Моё солнце

PG-13
Завершён
106
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 483 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник

Звёздочка

Настройки
Примечания:
Легенды о вампирах ходили давно. Существа, что питаются человеческой кровью и имеют большую силу и скорость. Те, кто в жизни добровольно не выйдет на солнечный свет. Их время ночь. Многие считали вампиров лишь легендами, однако скоро всем пришлось изменить своё мнение. Вампиров было не много, но они были сильны. Из-за этой угрозы некоторые люди создали специальный отряд "охотников на вампиров". Однако поймать и показать живого вампира им никак не удавалось, поэтому для обычных людей это всё были лишь байки и фантазии. Люди разные, вампиры - тоже. Среди исключений находится древний вампир - Венти. Он сильно отличается от своих сородичей не только отсутствием желания скрыться и держаться подальше от людей, но и своим поведением. Он очень ветреный и жизнерадостный, но в один момент может стать жестоким, холодным и через чур спокойным. Однако было и ещё одно отличие: Венти всегда нравилось солнце. Он тихо наблюдал за рассветом в тени деревьев, а потом быстро убегал в своё убежище, чтобы не получить ожог от своего маленького и очень опасного хобби. С закатом похожая история. А после одного случая, он полюбил солнце ещё больше. Вампир как обычно наблюдал за закатом, скрывшись в тени деревьев. Он привык к одиночеству, ведь ни один его здравомыслящий сородич не полезет под убивающие лучи. Когда солнце село, Венти собирался уйти, однако его кое-что остановило. Девушка, что вышла из города и села под дерево, за которым и прятался вампир. Она наблюдала за звёздами, в то время как парень наблюдал за ней. Короткие светлые волосы, нежный силуэт, манящий запах. Венти вовремя спохватился и побил себя по щекам: он не хотел питаться кровью человека и делал это крайне редко, лишь когда голод пересиливал, а так ел он недавно, поэтому эту девушку трогать нельзя. Вампир надеялся, что его не заметили, однако звуки ударов, пусть и тихих, в тишине ночного леса было слышно довольно хорошо. Девушка тоже услышала их и встала, но не побежала в город, а обошла дерево и посмотрела на парня. Он затаил дыхание. На него смотрели два ярких солнца. - Что ты тут делаешь? - спросила она у опешившего вампира. Венти просто не успел скрыться. - А ты? - вопросом на вопрос сказал он, придумать более оригинальный ответ у него просто не хватило времени - Просто вышла посмотреть на звёзды. Из города их плохо видно, - легко ответила блондинка. - А не боишься вампиров? Такие реалистичные истории рассказывают охотники, - Венти ухмыльнулся и посмотрел в глаза своей собеседнице. - А ты? - изогнув бровь и скрестив руки на груди, повторила недавний вопрос парня блондинка Венти на её слова лишь засмеялся. Эта девушка выглядела так мило, пытаясь казаться толи грозной, толи злой, толи недовольной. Но её глаза выдавали её с потрохами: ей было весело общаться с ним, пусть этого парня Люмин видит первый раз в жизни. Девушка села на землю, под деревом и стала смотреть на ночное небо над её родным городом. Звёзды были прекрасны. Венти давно привык к этому виду, поэтому его привлекало дневное небо, пусть оно и приносило боль. Пусть эти двое большую часть времени молчали, общие темы разговора у них находились. Несколько ночей они проводили вместе, мило беседуя или молча смотря на звёзды, а потом под утро Венти провожал Люмин домой. - Кстати, я забыл представится, - сказал парень, став перед подругой и прижав её к стене. Он задорно улыбался. - Венти, вампир - Я думала вампиры лишь легенда, - блондинка скрестила руки на груди, смотря на своего друга с недоверием. - Ты меня разыгрываешь? Немного отойдя от блондинки, вампир задорно улыбнулся, впервые показывая свои зубы. Клыки явно отмечали то, что парень не шутил. - И теперь ты убьёшь меня? - она наклонила голову, как делала всегда, когда ей было любопытно. - Ты внимательно слушала? - он сам скрестил руки на груди и