Вики.
Ласковый луч солнца проскользнул в мою комнату, заставляя сон раствориться в другой вселеной. Я медленно открыла глаза и тут же зажмурилась, потянулась и встав с постели, подошла к окну. Изумительное утро, раздвинув шторы, я улыбнулась! Люблю солнечные дни, в такие моменты душа сияет и тепло разливается внутри, настроение на максимуме, как же хочется чтобы такая погода была чаще! Напевая себе под нос мелодию, я двинулась в ванную, принимать все утренние процедуры. Когда я вышла, отделать подстать погоде и направилась на кухню, сегодня завтрак в моих руках. Приготовив себе овсяную кашу усыпала ее клубникой и листочками мяты, и тонкой струйкой добавила мёд. Пока я завтракала прокручивала вчерашний день, перед глазами вырисовывались знакомые черты лица, которые я видела впервые. Такие манящие глаза, которые на солнце отдавали янтарно-красным цветом, какой-то феномен, это удивительно. Никогда раньше такого не видела, и что самое главно в его глаза я хотела смотреть постоянно. Как только я вспомнила каждую миллиметр его лица, почувствовала пустоту, от того, что это всего лишь мое воображение и я его не так скоро увижу. Я же хотела узнать о нем, кто он, чем занимается по мимо работы, что ему нравится, что для него важно в жизни, его цели и планы... я хотела знать все, все что с ним связано! Хотела прикоснуться к нему, пройтись рукой по его татуировкам, от этого я ещё сильнее зажмурила глаза и потянула руки, как будто он стоял передо мной и был реален. Но руки прошли сквозь воздух и я раскрыла глаза. -Вики, хватит о нем думать, если бы ты ему была интересна он подошёл к тебе и пообщался бы с тобой, а не проводил время с этой Самантой- из моих мыслей меня выдернул звонок. -Доброе утро Френк, ты уже подъехал? -Доброе, да я уже на месте, выходи. Забрав сумку и сев в авто, мы направились на работу. -Слушай, я могла спокойно дойти пешком. -Вик, да я хотел пока нет Алекс рядом узнать по больше что ей нравится, вы же девочки и любите секретничать, поэтому выкладывай, хочу ей сделать приятное! Пока мы ехали, я ему рассказала, но многие мелочи он уже знал, но все же спрашивал совета. В офисе было все как обычно, каждый занимался своим делом, я перешла к групповым проектам и как всегда отдавалась по максимуму. Два дня пролетели не заметно, я работала, приходила домой и куталась в одеяло погружаясь в мыслях о Люцифере, он так и не выходил у меня из головы. С каждым днём желание увидеть его было все больше, но я же не могла заявиться к ним в компанию и сказать, что хочу поглазеть на тебя, вот бы зрелище было! Когда родители приехали, мы с ними сходили в ресторан и отметили закрытие проекта, у дяди тоже все удачно складывалось, ему предложили по определённому графику летать в Висконсин, как раз туда где у него была командировка, для того чтобы организовать работу в торговой точке. Теперь их часто не будет дома, ведь мама занималась юридическими вопросами в их фирме. Рабочая неделя подходила к концу и я собиралась на обед с Френком и Алексой, как мне позвонил Дэниель. -Привет, красавица! Не отвлекаю? -Привет, Дэниель, нет, я как раз на обед собираюсь с ребятами! -Значит я вовремя, я стою у входа, так что спускайся, хочу украсть тебя на обед! -Дэниель, мы же решили.. -Вики, мы ж теперь друзья, а что, я с подругой не могу пообедать уже? Я ехал к тебе через весь город, ты же не оставишь меня теперь голодным? И да, я хотел сделать сюрприз! -Сюрприз удался, из-за пяти минут с голоду не умрешь надеюсь? -Давай уже спускайся, мисс Сарказмов! Предупредив Френка и Алексу, я пошла на встречу с Дэниелем. Когда я спустилась, он стоял облокотившись на машину, в шикарном деловом костюме и разговаривал с кем то по телефону, проходящие мимо девушки оглядывались на него и пускали слюни. Когда он меня увидел, сразу прервал телефонный разговор, пошёл ко мне навстречу, в этот момент мне показалось, что те девушки которые проходили мимо начали закидывать меня проклятиями... знали бы вы девочки, что мы с ними просто друзья, хотя уверена, что даже такую подругу как я попытались бы убрать. -Вики! Ты как всегда прекрасна! -Ты тоже ничего! - мы обнялись с Дэниелем, он поцеловал меня в щеку. -Ну что поехали пообедаем, у меня столик забронирован в итальянском ресторанчике, тебе определенно там понравится!-он ввёл меня к машине, пока все это мне говорил. Я остановилась и как вкопанная стояла на месте и не могла пошевелиться. Я начала чувствовать как ко мне подкрадывается страх и меня начинает трясти. Видимо Дэниель заметил мое состояние, остановился и заглядывая в глаза, взяв меня за руки. -Красавица, ты чего?-обеспокоено начал спрашивать он, я заметила на его лице волнение. -Дэниель, тут...тут такое дело...-я запиналась, не могла произнести и слова, ведь о моей проблеме знали только самые близкие, родители и Френк с Алексой, больше я никому не доверилась об этом рассказать -Эй, Вики, идём сядем в машину и ты мне все объяснишь, пару минут назад все было хорошо, а тебя сейчас трясёт как будто ты призрака увидела..-Дэниель ещё сильнее напрягся смотря на мое состояние. -Нет-нет, Дэниель, я...я не сяду..не сяду в машину, я не смогу...прости, это плоха идея с обедом... я наверное пойду обратно в офис, не волнуйся! -Так стоп! Ты никуда не пойдёшь, я тебя в таком состоянии никуда не пушу, к черту этот ресторан, идём куда-нибудь в ближайшее кафе присядем, -я облегчено вздохнула и кивнула ему. Он забрал портмоне из машины и мы направились в кафе, где обычно обедаем с ребятами.Люцифер.
Уже какое утро задавалось не лучшим образом, разомкнув веки, мысли были затуманены лишь о Вике, я думал только о ней, ее смех, о Сатана, я хочу услышать его сново, он такой заразительный и приятный, он как наркотик, а ее голос, такой сладкий и нежный, как воздух без которого я не могу дышать, хочу слушать ее голос, чтобы она мне шептала всякие приятные и развратные слова на ухо. Но в то же время, она та которая будет счастлива с Дэниелем, они люди, они подходят друг другу. Я не должен с ней видеться, уверен ещё пару дней и я забуду о ней, а сейчас скорее всего у меня к ней желание, она добыча, которая не попала в лапы зверя, если бы мы с ней переспали, я уже через 5 минут забыл ее имя - начал оправдывать свои думы о ней, с этими мыслями я покинул свою комнату, За эти дни я ещё ни разу не покинул Ад, не появился в школе и уж точно на Земле, но сегодня нужно попасть в школе, скоро чемпионат по Крылоборству, надо подготовить комнату и дать пинка тем, кто отлынивает от тренировок. Подойдя к школьному саду, я заметил Дино, он как всегда тренировался перед началом занятий. -Не перенапрягайся, ангелок, все равно я тебя уделаю на чемпионате!-с усмешкой сказал я. -Люцифер! Ты подошёл чтобы поиздеваться? -Больно надо, ты не думал, что я беспокоюсь о твоих крыльях? Слушай, может тебе лучше в комнате отсидеться, чтобы свои крылышки не замарать?- язвительным тоном проговорил ему. -Люцифер....-Дино уже напряг свои кулаки -Дино!- тут послышался голос Фенцио -О, а вот и папочка бежит защищать своего сыночка, ты подумай над моим предложением! - с усмешкой подмигнул ему и пошёл дальше к школе. Возле школы стояли мои друзья, Асмодей, демон-изверг, демон управляющий снами и видениями, Белиал демон-соблазнитель, всего манящий и чарующий, Валок демон-памяти, управляет ей как ему нужно, проникает во все глубины разума и достаёт наружу все, что было когда-то забыто. -Какие черти тебя занесли, Люцифер?-широко улыбаясь начал говорить Белиал. -Сладкий, по тебе соскучился, а твоя приторно-сладкая ягодная похотливая энергия вывела меня к этому убогому месту! -Ты же знаешь, я всегда к твоим услугам, друг мой! -Вот и отлично, мне нужно знать имена дьяволиц в которых ещё не успел побывать твой член!-с усмешкой проговорил ему. -И давно тебя начали интересовать путешествия моего полового органа?- видимо, никто ещё не знал о разговоре отца, странно, обычно верхушки Ада всегда в курсе всех важных дел. Что ж мне это даже на руку, меньше будет внимания, которого итак в переизбытке. -Да вот себе суженую-ряженую решил найти!-жду реакции демонов, которые при последнем слове вылупили глаза, а потом разразились в истерическом смехе. -Люцифер, у тебя температура? - спросил Валок. -Она всегда адская, а насчёт моих слов ранее, я не шучу!- совершено спокойно сказал я. Они смотрели на меня и не понимали верить мне или нет. -Слушай, если ты говоришь правду, то это очень даже неожиданно, ты после выходных головой ударился видимо и решил в семьянины заделаться? -наконец заговорил Асмодей. -Если бы, но это решение моих родителей, либо я сам себе невесту успеваю до завершения учебы найти, либо отец возьмётся лично за это дело. И да, отказаться я никак не могу, так как после окончания школы я вступлю на трон! -Уже так скоро, мы же думали ещё пару сотен лет ты просидишь в наследниках! Что нашло на твоего отца?- с удивлением говорил Валок. -Родителям в последнее время нравится мое поведение, и да, никому ни слова-они кивнули мне и мы направились в класс. Зайдя в класс мы поймали на себе разъярённый взгляд Фенцио -Если вы сыновья высших демонов, это вам не даёт права опаздывать на урок!-злобно прошипел он -Фенцио, ты точно ангел? А так бы рядом с нами не плохо со своим характером смотрелся!- язвительно сказал ему. Он сквозь зубы спустил воздух, а мы сели на свои места. -Итак, сегодня у вас задание на Земле, -на хрена я пришёл сегодня в школу? Подумал я про себя, теперь придётся спускаться туда и...пока я думал, Фенцио уже раздал всем задания, как очередь дошла до меня-Люцифер, твоё задание подтолкнуть девушку к самоубийству, для тебя такое не впервой, остальное прочитаешь в карточке, к водовороту- с раздражением проговорил он. Когда я оказался на земле, вздохнул полной грудью, так надо быстренько выполнить задание и сваливать отсюда. Мне часто приходилось подталкивать людей к смерти, они так легко поддаются и не сопротивляются, ангелочки никогда не могли мне противостоять на заданиях, я всегда выходил победителем, как и сейчас, все было очень легко, из 2 часов которые мне были предоставлены, я разобрался за 15 минут. Я вызвал водоворот и почему-то подумал о Дэниеле, я хотел узнать через него как там Вики, и вообще как у них все серьезно складывается, меня так это волновало, да я хочу от неё держаться подальше, но узнавать про неё мне же никто не запрещал, верно? Водоворот выбросил меня возле офисных зданий далеко от нашей компании, оглядевшись, я понял что стою возле рекламного агенства. -Да ты издеваешься!- шлепнул себя по лицу, как увидел, что машина Дэниеля стоит препарированная возле тротуара.- Так значит ты тут! И тут я увидел удаляющуюся пару, это были Вики и Дэниель. Ну конечно я не устоял и последовал за ними. Повезло хоть, что при задании наши облики меняются и они меня не узнают. Мимо шёл парень в очках, я применил свои способности и забрал их у него, ведь Дэниель в курсе про глаза и про то, что мы можем менять облик, поэтому он может меня рассекретить. А сейчас мне это не нужно. Зайдя за ними в кофе я сел не далеко от их столика, где можно было хорошо услышать разговор и видит их лица. -Как же она прекрасна, но какая-то грустная, Дэниель успел ее обидеть? Я убью его и не посмотрю на то что он мой друг!-мои скулы напряглись. Они сделали заказ и дождавшись когда уйдёт официантка, Дэниель взял ее за руку, мое тело все было напряжено, как же мне хотелось отшвырнуть его руку от неё! -Дэниель, прости за мое странное поведение, если честно со мной давно такого не было, - о чем это она? Что же произошло? -Вики, если не хочешь не объясняй, когда успокоишься сама решишь рассказывать или нет! -Нет, я тебе лучше сейчас расскажу, мы же с тобой договорились, мы с тобой друзья, а друзья должны доверять друг другу и рассказывать что-то про себя, даже о тех же самых страхах!- она все это говорила дрожащим голосом, мне так хотелось подойти к ней и обнять ее, скрыть от этого мира. -Давай ты выпей воды и все расскажешь! -Когда мне было чуть больше 18 лет, я экстерном окончила университет с красным дипломом и золотой медалью! Мне пророчили прекрасное будущее, крупные галереи предлагали мне организовать выставки с моими работами, я была безумно счастлива, ведь я добивалась таких вершин, художникам тяжело в этом мире. Без таланта и связей ничего не добиться, связей у меня не было, но благодаря моим способностям и упорству я начала пробиваться среди своих коллег у которых был большой опыт и практика. Я хотела быть свободных художником, иметь свою галлерею, у меня были амбиции. Но все пошло не так, после выпускного, тетя с дядей подарили мне машину, для меня это был такой ценный подарок, я боялась вообще даже разогнаться на ней, боялась испортить. В один день, я поехала забирать свой дипломный проект с университета, мне нужно было его представить на собеседовании. Они хоть и знали мои способности, но это собеседование было чисто символически, для галочки. Когда я уже забрала работу, отправилась в фирму на собеседование. Но я не справилась с управлением, по крайне мере я только это помню- она так сильно выдохнула, что я почувствовал ее дыхание и по моей коже прошлись мурашки. -Спустя 1,5 года я очнулась в больнице под аппаратами. Я была в коме все это время, ни разу не приходила в себя. Что была со мной я этого тоже не помню. Я успела выбраться, врачи уговаривали родителей отключить аппарат, они же стояли на своём, платили сколько требуется и не отступали. С того момента как я очнулась прошло уже три года, первый год я не могла даже шевелить ногами, врачи лишь разводили руками и не ставили