Двойник (Бояръаниме)

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 94 страницы, 44 607 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 14

Настройки
Глава четырнадцатая 14 Дуэль - Видишь, мы действительно заботимся о тебе, – сказал Сон, делая глоток чая, когда Кузьмич вышел за очередным ящиком. - Не думай, что идёшь на закланье. Стрелок из тебя уж извини – никакой, так что мы решили слегка помочь тебе в этом – будешь стрелять облаками картечи. Один раз зацепишь – дальше легче будет. Патронов будет много, но основной упор делаем на твою скорость и силу. Главное не демаскируй себя и не делай тех движений, которые будут сильнее чем, у обычных людей. - Всего один? – взял пистолет я. – Тяжеловат… Что-то около килограмма. - Так и у твоего соперника будет один пистолет. А что до тяжести, ты ведь, как мне показалось можешь становиться очень сильным? - Угу. – кивнул я уже пробуя держать револьвер одной рукой. И правда тяжеловат. Нужно будет усиливать руку Лебеном, чтобы легко размахивать такой пушкой. - Сейчас Кузьмич патроны принесёт и будет соловьём про них петь, – сказал Сон. – Попросишь его про оружие рассказать, сам спать ложись – до утра рассказывать будет. Он тебе и подскажет, какими стрелять когда лучше. Как раз будет время, чтобы обстрелять оружие. - Всего пять патронов? – покрутил револьвер я. – Не густо. - Ну извини. – развёл руками Сон. – Есть револьверы и на двенадцать патронов, только стреляют пулями, а пуля это не твоё. Пока не твоё. Я примерился выщёлкивая барабан и нажимая на экстрактор. - Логично, – кивнул я. – Хм… ладно – меньше патронов – перезаряжать буду быстрей. Сон широко улыбнулся и сказал: - Ты в ящике ещё пошарь. Рядом с револьвером. Я открыл ещё одну картонную коробку и достал горсть жестяных рамок. Пять кружочков соединённых между собой, другого описания я не мог подобрать - Это что такое? – спросил я. - Ускоритель, – пояснил Сон и глядя на мой недоумённый взгляд снизошёл до объяснений. – В эти пять колец вставляешь пять патронов. Когда нужно перезарядить револьвер вытряхиваешь из барабана гильзы и суёшь туда ускоритель с пятью патронами. Понял? Эта штука, чтобы разом вставлять пять патронов. Я тупо посмотрел на Сона и спросил: - А что, так можно было? Сон снова иронично улыбнулся. - Что же вы мне их вчера не дали? – не понял я. – Я как дурак скакал, и пытался наполнить барабан по одному патрону. И не говори, что на тот револьвер таких обойм не было. Во, вспомнил слово – обойма звёздочка. - Были, – лаконично ответил Сон. – Но ты должен быть готов ко всему. Ну спасибо Сон, удружил, так удружил. А сразу нельзя было сказать, что я буду сражаться картечью и с обоймами-звёздочками? Хоть тут он конечно прав – лучше готовиться к худшему, а потом узнать, что будет гораздо легче. - Не желаете опробовать Егор Петрович? – вошёл Кузьмич с ящиком патронов. – Сейчас возьмём несколько штук на пристрелку и самое то. - Пошли, – кивнул я оставляя возможность Кузьмичу самому выбрать нужные патроны. Перед стрельбищем Кузьмич положил патроны на специальный стол. - Вот смотри Егор Петрович, патроны для этой гаубицы. Зелёный калибра двенадцать и три. Там даже не картечь – крупная дробь – пять и пять миллиметров, кучей полетит. Теоретически прицельно ей можно выстрелить на двадцать метров… Практически я советую считать, что только на десять… Чем ближе к цели, тем кучнее войдут. С нескольких метров – разом в одну точку ухнут. С пяти – считай половину торса накроют. С десяти – облако будет такое, что весь торс зацепит. Опробуй. Я зарядил зелёными патронами все пять камор и пошёл к мишеням. Одну расстрелял с пары метров, вторую – с нескольких метров. Третью с десяти. Пистолет был тяжёлым, и приходилось держать его двумя руками, чтобы «прочувствовать». После внимательно осмотрел ростовые мишени – у первой и в самом деле была дыра в районе шеи, у второй поражена верхняя часть груди разлетевшейся дробью. У третьей были пробоины от плеч до пояса. - Ну как, лягается? – спросил Кузьмич. - Ага, – кивнул