Ch 4: Устройство жизни
18 июня 2021 г., 21:23
К обеду в офис приехал Тэхен. Уже в лифте, когда поднимался к Чонгуку, он слегка нервничал, сам не зная почему. Они достаточно холодно попрощались вчера, поэтому Тэ ждал, что Чонгук просто выгонит его. Да, та фотография, которую он успел заметить, явно много значила для Гука и зря Тэ спросил о ней.
Тэхен стоял напротив стойки администраторки и боязливо спросил:
— Чон Чонгук у себя?
— Да, но сейчас никого не принимает.
— Скажите, что это Ким Тэхен.
— Молодой человек, я придельно ясно выразилась, что мистер Чон не желает никого видеть.
Тэхен уже собирался уйти, как услышал голос Чонгука.
— Вивьен, когда этот человек придёт в следующий раз, впусти его. Я всегда рад ему.
Девушка улыбнулась и продолжила работу.
— Ну и что ты там стоишь? Идём. — Чонгук обратился к Тэ.
Они вошли в просторный кабинет с красивым видом из панорамных окон.
— Садись на диван. — Чонгук прошёл к своему креслу, а Тэхен приземлился на диван, стоявший у стены и заметил неприметный модный журнал, открыв его, он принялся читать.
Чонгук же что-то печатал в ноутбуке и не отвлекался.
Всё это время Тэхен просидел, глядя на друга, странное, но приятное тепло в груди согревало его. Он наблюдал за его напряжённым лицом, за трясущейся ногой под столом, за локонами волос, которые что есть мочи скатываются на его лицо, мешая ему сосредоточиться, за тем как Чонгук рукой убирает эти самые локоны с лица. Спустя некоторое время Тэ поднялся и подошёл к окну, разглядывая город с высоты.
— Можно я выпью? — Тэхен обратился к Чону, взглядом указывая на бутылку с виски, что стояла на кофейном столике.
— Да. — коротко, без эмоций ответил Чонгук, грызя карандаш.
Тэхен открыл бутылку, но из рук выпала крышка и с громким звуком упала на пол. Чонгук сразу же отвлёкся, но потом сидел, как ни в чем не бывало.
— Чонгук, почему ты такой нервный?
— С чего ты взял?
— Во-первых, ты дергаешь ногой, во-вторых, когда ты был у нас с отцом и вы разговаривали, ты был крайне раздражен и пару раз затянулся кубинской сигарой, что очень опасно, а сейчас я вижу на твоём столе пепельницу, в которой лежат окурки, причём выкурил ты их недавно, потому что когда я зашёл тут пахло табаком.
— Ты прям Шерлок. — как-то грубо ответил Чонгук, было видно, что он не хотел этого, потому что сразу же замешкался и отвёл взгляд в компьютер.
— Что произошло вчера?
— Тэ, ничего не произошло, все хорошо.
— Ты врешь. Я всегда вижу, когда кто-то врет.
Ответа не последовало. Молчание.
— Тогда я тебе расскажу свою историю, — Тэхен сдался и начал, — Я родился в Корее, учился там, имел самых классных друзей, был счастливым ребёнком. Тогда моя семья была не богатой, я был обычным, и это было прекрасно. Все было хорошо. Когда мне исполнилось десять, отец откуда-то взял деньги и начал бизнес. К двенадцати, я уже был богатеньким мальчиком, постоянно помогал друзьям финансово, покупал для всех нас еду и какие-то штуки, мы часто проводили время у меня дома, играли в приставку или компьютер, но в этом было кое-что неприятное и мерзкое — их лицемерие. Я делал вид, что не замечаю и общался с ними. Они искали во мне выгоду, и в их компании я был, как белая ворона, меня звали, когда нужны были деньги, и по сути я был один. Совершенно один. А потом родители стали чаще ругаться, однажды я услышал, как мама говорила, чтобы отец перестал, потому что это плохо закончится, но я так и не узнал из-за чего была та ссора, и если честно мне не было интересно, до сих пор не интересно. Когда мне исполнилось шестнадцать, мама попала в аварию и погибла, я не мог найти себе места, мне хотелось умереть. Отец тоже переживал, но потом я стал замечать в нем изменения. Он зависел от денег, постоянно об этом говорил, твердил, что нужно больше, нужно менять рынок и так далее… Вскоре, я совсем расклеился, стал забывать о том, что нужно поесть, много спал, всеми способами пытался уйти от тяжелой реальности. И больше всего я хотел поддержки, а знаешь на кого я рассчитывал, на этих друзей, но никто из них не пришёл, все словно забыли обо мне. Только один человек был со мной в тот период — я сам. Затем отцу помог тот друг, с которым мы вчера играли, и мы переехали сюда. В конце концов, я понял, что дружба это глупо, поэтому пытался тебя избегать, а потом подумал, мы же из одного класса людей, так что мне нечего боятся. — Тэхен выдохнул и продолжил, — Теперь я сижу рядом с тобой и рассказываю свою историю. Помнишь ты спросил меня в казино, почему я так ненавижу свою жизнь, поэтому и ненавижу, потому что боюсь довериться кому-то, потому что искренности не существует, а все что я могу делать — это помогать незнакомым людям, которым действительно нужна помощь, потому что такие люди самые искренние.
