Двойник (Бояръаниме)

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 94 страницы, 44 607 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 13

Настройки
Глава тринадцатая 13 Уроки стрельбы - Хм… Привет юный господин, – хмуро бросил кореец. – Будь на месте и жди меня, я выехал. Случились непредвиденные обстоятельства. Твоя дуэль должна состояться уже завтра. - А… э… что? – только и успел сказать я, но азиат уже повесил трубку. Как завтра? Он что издевается? У нас было только одно занятие. Так сразу и резко. Пока я размышлял над этим рядом затормозил автомобиль и водитель опустил стекло. - Залезай, – сказал Сон. Я сел внутрь и пристегнулся. - Быстро же ты, – вслух сказал я. – Сон, почему так быстро, я думал у нас есть ещё несколько дней. Мне кажется кто-то торопиться. - Дальше будет только хуже, – хмуро ответил Сон. – Если мы продолжим тянуть время, то вскоре в город приедет один из сыновей Милославского. Унтер-офицер и участник пары боевых конфликтов. Великолепный стрелок и не менее великолепный фехтовальщик, не говоря уже об его одарённости. Против него у тебя не будет ни одного шанса. Поэтому лучше назначить время сейчас, чтобы они выставили как можно более слабого противника. - Упс, – сглотнул я. – Какие планы на сейчас Сон? Ты что думаешь за пару часов превратишь меня в машину для убийства? Это просто нереально. - За пару часов не смогу, – лаконично ответил Сон.- И за пару дней тоже. Это делается за несколько лет. Сейчас мы просто подготовим тебя… для мухлежа. - Что? – мне показалось, что я ослышался. - Это всё что нам остаётся, – ответил Сон выжимая педаль газа. У тебя на руке моя печать. Я могу не только отслеживать её местоположение. Я могу заставлять её менять цвет, форму и прочее. Над полигоном будут летать беспилотники, чтобы остальные зрители смотрели запись по экранам. Я буду среди зрителей, и я буду видеть и твои перемещения и перемещения человека Милославских. Через печать я буду писать тебе сообщения где он примерно находится. Мне стало несколько легче от такой новости. - А твою магию не засекут? – спросил я. - Нет. – так же лаконично ответил Сон. – У неё другой принцип и другая природа. У нас есть время, чтобы координировать наши действия и научить тебя быстро и правильно реагировать на подсказки. Это первое. - Звучит хорошо, – ответил я. – Есть ещё какие-нибудь положительные новости? Что ещё ты можешь сделать, чтобы наше положение перевесило? - Несколько сеансов акупунктуры, – глядя на дорогу сказал Сон. – Иглоукалывание. Несколько сеансов и ты будешь очень бодрым и очень выносливым, а твоя реакция будет быстрее, гораздо быстрее. Сейчас мы приедем на одно закрытое стрельбище Петра Игнатьевича и там начнём подготовку. Машина визжа на поворотах и дрифтуя вынеслась за город и помчалась по шоссе. Остановилась она сначала перед шлагбаумом, а потом перед массивными воротами, за которыми был расположен кедровый бор. - Приехали. – скомандовал Сон, когда машина въехала внутрь. К нам подошли несколько человек в военной форме и бронежилетах. - Готовьте всё, как сказано. – только и скомандовал Сон. - Готово барин. – прогудел здоровенный бородатый мужик похожий на вдвэшника. – Осталось только пойти и вооружиться. После ворот пришлось погрузиться в уже другой автомобильчик и по асфальтированным дорожка подъехать к двухэтажному бревенчатому срубу – изба с банькой для посиделок с пивом. В таком же составе мы протопали в оружейную, где Сон скинул свой брючный костюм и одел спортивную форму, лёгкий бронежилет и шлем. Мне тоже пришлось полностью переодеваться включая ботинки, которые были заменены на берцы и щитки на ногах. Бронежилет был более тяжёлым, и приятно сдавливал внушая ощущение безопасности. Начальник местной охраны протянул мне револьвер на шесть патронов, и специальный поясной ремень в который они же вставлялись как в охотничий. - Всё готово. Пойдём ещё раз плац осмотрим, – сказал Кузьмич и вышел. - Стрелять завтра будешь из револьвера. Некогда уже учить тебя с магазинным пистолетом обращаться – ещё чего-нибудь случиться – патрон переклинит или просто