Невидимка, ты ли это?

PG-13
Завершён
19
eva003 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 11 238 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 42 Отзывы 2 В сборник

Глава 9. Взвешенное решение

Настройки
Примечания:
Валя Карнавал Когда я оказываюсь в большом доме Хайп Хауса, то, минуя гостиную и кухню, поднимаюсь на второй этаж и направляюсь в сторону своей комнаты. Заприметив с порога большую кровать, я не раздумывая хватаю Потапа, сидящего на своем законном месте и верно ожидающего свою хозяйку, и плюхаюсь на мягкую кровать, обнимая любимую игрушку. Закрываю глаза и пытаюсь успокоить поток мыслей, сменяющихся друг за другом с бешеной скоростью, появляющимися в моей голове. «Хватит!» — кричит мой внутренний голос, таким образом, останавливая поток мыслей. А я в свою очередь пытаюсь сконцентрироваться на нужных воспоминаниях. Я начинаю тщательно перебирать их в своей голове. Воспоминания о том, что произошло в моей жизни за последнее время пытаются выбраться наружу и отогнать другие мысли. Пора уже разобраться со всем. Принять решение, где это потребуется или просто отпустить ситуацию. Начнем рассуждения с самого очевидного — это популярность, которая быстро меня настигла. Я до сих пор не могу поверить в свой головокружительный успех. Столько нового и интересного вдруг появилось вокруг меня за эти два с половиной года. Я приобрела фанатов и словно стала каким-то движением, объединяющим моих бандитов и поддерживающих все, что я делаю. Мои поклонники стали для меня семье. И это было главным достижением, поскольку деньги и признание отходили на второй план и были не так важны для меня. Несмотря на то, что их наличие позволило мне получить все, о чем я мечтала с детства и исполнить некоторые мечты своей мамы. Я рада, что нашла свое любимое дело. Теперь главное не потерять все то, к чему я так стремилась. Думаю, вопрос: «Нравится ли мне, что происходит?» — однозначно получит ответ «Да». И это только начало. Полученная популярность привела меня к появлению нового окружения. За все это время произошло много знакомств с разными интересными и популярными людьми, а сколько искренних и лицемерных из них я увидела на своем пути, даже не пересчитать. А сколько друзей и врагов у меня появилось за все это время. Раньше я могла бы позавидовать такому количеству людей в моей жизни. Но особенно я рада появлению в моей жизни ребят из Хайп Хауса. Они просто нереальные, и я тоже их считаю своей семьей. А как же здорово, что у меня есть мои безумные подружки — Аня и Юля! Что может быть лучше, чем осознание того, что тебя любят не только родные люди? И мне нравится быть в окружении всех этих людей. Я однозначно на своем месте. Популярность и другие люди, внезапно стали центром моей жизни и причиной того, как сильно я изменилась. Я ведь была еще подростком, когда началась другая жизнь — жизнь шоу-бизнеса. Уже тогда я начала быстро взрослеть и сейчас пути назад нет. Можно ведь сказать, что я несу ответственность за тех людей, которые смотрят мои видео и слушают мои песни. Я несу ответственность за то, что делаю и что говорю. И порой мне приходится несладко, когда очередная толпа хейтеров выливает грязь в мою сторону или возникают какие-то проблемы. А иногда так хочется побыть ребенком и забыть обо всем, что беспокоит… Да, иногда я веду себя как маленькая, но сколько же счастья от таких милых и глупых поступков я приношу своим близким. Хотя не только счастье, к сожалению… Мысли плавно перешли в обсуждение самой больной для меня темы — отношения. Я до последнего оттягивала в мыслях этот вопрос, но его обсуждение на сегодняшний день является самым важным. Признаюсь сама себе, что мое сердце безжалостно разрывается между двумя Егорами. И я не шучу, оно действительно разрывается. Кого бы я не выбрала, я в любом случае причиню одному из них боль. А потом буду долго страдать сама, зная, что принесла столько страданий когда-то любимому человеку. «Как я вообще могла допустить появление этого чертового любовного треугольника?» — в мыслях злюсь на себя, а у самой начинают слезиться глаза. Начинают всплывать воспоминания о том, с чего же собственно все началось… Недоотношения с Шипом привели к тому, что сейчас происходит. Мы вроде бы с ним были вместе, а вроде бы и просто вели себя как друзья. Хотя только идиот мог не заметить, как мы себя ведем в присутствии друг друга. А потом вдруг написал Крид и я сдалась. Как маленький ребенок, бросившийся на мороженное. Конечно, ведь более опытный парень на тот момент казался мне куда интереснее, в отличии от такого же подростка, как и я, в лице Шипа. Мы очень долго общались в социальных сетях, пару раз пересекались на крупных мероприятиях и это все продолжалось где-то год. А потом он позвал меня на съемки клипа «Девочка с картинки» и тут началась история нашей внезапно вспыхнувшей любви. «А любви ли?» — спросил меня внутренний голос. Я лишь тяжело вздохнула, так и не найдя ответа на этот вопрос. Ведь как же неправильно я поступила, когда все еще была в наших недоотношениях с Шипом, а продолжала общаться с Кридом, и не только общаться. Это самый отвратительный поступок в моей жизни. И я искренне о нем жалею, ведь Шип мне так верил, а я… А что я? Гормоны и неопытность взяли свое. Я прижала Потапа к себе сильнее. «Что ты думаешь об этом всем, друг? Как же мне разорвать этот треугольник и не потерять никого?» — прошептала я своему плюшевому медведю на ушко. Но ответа на свои вопросы я бы никогда не получила. «Жаль, что ты всего лишь мягкая игрушка, Потап» — с грустью подумала я и отложила его в противоположную сторону от себя. Поднявшись с кровати, я подошла к окну и села на холодный подоконник. По телу пробежались мурашки, а я лишь обхватила руками свои колени и стала смотреть на дождевые капельки, стекающие по окну. И где мне найти поддержку? Ведь с кем бы я сейчас не посоветовалась, каждый выскажет только свое мнение и ничем мне не поможет. Кто-то начнет осуждать, кто-то кинет пару вежливых фраз, а проблема так и не решится. Принимать сложное решение я должна сама. «Шип или Крид?» — прошептала я, закрывая глаза и погружаясь в свое сознание. «Это так глупо, но… Вселенная, пожалуйста, помоги мне, дай знак» — я вздохнула и начала вспоминать все, что меня связывало с этими совершенно разными парнями, но одинаково родными для меня. И вот начинают всплывать воспоминания с Шипом: наши съемки видео для тик тока, которые всегда заканчивались теплыми объятиями и довольными улыбками на лице, наши приколы, которые заставляли смеяться так, что живот начинал болеть от положительных эмоций. Наши прогулки до утра и, конечно же, наши первые искренние чувства к друг другу, которые зарождались каждый раз, когда мы обнимались и смотрели друг на друга. Я тяжело вздыхаю и открываю глаза, а затем начинаю вспоминать про Крида. Мы вместе не так давно, но за это время воспоминаний накопилось немало: ночные походы в кино, совместный новый год, поездка в Дубай, прогулки, поездки на машине и бурные ночи. Все эти воспоминания разрывают меня на части. «Сердечко, может ты мне поможешь?» — тихо шепчу я и прислушиваюсь к биению своего сердца. «Почему ты так отчаянно бьешься в присутствии Шипа?» — настойчиво спрашиваю я, — «Но и екаешь не меньше при встречи с Кридом. Ты меня подставляешь!» — тяжело вздохнув, я включаю мобильный телефон. Начинаю пересматривать фотографии, чтобы окончательно погрузиться в воспоминания. А я ведь до сих пор не удалила ни одно видео, ни одно фото с Шипом. Воспоминания о нем натолкнули меня на мысль, что рядом с ним я была совсем другой… Такой маленькой, наивной и глупой девочкой, которой была до популярности. Я была искренней и счастливой. Может, где-то в глубине души я такая и есть на самом деле? Я тут же натыкаюсь на новые фотографии, но уже с Кридом. А вот рядом с этим парнем я совершенно другая, не похожая на Валю в прошлом. Я взрослая и уверенная в себе девушка, а также сексуальная и хитрая. С ним я другая, и нравится мне это не меньше, чем то, какой я была с Шипом. У меня, кажется, начинается раздвоение личности. «Ну почему так тяжело и так больно?» — прошептала я, вновь обращая все свое внимание на капельки дождя. Начиная вырисовывать на окне какие-то незамысловатые узоры пальцами, но вместо рисунка наблюдаю разводы. На экране мобильного телефона неожиданно всплывает сообщение от Шипа: «У тебя все в порядке?». Я непроизвольно начинаю улыбаться: «Хоть и ненавидит меня, а все равно заботится. Какой ты противоречивый, Егор». Прижимаюсь головой к окну и продолжаю упорно в него смотреть, вновь погружаясь в свои мысли. «А вот с Кридом мы не общались с нашего последнего разговора. Интересно, как у него дела?...» — с грустью размышляю я, а мое подсознание уверенно твердит: «Валя, разве это ни о чем тебе не говорит?» — я вновь задаю себе этот вопрос, а по щекам ручьем текут слезы. «Какая ты дурочка… Ты хочешь быть для них хорошей, несмотря на боль, которую причиняешь. Ты хочешь получать разные эмоции от таких совершенно непохожих парней, тем самым, теша свое самолюбие. Но ты не можешь держать рядом с собой двоих одновременно», — говорит мне внутренний голос, а я уже захлебываюсь в собственных слезах. Боль, зарождавшаяся в сердце, начинает безжалостно выходить наружу, я ощущаю как мое тело пронзает мучительная боль, словно прямо сейчас меня кто-то ударил со всей дури по всем частям тела. Пытаюсь собраться с мыслями, но ничего не получается. Слезы и боль заполонили меня. «Все, что происходит сейчас — это последствия твоей безответственности, Валя. Неосознанности своих поступков и желания получать все, что тебе вздумается» — отчитываю сама себя, пытаясь остановить слезы, а затем настраиваюсь на принятие взвешенного взрослого решения. «Завтра все встанет на свои места, так как должно быть, Вселенная» — слегка улыбаюсь и беру телефон в руки, снова перечитывая сообщение от Шипа: «У тебя все в порядке?». Да, Егор, теперь все будет в порядке. Кажется теперь я знаю, какой знак мне дала та самая Вселенная.
Примечания:
19 Нравится 42 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)