Левиафан.
Когда у тебя вечность жизни впереди, твоё детство длиться слишком долго. И кажется что ты из него никогда не вырастешь. Мы постоянно примеряли на себе кем мы будем когда станем взрослыми. Верховный ангел? Или храбрый воин? А может обычный служащий или продавец пряностей? Но никогда не думали что часть ангелов решит пасть и пойти против Эдема, где сидит по сей день Шепфа. Раньше мы часто играли втроём, я, Самуэль и Шепфа. Шепфа хоть и выглядел как мы, но все мы прекрасно знали что он старше нас и является нашим создателем. Ему просто хотелось тоже быть маленьким ребёнком, который хочет звонко смеяться и все рутинные дела Рая оставить на плечах советников, хотя бы на время. Мы дружили несмотря ни на что, называли друг друга братьями. Но со временем, когда мы уже подходили к той черте, когда надо принимать более масштабные решения, наше детство подошло к концу. Мы стали мудрее и у каждого формировалось своё видение на происходящее. Шепфа, же понимая что ему необходимо вернуться ко всем важным делам. Он моментально вырос в наших глазах. Стал другим, тем кого мы никогда раньше не видели. Он стал более серьезным, забыл как нужно улыбаться и дарить радость близким. Забыл что нужно к каждому бессмертному существу и человеку иметь отдельный поход. Для него же все стали равны. Он желал сделать всех под копирку, не разделяя никого, ни близких, ни друзей, ни знакомых. Он хотел чтобы каждый из живущих выбирал именно его путь, добра и справедливости. Но не все что делал Шепфа было таковым. Он одного за одним желал склонить перед своими ногами. Самуэль, первый стал показывать своё недовольство на такое поведение. Говоря, что только вчера мы могли спокойно зайти к тебе домой и обращаться как к брату, а уже сегодня ты требуешь ото всех чуть ли не кланяться тебе в ноги и боготворить! Многие начали поддерживать Самуэля. Меня же также задела эта ситуация. Мне хотелось чтобы все были равны между собой и у каждого был выбор. Но в то же время, я не хотел терять ни одного друга, ни второго. Чуть ли ни каждый день я по очереди общался с каждым. Самуэль прислушивался ко мне и терпел до последнего, думая что Шепфа одумается, не будет подчинять и требовать, как от ангелов, так и от людей подчиняться перед ним абсолютно во всем. И угождать ему. Но разговоры не помогали, создатель стоял на своём. Внушал молодым ангелам всю правоту своих действий и что выбор в любом решении только один, такой какой выберет сам Шепфа. Ангелы начали прислушиваться к Самуэля и так постепенно переходить на его сторону, создавая свой круг единомышленников. Моя сестра Беатрис, также поддерживала Самуэля и не желала подчиняться, до того момента пока не заболела. После она не могла противостоять воле Шепфы и просто смирилась с ситуацией, а вместе с ней и я. Ведь для меня моя сестра была главнее всех на свете. У нас не было никого из родных и доверить ее мне тоже не кому было. Поэтому и пришлось остаться в раю. Сестра видела что в раю мне не было место, ведь я уже давно принял тот факт что должен перейти на сторону демонов, но я старался не показывать ей своей неприязни к сложившейся ситуации. Ведь от этого могло ухудшиться ее состояние. После падения Самуэля, мне было сложно в каких-то моментах соглашаться с новыми правилами. Но я терпел ради Беатрис. Ведь при моем уходе в ад, она бы не прожила бы столько, ангелы бы не позволили, либо она сама бы не выдержала и умерла намного раньше. Так прошло несколько лет, за это время появилась моя малютка Виктория. Моя маленькая победа. А после все так пошло стремительно, у меня появился лучик света, благодаря которому я продолжал пребывать на стороне ангелов. О Вики из ангелов знала только Беатрис. Она так была за меня рада, хоть и знала про отношения с Ребеккой. А после ее появлении на небесах, так вообще все усложнилось. С дочерью встречи стали короче. Радовало что она осталась со своими тетей и дядей, которые заботились о ней как о родной дочери. А