осечка. Сейчас идём и ждём команды от Кузьмича. Сразу за зданием на некотором отдалении оказалось довольно широкое поле с мишенями. - Нам туда. – коротко проинструктировал Сон. – Ждём пять минут, за это время бравые вояки должны уйти, чтобы не попасть под наши выстрелы, и начинаем. Я становлюсь в центре не двигаюсь. Плю с двух рук Воздушными кулаками. Твоя задача также предугать тот момент, когда я выстрелю и уйти в сторону. В этот раз у тебя будет преимущество. – ты можешь сдерживать меня стреляя из пистолета. Если успеешь выстрелить из пистолета до того, как я ударю Воздушным Кулаком, то я буду отменять заклинание и ставить Воздушный Щит. Твоя задача заставить меня как можно чаще ставить Воздушный Щит и подобраться ближе. А теперь на позиции и начинаем, когда я махну рукой. Сон двинулся в центр поля, а я выщелкнул барабан револьвера. Шесть патронов. А я ведь даже стрелять метко не умею. И ещё нужно будет вытряхивать гильзы для каждой перезарядки и по одному вставлять шесть патронов. За это время Сон меня раскатает по всему полю. Пока я ждал пять минут уже вышли и Сон дошёл до своего места и махнул рукой. Сразу после этого я сконцентрировав Лебен в мышцах прыгнул вправо. Удар прошёл мимо. Я рванул мимо, и прыгнув влево закувыркался. Вскочил, чтобы увидеть, как Сон формирует печать и ещё раз отпрыгнул вперёд и влево. Так. Скорость исполнение техники Сона примерно один выстрел в секунду. После этого он или стреляет заново, или стреляет с другой руки. Перекувыркнувшись я выдернул пистолет из кобуры и выстрелил в сторону Сона не целясь. Сон тут же прекратил формировать печать, и вскинул вторую руку. Вспыхнула другая печать и воздух заколыхался – он поставил Воздушный Щит. А он не боится, что пуля попадёт в него до того, как он сформирует щит? Или у него есть какой-то фокус для этого? Я продолжил бежать к нему. В тот момент, когда я понял, что больше у него щита нет, а он сам снова вскидывает руку я выстрелил трижды. Сон снова прервал Свой Воздушный Кулак, и закрылся Щитом. Я добавил Лебена в ноги и помчался уже широкими стелящимися прыжками. Азиат снова вскидывает руку, и я стреляю дважды не целясь. Сон снова ставит Щит. Я продолжаю сближаться с ним. Действие щита окончено и Сон снова вскидывает руку. Я торжествующе улыбаюсь и вскидываю пистолет. Жму на спуск. Вместо выстрела только сухие щелчки. Что? Как? Далеко впереди стоит Сон. Могу поспорить, но сейчас он иронично улыбается. Он вскидывает руку, и я видя как формируется печать бросаю себя в сторону чтобы покатиться по земле. Катиться по земле с пистолетом в руке очень неудобно и дискомфортно. Вскочив я выдёргиваю из-за пояса только два патрона, выщёлкиваю барабан, заряжаю его… И твою мать! Гильзы которые сейчас наполняют барабан не дают мне всунуть патроны! Прыгая снова в одну сторону, а потом резко во вторую я не слышу, но чувствую как хохочет Сон гоняя и заставляя то и дело прыгать на землю. После двух не болезненных для укреплённого «стальной рубашкой» падений, но довольно ощутимых пришлось сунуть пистолет в кобуру и скакать по плацу. В один из моментов я просто начал оббегать усилив свои ноги Сона по дуге заставляя его неотрывно поворачиваться. На бегу я выхватил пистолет и нажал на экстрактор выталкивая гильзы. Одного нажатия оказалось недостаточно, и вылетели они только с третьего. Сон поняв к чему это ведёт вскинул руку и выстрелил не целясь. Я снова прыгнул и закувыркался. Выйдя из кувырка я не глядя сунул только один патрон – больше не успел, снова ушёл в перекат, и вскинув руку шесть раз нажал на спуск, как только увидел печать. Сон ожидаемо выставил Щит. Я же бросился бежать к нему на бегу щёлкая экстрактором. Щит Сона начал исчезать, и я пользуясь временем торопливо стал напихивать патроны в барабан. Из шесть удалось всунуть только четыре – остальные упали на землю. Сориентировавшись я повернул барабан полной каморой и выстрелил. Вместо того, чтобы атаковать, Сону снова пришлось защищаться. Я продолжил сближаться, и теперь уже выстреливал с такой частотой, чтобы Сону приходилось держать Щит постоянно. В этот раз я