я. - Он это любит, – кивнул егерь или кто он там был. – Мой совет – из таких часто не пали – человеку в броне от этого будет не холодно, не жарко. Так, если попугать или за баррикадой удержать. Теперь жёлтые. Жёлтые тоже заряжены картечью. Картечь тут самая крупненькая без промежутков. В жёлтых патронах картечь по семь миллиметров. Кучненько рисунком забита. По точности сейчас видно будет. Красные патроны – там картечь по восемь миллиметров, её меньше, но бьет она мало не покажется – я шести миллиметровой в косулю стрелял – две в шею попали – насмерть. Восьмимиллиметровой я в медведя стрелял. - Это правда, что таким патронами можно медведя уложить? – спросил я чтобы поддержать разговор. - Правда барин, но не советую – я той же картечью в медведя из ружья стрелял, и для верности у меня патроны через один с пулями были… А с пистолета можно, но не нужно – он не ружьё, ствол короткий, это опаснее – и лишнего отлететь может в сторону, если только не в упор, а в упор… Миша может и добежать несколько шагов, и царапнуть. - Понятно, – прокомментировал я. – А против человека в броннике как стаканчик восьми миллиметровых сработает? - Тормознет однозначно, – ответил Кузьмич. – Удар будет как кувалдой или молотком – свинец не отлетит, а сомнётся и всю силу в удар вложит. И одной мало не покажется – под бронником может и синяк остаться, и ушиб. А если близко и кучно все прилетят – и с ног может сбить, и оглушить, и рёбра сломать. - А эти? - Бордовые. Там картечь по девять миллиметров. Это ещё страшнее, чем восьмимиллиметровая, но её меньше. Это запомни барин – чем меньше диаметр у картечин, тем её больше в патроне – такой можешь широко палить. Чем диаметр больше, тем она убойней, но её меньше. Я пошёл пробовать. Приноровившись влил в руки Лебена и начал с жёлтых. Результат впечатлял – вблизи небольшая картечь буквально разрывала мишени, на отдалении часть уходила в «молоко», а часть пробивала мишень оставляя рваные дыры. После жёлтых патронов настал черёд красных. Вот это было поистине страшная вещь – даже если мишень цепляла одна, то оставалась огромная рваная дыра, если попадали несколько – результат был ещё страшнее. Закончил я малиновыми – с десяти метров картечь диаметром девять миллиметров не слишком разлетелась – одна угодила в ногу мишени, вторая в живот, ещё пара в грудь и плечи. Страшная штука. Человека даже в бронежилете такой выстрел с ног собьёт и вырубит. - Последние два вида Егор Петрович. – Кузьмич показал на два патрона. Белая – там свинцовая пуля. Точность будет до двадцати пять метров. Рекомендую считать, что пятнадцать. Страшная штука. И второй – белый патрон с черепом. Это смерть – стальная пуля. Точность – до пятидесяти метров. С пятидесяти метров пробьет стальной лист три миллиметра толщиной, до двадцати пяти – бронеэлемент толщиной четыре с половиной миллиметра. Я с опасение посмотрел на такие опасные патроны. - А если броня будет больше пяти миллиметров? – спросил я. - Всё равно почитай, что смерть. – ответил Кузьмич. – Даже если не пробьет, то рёбра запросто хрустнуть могут и задеть то, что задевать нельзя. А если пробьет, но не до конца, а в броннике застрянет – тот же результат будет. Ну ты пойми Егор Петрович – я утрировано объясняю, бронники они разные бывают, и амуниция под бронниками, и я, среднестатистический результат говорю. - Ясно, – кивнул я и пошёл пробовать. Действительно, патроны оказались очень страшные. - Совет хочешь барин? – спросил Кузьмич. - Давай, – сказал я. - У вас будут бронешлемы, с забралами… - Кузьмич помолчал. – Но ты в голову лучше пулями не стреляй. И картечью крупной. Это уже смерть. Причём иногда очень гадкая, или глупая – даже если вскользь пройдёт, может и череп хруснуть, и шею сломать может. А для кого-то будет лучше, если человек проиграет, чем помрёт с проломленным черепом из которого сочится кровь. Густая такая, вязкая. - Я запомню, – кивнул я Кузьмичу. – Обоймы звёздочки у тебя с собой есть? Перезарядку потренировать? Я задумался над словами Кузьмича – да, будет очень нехорошо в первую очередь для меня, если я на этой перестрелке убью насмерть чьего-нибудь сына. И вдвойне будет хуже, если парень окажется младше меня. Виноват, по сути, только Максим, и он своё уже получил. И тот, кто за ним стоит. После того как я пристрелял новое оружие и испытал все патроны Кузьмич нацепил на меня более тяжёлый бронежилет и тактический шлем с односторонне прозрачным забралом – говоря простым языком – солдатскую каску со специальным откидным щитком, который должен уберечь лицо от осколков. После этого я побегал, попрыгал и поползал уже в полной амуниции тренируясь на ходу и на бегу перезаряжать оружие. И проделал то же самое отстреливаясь от Сона. После этого я почувствовал себя гораздо более уверенно, и получив необходимое иглоукалывание, и прочие процедуры просто принялся ждать. Военный полигон Войск Специального Назначения оказался не так далеко – сон домчал автомобиль туда менее чем за час. Чтобы попасть туда пришлось миновать несколько КПП с хмурыми вояками на посту и на каждом отзваниваться подтверждая свою личность и договариваться, чтобы нас пропустили. Интересно, а где будут находиться зрители? Не в казармах же? Хотя зачем зрители – хватит пары секундантов, чтобы отвезли раненного домой и только. Хотя насколько я помню, после КПП всегда есть основное здание, в котором находятся комнаты офицеров, столовая, душевая и комнаты отдыха. - Посмотри туда, – жестом указал Сон неспешно ведя машину. Я глянул. Ого! Откуда столько народа? Кроме солдат, стоявших абсолютно везде почётным караулом здесь была просто тьма гражданских. Мужчины женщины, парни, девушки. - Сон, откуда столько много? – спросил я. - Главы кланов и их люди, – лаконично пожал плечами Сон. – Охранники. Медики. И говоря откровенно – зрители. - Не много ли на меня одного? – спросил я. - Много, – ответил Сон. – Но Милославские апеллировали жалобу в совет кланов и подняли крупную бучу. Для многих это шанс надавить санкциями на оппонента или того же Берг-Дичевского, а для кого-то важный момент в переговорах. Если было меньше шума, то были бы только вы и пара секундантов. Не выходи сразу. Тебе по статусу не положено. Я открою дверь. Машина замерла, после чего Сон вышел, обошёл машину кругом и открыл дверь автомобиля. Я вышел и просто кивнул всем собравшимся. Первым делом ко мне подошёл Берг-Дичевский и отставив трость обнял. - Постарайся не проиграть Допельгангер, – прошептал он мне в ухо. – Не щади противника. Милославские специально выставили слабого бойца, чтобы унизить тебя. Вот как? Политика очень грязный бизнес. - А тебя нет? – тихо спросил я. - А меня тем более, – умудрился прошептать Берг-Дичевский не двигая губами, – Помолчи немного, до начала ещё как до луны. Отойдём. Как настоящий отец он пошёл рядом со мной уводя куда-то прочь, похоже в офицерскую часть. Я не ошибся – глав кланов расквартировали в особых помещениях. Сколько же человек тут собралось. Сам Берг-Дичевский одарённый аристократ кланом которого считается его собственная семья из нескольких дочерей и сына. Сына которого я замещаю… Суровый и широкоплечий мужчина высокого роста с седыми волосами и значком клана Хунд - тут и говорить не о чём – глава клана Хунд. Мужчина с аккуратными усами в костюме с жилеткой - точь-в-точь интеллигентный врач, на значке колос – глава клана Милославских. Надеюсь, ума у него будет больше, чем у той бабы. Женщина со светлыми волосами скрученными в узел, и значком Арзет. Благообразный старик с гербом Митрофановых. И куча ещё других мужчин, женщин, стариков. Все чего-то ждали восседая в креслах. Наконец раздались властные шаги и вошёл седовласый мужчина в сопровождении четверых охранников. Присутствующие встали и склонили головы. - Итак приветствую всех присутствующих, и на всякий случай представлюсь если меня кто-то не знает, – мягко начал мужчина. – Владислав Александрович Бурых. Прокуратура, Действительный Статский Советник. Я и мои помощники проследим затем, чтобы дуэль прошла честно и законно. Попрошу