после моей фальшивой смерти возможности появляться на земле уже не было. Потеря сестры и отсутствие возможности видеть свою дочь, сделали из меня настоящим демоном. Из меня сочилась злость и ненависть, скопившаяся за все это время. И заключённые страдали от моих эмоциональных взрывов постоянно. Сатана продолжал поддерживать меня и отправлял демонов раскопать про смерть Беатрис хоть что-то, но все как всегда в пустую. Я уже отпустил руки, но появление Вики на небесах и я очнулся от долгой спячки. Я был рад что она рядом и я смогу ее видеть, знать как она живет. Но все равно не желал ей такой жизни. Ведь на земле она была свободна и могла сама контролировать свою жизнь. Здесь же все знают, что она дочь Ребекки и ее могут использовать. Мне предстояло разгадать по свежим следам кому понадобилась смерть моей дочери. Но опять же не было никаких зацепок, было чувство что кто-то специально стёр все улики. После того как я узнал что Вики находиться в лазарете из-за того что не смогла справиться со своей силой, я через Дэниеля узнавал о ее состоянии и благодаря ему я узнал что она пришла в себя. Я знал что они общались на земле и погибли вместе. Благодаря Люциферу, он сразу приобрёл демонические крылья. Но этого было не достаточно. Ведь нужно многое было узнать о нашем мире и научиться жить в нем. И так как у него тут никого не было, я взял его в подопечные. Парнишка все схватывал на лету и он показал что ему можно довериться. Поэтому он стал моими глазами и ушами на нейтральной территории. От него я и узнал что Вики точно будет на балу и у меня была возможность встретиться с ней. Но все пошло не по плану, вместо семейной беседы, Вики стало плохо. Я даже не понял что происходит. Но когда проводил ее взгляд на конец зала увидел ту которую больше всего ненавидел! Ребекку! Она была в другом обличии, но это не помешает мне узнать ее среди тысячи. Глаза это зеркало души и они у неё никогда не изменятся, одень хоть ты новую маску на себя. Мне хотелось кинуться за Ребеккой и придушить ее. Она точно сейчас что-то сделала с Викторией! Просто так бы ей не стало плохо. Что ей нужно от Вики? Во что она хочет ее впутать? Она когда нибудь ее оставит в покое? Как бы мне ни хотелось разобраться с Ребеккой, но оставлять свою дочь тут одну я тоже не мог. Я поднял Вики и сразу понес ее в свой дом в Аду. Только там она могла быть в безопасности и Ребекка до неё не сможет добраться. Но как я на тот момент ошибался. -Лия! -Да, господин!- подбежала ко мне служанка. -Переодень Викторию и присмотри за ней, если придёт в себя до моего прихода, никуда не выпускай! -строго приказал я ей. Лия не задавая лишних вопросов, покорно согласилась. Я же отправился к Сатане. Ведь у меня нет никаких возможностей ни в одном мире, учитывая мое положение. Но по пути мне встретился, Кай. И по всей видимости Сатана тоже желал меня лицезреть. Какая удача!Вики.
Все как в тумане. Открываю глаза. Темная комната, из окна скользят красные лучи. Я в Аду! Слышу чьи-то шаги. -Мисс, вы пришли в себя?!-слышаться беспокойный женский голос.- С вами все хорошо? Я приподнимаюсь с кровати и вижу перед собой молодую демонессу. Ее карие глаза бегают по моему лицу. А мне интересно, где я и как тут оказалась? Ничего не понимаю! В ушах гул и шёпот. -Да, что это такое?!-прижимаю уши ладонями, пытаясь заглушить этот непонятный мне шёпот. Девушка что-то у меня пытается спросить, я поднимаю на неё взгляд и мне хочется вырвать ей язык, чтобы она наконец-то заткнулась. Мне кажется как будто кто-то стоит прямо за мной и нашептывает все эти не понятные пока мне слова. Я начинаю оборачиваться, но кроме стен позади и спереди стоящей девушки я ничего не вижу. В комнате мы вдвоём. И это меня ещё больше раздражает. Я молча встаю и вижу отражение в зеркале. Мой внешний вид, я вся в чёрном. Кто-то явно шутит и решил меня переодеть в демона! Фыркаю и хочу скорее выйти из этого места. -Простите, но мне приказано присмотреть за вами, пока хозяин не вернётся. -судорожно начинает говорить девушка идя следом за мной. Я же не обращаю на неё внимания и хочу открыть дверь, но она заперта. -Ключи! -требую я, повернувшись к ней. И мое лицо зажимается как от неприятного скрипа. Ведь этот шёпот начинает звучать все громче в голове, скользя противными словами по моей черепной коробке. Но они ещё не настолько отчетливо слышны и я не могу разобрать их смысл. -Но мне приказано, я..я не могу вас выпустить!-противиться демонесса. -Достала! -Хватаю торшер с тумбы стоящий рядом и резким ударом заношу ей по голове. Девушка проводит испуганно рукой по лицу, откуда уже бежит струя крови и сразу же падает на пол. -Наконец-то! -Я выдыхаю и спокойно присаживаюсь рядом, ища ключи от комнаты. Выбравшись из комнаты. Я только сейчас осознаю, что ангел в Аду будет выглядеть абсурдно. Надо как-то спрятать крылья. Быстро возвращаюсь обратно в комнату и перешагиваю через девушку, все также лежащую на полу, открываю шкаф. Найдя длинный пиджак, смело покидаю неизвестный мне дом. Мимо проходящие демоны, даже не обращают на меня внимание, а мне хочется всем им свернуть головы. Меня бесит это место, мне охото чтобы каждое здание в Аду было уничтожено, а все демоны просто сгорали заживо в своих же котлах. -Я что маньячка какая-то? Что за паранойя! Шёпот с приближением к расщелине становиться более менее понятливее. И уже некоторые слова я слышу отчётливо. -Найди свою цель! Убей его! -Убить? Кого? -как мантру слышала я. И почему-то меня не интересует зачем я должна кого-то убивать. Чувствую что я обязана это сделать и не собираюсь сопротивляться. Как будто я всю жизнь этим живу, чтобы убивать кого-то. Как будто занимаюсь этим уже давно, но в памяти не проскальзывает ни одного воспоминания о том, что я кого-то уже убивала. Это меня немного настораживало. Но перед желанием которое сейчас разгорается внутри меня, мои сомнения бессильны. Остается главное, узнать кто же является моей целью. Зов в голове увеличивается, когда я уже оказываюсь на территории школы. Значит я иду верно. На дворе была ночь, кто-то возвращался с бала, но существ не так было много. Оказавшись возле своей комнаты, задаю себе немой вопрос, что моя жертва может быть Мими. При упоминании ее имени, мое тело вспыхивает ненавистью ко всем демонам, но я чувствую что не ее я сейчас так жажду яро убить. Распахиваю дверь и выдыхаю, Мими нет на месте. Это радует. Осмотревшись, я быстро переодеваюсь, в более светлое одеяние и мой взгляд падает на кровать. Теперь понятно почему меня тянуло в мою комнату. На ней лежит нож и осколок, тот самый осколок от зеркала небытия. Я читала о нем еще в райской библиотеке. Всего лишь один порез может лишить обычного непризнанного жизни. Ангелам и демонам небольшой порез несильно угрожает жизни, но пару недель нахождения в лазарете им обеспечено. Но если нанести глубокий порез, то даже самый сильный демон или ангел может попрощаться со своим бессмертием. Как только я коснулась осколка, перед глазами поплыл образ того мне нужно было убить. Мои глаза расширились и я судорожно начала вдыхать воздух скопившийся вокруг меня. -Люцифер! -на выдохе произнесла я. Я сразу отпрянула от осколка, желая убежать как можно дальше и забыть о моем предназначении. Часть меня не желала даже думать об этом, а другая рьяно кричала возьми и убей! -Вики! -видимо я так была поглощена полученной новостью, что не заметила Мими, которая только вошла в комнату.- Я тебя искала, ты даже не предупредила что уйдёшь в комнату. Я медленно развернулась к ней, рядом с демонами мой мозг вообще как будто переставал думать, желая лишь проливать кровь. Мое сердце чувствовало что я должна сделать что-то не правильное, и пыталось остановить меня от непоправимого. Сейчас я металась между сердцем и разумом. Но мной как будто что-то продолжало управлять. -Вики, это осколок?! Откуда он у тебя?-чуть ближе к кровати подошла Мими. Поддавшись разуму, быстро обхватываю Мими вокруг шеи, пытаясь удушить ее. Мими пытаешься сопротивляться, но я была настолько неожиданна, что она даже не смогла сориентироваться и быстро теряет сознание. Хватаю осколок с ножом и выбегаю из комнаты. Мысленно прося о том, чтобы никакой из близких мне демонов не попался на пути. Частичка меня, все же со мной и она продолжает бороться, не желая причинять кому либо вред. -Нужно убраться как можно подальше от этого места! Я ни хочу никого убивать! -быстрыми шагами прохожу мимо сада Адама и Евы, кто-то кричит мне в след, но я не оборачиваюсь. Пока иду не думаю даже возвращаться, продумываю как вообще избавиться от этого ужасного желания. Ведь я чуть не убила Мими, значит при виде Люцифера я точно не остановлюсь. Но ничего не помогает. Моя ярость растёт, а убить Люцифера уже кажется таким приятным моментом, которая мне принесёт только радость. Чем дальше я уходила от школы, тем меня больше тянуло вернуться и сотворить желаемое. Мое состояние завело меня на незнакомую территорию. Вокруг разрушенные здания, местность похожая на заброшенный город. Решив остановиться, в надежде что мое состояние хоть как то улучшится. Но все было напрасно. Все внутри искрилось, а голос так и звенел в ушах. -Убьешь лишь одного демона, спасёшь тысячам других бессмертных существ! - и мне начало казаться, что я сделаю важное дело для небес, для всех живущих, уничтожу того кто является опасным существом. Сердце будто отключается от каких либо чувств, только самые глубокие ниточки ещё пытаются меня остановить. Я уже готова взмыть в небо по следам внутреннего зова, как слышу за спиной шелест крыльев. И по моим венам начинает пульсировать кровь ещё сильнее. -Он здесь! -слышу как ко мне медленно приближается Люцифер. Я всеми фибрами души чувствую его, хоть и стою к нему спиной. Видимо это тяга из-за того прикосновения к осколку на котором запечатлена его энергия. -Вики! -я слышу его беспокойный голос и быстро поворачиваюсь к нему. -Не подходи ко мне!-вытягиваю руку вперёд, надеясь что он все же решит остановиться. Но Люцифер шёл ко мне даже не задерживаясь на месте. -Вики, не слушай этот голос! Твой отец уже ищет Ребекку. Все из-за неё! -но мне было плевать, я не стала дальше слушать его и просто кинулась в сторону Люцифера. Конечно по силе он был в разы могущественнее, но во мне проснулась какая-то неведомая сила, о которой я даже не подозревала. Все страхи пропали, осталось лишь желание убивать. Я чувствовала как по всему телу проходиться волна, благодаря которой я не думала о последствиях, а лишь шла на поводу внутреннего голоса. Люцифер, не нанося каких-либо ударов, уворачивался от меня, я же заметив на земле железный прут резко подхватила его и начала замахиваться им, пытаясь хоть как-то его ослабить, перед тем как нанести основной удар. -Вики, это не ты!- в попытках остановить меня, твердил мне демон. Но я как на автомате наносила удар за ударом и даже не заметила как проткнула на сквозь живот Люциферу. Он же даже не закричал, а только издал грозный рык. Пошатываясь, он начал отходить назад, держась руками за железный прут и уперевшись в стену, скатился по ней. -Я не могу двинуться! -хрипло проговорил Люцифер. Я же усмехнулась, чувствую вкус победы. Достав осколок я двинулась за ним и не раздумывая занесла тот самый удар, которого так жаждала. Но мои руки оцепенели, в пару миллиметрах от его груди. Его руки обхватили мои и я почувствовала родное тепло, которое смогло меня хоть не надолго остановить. Наши взгляды соединились и я почувствовала как воздух начал зажиматься вокруг меня. В памяти появились вспышки воспоминаний из прошлого, когда я была в коме. Но там не было пыток, там была радость и желание находиться как можно дольше рядом. Мы лежим на его кровати. Все так вокруг спокойно и никто нас не трогает. Люцифер поглаживает мои волосы, а я всем телом прижимаюсь к его груди и слышу биение его демонического сердца. Он же развернулся ко мне и приподняв за подбородок, сказал: -Я не заслуживаю прощения, за все те пытки! Но знай, я виню себя каждый день и сожалею обо всем, что сделал. Я знаю, что ты их не сможешь вычеркнуть из памяти, но я обещаю тебе, что сделаю все что угодно, лишь бы ты с каждым днём все меньше и меньше вспоминала всю ту боль, что я причинил тебе! -в его глазах было столько сожаления и разочарования в самом себе. Он не лгал. Он знал что сделал ошибку и винил себя в содеянном. Не отнимая взгляда от Люцифера, я все также держала осколок. По моей щеке начинали скатываться слёзы, которые я не могла сдержать в себе. Ведь начинали проплывать все моменты которые я до сегодняшнего дня не могла вспомнить. -Дэниель был прав, у нас были счастливые моменты! -если слышно прошептала я. Но Люциферу было и этого достаточно. Он если улыбнулся и одной рукой заправил выбившуюся прядь за ухо. Часть меня понимала, что в любую секунду я убью его и больше не увижу. Звук в голове даже не давал сосредоточиться и сердце с разумом никак не могли договориться. Я пыталась сопротивляться. Тело не слушалось, оно пыталось вдавить осколок в самое сердце. Но мое сердце бешено стучало, как будто оно было сейчас заперто в клетке и не имело никакого отношения к происходящему, оно хотело все остановить и выбросить опасное орудие как можно дальше. -Сражайся или я убью тебя, Люцифер! -хоть я и кричала, мой голос дрожал от волнения. -Оттолкни меня, ну же! -Не получается! В тебе есть какая-то сила, которая может противостоять мне! -пытаясь хоть как-то оттолкнуть меня, говорил Люцифер. -Прошу тебя! Я не вынесу этого! -сквозь слёзы шептала ему, я видела как по груди стекает маленькая струйка крови и это означало, что Люцифер уже с каждой секундой становиться слабее и не сможет даже сопротивляться. -Прости! Прости меня! -уже рыдая молила я. -Все хорошо! Это я виноват перед тобой! -его глаза были готовы также проронить слезу, но не от боли физической, а душевной. Он смотрел на меня пытаясь запомнить, мы оба понимали что пути назад нет. -Прошу тебя, не вини себя ни в чем! И когда все закончиться, не вспоминай сегодняшний день! Помни только хорошие моменты! Наши встречи на земле, их хоть и было мало, но они были самыми лучшими. Наши вечера у камина, как я читал тебе какую-нибудь книгу об этом мире, а ты меня перебивала как маленький ребёнок, и спрашивала о каждой мелочи, лишь бы лучше все понять и запомнить. Или как я тебе играл на пианино, а ты с наслаждением слушала и просила сыграть что нибудь ещё. Нашу встречу с твоими родителями! Это было один из лучших моментов на земле, я чувствовал себя впервые настолько счастливым, и с того дня я мечтал, что у нас тоже будет свой дом, где будут слышен топот маленьких ножек. А мы будем как Рейчел и Грегори отдавать всю свою любовь своим детям. Тогда я понял, что хочу прожить с тобой на земле как можно больше времени. Но судьба распорядилась по другому и ты оказалась тут. И это был шанс для меня, вернуть тебя и сделать тебя счастливой! Но у тебя есть много времени и бы обязательно будешь счастлива вновь! Обещай мне! -я не могла ничего сказать, продолжая плакать. -Знай что за тысячу лет сна и мрака, самое лучшее что случилось со мной, это наша встреча! Я был одинок и мое сердце не умело биться, благодаря тебе я научился дышать и видеть свет, верить другим. Наша встреча была не случайна, хоть я и забыл тебя, я все же смог тебя найти тебя на земле! Все то время что мы были вместе, было самым прекрасным временем.- Люцифер улыбнулся настолько тепло, я вся дрожала и пыталась отпустить руки. Слёзы уже просто лились без остановки. -Я люблю тебя, Вики! -И я люблю тебя, Люцифер! -сказав такие столь важные слова друг другу, легче не стало. Ведь голоса все сильнее продолжали управлять моим телом и руки двигались по направлению к сердцу. -Я больше не могу сопротивляться! -Не сопротивляйся! Ты не должна! -после этих слов, Люцифер начал отпускать мои руки, давая мне возможность доделать начатое.