***
Тэйт, Агро, Белинда и я подходили к особняку команды Казумы. Должен признать, хороший домишко. — Что, особняк понравился? — спросил улыбающейся Тэйт, кажется он заметил как я на дом поглядывал. — Аква вроде рассказывала, что он им достался за то что они привидения из него изгнали, правда вроде один какой-то остался... Ну да не важно. Нет, погоди, важно! Не хочу находиться в доме где присутствует нежить. А тем временем мы уже были на пороге особняка. Белинда постучала в дверь с криком: — Эй, хозяева, открывай ворота! Почти сразу после этого за дверью послышалось копошение и её открыла... — Привет, Мегуман, — поздоровался Агро с каким-то раздражением в голосе. Значит всё-таки её зовут Мегуман. — Мегумин! Чёрт тебя дери, Ме-гу-мин. Когда ты уже запомнить?! Заходите. А, нет, значит не Мегуман. Когда остальные тоже поздоровались и начали проходить в дом, Белинда подошла ко мне и прошептала: — Если Агро будет ругаться с Мегумин, то не обращай внимания, у них отношение друг к другу враждебное. Ничего, мы привыкли, и ты думаю тоже привыкнешь. Я ответил кивком и мы зашли в дом. Мы оказались в гостинице где уже были все кроме синеволосой. Казума и Даркнесс сидели на двух креслах и играли в какую-то настольную игру. Когда они нас увидели то отложили это дело. Первым заговорил Казума: — Привет, спасибо что пришли. — Присаживайтесь. Даркнес указала нам на диван. Когда Тэйт хотел снять чёрную кошку с дивана, она зашипела и оцарапала Тэйта. — Опять она на меня ни с того ни с сего злится, — усмехнулся Тэйт. — Просто ты с животными плохо ладишь, вот посмотри-ка. — Агро спокойно взял чёрную кошку которая не сопротивлялась и поставил на пол. — Да и к тому же, кошки любят добрых людей. — То есть ты хочешь сказать, что ты добрый? Не смеши меня. — Да уж по-добрее тебя, Мегуман. — Мегумин! Так, всё, я пошла будить Акву. Алый маг отправилась на второй этаж, а тем временем мы кое-как уселись вчетвером на диван. — Так про какое задание вы говорили? — А, точно. — Предже чем ответить Казума посмотрел на мою левую руку. — Как кстати рука? — Неплохо, даже шрама не осталось. Классный у вас жрец. — Ну да, правда глупая как пробка. Кхм-кхм, ладно, пора вам объясниться насчёт задания. Если вкратце, то Казума рассказал про задание, на которое требовалось несколько команд авантюристов для охоты на одно существо. А если точнее, то на того самого убийцу новичков переростка. От его лап за эти четыре дня успели пострадать помимо меня ещё две группы авантюристов. Одна группа пришла с тяжёлыми ранами, а вторая так и не вернулась. Поэтому гильдия собрала сразу несколько команд для успешного выполнения задания. И вот Казума предлагает нам поучаствовать, хоть мы и не авантюристы вовсе. Гильдия вроде ничего против не имеет, но с условием что всё добытое на этой миссии распределяется только между авантюристами. Хоть мы с этого выгоду никакую не получим, но это отличная возможность узнать о способностях Казумы и его команды, поэтому отказываться смысла я не видел. Да и отомстить этому чёртовому зверю уж очень хочется. — Ну понятно, мы придём, но где и во сколько собираться? — Через час возле главных ворот. — Понятно, ну тогда мы пойдём, нужно как следует подготовиться. Мы попрощались и отправились в гостиницу таща за собой Тэйта, так как он хотел остаться попить чаю.***
Авантюристов собралось на удивление много, человек двадцать, если не меньше. Если считать по командам из четырёх человек, то пять команд точно выйдет. Все они были какие-то уж слишком беззаботные, такое чувство будто идёт не к опасному монстру, а на пикник. Среди них знакомы мне были только команда Казумы и Даст со своей подругой Рин, с ними было ещё два каких-то человека, скорее всего сокомандники. Работник гильдии объяснял всем какая у них цель и различные меры предосторожности, а затем позвал всех предводителей своих групп. К ней подошли Казума и ещё четыре типа. Сначала я не решился идти, но меня подозвал Казума. — Итак, все собрались? — Работник гильдии осмотрелся и продолжил говорить. Он ещё раз объяснил всё что рассказывал раньше, но уже лично нам. Работник обратил на меня внимание. — Значит это вы будете помощниками? Понятно, надеюсь вы понимаете что в случае вашей гибели никаких претензий в сторону гильдии исходить не должно. А ещё в случае разного рода добычи на задании вам ничего не переходит. Вы понимаете это? — Конечно, я и моя команда всё понимаем. — Отлично, тогда выдвигаемся.***
Мы уже некоторое время шли по лесу к месту, где убийцу новичков видели в последний раз удирающие авантюристы. В разных командах было самое разное вооружение, луки, мечи, даже молоты, а также те кто полагался на магию. За час до выхода мы успели раздобыть себе оружие. Правда почти все мы пользовались мечами, так как наёмники в большинстве своём выполняют заказы на убийство людей, а не монстров. А меч для этого подходит, как мне кажется, лучше всего, нежели какое-нибудь копьё или молот. У меня был длинный меч с односторонним лезвием, у Белинды два коротких клинка, а у Тэйта палаш. И вот только одному Агро нужно было выделиться. Этот тип носил с собой небольшой боевой топор. Видимо это привычка ещё с тех времён когда он был бандитом. У них это излюбленное оружие. Из брони у Тэйта, Белинды, Агро и меня были кожаные поножи, наплечники и налокотники. Из железа у нас сделаны только нагрудники и наколенники со специальными подкладками, чтобы в колени не впивались. Вообще наколенники тоже можно было сделать из кожи, но так как если придётся бить врага коленом, то железо вызовет больший эффект. Кстати Белинда нагрудник не носила, так как она говорит, мол, он ей давит. Отрастила себе там всякое, понимаете ли. До назначенного места было ещё приличное расстояние, так что авантюристы могли спокойно между собой поболтать. Агро разговаривал с Дастом, а Тэйт и Белинда с авантюристами которых я не знаю. Мне же выпала участь одиночки, так что я шёл позади всех. В принципе мне не привыкать, я всегда старался не привязываться к каким либо людям. А то потом когда они умирают, это не очень приятно. Да и разговоры вести я особо-то не умею. В одиночестве тоже есть свои плюсы, например... Хм, ладно, не важно. Так бы я наверное до конца пути и прошёл в молчании, если бы ко мне с боку не пристроился высокий и накаченный авантюрист. — Привет, нормально тебе тут одному? — Я не жалуюсь. Чего хотел-то? — Да так, познакомиться. Мне хотелось бы налаживать контакты с различными людьми. Меня Тейлор зовут, я лидер своей группы. — А я Блэйд. Лидер своей недо-группы. — Чего вдруг "недо"? — Да так, есть там проблемки. И как тебе твоя группа? Тейлор призадумался и ответил: — Ну в общем у меня в команде есть лучник, маг, воин и я — крестоносец. Вроде неплохой состав. Ты уже знаком с Дастом? — Ага, а что с ним не так? — Да всё с ним не так, хех. Он очень проблемная личность, но всё же в бою неплох. — Проблемная личность? Видимо мой товарищ нашёл общий язык с твоим Дастом. Оба те ещё "проблемные личности". — Твоего компаньона вроде Агро зовут. Я тоже заметил что они во многом похожи. Только вот твой хотя бы за каждой юбкой не бегает, не то что Даст. — Ну тут согласен, никогда я ещё не видел от Агро подобных грязных штучек. Он терпеть не может всё что связано с домогательствами к противоположному полу. — В моей команде ещё Кит состоит, у него класс лучника. Тоже чем-то на Даста по характеру смахивает. — Да у тебя прям проблемная команда. Видимо ты только один в ней адекватный. — Да нет, ещё маг есть, Рин зовут. Не знаешь её? — Знаю, в одной гостинице живём. — Ясно. — Тейлор посмотрел по сторонам, видимо пытался найти тему для разговора. — Кстати, чего вдруг ты решил со своими компаньонами на убийцу новичков пойти? — Почему бы и нет. А то в городе тупо сидеть как-то скучно. — Хм, понимаю. Ну ладно, удачи тебе. — Взаимно. Тейлор зашагал к своим, а я вновь остался один... Подумал я, и вдруг меня хлопнул по плечу Тэйт. — Йоу, Блэйд, как делишки? — Нормально. — Точно? — Точно. Сразу видно, интеллектуальный разговор. — Точно-точно? — Так, чего ты добиваешься? — Ничего, просто ты какой-то грустный. Идёшь тут, один одинёшенек. — Я просто люблю тишину. — Ну не знаю, тишина — это не весело. О, идея! Давай как вернёмся в город, пойдём и напьёмся. — Для этого в город нужно хотя бы вернуться, для начала. — А ты что, уже умирать