Чонгук поднял голову, но так и не вымолвил ни слова.
— Черт, Чонгук ты сам сказал, что хочешь подружиться, а теперь молчишь. Впрочем, это и неважно… — Тэхен поднялся и собирался покинуть кабинет.
— Стой, — Чонгук встал с кресла и подошёл к Тэ, — сядь, пожалуйста.
Тэхен послушался его и сел на стоящий рядом со столом стул.
— Я родился тут, и знаешь, все было хорошо, у меня тоже были друзья, к счастью, они не предавали меня, но отец был безумен. У него был конкурент по бизнесу, они, буквально, воевали. Постоянные соревнования, по типу, у кого больше денег, у кого больше власти и так далее. Мне было семь, когда он заставил меня ходить в различные кружки, такие как: дзюдо, бокс, каратэ, в общем на боевые искусства. Но и на этом он не остановился, стал брать меня на охоту, учил стрелять. Чем дальше, тем становилось хуже. Взял меня на какую-то встречу, где избивали людей, наверное, в тот момент, я понял, что он сумасшедший. — Чонгук опешил, словно опустил одно из воспоминаний, — А потом я отдалился от него, закончил школу экстерном, поступил в университет и закончил его. Год назад, в выпускной вечер, мой отец ехал за мной, потому что я сам был пьяным, еле стоял на ногах. Я стою, уже вижу его автомобиль, говорю ребятам, что пойду к нему навстречу, и тут как только я стал идти, машина подлетает и взрывается, огонь, страх, чёрный дым. Я бегу туда, а он лежит на дороге, с разбитой головой, пытается мне что-то сказать, но не может. Его глаза, наполненные кошмаром, долго мучали меня, он умер на моих руках. Друзья оттаскивают меня, а я не отхожу от него. — в голосе слышалась дрожь, казалось, что он заплачет, но нет, — теперь ты доволен?
— Я не думал.
— Не извиняйся, Тэхен.
Чонгук молча пододвинул бокал с обжигающим напитком Тэхену и накрыл его руку своей. Тэ чувствовал холод, исходивший от ладони Чонгука, помимо этого он ощущал, как его руки трясутся, словно тот боялся делать это. Чонгук обводил контур изящных тонких пальцев Тэхена, часто отводя взгляд в окно, лишь бы сейчас не смотреть тому в глаза. Ещё с той встречи в казино Чонгуку запал этот парень в сердце, поначалу это было лишь мгновенным сексуальным интересом, но после их разговоров и тёплых встреч, которые, порой, казались вовсе не тёплыми, он увидел в Тэхене что-то большее, нежели просто влечение, он увидел в нем якорь, что смог бы удержать его на правильном пути. Его беспокоило то, что Тэхену это было бы неинтересно, но Чонгук теперь старался с ним хотя бы подружиться. С ним такое приключилось впервые. До этого он свободно вступал в отношения, не думая не о чем, потому что эти связи на одну ночь не имели никакого значения для обоих партнёров, а тут он даже не знал как поступить верно, чтобы не испортить все в край.
— Ты хочешь меня споить? — Тэхен, подняв бровь и слегка приоткрыв рот, спросил.
— Нет, — Чонгук сразу же убрал руку и отошёл к книжной полке.
Парень, сидевший сейчас на кожаном диване, все же выпил и предложил Чонгуку присоединиться. Прошел час, а они все никак не могли отказаться от долгих разговоров о жизни и странных историй, с которых чаще смеялись. Чонгук касался его рук и мягких волос, что еле контролировал. Они расслабленно, развалившись, сидели на диване, Чонгук положил свою руку на плечи Тэ, обнимая его, и что-то рассказывал, запинаясь и путаясь в словах. Они громко заливались смехом.
И именно в тот момент, когда Тэхен уже начинал засыпать и его голос стал на тон тише, в кабинет вошёл неизвестный молодой человек. Чонгук сразу же направил свой пьяный взгляд на дверь.
— Юнги. Каким судьбами? — поднимаясь с дивана с бутылкой в руках, сказал Чонгук и чуть не упал, споткнувшись о пуфик, — хочешь выпить?
— Чонгук, я тоже рад тебя видеть, но пожалуй воздержусь от этого предложения. Я решил навестить своего друга, который замужем за работой.
— Ой, прекрати, что-то случилось?
— Нет.
— Вот за это я тебя и люблю, ты всегда приходишь ради меня, а не ради моих денег. Представляешь, я Мартина попросил заняться делом «Пророчество». Он взялся за эту работу, но за миллион.
— Что ты сделал? — Юнги опешил, так как прекрасно понимал о чем идёт речь, и чего стоит все это, — Чонгук, ты понимаешь чего это стоит? Ты можешь лишиться не только состояния, но и самого дорогого человека в своей жизни, св… — Юнги замолчал на этом моменте, потому что заметил лежащего на софе парня.
— Я все продумал, не переживай. — Чонгука покосило в сторону, но Юнги придержал его за предплечье.
В этот же момент Юнги отстранился от него, и проведя рукой по своим волосам, резко отвернулся и подошёл к окну. Его лицо было напряженно. Юнги устремил свой взгляд на город и что-то обдумывал. Такие поспешные поступки его друга выводили его на размышление, а порой доводили до замешательства. Сейчас была именно эта ситуация.
— Юнги, ты со мной? Как в старые добрые времена. — Чонгук уже облокотился на стол и глядел на него с широко распахнутыми глазами, которые сочетали в себе безумие и лёгкость, отчего становилось ещё страшнее.
— Это абсурд. Чонгук, нельзя вот так просто взять и вершить план мести. Это глупо и опасно, а зная Говарда… — не успел договорить тот, как Чонгук перебил его.
— А зная Говарда… — гнусно повторил тот, — А мир вообще глупый. И я глупый, и ты глупый, и даже Говард глупый. — усмехнулся тот, и шатаясь, подошёл к Юнги и начал гладить его спину.
— Что ты делаешь? — Юнги развернулся.
Чонгук молча глядел на него, а затем слегка толкнул в сторону стола и жадно вцепился в губы. Юнги, быстро среагировал: оттолкнул его от себя, и недоумевая, тихо сказал:
— Ты в своём уме? У тебя тут парень пьяный лежит, которого ты, скорее всего, сюда для этого притащил, а целуешь меня.
— Он гетеро, сто процентов. Я просто хотел с ним подружиться и всё.
Чонгук закатил глаза и отошёл подальше, а потом обиженно посмотрел на друга.
— Юнги, не бросай меня. Мне правда нужна твоя помощь, иначе я действительно рискую все потерять.
Друг молчал.
Чонгук допил остатки напитка, в глазах начинало темнеть от выпитого им алкоголя, а голова кружилась так, словно он прокатился на американских горках. Дважды чуть не упав, он держался за стол и истерически улыбался. Юнги очень хорошо знал Чонгука, и увидев, что тот начинает сползать на пол, опираясь о стену, подхватил и понёс в спальню. Да, в офисе ещё была и спальня.
***
Чонгук проснулся посреди ночи, ему было очень плохо, тошнило и кружилась голова. Он просидел над унитазом минут десять, а затем привёл себя в чувства. Долго смотрел на свое отражение в зеркале и разочаровывался в себе, сам не понимая почему. Он вышел в офис и увидел спящего на диване Тэхена.
Чонгук опустился на колени возле дивана и стал разглядывал его лицо, влюбленными глазами. Медленно поднес руку к его волосам и запустил в них свои пальцы, затем спускаясь, аккуратно обводил черты лица, ото лба по брови касался его щеки. Дотронулся до мягких губ. Кожа Тэхена была нежной и гладкой. Он хотел бы лечь рядом с ним и прижаться к нему, обнимая и целуя.
Слегка улыбался, но улыбка эта была какой-то печальной, в ней было скрыто так много чувств, и все они были смешанными. Чонгук поцеловал свои пальцы и коснулся его губ, передавая этот нелепый и странный поцелуй. Он вложил в него много любви и надежды. Принеся из спальни пушистый плед, Чонгук накрыл им Тэхена, а сам вернулся в комнату и упал на кровать.