сделал обиженный вид. - Я сказал вампир, а не убийца. - Прости-прости. Просто все эти слухи про вампиров... - Люмин опустила взгляд "Слишком мило," - подумал Венти, только посмотрев на неё. - Я не обижаюсь, не бери в голову, - вампир погладил её по голове и снова задорно улыбнулся. Долго обижаться и злиться не в его интересах. Тут он почувствовал жар, слишком сильный, а за ним медленно шла боль. Венти в ужасе обернулся. Солнце встало раньше обычного, из-за чего парень и не заметил рассвета. Губительные лучи били в макушку забывчевому вампиру. Люмин заметила изменения в её друге и поняла в чём дело. Она тут же взяла его за руку и повела куда-то. Венти спокойно шёл за ней, надеясь, что она поможет ему, а не выведет на ещё более сильное солнце. Девушка привела его к своему дому и впустила внутрь. Она забежала внутрь и закрыла плотные шторы, после чего парень мог выдохнуть спокойно. - Спасибо, Люми, - Венти прошёл за ней внутрь. - Люмин, кто это? Почему так темно? - спросил только спустившийся на первый этаж блондин, очень похожий на саму девушку. - Доброе утро, Итэр. Это мой друг, о котором я тебе рассказывала. Венти, это мой брат Итэр. Итэр, это мой друг Венти, - парни быстро пожали друг другу руки. - А темно так, потому что Венти не любит солнце. Люмин не могла видеть испепеляющего взгляда своего брата, что был направлен на вампира. Между ними повисло напряжение. - Я знаю Люмин уже пару дней. Если бы хотел навредить уже давно это сделал, - тихо сказал вампир улыбаясь. - Я буду следить за тобой, - так же тихо ответил Итэр, тоже улыбаясь, но явно не радуясь. *** Время тихо шло вперёд. Итэр уже не подозревал вампира в том, что тот желает использовать его сестру в качестве еды. Они даже смогли подружиться. Венти был таким ярким и притягательным, что мог бы подружится с любым, если бы не был вампиром. Близнецы укрывали Венти от слишком бурной активности охотников. Жизнь этого трио была очень бурной и полной событий. Вампир не давал скучать ни днём, ни ночью. Спокойствие наставало только когда Венти спал, уходил утолить голод или просто прогуляться под ночным небом. И так бы они и жили втроём в большом доме, если бы одной ночью вампир не привёл с собой кое кого. На пороге рядом с весёлым и глупо улыбающимся Венти стоял хмурый парень. Близнецы смотрели на них с интересом и непониманием. - Это мой брат Сяо, - с видом наевшегося сметаной кота промурлыкал Венти. - Я тебе не брат, - холодно сказал он, но довольно вампиру было плевать на бурчание своего "брата". - Мы с детства вместе. Он так переживал из-за моих пропаж. А это мои друзья Люмин и Итэр, - продолжал вампир - Очень приятно, - коротко сказали близнецы. Они чувствовали напряжение, которое старался развеять Венти, но получалось у него не очень. Близнецы смотрели на Сяо, вампир молча смотрел на них. Венти выдохнул и толкнул брата в бок, чтобы тот хоть что-то сказал. - Тоже, - коротко сказал он, но менее холодно. Люмин посмотрела на своего друга, который еле сдерживал смех. Его смешила реакция Сяо, у которого немного покраснели уши от одного взгляда на будто сверкающего блондина, что своими большими глазами так глупо смотрел ему прямо в душу, а может и в сердце. - Венти, пока солнце не встало, пошли погуляем? - девушка понимала, что если Венти не сдержится и засмеётся, его брат может рассердится. А что этот закрытый вампир сделает было тайной. Блондинка не дождалась ответа и почти буквально вытолкала его из дома, ненадолго сбежав с ним, оставив Сяо и Итэра наедине. Оба брата провожали их взглядом, понимая, что влипли. Когда они отошли от дома, Венти засмеялся в голос. Девушка шикнула на парня и закрыла его рот ладошкой. - Тише ты, перебудишь всех, - она грозно смотрела ему в глаза. Вампир замолчал. Люмин была близко, очень близко. Он не знает, откуда взялась в голове безумная идея и желание её выполнить. Венти взял её за руку, которой девушка заткнула его, убрал от своего рта, но не отпустил, а притянул блондинку ближе к себе, положил