собрался? — усмехнуля Тэйт. Умирать? Да нет. А вот насчёт тебя и остальных не уверен. — Нет, Тэйт, умирать я пока не собираюсь. Хочешь напиться? Хорошо. Но только за твой счёт. — О, вот это другой разговор, а то ты вечно один да один, в то время пока мы с Агро и Белиндой в гильдии веселимся. Вот так за разговорами с Тэйтом мы добрались до нужного места. Теперь авантюристы стали на удивление серьёзны, почти ни следа от тех беззаботных людей которые были пару минут назад. Авантюристы с классом вора начали осматривать местность, и в итоге все мы пошли по предполагаемому следу убийцы новичков. Так как было непонятно откуда появиться зверь, авантюристы с классом крестоносца и воина встали в круг, а все остальные в центре. Таким образом я, Агро, Тэйт и Белинда встали в круг вместе с воинами и крестоносцами, поскольку мы специализировались на ближнем бою. В таком построении мы двигались дальше. После некоторого времени отряд наткнулся на три трупа. Ни у кого не было сомнений что это те самые пропавшие авантюристы. Вот только их должно быть четыре. Казума обратился к Акве, которая стояла возле него: — Можешь их воскресить? Она отрицательно замотала головой. У неё был виноватый вид. — Нет, они уже давно погибли... — Жаль. Меня и ещё пару авантюристов попросили обыскать тела. Я небрежно перевернул труп ногой, дабы он лежал лицом вверх. И пока я занимался обыском, заметил на себе недовольные взгляды остальных. Сначала я не понял в чём дело, но потом увидел как два других авантюриста бережно переворачивают и осторожно обыскивают тела. Ага, давайте, отругайте меня за небрежное отношение к трупу, ему ведь точно есть дело до того как с нему обращаются. После обыска мы отдали всё найденное работнику гильдии. Также мы заметили, что эти авантюристы были растерзаны убийцей новичков не для пропитания, а чисто для развлечения, ну или он просто защищал свою территорию. В любом случае это животное оставлять в живых нельзя. Мы двинули дальше, и десяти минут не прошло как мы нашли ещё одно тело. Видимо этот неудачник пытался убежать, так как его спина была просто страшно изодрана. Воры снова повели нас в направление где по идее должен быть убийца новичков. Но потом остановились, и пара из них пошли на разведку вперёд. Через двадцать минут они вернулись с докладом что он точно там, в своём логове. Потом отряд разработал нехитрый план. Нужно было банально выманить убийцу новичков на поляну где мы находились, и вот когда он будет тут, то просто расстреляем эту пакость магией и стрелами. В качестве приманки вызвались те самых два вора что ходили на разведку, Казума, я и Белинда. В общей сложности пять человек. Воинов и крестоносцев брать было рискованно, так как лязг их брони мог выдать наше месторасположение раньше времени. Мы начали красться чуть ли не ползком в сторону, куда нас повели воры. План был прост, но тогда спрашивается, зачем понадобилось целых пять человек? Воры доложили, что когда они обнаружили убийцу новичков, они провели рискованный эксперимент. Он заключался в том чтобы проверить способности зверя, такие как слух, зрение и обоняние. Выяснилось что эти чувства у него работают хуже некуда. Было предположение что это всё от глубокой старости, этим можно было объяснить его огромные размеры. Видимо поэтому он меня не сразу учуял в нашу первую встречу. Так вот, нам нужно было выманить убийцу новичков, и кто-то мог бы подумать, что раз он стар, то убежать от него будет проще простого. Однако того кто так решил могла постигнуть незавидная участь в виде быть разорванным в клочья, так как даже несмотря на свой возраст этот монстр был довольно в хорошей форме, хоть и без различных чувств. Нам нужно было по очереди убегать от убийцы новичков в сторону поляны, где его поджидала засада. Это выглядело так: первый человек должен потревожить зверя и начать убегать, после некоторого расстояния первый прячется и его заменяет второй, и так далее. Хоть расстояние от логова до поляны было небольшим, рисковать не стоило, ведь даже небольшая заминка может привести к смерти. Хоть устать от двухминутного бега мало кто сможет, но всё-таки... Все встали на свои позиции, первым был один из воров, потом на очереди второй вор, дальше Казума, после него Белинда и наконец я. Мне нужно было лишь ждать пока в мою сторону побежит девушка. Через некоторое время я услышал громкий рык, не сложно было догадаться кому он принадлежал. В моём поле зрения показалась Белинда, она почти до меня добежала и прыгнула в овраг. Теперь моя очередь бежать. Я вышел из-за дерева и сразу увидел вдалеке чёрную большую фигуру. Я помахал убийце новичков будто говоря: "ну давай, пакость, иди сюда". После этого развернулся и побежал. Когда я почти был на поляне, кое-что понял. Эта тварь за мной не бежит! Смекнув в чём дело я рванул обратно. Мои расчёты были верны, убийца новичков видимо заметил манёвр Белинды и выбрал своей целью её. Она стояла прислонившись к дереву, а зверь перед ней на некотором расстоянии. Наверное он не рисковал нападать из-за двух кинжалов в руках Белинды, ну или из-за её кошачьих ушей увидел в ней сородича... Так, какая разница? О чём я вообще думаю?! Подбежав к дереву с противоположной от Белинды стороны, я резко схватил её за шиворот и затянул за него, после чего потянул за собой. Она поняла мои намерения и уже вместе мы побежали на поляну. Теперь я был точно уверен, что убийца новичков нас преследует, так как отчётливо слышался хруст веток сзади нас. Мы выбежали на поляну и скрылись в ближайших кустах. Убийца новичков также оказался на поляне сразу после нас, но его ждал неприятный сюрприз. Когда он был уже на середине поляны, то его сразу забросали различными атакующими заклинаниями и начали расстреливать из луков. Монстр явно не ожидал подобного, он пытался развернуться и уйти, но всё было тщетно и после нескольких удачных попаданий его массивное тело рухнуло на траву. Воины и крестоносцы окружили зверя, на всякий случай нанеся ему несколько ударов. Удостоверившись что он умер, авантюристы позволили себе расслабиться. Как-то всё слишком просто и быстро. Вот что значит хорошо проработанный и чёткий план. — Фух, так, вроде на этом всё, хорошо что нет жертв, — начал говорить работник гильдии. — Обо всём остальном мы позаботился сами, спасибо вам за участие в этом задании и не забудьте прийти к нам за наградой. На его слова авантюристы ответили победными возгласами. Мне тоже на душе стало немного легче, месть — штука хорошая. Хотя я взялся помочь с этим заданием только для того чтобы узнать побольше о навыках Казумы, случая для этого не представилось. Максимум что я о нём нового узнал, это то что он хорошо убегает. После того как на поляну вышли два вора вместе с Казумой, все отправились обратно в Аксель.***
Пока мы шли, все снова между собой начали болтать. Я хотел было опять идти позади всех в полном одиночестве, но рядом со мной пошли мои три компаньона. Первым начал разговор Агро. — Ха, неплохо справились, проще простого. Я то думал будет сложнее. — Ну конечно, ты ведь почти ничего не сделал, — усмехнулась Белинда. — Не правда, я сумел рубануть эту зверюгу. Да и к тому же, мы с Даркнес остановили эту сумасшедшую магичку Мегуман. Эта ненормальная предлагала использовать взрывную магию, но мы успели её удачно заломать. — Если у тебя есть претензии в моей совершенной магии то выскажи мне их лично! — решила вмешаться в разговор Мегумин. — Ой, слушай, не лезь и иди молча! Она сузила глаза и посверлива Агро взглядом, но всё же отвернулась и начала разговаривать со своими товарищами. — Кстати, — я обратился к Белинде, которая шла сбоку от меня, — чего ты там встала напротив убийцы новичков, решила поиграть в героя и лично его прирезать? Я конечно не сомневаюсь в твоих способностях, но даже для тебя это слишком тяжёлая задача. Белинда посмотрела на меня, в её глазах читался вопрос: "Ты глупый или что?" — Эй-эй-эй, ты слишком большого мнения обо мне, даже я не настолько ещё крышей двинулась чтобы один на один против такого зверя выходить. Я просто растерялась. — Ага, вот вы теряетесь, а я потом вас вытаскивай. — Кстати да, спасибо. — Да не за что. Тэйт, что шёл всё это время молча, вдруг с энтузиазмом проговорил: — Опа, я кое-что вспомнил! Блэйд обещал что сегодня он выпьет вместе с нами! — О-о-о! — издали довольный возглас Агро и Белинда.