участников дуэли или лиц их заменяющих сдать оружие моим людям на проверку. Сон шагнул с моим револьвером и патронами к нему. Своя броня и шлем не полагалось. Следом вышел человек от Милославских, который так же передал оружие. - Благодарю, – кивнул седой господин. – Прошу участников поединка так же пройти с моими людьми. Я прошёл первым за одним из одним из охранников не глядя, кто мой оппонент. В отдельном помещении пара докторов в белых халатах взяла у меня кровь из вены, мышцы, мочу, посмотрела зрачки и проверила тело на наличие уколов. Моего противника, как я понял осматривали отдельно. И слава Богу. Ещё одна гаденькая фразочка в мой адрес и я убил бы его на месте. После теста на наркотики Действительный Статский Советник зашёл ко мне лично. - Егор Петрович, – сказал он глядя на меня. – Спрошу вас перед тем, как начнётся дуэль – согласны ли вы отказаться от неё и примириться с противником, или просто отказаться? - А мой оппонент? – спросил я. – Какой дал ответ? - Отрицательный, – сухо ответил Владислав Александрович. - Значит и я даю отрицательный ответ, – пожал плечами я. - Ваш ответ принимается, – сухо кивнул Владислав Александрович. – Сейчас вас проводят, чтобы вы ещё раз проверили амуницию. Дуэль начнётся через тридцать минут. Охранник так же молча вывел меня и повёл из одного кабинета в другой. В другом кабинете меня ждал Берг-Дичевский, его телохранитель и по совместительству водитель Чон, ставший уже знакомым Сон, и… Анна Берг-Дичевская, которая задумчиво смотрела на меня. Вот этого я не ожидал. - Давай, – снисходительно похлопал меня по плечу Пётр Игнатьевич. – Я верю в тебя, но запомни парень – никаких убийств. Просто победи. Анна – жду тебя. После этих слов он развернулся и вышел. Чон проследовал за ним. - Тц, - скривился Сон. – Патроны с пулями забрали юный господин. Оставили только дробь и картечь. Но это к лучшему – не хотят убийства, значит и у вашего противника изъяли что-то опасное. - Вот как? - флегматично пожал плечами я. – Ты ведь сам говорил, что пули это не моё. Это и к лучшему Сон. - Бронежилет казённый, шлем тоже, – кивнул на стол Сон. – Слабоват. Такой только пулю семь и шестьдесят два выдержит. Но это значит, что у вашего противника пистолет как раз пот такой патрон. Не убьёт вас – так, если в бронежилет попадёт – максимум перелом рёбер будет, но я думаю до этого не дойдёт. Стрелять будут по рукам, по ногам. Анна сидела, молча слушая наш разговор, глядя на меня. Я даже почувствовал себя неуютно. - Спасибо Сон, – кивнул я. – Аня? Анна поднялась стула и подошла ко мне, после чего положила руку на плечо и сказала: - Егор. Просто останься в живых. Не говоря больше ни слова она вышла. Сон присвистнул. - А у тебя неплохо получилось играть брата, – сказал он. – Ты случайно не был актёром? Или там брачным аферистом? - Нет, – покачал головой я. – Сон, скажи, а с кем я буду стреляться вместо Максима? Подразумевается, что я знаю, да? Но ни ты, ни Пётр Игнатьевич не сказали. - Так нужно. – помедлив ответил Сон. – Просто поверь мне. И ещё. Санитаров предоставит известный тебе клан Арзет. Догадываешься, кто будет в их числе? Экипированный в лёгкий бронежилет с защитой паховой области и бронешлем с забралом односторонней прозрачности я проверил дополнительные вещи, которые нам выдали – аптечку с перевязочными материалами и обезболивающим, тубус сигнальной ракетой, которую следует запустить, если я буду не в состоянии продолжить сражение, и маячок, который будет показывать где примерно находится мой оппонент с точностью до двадцати метров – не само положение, а больше область. Вот и всё – печать Сона не пригодилась – знал стервец, что у меня будет маячок и планшет, и тренировал на своей печати, чтобы не расслаблялся. Второй такой же маячок у моего оппонента – чтобы он мог найти меня. Теперь мне предстоит выйти на полигон с южной стороны. С северной выйдет бретер. Вот и всё. Надеюсь я не повторю судьбу Александра Сергеевича Пушкина.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник