Двойник (Бояръаниме)

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 94 страницы, 44 607 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 17

Настройки
Глава семнадцатая 17 Пропажа А на крышу тем временем входила огромная куча народа – сам Действительный Статский Советник, блин, как долго выговаривать, его охрана, куча людей в военной форме, Милославский-отец, Берг-Дичевский и его верный телохранитель Чон, глава клана Арзет и несколько человек из её клана, санитары, как вишенка на торте – та самая тётка Евгении Милославской из-за которой произошла вся эта ситуация, и Максим Милославский. Берг-Дичевский стоял так, словно проглотил лом и лишь упёр кончик трости в крышу. - Женя! – Милославский старший решительно направился к нам. – Ты жива?! Ранена?! Женя?! Вместе с ним подошла глава клана Арзет, глядя на неё я отметил знакомые черты лица. Так вот значит чья дочь Наталья. - Вы можете говорить? – подошёл ближе Действительный Советник. Берг-Дичевский тоже подошёл ближе опираясь на трость. - Не двигайтесь, – Азат присела на корточки и засветившимися руками ощупала нас. – Лежите, вам необходим покой… Жизнь молодых людей вне опасности. Милославский тут же склонился к дочери порываясь обнять. - Папа, Егор, помогите мне встать, – сказала Женя хватаясь одной рукой за меня, а другой за отца. Я поднялся. Слегка пошатывало от отката адреналина, использованных сил, и начавшей спадать анестезии. Милославский старший не задавая вопросов помог подняться дочери с другой стороны. Женя неспешно, опираясь на нас подошла к двум родственникам, после чего попросила: - Отпустите меня на секунду. Я и её отец молча повиновались готовясь подхватить в случае чего. Девушка шагнула к тётке, а затем влепила ей увесистую пощёчину так, что у той только мотнулась голова. После этого она выхватила у меня из кобуры револьвер и разрядила один патрон в Максима Милославского – любителя грязных оскорблений. Выстрел девятимиллиметровой картечью сбил его с ног и повалил на крышу, обильно забрызгав всё кровью. Женя вернула мне оружие, после чего обмякла и её отцу пришлось подхватить её. - Егор Петрович. Пётр Игнатьевич, – сказала Женя посмотрев на нас с Берг-Дичевским. – Я приношу вам извинения за действия моего брата. Её отец замер каменным изваянием пытаясь понять, что сейчас произошло. - И да, папа, я проиграла, – сказала она снова. – Но даже рада этому. - Что ж, - сухо начал Милославский. – Если моя дочь так говорит, то думаю на это должны быть свои причины. Как глава клана Милославских приношу Егору Петровичу и его отцу свои извинения. Берг-Дичевский подошёл и встал справа от меня довольный как кот. Что он выиграл от моей победы? Чон встал слева от меня и заметив моё не лучшее состояние подставил плечо, на которое я тут же опёрся. Берг-Дичевский наконец понял, что люди кругом видят его со «своим сыном» и положил руку мне на плечо. - Принимаю ваши извинения Павел Анатольевич, Евгения Павловна.. – так же сухо ответил он. Милославский старший посмотрел на меня. - Гм… - откашлялся я. – Я не держу зла ни вас Павел Анатольевич, и ни на вас… Евгения Павловна. - Полагаю о победе можно уже не говорить, – вмешался Действительный Статский Советник. – Молодым людям сейчас нужен отдых и лечение, не будем мучить их допросами сейчас. Берг-Дичевский медленно кивнул, после чего я с поддержкой Чона и ладонью Петра Игнатьевича направился к автомобилю. Как понимаю - лечить на месте меня не будут, жаль. Сейчас хотелось только одного – чтобы меня подлатали, заштопали (не хочу показывать свои навыки исцеления) и дали отмыться и наконец лечь и поспать. Ощущения такие, словно я несколько вагоны разгрузил. Мы прошли в автомобиль Берг-Дичевского. Чон сел на переднее сидение, мы - на заднее. - Говори, - посмотрел на меня Берг-Дичевский. - Хорошо, - кивнул я. - Я когда-нибудь говорил вам что вы подлец и сволочь? Берг-Дичевский нахмурился. - Не зарывайся, вор, - сказал он. - Не вор, - ответил я. - И уж точно не убийца юных девушек. Как ты там сказал? Не щади? Против тебя специально выставили слабого противника? И знать кого против меня поставили мне тоже не надо было? Берг-Дичевский замолчал. Вместо него ответил Чон: - Ты слишком поспешен в своих суждениях. Евгении Милославской ничего не грозило - самые опасные патроны у тебя изъяли, рядом дежурили медики