цветы лучше пуль

NC-17
Заморожен
38
Deliss бета
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 29 033 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник

Последний счастливый день.

Настройки
– Саске-кун, наши друзья собираются пойти на фестиваль. Ты пойдешь?... – Сакура ходит по квартире, держит телефон у уха. Она взволнована. Девушка в этом году приготовила юкату и попыталась сделать подходящую прическу к образу. – Нет. – отрезает тот без капли раздумий. – Почему?... – Смотреть на фейерверки в толпе, в жаре, где негде усесться и найти себе места? Слишком уж много ради простого зрелища. – Но... Это же фестиваль, – она не может подобрать слов, мысли спутаны. Отказ был крайне неожиданным для неё. Сакура подходит к зеркалу, разочарованно смотрит на свою укладку. Это всё зря. Как и юката. – На фейерверки можно посмотреть и с моего окна из офиса, – заявляет он. – В последние дни я сильно загружен и у меня нет времени толпиться среди школьников. – Понятно... Извини, что потревожила. – она сбрасывает звонок, стягивает заколку с волос. На душе как-то противно. Она откладывает телефон в сторону, уходит готовить себе обед. Ничего особенного, рамен в пакетике, заварить за пять минут. Пока лапша настаивается своё время, Сакура уходит на балкон,там достает сигарету и предаётся своим мыслям. Саске ведь прав, по сути это мероприятие школьников, где полно народу, не протолпиться. Так как прошлые годы были в разъездах, девушка не успевала посмотреть на фестиваль, отчего надеялась увидеть его в этом году. Хотя девушка могла бы пройтись с друзьями. Сакура вспоминает слова Саске и явно согласна с ним, отчего и настроение увидеть фестиваль также поубавилось. Грустно. "Если это так важно для тебя, ты можешь приехать ко мне в офис во время фестиваля. Работники к этому времени разъедутся по домам." "Прости, это должно быть очень важно для тебя" Пишет сообщения Саске. Увидит она их только завтра, а сейчас она ужинает и уходит читать мангу. Чтение седзе-манги, как хобби, когда грустно, вполне интересно. Конец недели, официальный выходной. Саске работает в офисе, проверяет все бумаги. Работники носятся со сдачей отчетов. Ничего не меняется. – Саске-сан, можно пойти сегодня пораньше?... У меня дочь хотела посмотреть на фестиваль... – Работать надо было вовремя. – Саске зол. Будто ему хочется сидеть и работать с этими безответственными ублюдками, не способные сделать все раньше. Всю неделю они работают так, как не работали никогда, регистрация новых предприятий, административные правонарушения, уголовные иски, заявления о пропажах и так далее. Сакура так и не ответила на его сообщения. Время 21:34. Фестиваль уже начинается. Работники разошлись, бумажная волокита остаётся только на подписание. Саске проходит к окну и открывает шторы, может фейерверки сделают этот вечер чуть лучше. На его столе стоят несколько пакетов от доставки. Приехали разные вкусности, которые бывают на фестивале. Он надеялся, что она увидела сообщения и пришла бы к нему. Но он понимает, что был излишне груб с ней. Вероятно, оно действительно много значило для неё. Саске берёт онигири и перекусывает ими, смотрит в окно и ждет фейерверков. Стук. – Войдите. – если это из работников кто-то, он готов крыть их разными ругательствами, какие он только знает. В отражении он видит Сакуру. Она прекрасно выглядит, её юката великолепно сидит на ней, волосы аккуратно зацеплены заколкой с узором ветки цветов сакуры. Он улыбается и разворачивается к ней. Не в отражении, в реальности она ещё прекраснее. – Ты... Пришла?... – он не может перестать улыбаться, смотря на неё. – Да... Там действительно только школьники и не протолкнуться... – она подходит к нему. – Я тут... Сласти заказал. Будешь?... – С радостью. Они ужинают, разговаривают, смеются. В одном из пакетов находятся конфеты разных вкусов. Они пробуют их. – Фейерверки! – замечает Сакура, встает с места и подбегает к окну, восхищённо смотрит на огромное количество салютов. После она морщится. – Кислая... Лимон, но умноженный на миллионы... Саске подходит к ней, слабо наклоняется и невесомо целует её. Забирает конфету. – Хм, действительно, кислая. – он отходит в сторону. Сакура краснеет, мысли путаются. Саске готов провалиться сквозь землю. Им уже и вовсе не до фейерверков. В таком темпе