успел вытолкнуть гильзы до того, как Сон снова бы приготовился атаковать, и умудрился вставить все шесть патронов. Я и Сон одновременно вскинули руки. - Достаточно, – кивнул Сон. – Опусти оружие. Практика – лучшая теория, правда? Стреляешь откровенно говоря ужасно, ты не соврал, но для того, чтобы сдерживать противника её достаточно. Твоя техника ускорения всё компенсирует. - От Милославских тоже будет одарённый, как ты? – спросил я. - Если будет как я у тебя не будет шансов, – честно ответил Сон. – Я мог сдуть твои пули тем же Воздушным Кулаком. Сражаться будете на пистолетах, колдовать ему будет нельзя. - Это радует, – кивнул я. - Более или мене ты приноровился хотя бы просто направлять дуло в сторону цели и стрелять, а так же перезаряжать его на бегу или падая. Сейчас несколько изменим условия – вернёмся в домик к Кузьмичу и заменим оружие. И ты, и я возьмём травматические револьверы и бронёю потяжелее и снова вернёмся сюда. В этот раз я буду атаковать только из пистолета. Твоя задача будет заставить меня самого прыгать и уклоняться от выстрелов. Ты не должен оставлять мне время на перезарядку или прицеливание. Попасть… Ну можешь попытаться. Следующий час азиат гонял меня, но тут пришлось и правда полегче – гораздо проще, когда ему самому приходится постоянно падать и кататься то и дело, чтобы не попасть под выстрел. Однако и тут я получил от него пару выстрелов в торс. Бля, даже нечего думать о том, чтобы пытаться завалить этого типа. И кем он работает у Берг-Дичевского? Телохранителем? Или кем-то выше? Вдобавок его брат, что-то подсказывает мне, что он тоже непростая птица. - Перерыв, – объявил Сон. – Пошли, будет время перекусить, после я поставлю тебе несколько игл. - Уколы что ли? Что ставить будешь? – вяло спросил я, сил не было даже на то, чтобы ворочать языком. - Нет. Именно иглы. - Ладно, мне до лампочки, главное, что можно будет поужинать, – так же вяло пробормотал я. Сон снова сделал каменное лицо и первым пошёл в избу. Стол был уже накрыт, и дожидался только нас. Ужин получился совсем короткий – в десять минут, после чего мне пришлось снять одежду по пояс, а азиат истыкал все плечи и всю спину своими иглами. Звучало гораздо страшнее, чем оказалось на самом деле. Большей частью он просто воткнул их под кожу. С начала ощущений не было, а потом стало как-то хорошо, и совсем легко. - Сейчас будет лучше, – предупредил кореец. – Голова немного закружится, а после станет совсем хорошо. Действительно через пять минут закружилась голова, а потом стало так легко-легко. Минут через десять Сон просто сказал: - Пойдём. Будем продолжать. Я молча чертыхнулся, но поднялся. - Оружия не надо, – остановил меня Сон. – Идём на стрельбище. После этого азиат снова поднялся и с каменным лицом вышел. - Самое простое, – сказал он дождавшись меня. – Сейчас я просто буду изменять печать на твоей ладони, а ты должен будешь идти туда, куда она укажет. Это действительно оказалось проще, чем я думал. Печать на тыльной стороне левой ладони начинала немного теплеть, и дракон слегка шевелился слегка поворачиваясь в одну или в другую сторону, а рядом с ним появлялись маленькие циферки о том, сколько шагов следует сделать. Сегодня это была самая лёгкая тренировка. - На сегодня всё, – наконец прекратил всё Сон. – Теперь можно поспать. Завтра доставят необходимый груз, и Кузьмич слегка проинструктирует тебя с утра. Я кивнул и на этот раз с облегчением, пусть я не замечал этого, но устал я очень и очень сильно. Даже стимуляция мышц Лебеном не слишком помогала. Как только я вошёл в отведённую мне комнату завибрировал телефон. Звонила Саша. - Егор ты где? – требовательно спросила она. – Сон сказал только, что вам нужно срочно уехать и пропал. Почему ты мне ничего не сказал? Чем ты сейчас вообще занимаешь? И как на это отвечать? Если этот коварный азиат не стал ей ничего говорить, то она просто не в курсе, что я сейчас за городом и готовлюсь к закланию… то есть к дуэли, что одно и то же. А если он не стал ей этого говорить, то значит и знать ей этого не нужно? - Э…м…. Саша… прекрати вести себя как ревнивая жена. – наконец ответил я. – Что я не могу отлучиться? И что случиться, я ведь с Соном? В ответ послышалось смущённое сопение, а затем Саша произнесла: - Ты не сказал главного. Ты где? - Я… за городом… Сопение сменилось гневным пыхтением. - И что ты там делаешь? - Да так, отъехали с Соном порыбачить, в баньке попариться… - ЧТО?! – возмущённо завопила Саша на том конце трубки. – А почему меня не взял?! От такого вопроса я невольно закашлялся. - Э…м… Саша… - Дурак, – ответила трубка. – Я же не мыться вместе говорю, а отдохнуть вместе, порыбачить. И с каких это пор вы с Соном стали лучшими друзьями? Что-то вы слишком много времени проводите вместе. От последнего замечания у меня запылали уши. - Ну он ведь меня охраняет… - смутился я. – Его отец надоумил. - И правильно, – подытожила Саша. – Его там с вами случайно нет? - Уверяю тебя, совершенно нет, – честно ответил я.- Когда вернусь с меня торт. Или мороженное. - Обещаешь? – спросила Саша. - Обещаю, – честно ответил я. - Ну смотри… В этот момент кто-то сказал что-то на заднем плане. - Кстати, у нас Аня, – вставила Саша. – И очень много расспрашивала о тебе. Представляешь, она взяла тот твой том с сатирой и улыбнулась. Впервые за несколько лет. Нет, ну ты представляешь? И даже засмеялась. - А это точно Аня? – спросил я. – Ты ни с кем её не перепутала? - Тоже как скажешь, – фыркнула Саша. – Ладно, отрывайся по полной. И да, нам на следующей неделе предстоит увидеться с нашей будущей мачехой. Отвертеться никак не получится. - Ага, – только и ответил я. Мы ещё пару минут поболтали, после чего отключились. Вырубился я так же быстро как и телефон. Ночью спал без сновидений полностью отключившись. Никаких снов, ни тревог не было. Проснулся бодрым и отдохнувшим и на рассвете. Блин, сегодня мне предстоит, хм… ну скажем честно – если не умереть, то получить пулю в… любую часть тела. «Стальная рубашка» и бронежилет хорошо защитят меня, так что думаю, у меня даже есть все шансы остаться в живых, если конечно пуля не попадёт в глаз – тут я ничего поделать не смогу, как ни старайся. Ну да, глаза, и ещё некоторые части тела, защитить полностью не удастся. Надеюсь однако, что против меня выставят этого самого Максима, который наговорил слишком много нехороших вещей. Этого урода я даже мёртвым в блин раскатаю. Сон уже не спал. - Во сколько начнётся? – спросил я его. - В два часа, успеем ещё посылку распаковать, снаряжение проверить, испытать всё, и доехать. – спокойно ответил он. – Поешь пока. Это потом уже обедать нельзя будет – нужно будет, чтобы кишки были пустыми на случай ранения. - А что за посылка спросил я? - Доставили барин, – вошёл здоровый Кузьмич с ящиком. – И патронов я заготовил самых разным… Ух… Кто подставится, тот и сам виноват. - Что это? – спросил я. - Пистолет рассчитанный специально на тебя, – ответил Сон. – И так, мелочи к нему самые разные. - А чем вчерашний пистолет не угодил? – спросил я. – Сон, ты же видел мои успехи в стрельбе? Зачем сейчас мне какой-то другой ствол? Может лучше со вчерашним побегаю, я уже пристрелял и побегал с ним. - Кузьмич, – перестав жевать повернул к нему голову Сон. – Похвастайся, что барину привезли. - ОЦ-20 Егор Петрович. «Гном». Редкость, – улыбнулся егерь, а в его глазах зажглась искра фанатика. – Револьвер специальной разработки. Пять камор. Калибр – двенадцать и три. Гладкоствол. Вид сейчас у Кузьмича был такой, словно он держит в руках Экскалибур. - С двадцати пяти метров стальной пулей бронеэлемент прошибёт в четыре миллиметра. А можно заряжать патроны с дробью или картечью. Если картечью девятимиллиметровой, да даже восьмимиллиметровой россыпью шмальнуть, то медведя остановит. Косуль, да кабанов можно такими патронами валить. - Понял юный господин? – хмыкнул Сон. – Как раз под твою руку оружие. Можешь стрелять с такого как вчера – не целясь. Облаком полетит – хоть одна попадёт мало не покажется. Пять раз подряд «веером» выстрелишь – так вообще врагу не до тебя станет. - Да. – ухмыльнулся я. – Действительно, оружие под мою руку.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник