Невидимка, ты ли это?

PG-13
Завершён
19
eva003 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 11 238 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 42 Отзывы 2 В сборник

Глава 10. Только с тобой

Настройки
Примечания:
Валя Карнавал       Дрожащими от волнения руками набираю номер Крида. Этот разговор сейчас нужен мне, как воздух. Если его не состоится, то я перестану дышать. Звонок проходит, как только я нажимаю на дисплее кнопку «позвонить». Идут очень долгие гудки и я начинаю волноваться все сильнее. Проходит несколько секунд и вызов неожиданно сбрасывается. «Начиналось так красиво, а что теперь? Ты даже не возьмешь трубку?» — тяжело вздыхаю я, пытаясь собраться с мыслями, и снова набираю Егору. Гудки идут очень долго, но в этот раз вызов не сбрасывается.       — Слушаю. — всего одно слово, без приветствий и теплых фраз. Его голос звучит отстраненно и, кажется, связь между нами потеряна. Я сразу понимаю, что нормального разговора не состоится.       — Я хотела поговорить о нас… — несмотря на сильное волнение, я пытаюсь начать этот важный разговор. Однако Егор резко прерывает меня, так и не дав сказать то, что я хотела:       — Зачем? Я все понял еще тогда, когда мы пошли в кино, но вместо привычной счастливой Вали я увидел тебя поникшей и заплаканной. Мне не понадобилось много времени, чтобы понять, в чем дело. Ты же сама себя сдала, глупая. Так что говорить «о нас» не имеет смысла, — кажется, в его холодном голосе стали появляться нотки раздражения вперемешку с грустью.       — Почему мы тогда продолжали встречаться, раз ты обо всем так быстро догадался? — пытаясь разобраться в его мотивах, спрашиваю я.       — Думаю, все объясняет то, что у меня были к тебе чувства, — его голос слегка дрогнул, но парень быстро изменил интонацию и продолжил уже спокойно, пытаясь добавить уверенности следующим словам, — Если мы будем иногда поддерживать «дружескую» связь, то я буду только рад, маленькая. — после этой фразы мои губы непроизвольно расплылись в улыбке.       — Спасибо, Егор. — тихо, чуть ли не шёпотом, сказала я и сбросила исходящий вызов все также дрожащими руками. Думаю, что остальные слова были бы лишними, ведь он прекрасно понял чего я хотела добиться этим разговором. Мне всего лишь нужно было знать, что он отпустил меня.       По комнате неожиданно раздаётся мелодия моего звонка, я невольно вздрагиваю и смотрю на экран мобильного телефона, где высвечивается «Егор». Я улыбаюсь и сразу же отвечаю на звонок. Егор Шип       Я решил позвонить Вале уже утром. Вчера она так и не ответила на сообщение, а я все равно продолжал волноваться, хотя знал, что она дома и с ней все в порядке. Но мне очень важно было узнать это лично и услышать ее голос.       — Привет, — в трубке раздался нежный голос девушки и я непроизвольно улыбнулся.       — Прости, я вчера не написала тебе… Ты все еще хочешь знать ответ? — игривые нотки в голосе, заставили представить меня как она улыбается. Я ответил короткое «Да» на ее вопрос.       — У меня все в порядке, Егор. — тихий спокойный голос раздался в трубке, а я выдохнул, наконец-то получив ответ на волнующий меня вопрос.       — А теперь у меня к тебе есть один важный вопрос. — она ненадолго помедлила, создавая интригу, а потом спросила, — Тебе по-прежнему интересно узнать, чего же я хочу? — этот вопрос заставил меня удивиться и в то же время заволноваться, ведь я не думал, что она так скоро примет решение. Сомневаюсь, что смогу принять его также быстро.       — Да, мне все еще интересно. — честно ответил я, погружаясь в свои мысли и представляя, что она может мне сказать.       — Тогда встретимся в нашем месте через час и я все тебе расскажу — загадочно ответила Валя и тут же скинула вызов.       Интересно… Что она задумала? Мы не были в нашем месте уже целый год и сейчас она как ни в чем не бывало хочет приехать туда. Если этот разговор закончится не в мою сторону, кажется рана в моем сердце никогда не затянется, а наше место станет одним из моих нелюбимых. Валя Карнавал       Я очень волновалась, когда подходила к нашему месту, хотя очень ждала этой встречи. Пока шла, пыталась собраться с мыслями и прокручивала в голове наш дальнейший диалог, но волнение выбивало из меня хоть какие-то попытки подобрать нужные слова. В итоге я была не готова к разговору, несмотря на то, что являлась его инициатором. Внутренние терзания пришли к одному правильному варианту — я решила действовать по зову сердца.       Когда наконец-то я подошла к нашему месту, то издалека увидела, что Егор уже сидит на лавочке и ждёт меня. Парень был повернут немного боком и не видел меня, поэтому я имела прекрасную возможность наблюдать за ним. Он был задумчив и смотрел куда-то вдаль, периодически поправляя свои непослушные волосы. Кажется он тоже был взволнован и я очень хотела развеять его грустные мысли.       Не знаю, сколько прошло времени, прежде чем, я опомнилась. Просто наблюдала за ним, продолжая стоять в стороне, и боялась подойти. «Как глупо, Валя… Соберись!» — поддерживал меня внутренний голос, а я смотрела на Егора и думала о том, что он уже не такой как раньше и мне очень жаль, что я стала виновницей его изменений. Кажется, нам обоим понадобится много времени, чтобы стать прежними.       Тяжело вздохнув, я все же решилась подойти к нему. «Он и так слишком долго ждет, нехорошо получается» — подумала я, когда шла навстречу парню. Как только я попала в его поле зрения, я поймала на себе заинтересованный взгляд. Моя реакция не заставила себя долго ждать — я засмущалась, как маленькая девчонка, щеки налились румянцем. Что ты делаешь со мной, Егор?       — Привет. Рад тебя снова видеть, — искренне сказал парень, продолжая настойчиво смотреть в мои глаза, пытаясь найти в них ответ на свой вопрос.       — Привет. Я тоже рада тебя видеть, — улыбаясь, сказала я и подошла к нему чуть ближе. По зову своего сердца тут же обняла его, прижимаясь щекой к груди парня и поглаживая его спину дрожащими ладошками. Он был явно удивлен моему позыву, но не растерялся и обнял в ответ. Теперь его теплые руки, я чувствовала на своей талии, а голова легла на мою макушку. «Кажется, теперь я дома. Блудливая дочка вернулась» — подумала я про себя, а на губах появилась легкая ухмылка.       — Я скучала по тебе… — честно призналась я шепотом, все также продолжая нежиться в объятиях парня.       — Я тоже скучал, малыш, — прошептал Егор и легонько потерся щекой о мои волосы, а затем спросил, — Я могу считать, что это и есть твое окончательное решение?       — Да. — уверенно ответила я и тут же подняла голову, чтобы встретиться с моими любимыми зелеными глазами. Они были наполнены такой радостью и восторгом, что я почувствовала, будто в моей душе сию секунду распускаются прекрасные цветы.       — Ну, все, белка, теперь ты от меня точно никуда не сбежишь, — сказал Егор и сильнее обнял меня, прижимаясь ближе и не оставляя между нами даже малейшего расстояния, тем самым доказывая правдивость своих слов.       — Я и не собираюсь. Я хочу быть только с тобой! — до боли в щечках улыбаясь, радостно заявила я, а в ответ получила одобрительный кивок и счастливую улыбку. Егор снова уткнулся носом в мою макушку, нежно поглаживая мои волосы и вдыхая их запах.       «Реабилитация нашей парочки начинается прямо сейчас» — подумала я, продолжая быть стиснутой в его крепких объятиях и чувствуя, как дрожу от волнения вперемешку с удовлетворением от присутствия рядом со мной Егора.       Сейчас я ощущала спокойствие. Именно в этот момент я была действительно счастлива. Теперь все будет так, как должно быть.
Примечания:
19 Нравится 42 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)