отношения останавливаются. Саске 2 раза в неделю зовет Сакуру погулять, побыть рядом, иногда заходит к ней в кабинет, заранее бронируя запись на полчаса, но чаще они встречаются на тренировках. Саске часто провожает девушку до дома, любит слушать, как она читает рукописи Джирайи, любит играться в её волосах, любит обнимать её. Проходит месяц. Саске появляется на рабочих, семейных мероприятиях один, обещая, что он счастлив и не находится в активном поиске партнерши или партнера. Микото гордо воркует Итачи, что Саске наконец остепенился и теперь серьезен. Фугаку игнорирует и особо не реагирует, но вечером обсуждает с Микото, как ему хочется потискать внуков, уже зная все ошибки в воспитании детей. На дружеских посиделках Сакура и Саске появляются вместе, находятся обычно рядом друг с другом, даже несмотря на то, что Саске не особо изъявляет желание общаться с друзьями детства (он и не дружил с ними в детстве). Как бы то ни было, Сакура в последний раз сильно напилась с Ино, обсуждая что-то тет-а-тет, отдельно от Учихи. – Так вы встречаетесь? – в нетерпении спрашивала Ино, наливая вина в бокалы. – Нет... Мы дружим... – смущалась Харуно, отпивая красное полусладкое. – Ну-ну... Недолюбовники, передрузья. – усмехалась Ино. – Слушай, а если вы столь долгое время дружите, может он остыл? Знаешь, такое бывает. – Не говори чепухи... Саске тогда подсел к Шикамару, обсуждая эту ситуацию, немного напрягает такое. У Нара похожая дрянь в жизни. – Только она по интернету... – Ты там, по связи с ней связываешься?... Вдруг она окажется старым извращенцем по ту сторону экрана. – смеялся Саске. – Связываюсь. У неё прекрасная улыбка... И не знаю, как предложить ей встречаться. Да и стоит ли... Столько тысяч километров разделяют нас... – Стоит, – Учиха хлопнул по плечу поникшего Шикамару. – Что только делать, если и я признавался ей уже, и она мне... – Так чего не встречаетесь? – Ага. Будто все так легко, – фыркнул Саске, саркастичным тоном говорил. – Сколько месяцев прошло? Быть может она разлюбила и всё, – покачал головой Нара. – Пойду-ка спрошу у неё. – Саске явно запереживал. Полицейский поднялся на второй этаж дачи Наруто, где сидели Ино и Сакура. Девушки играли в бутылочку вдвоем (беспроигрышная игра). Он вовремя перехватывает Харуно, пока та тянулась к Ино. – Саске! Сыграем втроём? – довольно улыбнулась Ино. – Сколько вы выпили? – Учиха серьезен. Сакура в его руках сразу заснула. Он тяжело выдохнул, перехватил её удобнее на руки. – 4 бутылки на двоих... – Извиняй, Ино... – Саске ушёл с девушкой на руках. Он уложил Сакуру в машину на задние ряды, подложил поближе к ней ведро (на всякий случай) и поехал домой. Этим утром Итачи спотыкается в коридоре по дороге в ванную о спящем на полу в футоне Саске. Старший брат сразу натягивает на глаза очки, висящие на его шее (края подстегнуты цепочкой). – Ты... – не успевает и слова сказать Итачи, как Саске сразу подскакивает и подносит палец к губам, будь тише. Старший брат оглядывается. В кровати Саске преспокойно спит Харуно, одетая. Итачи добро кивает и уходит в ванную. После он уходит готовить завтрак на троих. Сакура тихо спит, сладко посапывает. Спит на животе, обнимает подушку. Саске тихо подходит к ней и гладит по спине. Надо вставать, скоро завтрак будет готов. Девушка слабо морщится, хрипит. – Саске... Ты меня еще любишь?... – сонно спрашивает Сакура, находится в полудреме. – Конечно, люблю. – парень громко сглатывает. Неужто опасения Шикамару сейчас подтвердятся и она решит все закончить? Саске тяжело выдыхает, закрывает глаза и готов услышать все, что она только может сказать. Сакура молчит. Она спит. Саске расслабленно выдыхает. Он ещё не готов к разрыву. Весь день младший Учиха думает только об этом, Сакура уходит домой сразу после завтрака. Саске обдумывает каждую деталь. Действительно, она очень приветлива с Роком Ли, он всегда был рядом с ней. Может ли быть так, что она переосознала свои чувства? Вполне. Хотя нет, она бы тогда раньше ответила бы на чувства Ли. Саске хватает себя волосы, оттягивает их. Ему срочно надо поговорить с ней. Однако смысл... Хотя все равно стоит. Он сейчас же и пропустил шанс, она уже ушла. Нужно найти предлог встретиться с ней, иначе он будет истязать себя все сильнее и сильнее ненужными мыслями. Погода быстро портится, тучи жутко нависают над деревней, где-то вдалеке звучит гром. Дождя ещё нет, но ветер поднимается достаточно сильный. На окраине деревни снесло крышу жилому дому. Вывеска кофейни Чоджи падает на дорогу, перекрывая пути. Центральное телевидение отключено, по радио передают не выходить из дома, в деревне введён режим ЧС. Минато и предприятия страховки рвут себе волосы, этот шторм вылезет в кучу убытков. Начинается дождь. Саске наконец встает с кровати, он весь день пролежал в ней, чувствуя тепло девушки рядом. В прихожей он ещё минут 5 смотрит на женскую сумочку. – Итачи, это твоё? – серьёзно спрашивает, без издевки в голосе. Отрицательного ответа хватает, Саске без раздумий хватает сумку, ключи от служебной машины и едет к Сакура. Саске едет в растянутом лонгслив и таких же растянутых штанах, это пижама. Он весь лохматый. Сразу забегает в машину, не успевает и промокнуть под дождем, машина припаркована в 5 метрах от подъезда. Саске выбежал в тапочках. Едет он долго, пытаясь объезжать огромные лужи, в которых можно застрять или просто оставить грязные разводы на машине. После дорога оказывается перекрыта вывеской кофейни Чоджи. Саске громко ругается, бьет руками по рулю, кричит. Проходит минута. Он делает дыхательные упражнения по наставлениям Итачи и объезжает эту дорогу, едет другим путём, более долгим. Он объезжает Сад Яманака, где семья выращивает некоторые цветы для продажи. Сад укрыт стеклянной теплицей, но она вся треснула. Саске тяжело выдыхает, этот шторм несет огромные убытки для предпринимателей, но на самом деле он в некоторой части рад, что стекло не на дороге. Подъезжает он к Сакуре только через полчаса. Домофон отключен, гром становится слишком громким. Саске включает сирену, достает громкоговоритель и выходит из машины. – Сакура Харуно, прошу впустить непутевого полицейского в свою квартиру, – он надеется увидеть её в окне. Но её нет. Проходит ровно 5 секунд, как дверь подъезда открывается, там стоит девушка, обеспокоенно смотрит на него. – Что ты здесь делаешь в такую погоду?... – она пропускает его в дом, поднимается с ним в квартиру. – Ты забыла сумку... – он протягивает ей потерянную вещицу, которая, на удивление, не промокла. Сакура меняется в лице, становится отстраненной. – Это не моё, – сухо говорит она и более не смотрит на него. Саске напуган. Он боится смотреть на Сакуру, на треклятую сумку. Он хочет выкинуть вещицу и лечь на землю прямо под шторм, кричать во всю глотку. Фатальная ошибка. Однако, чья эта сумка?... Саске идет за Сакурой, поднимается за ней в её квартиру, поджав хвост. Он чувствует себя последней дрянью перед ней, хоть и знает, что за все время их общения он не приводил девушек к себе. Он прекрасно знает, как он предстаёт перед ней сейчас. – Это какое-то недоразумение... Давай посмотрим содержимое и узнаем чья она... – говорит Саске, стоит им зайти в квартиру. – Я тебя пустила только из-за погоды. Переждешь шторм и поедешь домой. Я не хочу тебя слушать, – твердо заявляет, так и не смотрит на него. – Сакура... – Я все поняла. Слушать оправдания не собираюсь. Саске останавливается у двери, Сакура уходит в глубь квартиры. Учиха открывает сумку. Сразу натыкается на водительское удостоверение Изуми. Саске облокачивается о входную дверь и скатывается по ней вниз, смеется. Сакура долго этого не выдерживает, идет к нему, она злая: – То есть тебе нормально?! Тебе смешно, что я надеюсь на ответные чувства столько лет, а ты все это время пользуешься другими девушками?! Думаешь, это весело! Я только поверила в тебя, это были лучшие два месяца в моей жизни, а ты... Смеешься в лицо! Продолжаешь гулять и пользоваться всеми! Встань! Я хочу тебя ударить... – Сакура... Это Изуми... – он показывает ей удостоверение. – Подружка Итачи... – Встань! Он поднимается на ноги. Она даёт ему пощечину. Удар тяжелый, Саске теряет на миг равновесие, чуть ли не падает, но все же стоит. – Прости... Ты много из-за меня пережила и переживаешь... Каждый раз боишься... – он прикусывает губу, роняет сумку и удостоверение на пол. – Я знаю, ты заслуживаешь лучшего, нежели бабник, который сделал тебе так много ужасного. Но... Твоё дело, верить мне или нет, но... Я действительно люблю тебя. Сколько времени прошло, мои чувства неизменны. Я не отрекаюсь от своих слов два месяца