вторую руку ей на талию и приблизился непозволительно близко, почти касаясь её губ своими. Так быстро Люмин в жизни не краснела. Никто так быстро не краснел, как она. Венти смотрел на её красное лицо, скрывая то, что и сам сильно смущается своей выходки, но он уже это сделал и уже поздно что-либо делать. - В-Венти? - прервала молчание девушка. Вампир отпустил её и задорно улыбнулся. - Можешь затыкать меня поцелуем, а не ладошкой, а то я и укусить могу такую нежную плоть, - отшутился вампир, хоть чем-то обосновывая эту выходку. - Дурак, - блондинка быстрым шагом пошла вперёд, всё ещё чувствуя его горячее дыхание на своих губах. - Зато я очень симпатичный дурак, - продолжал шутить вампир, направляясь за ней. *** Оба вампира сильно привязались к близнецам. Но они не подозревали, что из-за этого у них возникнет недопонимание. Венти впервые злился на своего брата. А всё из-за одного глупого цветка. Вечером, буквально пару часов назад он увидел одну интересную сцену: Сяо подарил белую лилию Люмин и даже немного улыбнулся. А теперь этот цветок стоял в вазочке на подоконнике и мозолил глаза Венти. " У него была такая реакция, когда он увидел Итэра, так почему он лезет к мо... к Люмин?! " - думал вампир, наворачиваются круги по комнате и еле перебивая в себе желание сжечь этот цветок. Он ревновал и немного боялся, что его солнце полюбит Сяо. Люмин стала ему дорога, особенно дорога. Вампир любил её. Как на зло блондинка не замечала знаков внимания от Венти. Чтобы он не делал, какие комплименты и подарки не дарил, девушка не обращала на это внимания, считая всё это глупыми шутками и лишь небольшим флиртом, А его признания в любви - дружескими. А вампир был серьёзен. И больше ждать и делать намёки он не мог, а то Сяо ещё заполучит себе солнце Венти. Пришло время действовать. Удобный момент настал довольно скоро. Итэр и Сяо куда-то ушли, вампир не вникал куда именно, главное было то, что он остался наедине с Люмин. Девушка сидела на первом этаже и читала какую-то книгу. Венти полностью пользовался своими способностями. Он умел ходить так тихо, что его не услышит никто, даже другой вампир. Парень подкрался к ней сзади и быстро выхватил книгу из её рук. - Эй, Венти! - блондинка тут же встала и посмотрела на него. - Верни, пожалуйста Люмин протянула руку, но вампир просто поднял руку и задорно сказал: - А ты отними Девушка была не намного ниже парня, поэтому шанс забрать свою вещь был. Она подошла к нему и сама подняла руку. Однако Венти воспользовался ситуацией. Люмин снова была близко, как и тогда на улице в день знакомства близнецов с Сяо. Как только её пальчики коснулись корешка книги, вампир откинул её подальше. Его руки по-хозяйски устроились на её талии, глаза задорно заискрились. - Венти, что ты де... - договорить ей Венти не дал, накрыв её губы своими Люмин застыла в шоке. Она моментально покраснела, её сердце ускорила свой ход раз в пять, глаза смотрели на спокойное, но чуть менее красное лицо вампира. Когда Венти отстранился, девушка удивлённо захлопала глазами. Она опустила руку и прикоснулась к своим губам, будто не верят в произошедшее. - Я люблю тебя, Люмин, не как друга или лучшего друга, понимаешь? - он продолжал держать её за талию, ожидая реакции. Любой реакции. Услышав эти слова девушка посмотрела ему в глаза и улыбнулась, обняв его. Люмин не оттолкнула Венти, а это значило, что его чувства взаимны. - Я тоже, - тихо сказала она, прижавшись к нему. Вампир положил свою голову ей на плечо, держа себя в руках. Перед ним была мягкая и нежная плоть его солнца, а так же её сладкая кровь, нужно только укусить. Люмин вздрогнула, когда почувствовала его дыхание и нежное касание губ на своей обнажённой коже. - Боишься? - тихо спросил он, но недождавшись ответа сказал. - Я не трону тебя, если ты этого не хочешь. И никому не позволю. Особенно Сяо. - А почему ему особенно? - спросила Люмин, положив одну руку ему на голову и погладив по мягким волосам. После её вопроса Венти выложил на духу всё