Через пять часов после нападения, в стенах Юэй
– Кто-то видел Бакуго? – обеспокоенная Очако металась по общежитию заглядывая во все комнаты, – да где же он? Где все? Я же переживаю! – Киришима сказал, что он сидит в одной из подземных комнат Юэй, – ответил выходящий из кухни Тодороки, – в такой же, как и Всемогущий. Директор распорядился, чтобы они побыли там какое-то время... – Это те самые? Комнаты не контролирующих свои причуды? – Думаю, да. И слухи, что они существуют подтверждаются. – всегда спокойный Шото держал кружку молока в дрожащей левой руке, он старался говорить как можно спокойно, но вот этот нюанс выдавал все наголо. Испугавшаяся Урарака замерла на мгновение уставившись на дрожащую руку, однако поймав на себе взгляд Шото постаралась говорить как можно спокойнее: – Я... я хотела найти хоть кого-то после госпиталя. Исцеляющая девочка, сказала, что я могу идти в свою комнату, но я никого не нашла в общежитии. – Часть студентов забрали родители, они сказали, что дома может быть даже безопаснее, чем в этой... Не буду говорить дословно. Сущий Мик увел оставшихся в спецотдел, следователи проводят опросы. С тобой они поговорят позже, так как ты была в больничном крыле. А со мной... – на этой фразе Шото замолчал, предательская рука, задрожав еще сильнее, запылала ярко оранжевым пламенем. Кружка, оплавившись немного вылетала из руки и разбилась о паркет. – Шото, ты... Я помогу убрать тут все. – Очако обеспокоенно заметалась по коридору, словно забыла в какой стороне кладовая. – Ты думаешь, – было начал говорить Шото, – я... я правильно поступил? Ну, послушав его? – Тодороки подошел к дивану и присел рядом на пол. – В тот момент, когда Изуку... – произнеся его имя Шото задумался, смотря вперед в пустоту. – Ну, когда Изуку, Бакуго, я, ты и Всемогущий оказались один на один с Ному в тренировочной комнате. Ты думаешь я правильно поступил, послушав их троих? – Шото! Вы с Ураракой отправляйтесь в крыло номер 7, Каминари передал сообщение, что у них есть раненные со стороны гражданских. – Мидория, поглядывая из укрытия, говорил четко и громко одевая свои новые перчатки разработанные Мэй Хатсуме. – Мы тут и сами справимся их всего ничего. – Люди пришли на наш фестиваль, а тут эта Лига Злодеев! Убью! Всех убью! Я бл*ть строил эти гребанные декорация, чтобы кучка долбо*бов разнесла тут все нахрен!? – вопил Бакуго взмывая голову вверх, – чертов Деку, собирайся живее! А ты старик тоже проваливай от сюда! – Я останусь! – твердо сказал Всемогущий. – Хоть я и не так силен, как раньше, но я должен помочь вам! – Не мешать ты нам должен! – огрызнулся Кацуки и перепрыгнув кусок стены побежал вперед. – Всемогущий, может вы действительно... – было начал Изуко, однако его тут же перебил Тошинори: – Мой мальчик, я не буду мешать я просто хочу посмотреть каким героем ты стал. Все-таки это должен был быть ваш выпускной фестиваль! – Спасибо, Всемогущий! – веснушчатый парнишка заулыбался своей самой широкой улыбкой. – Очако, Шото, увидимся позже! – Вперед, юный Мидория! – Постарайся Деку-кун! Шото мельком глянул на убегающего Мидорию и тут же ринулся в другую сторону, Урарака же замерла на месте смотря в спину бегущему парнишке, она еще не знала что видит его в последний раз. В гостиной общежития стояла гробовая тишина. Двое находившихся в ней выпускников молчали уже пару минут, уставившись глазами куда-то в пустоту, вспоминая недавние события. Первая, тишину нарушила Очако Урарака: – Не приди мы на помощь Каминари, Джиро и Такоями, возможно мы бы их уже никогда не увидели, а с ними и несколько сотен гражданских... – севшая рядом Очако опустила голову и говорила себе под нос, однако достаточно громко, чтобы Шото мог ее слышать. – Видишь ли, Деку..., ты сам знал его не меньше, чем я... Тодороки сидел с опущенной вниз головой, внимательно слушая одноклассницу, он рассматривал свои ладони, на одной из них по пальцам бегал маленький огонек, а на второй крутилась крошечная снежинка. Очако замолчав на мгновение, остановила свой взгляд на его руках, сделав глубокий вдох, она продолжила: – Трудно говорить о нем в прошлом времени, понимая что это случилось пять часов назад... Но это был его выбор, я знаю, кем он был для тебя, и как важен, ведь для меня он был важен не меньше твоего. – девочка сжала губы сильнее, ее ревность к их отношениям давно была всем известна. Не было причин обсуждать встречались ли они до отношений Изуку и Очако, что была у них за связь и как ее можно было назвать. Многие пускали разные слухи по поводу этих двоих, но правды никто не знал. Когда стало известно о помолвке Шото Тодороки и Момо Яойорозу, единственная Мина Ашидо, с одной стороны была рада услышанному, а с другой была немного расстроена, так как проиграла 10 тыс. иен Цую Асуи. «Мой внутренний шипер был хладнокровно убит.» подумала Мина, наблюдая как Шото целуется с Момо. В любом случае, это все уже не имело никакого значения. – Изуку поступил так, как настоящий герой, и мы должны были прийти на помощь остальным, – холодно проговорил Тодороки без эмоций, – таков долг героев... Герои должны спасать людей, но и не забывать помогать друг другу, преодолевая свои силы. Однако в правилах героя прописано, что нельзя убивать своих врагов, их можно лишь калечить и далее дело стоит за судом... но с этого момента я сам буду судить их. Парень сжал две ладони вместе, образовав ярко голубое пламя, в его глазах виднелась ярость и яркий огонек не обжигающего пламени гневно отражался в зрачках. Дверь распахнулась и в комнату вошли двое, Красный Бунтарь и Ингениум. – Следователи не в силах говорить с Бакуго, так что я отправлюсь туда сам, – ударил кулаком себя в грудь Киришима. – надеюсь он более подробно поделиться с нами всем что там случилось!Глава 2. Создавая свои правила
29 мая 2022 г., 13:31
Примечания:
Хмм, ну это продолжение)
Да, давно не было меня слышно, прошу прощения, реал, дела проблемы и прочее :(
Огромное Вам спасибо, я очень рад, что есть люди, которых заинтересовала моя история, я постараюсь не разочаровать Вас и не делать больших таких пауз)
Приятного чтения!
Примечания:
Аригато!