назад, на даче у Наруто, тогда, когда мы только начали гулять такой компанией. Я искренне люблю тебя. Мне жаль, что сейчас я дал тебе повод усомниться в своей верности и... – он запинается. Все это время он смотрит в пол, сильно волнуется. – Прости меня... Сакура обнимает его. – Это точно подруга Итачи?... – тихо спрашивает девушка, уткнувшись ему в плечо. Отключается свет. Сакура сильнее прижимается к нему. Боится темноты и грозы. – Точно... Не бойся, все хорошо... – Саске гладит её по волосам, – Где фонарик? Она сует ему свой телефон. Свой он оставил дома. – Есть свечи и спички?... Спустя 5 минут квартира Сакуры полна романтического освещения в виде свеч. – Спасибо... На самом деле, я сидела у окна и смотрела на лужи, это слегка расслабляет. А потом я увидела, как подъезжаешь ты. Сразу выбежала. Не хотела оставаться одна сейчас... – Сакура теребит края кофты. – Тебе надо бы переодеться... Она достает старый отцовский махровый халат. Саске быстро раздевается, одевается, повесив свои вещи сушиться. – Слушай, а... – Сакура садится рядом с ним на диван, держит ручки в кулачках, – Ты меня еще любишь?... – Конечно, – он дует губки, копирует девушку, слабо улыбается. Саске слабо тыкает её в лоб. – Ты ведь... Тоже? – Да. – она тихо смеется, потирая лоб. Сакура обнимает парня, гладит его по волосам. – Можно я тебя поцелую?... – он слабо отстраняется от неё, смотрит ей в глаза. – Можно. Он прикасается губами к её, невесомо чмокает. Учиха проводит языком по её губам. Целует. По телу пробегают мурашки. Сакура кладёт руку на его, чуть выше запястья, аккуратно ощупывает пульс. Их сердца, кажется, бьются в унисон. Быстро, крышесносно. Это многое значит для них. Сакура проводит языком по его губам, а после по нëбу. Он углубляет поцелуй. Саске берёт её за мизинец, подносит их руки к губам. Он отстраняется от неё всего на секунду, чмокает её палец и снова целует Сакуру, другой рукой зарываясь в её розовые волосы. Саске отпускает её мизинец, но уже повторяет её действия, просовывает два пальца через её браслет к пульсу. Сакура определенно рада. Она улыбается сквозь поцелуй, кладет руку на шею парню, слабо прижимая к себе. Такое приятное чувство от поцелуев... В этот момент она искренне счастлива. Он готов раствориться в этом поцелуе, раствориться в ней. Прямо здесь и сейчас, запечатлеть этот момент и остаться в нём навсегда. Его рука скользит к её талии, слабо сжимает, опускается к бедрам. Девушка слабо дергается, убирает его руку и отстраняется от поцелуя: – Извини... А... Давай не будем торопить события?... – она чувствует себя виноватой, опускает голову. – Хорошо. Я понял. – Саске был растерян, но увидев её реакцию, все понял. Он слабо, ободряюще улыбается. – Скажи, какие места пока табу?... Чтоб я знал и более это тебя не смутило... – он поднимает её голову за подбородок, чтобы она могла увидеть его улыбку и заботу в глазах. – Спасибо... – она краснеет. Искренне благодарна ему за понимание. – Бедра, грудь, колени, пятки... Вроде всё. – Я понял. Я запомню, – он берет её мизинец и чмокает его. – Я могу говорить родителям, что мы встречаемся?... – Думаю, теперь это могут знать не только родители, – тихо хихикает Сакура. Она вся смущена, в плохом освещении кажется, что она вся покраснела, вплоть до кончиков пальцев. Пара располагается на диване, лежат и обнимаются. Счастливые. – Сакура... А у тебя есть покушать что-нибудь?... – спрашивает Саске, как только осознает, что за весь день он съел только завтрак. На часах время 21:25. – Сейчас посмотрим, – Сакура уходит на кухню. – Я онигири заказывала днем. Перекусим ими?! – громко спрашивает девушка. – Да! – он идет к ней, – Можно я тебя тебя обниму?... – спрашивает, подойдя со спины. – Да... – Сакура робеет от его учтивости, он слишком мил к ней. Её это будоражит и сильно впечатляет. Саске обнимает её со спины за талию, утыкается головой в её плечо: – Я так тебя люблю... – тихо говорит он, шепчет ей в ухо. – Я тоже... – она поворачивает голову к его лицу и чмокает его в нос.

***

В полночь, когда все люди Конохи спят, когда ливень переходит в дождь, а ветер стихает, телевизоры включаются в один момент, радио вещают о введении военного положения, на телефоны приходят СМС о начале войны.
Примечания:
38 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)