Песня ночи

R
В процессе
156
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 59 страниц, 25 585 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
156 Нравится 248 Отзывы 22 В сборник

Страх?

Настройки
Примечания:
Идти на работу совершенно не хотелось, а ведь это первый день. Учёба вымотала, к тому же сон никак нельзя было назвать здоровым. Хотелось просто прийти домой и плакать в подушку, до тех пор, пока организм сам не вырубится от усталости. Но, не смотря на то, что деньги на подарок уже не нужны, учитывая произошедшие события, но лишними не будут. Может ему удастся насобирать на пару сеансов у психолога...Хотя бы выяснить что конкретно с ним происходит и получить какое-никакое понимание о том, что ему нужно делать. Пришёл парень раньше обговоренного времени, так как если бы заскакивал к себе домой, банально не успел бы. На работе встретила милая Джинн и мисс Лиза, которая с торжественной улыбкой вручила ему фартук. Он был не таким как у барменши. Оказывается что его разрешено красить как душе угодно, но чтобы он всё ещё сохранял в себе некоторые детали. Звучит клёво. Посетители были довольно милыми, всё же студент работает не утром, когда все только проснулись и раздражены от предстоящего дня. Было немного сложно. Хотя он и в большей части приловчился к готовке напитков, принимать заказы давалось проще. Хозяйка кафе предупредила, что в его обязанности будет закрывать дверь на ночь, так как она с джинн уходят раньше, но сегодня они всё же дождутся. В десять вечера завершился рабочий день, парень под наблюдением девушек протёр стойку и столы, как его и учили, закрыл кассу и снял фартук, накинув вместо него куртку. Они вместе вышли и Джинн показала как правильно закрывать дверь. После того, как Венти в точности удалось повторить действие, они попрощались и разошлись по домам. К сожалению нужно было в разные стороны. Половина одиннадцатого, уже давно стемнело и поднялся ветер, который мёл снег в лицо. В осенней куртке холодно, но не то чтобы у него была другая. До остановки брести минут пятнадцать по совершенно безлюдной улице, освещаемой только жёлтым светом фонарей. Парень шёл уже минут восемь в абсолютной тишине, нарушаемой только завываниями ветра и звуком собственных шагов. Довольно жутко. Помниться, что его кошмары, до своей настоящей стадии, тоже начинались с чего-то безобидного. Например побега от поезда или падения с многоэтажки. Когда они успели перейти от этого ко всяким чудовищам и уродливым существам из библейских сюжетов. Как его мысли вообще к этому пришли? На остановке придётся ждать довольно долго. Табло глючило, но студенту всё же удалось разглядеть. что его автобус будет через 17 минут. Слишком долго, судя по всему его маршрутка уехала прямо из под носа. Теперь придётся сидеть на лавочке и ждать. Благо что хотя бы снег больше не так метёт. Делать нечего, телефон давно вырубился на морозе, да руки и без того уже окоченели, хотя и не доставались из карманов. Откуда-то выбежала дворовая собака. Её белая шерсть покрылась грязью и сбилась в колтуны. Судя по всему животное рыскало в поисках пищи. Она подбежала к нему с голодным оскалом, понюхала своим замёрзшим носом штанину и, развернувшись, побежала в другом направлении. Оставалось надеяться, что она найдёт приют в такую стужу. Автобус наконец показался и Венти заскочил во внутрь, передавая деньги за проезд водителю и усаживаясь на сидение в конце маршрутки. Совсем пусто, только он и старенький мужичок за рулём. Теплее чем снаружи. Облокотив голову об окно, студент наблюдал набирающую обороты вьюгу. Открывая глаза, Венти понял что всё ещё едет и, резко вскакивая на сидении, выглянул в окно, понимая что проснулся прямо за одну до своей остановки. Повезло. Выходя из маршрутки обратно на мороз, парень трусцой побежал к своему подъезду, желая поскорее оказаться в квартире. день был очень исчерпывающим и хотелось просто заснуть. Кажется он снова забыл и ничего не ел... Сяо переживал. Он ни разу не видел Венти за сегодня, тот словно испарился. Конечно, он помнил свои слова о том, чтобы тот к нему не приближался, но складывалось впечатление что студент и вовсе не появлялся в универе. Хотелось его увидеть, пересечься где-нибудь в коридоре, чтобы хотя бы убедиться что тот в порядке. Но за весь день этого так и не произошло. Судя по всему, сегодня паренёк с косичками вообще никому из компании на глаза не появлялся. Близнецы косо смотрели, Чайлд с Кэйей недоумевали, Дилюк словно игнорировал происходящее, а Чжун Ли вообще не было. Кажется тот уехал в какую-то командировку, что-то связанное с геологией. В общем день прошёл в волнении и переживаниях о том, что что-то случилось. Он же помнит как бинтовал глубоки царапины, которые тянулись от плеча до запястья, когда Венти впервые был к у него дома. Что если...Нет. Такого быть не может. Он вышел в ремиссию в течении долгих трёх месяцев и такого просто быть не может. Наверное он просто не пришёл или же старательно их всех избегает. Сяо уже собирался идти домой и выходил из здания, застёгивая молнию на куртке, как его плеча коснулась рука. Итэр. весь красный и запыхавшийся, просил его немного подождать. - Что с Венти?- немного отдышавшись и наконец восстановив дыхание, спросил парень - Ничего- быстро ответил Сяо и отвернулся - Как ничего? У вас же с ним что-то было ещё на прошлой неделе, а тут ты заявляешься один, а он внезапно пропадает - Нет больше никакого Венти- холодно ответил студент и неспешным шагом выдвинулся к дому - Он умер что-ли?!- Итэр испуганно воскликнул и дёрнул руками - Ты совсем болван что-ли?! Никто не умер. Мы поругались и он съехал- парень опустил голову и стал смотреть под ноги - Что, прям взял, собрал вещи и съехал? Не похоже на нашего Венти... - Я его выгнал- и вдруг повисла тишина, разбавляемая проезжающими машинами - Ты что?- лицо близнеца выражало полнейший шок и недоумение - Говорю, что я его выгнал. И не лезь, это наше дело- Сяо немного ускорил шаг - Всё же было хорошо, да и ты выглядел счастливым. Что-то серьёзное? - Да, и я не хочу об этом говорить. Пока сам не разберусь... - Опять запишешься к психологу?- Итэр спокойно поинтересовался, решив не давить на человека - Психиатру. Уже записался, скоро первый приём - Неконтролируемые вспышки агрессии? - Хуже На этом их разговор и закончился. У поворота на остановку они попрощались. Итэр ушёл ждать автобус, а Сяо направился домой, желая поскорее справиться с домашним заданием и поразмышлять.
Примечания:
156 Нравится 248 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (12)