положительных прогнозов, у меня была жуткая депрессия, хотелось наглотаться таблеток и просто уйти в пустоту. Ведь я была тяжелой ношей для родителей, обузой, но они всегда меня поддерживали, благодаря им и Френку я держалась, у меня никого кроме них не было. Потом папа узнал, что из Швейцарии приезжает какой-то уникальный хирург и у него имеется широкая практика в мануальной терапии. Родители тогда потратитесь почти все состояние, чтобы он провёл приём. И у него получилось, мои ноги начали шевелиться, остальные врачи даже не верили, что я когда то начну ходить, да что врачи, если честно я и сама не верила. Постепенно я приходила в норму, каждый день тренировалась, училась ходить заново как младенец. По началу ездила на коляске, потом ходила с тростью, а потом уже научилась нормально передвигаться. Но кое-что осталось и это страх, страх машин, я после того раза ещё ни разу не садилась за руль, у меня появляется чувство что эта авария была не случайной, что это не я не справилась с управлением, а что все было подстроено. Ты подумаешь, что я сумасшедшая, но это не так, это чувство до сих пор меня не покидает. Я только недавно начала садиться в машину и то на заднее сиденье с мамой и Френком. Поэтому тогда в клубе я отказалась ехать на такси и так сегодня отреагировала на твоё предложение сесть в машину, у меня началась паническая атака. Извини меня что напугала тебя!- моя маленькая девочка столько пережила, а я сейчас сижу рядом и ничего не могу сделать, чувствую себя ничтожным и не таким властным, хочу забрать все ее страхи себе и помочь обо все этом забыть! Какой же ты ангел, такая хрупкая, беззащитная, я увидел тебя слабой, но мне не противно как обычно, когда кто-то ее проявляет. Мы все преодолеем, даже если я буду постоянно рядом, но вдругих обличиях, чтобы ты меня не видела! Этот дар дан тебе, прожить счастливую земную жизнь, а может этот дар не для неё? Дар для меня! Ведь если бы она не выжила, мы тогда точно не встретились! Опять я все приписываю себе, думаю только о личной выгоде! Пока я был обдумывал ее историю, Дэниель поддержал ее и потом они уже приступили к рабочим моментам, которые мы с ним обговорили ещё в клубе, до того момента пока не появилась Вики. Все это время я сидел и любовался ей, и представил, что бы было бы если она была на небесах? Она бы точно не была дьяволицей, с такими данными она пополнила бы в ряды ангелов и могу с уверенностью сказать она бы была единственным ангелом которая мне нравится. -Опять все против нас, даже если она бы попала на небеса, узнала бы кто я, не приняла бы меня таким каким я являюсь, я для неё зло, из-за меня она будет в опасности. Ей безопаснее на Земле, пусть живёт для себя, найдёт мужа и родит детей! -Аааа, да что я несу, я не позволю, чтобы кто-то к ней прикасался, тем более я услышал, что они с Дэниелем всего лишь друзья! Он будет моими глазами, пока меня не будет на Земле, он будет помогать ей в любую минуту когда потребуется! А другим я больше не позволю даже рядом с ней находиться! Допив кофе, мы покинули кафе, они обнялись и попрощались, Вики уже выглядела лучше, даже начала улыбаться. -Знала бы как твоя улыбка согревает мою чёрную душеньку! -она направилась обратно в офис, я думал пойти и ещё понаблюдать за ней, но меня начал затягивать водоворот обратно. Оказавшись в классе того же Фенцио, он опять на меня злостно посмотрел. -Может сказать отцу, чтобы даровал ему чёрные крылья?подумал я-Было бы забавно! Мы были вдвоём в его кабинете, только я собирался отчитаться за задание, как он нарушил тишину. -Нравится водиться среди земных? Если ты хоть, что-то нарушил, я обещаю Сатана тебя не спасёт и ты лечишься своих грязных крыльев! -Грязные крылья, ха-ха не смеши! Твои Фенцио замарались похлеще моих! И поверь, если я и лишусь своих то только после тебя! -с этими словами я вышел из кабинета при этом сильно хлопнув дверью. У меня было хорошее настроение и даже этот Фенцио мне его не испортит, ведь я увидел своего маленького ангелочка, как смешно бы не звучала, но я хочу вернуться и увидеть ее, знать что она там делает и с кем проводит время. Постоянная внутренняя борьба с самим собой не давала мне пуститься во все тяжкие и глубоко забить на все, и отдаться до конца тем эмоциям которые я чувствовал рядом с Вики. Отец убьёт ее, если узнаёт о ней, нужно быть осторожнее. Для меня теперь в приоритете, чтобы с ней не повторилась та ситуация о которой она поведала Дэниелю, чтобы она была всегда в безопасности при любых обстоятельствах!