про свою ревность. Девушка лишь засмеялась, а потом объяснила: - Сяо просил рассказать ему о том, что мой брат любит, чтобы подарить ему. Итэру подарок понравился и в благодарность он подарил этот цветок, а улыбнулся потому что... Ну мы же оба понимаем, что между нашими братьями происходит. - Я дурак, - тихо усмехнулся Венти и поднял голову. - Ты мой дурак, - на этих словах Люмин протянула его к себе и вовлекла в новый поцелуй, где уже не позволила себе просто застыть. *** Прятаться в одном месте было опасно. Нельзя было так подставлять Люмин. Охотники вышли на след вампира и этот след привёл их сюда. Сомнений в том, что Венти вампир не было, особенно когда он неосознанно показал свои клыки. - Люмин, беги, - сказал вампир, прикрывая девушку собой. - Но... - Уходи. Со мной будет всё в порядке, - он улыбнулся ей, а после грозно посмотрел на охотников. Когда Люмин убежала, один из охотников хотел пойти за ней, но вампир преградил ему путь, отправив в нокаут парой ударов. "Был бы тут Сяо, быстрее справились бы, "- подумал Венти, стараясь разобраться со всеми. В пылу драки вампир всё-таки упустил из виду, что один из напавших сбежал. Однако вылилось это в худшую для него ситуацию. - Остановись, нечисть, или я убью её! - вампир кинул один взгляд на кричащего и застыл. Охотник удерживал Люмин, приставив к её шее клинок - Отпусти её, - грозно зарычал Венти и сделал шаг вперёд, но на это действие клинок немного оцарапал нежную кожу девушки, пустив её кровь и заставив его остановится. - Схватить его, - сказал командующий всем этим человек. Вампир стоял и смотрел на своё солнце, она плакала. Люмин понимала, что если бы не она, Венти спокойно бы со всеми разобрался. Охотники схватили парня и, недолго думая, капитан отдал приказ: - Убить девчонку. Нам нужен только вампир. Услышав это Венти начал сопротивляться и кричать: - Не трогайте её! Отпустите! Вам нужен только я! Она ни причём! Крик вампира никто не слушал. Приказ был исполнен, клинок погрузился глубже в шею блондинки, забирая её жизнь. - Прости, - тихо и очень слабо прохрипела Люмин, улыбаясь перед своей смертью. Венти заплакал, он стал вырываться сильнее, но держали его крепко. Девушка больше не дышала. Когда вампир понял это, он обмяк. Парень умер внутри. Ему было всё равно, что с ним сделают. Люмин больше нет, больше нет того солнца, которое вампир обожал всем сердцем и мог обнять, не боясь получить ожог. - Проснись, - где-то вдалеке услышал он детский голос. - ...проснись. Венти чувствовал, что его будто тягают за волосы. Детский голос становился громче, а картинка вокруг мутной. Когда вампир открыл глаза, на него смотрела пара золотых глаз. - Папа, тебе опять приснился кошмар, - маленькая девочка с тёмными, как у Венти, волосами и яркими глазами. Она отпустила волосы вампира и обняла его. - Ты плачешь, папа, - тихо сказала она Венти положил одну руку себе на сырую щёку. И правда плакал. - Спасибо, что разбудила, Уинри, - вампир обнял свою дочь. - Тише, маму разбудишь, - девочка улыбнулась, закрыв рот своего отца ладошкой и задорно улыбаясь. Венти улыбнулся и молча обнял дочь чуть крепче. Он тут же вспомнил, чем закончилось то нападение охотников на них. Они и правда схватили Люмин, но Сяо и Итэр вовремя вернулись и вмешались. Только благодаря им удалось избежать той трагедии. Благодаря им Люмин осталась жива и через несколько лет родила своему вампира дочь, малышку Уинри, что так же была вампиром. - Спасибо, моя звёздочка, - тихо сказал Венти. - Пап, а почему я звёздочка? - спросила девочка - Потому что я солнце твоего отца, - сказала Люмин, что не спала уже минут десять, но молча лежала, чтобы не вмешиваться. Она села и посмотрела на своих вампиров. - Но ведь вампиры не любят солнце, - Уинри смотрела то на отца, то на маму. Венти обнял свою возлюбленную и поцеловал её в щёку, а после сказал: - Просто, я исключение, и я очень люблю своё солнце и мою маленькую звёздочку
106 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (11)