. — Почему ты так не любишь Тсуму? — А ты его сильно любишь? — Вообще-то да, потому что этот человек мне, как брат. А ты орешь на него за каждое криво сказанное слово. Меня это тоже раздражает, знаете ли. — А меня раздражает, что он к тебе лезет. Ты вообще то моя девушка, так какого хрена тебя целует другой? — Да я уже объясняла тебе, что у нас просто такая манера общения! — Мива уже сорвалась на крик. — Мы так общались с самого начала знакомства и для нас это привычно! А если тебе что-то не нравится, то уходи! — Уйти?! — Да! — брюнет резко поднялся и вышел из комнаты, громко хлопнув дверью. — Мива, это, конечно, очень мило с твоей стороны, но, мне кажется, ты перегнула. — но девушка его не слышала. Она несколько секунд обдумывала то, что только что сказала и вскочила вслед за Куроо. Она пробежала по лестнице, оглядела несколько раз улицу, но Куроо нигде не оказалось. Даже не было следов, указывающих, что он здесь был. Стоп. Он же не…? «Только не это…» — Мива резко начала подниматься по лестнице, чуть ли не спотыкаясь. Ноги уже ныли, голова тоже резко разболелась, но ее сейчас волновало не это. «Как бы поскорее добежать до этого грёбанного двадцатого этажа!» В голове все всплывал тот кошмар. В нем Куроо сидел на крыше именно двадцатиэтажного дома. «Ты боишься его потерять. Боишься, что он умрет и будешь потом винить в этом себя, поэтому и стараешься держаться от него на дистанции, потому что боишься сделать ему больно.» — в голове эхом отдавались слова шатена и она ускорила шаг, чувствуя, что силы уже на исходе, но продолжала бежать. И вот. Перед глазами появилась заветная дверь и Мива резко открыла ее, вдыхая холодный воздух, что туманил разум. Но сейчас было все равно. Она видела лишь спину брюнета, что сидел на барьере, разделяющего его и огромнейшую высоту. Мива невольно сглотнула. К горлу подступил ком. Казалось, что этот кошмар сейчас воплотиться в жизнь, и девушка молилась всем богам, чтобы этого не случилось. Кажись, он даже не услышал, что кроме него здесь есть еще кто-то. Мива аккуратно подошла к нему сзади, чтобы не дай Бог не испугать, и обняла его за шею, опустив свою голову ему на плечо. — Извини. Прости-прости-прости, я дура, я самое тупое существо на свете, извини, прошу тебя, прости, Тетсуро, прости. — затараторила она, пытаясь не заплакать, потому что сейчас ей было безумно страшно от одной только мысли, что ее кошмар может воплотиться в реальность. — Прости… — шепотом сказала она и первая слеза скатилась по щеке, упав Куроо на плечо. Парень повернул к ней голову и улыбнулся. — Ты чего? — он полностью развернулся к ней и встал с барьера, крепко обняв ее. Она же в свою очередь крепко сжала руками его ребра. — Прости, пожалуйста. — За что ты извиняешься? Я действительно слишком ревнив. — Но мне это нравится, Тетсуро. — Что? — Мне нравится чувствовать себя принадлежащей тебе. Мне нравится принадлежать тебе, Тетсуро. Меня просто взбесило то, что вы с Тсуму постоянно собачитесь, а он ведь хороший, не смотря на то, каким эгоистичным говнюком кажется. — Я знаю. Я просто немного ревную и, если ты не заметила, большую часть мы собачимся в шутку. — Я заметила, но это немного раздражает… Но все равно прости. — А-ха-ха, да за что? — За то, что наорала. Я так испугалась, когда тебя не оказалось на улице… — прошептала она ему в грудь, и от этой мысли внутри все похолодело. — Я знаю, что ты меня сейчас убьешь, но тогда, когда ты рассказывала Ойкаве про свой кошмар, я слышал ваш разговор. — Что?! И ты все это время об этом знал и молчал?! — Извини, это случайно получилось. — И…ты все это время знал о к том кошмаре? — Куроо вдруг обхватил ее лицо ладонями и посмотрел прямо в глаза. — Мива, запомни. Пока ты жива, я тоже буду существовать. — начался сильный ветер. Миву окутал не только холод, но и дикий страх. Ведь все было, как в том кошмаре. — Тетсуро, может пойдем отсюда? Мне здесь не нравится. — А как по мне очень атмосферно. Может здесь немного посидим? Обещаю, что мы не подойдем к краю ближе, чем на два метра. — Прям обещаешь? — Обещаю. — оба сели и Куроо надел на Миву свою кофту, под которой была футболка. — Тебе же тоже холодно будет. — Не будет. — он снисходительно улыбнулся и загреб девушку в свои объятия. — Сейчас снова дождь начнется. — сказал Куроо и Миву, будто окатили холодной водой. — Может все-таки пойдем отсюда? — Почему? — В том кошмаре… Ты всегда начинал разговор со слов «Сегодня будет дождь». — Но сейчас же все хорошо. — он вновь улыбнулся и уставился на что-то впереди, а Мива принялась наблюдать за его лицом. «Ему ведь тоже тяжело, не удивительно, что он так хочет здесь посидеть. Здесь очень атмосферно и можно посидеть наедине со своими мыслями, спокойно порассуждать.» — девушка, вдруг, крепко его обняла и прижалась к его боку. Перед глазами все всплывал момент из сна. Куроо что-то ей говорит, измученно улыбается и падает. — Куроо! Мива зажмурила глаза и еще сильнее прижалась к брюнету. Ее всю било крупной дрожью даже не от холода, а от этого проклятого кошмара, моменты из которого то и дело всплывали перед глазами. Ветер становился сильнее и вдруг послышался гром, а где-то вдали заискрила молния. Девушка тут же подскочила на ноги. — Куроо, идем отсюда. — Давай посидим еще немного? — Тетсуро, пожалуйста, давай пойдем домой и попьем чаю, умоляю тебя. Я даже согласна выпить черный чай с сахаром. — парень лениво поднял свою задницу и поцеловал русоволосую в лоб. — Знаешь, что я заметил? — И что же? — Что ты за этот вечер произнесла мое имя больше, чем за все полгода. — А ты имеешь, что-то против? — Нет, что ты, мне наоборот очень нравится. — он уже открыл было двери, ведущие на крышу, чтобы уйти, но ветер резко подул и дверь захлопнулась. В этот же момент кулон, что до этого спокойно болтался на худощавом запястье брюнета, упал и благодаря ветру его начало куда-то уносить. Куроо пошел за ним. — Куроо, ты куда? — Кулон упал, я его заберу и вернусь. — Куроо, да какой кулон? Зачем он тебе? Вернись. — Я сейчас вернусь. — Тетсуро, ты обещал мне, что не подойдешь к краю. — Этот кулон для меня важен. — Куроо! — но он ее не слышал. Он упрямо шел за кулоном, который ветер уносил все дальше. — Куроо, вернись. — и именно в этот момент она не смогла сдвинуться с места… Тело, будто, парализовало… «Нет, нет, нет, это же не то, что я думаю, нет.» — Куроо! Она вновь позвала брюнета, но он абстрагировался. Он ее, будто, не слышал… Куроо оказался слишком близко к краю… Непроизвольно близко. Тут ветер подул с новой силой и кулон подлетел вверх, грозясь упасть вниз, за барьер. В этот же момент капитан Нэкомы потянулся за ним и…перевалился за край. — Тетсуро!
131 Нравится 164 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (6)