Арзет, и рядом постоянно дежурили дроны с камерой. Если бы ей грозила опасность бой бы остановили. Мы ценим твоё благородство, но твой гнев не уместен. Я помолчал желая или обматерить этого азиата или едко высказаться, но Чон высказался так, что подобрать достойный ответ не получалось. Чон внимательно смотрел на меня в зеркало заднего вида. - Ничего не грозило, - наконец ответил я. - Да, совсем ничего. Особенно когда нас накрыло черным куполом и появилась тьма собак. - Вот об этом мы и хотели поговорить, - кивнул Чон. - Кто-то очень сильный и опасный вмешался в ваш поединок и применил запрещённую магию, которую не применяли более двадцати лет. - Вот то самое покушение о котором вы говорили, и оно почти удалось, - ядовито сказал я. - К сожалению состоялось, - кивнул Чон. - К счастью неудачно. Тот, кто его совершил должен был находиться на территории и должен был подготовить все загодя. Ты никого не видел? - Видел, - честно ответил я. Чон посмотрел на меня. - Целую толпу военных и клановых, когда меня привез Сон. Чон никак не прореагировал на мою подначку. - Расскажи все, что происходило с того момента как начался поединок. Я рассказал все умолчав о том, как ускорял себя и ломал купол. Рассказал только о том, что сама Евгения не знала причин нашей битвы, и возможно не ждал её отец. - Хм... Да, - сказал наконец Чон. - Её Дед видел эту технику и многие другие... Да, кстати, а как вы сломали барьер? - Прострелили из её пистолета, - пожал плечами я. - Угу. С тобой ещё возможно свяжется Советник. - кивнул Сон. - Можешь рассказать ему то, что рассказал сейчас нам. - А где Сон? - просил я. - Сон ранен, - ответил Чон. - Сейчас он госпитализирован и получает лечение. Его сильно ранил творец барьера и его сообщники. Плохо. Не сказать, что мы были очень большими друзьями, но Сон очень сильно помог мне за эти дни, плюс мы более или менее нормально общались. - А что говорит Сон? - поинтересовался я. - Сон сейчас не может говорить, - сухо оборвал меня Берг-Дичевский. - Он без сознания. Не хило... Это кто нашёлся настолько сильный, что сумел уделать такого мастера как Сон? На пару секунд мне стало очень некомфортно. Чон между тем завел автомобиль и тронулся с места. Дальнейший путь до клиники мы проделали в полном молчании. Чон молча вёл автомобиль, а Берг-Дичевский угрюмо молчал. В этот раз это была не клиника Арзет, а совершенно другая клиника. Решил сэкономить на мне. Хотя с другой стороны моя единственные раны - дробь, которой я выстрелил себе в предплечье и касательное пулевое ранение. Может есть пара ушибов или трещин в кости. Точно так же в молчании меня выгрузили, после чего со мной отправился только Чон. - Это клиника Козовых, - бросил через плечо Чон. - С тобой может говорить Роман или его отец. Смотри не скажи лишнего - они ничего не знают. - Угу, - кивнул я. А вот как раз удобный повод познакомиться с Романом. Что я о нем помню... Роман Козов, не аристократ, сын владельца частной клиники подающий надежды молодой врач-терапевт и собирается жениться на Анне, она и сама не против, отношения у молодых людей неплохие. Снежная Королева начала оттаивать. - Привет Чон, - вышел нам на встречу молодой человек моих лет в прямоугольных очках. - Здравствуй Егор, прошу прощения, я ассистировал отцу при операции и не смог сразу встретить. - Привет, - нейтрально кивнул я. - Как пациент? - Уже хорошо. Отцу есть кого позвать подавать инструменты. Пойдем Егор. Я машинально окинул его взглядом - нет, рост не такой как у того человека, который меня пытал, да и телосложение другое. Форма глаз и переносицы, которые не закрывала маска тоже другие. Роман тоже внимательно осмотрел меня словно чего-то ожидая. Заподозрил что-то? Чон уже ушёл. - Пойдем сразу на рентген, а потом в операционную и перевязочную. - кивнул Роман разворачиваясь. Я пошёл за ним и прошёл требуемые процедуры. - Нормально, - присвистнул Роман. - Просто сильные ушибы, даже трещин в костях нет. - А рука? - спросил я. - Там должно быть немного дроби. - Ничего нет, - успокоил Роман. - Вскользь прошла, просто порвала кучу тканей. Повезло. Если несколько и попали, то похоже после твоей беготни и падений выпали, а льющаяся кровь только помогла этому. - Уверен? - спросил его я. - Будь спокоен, - кивнул он. - Чон сказал, что диаметр был пять миллиметров. Такой запросто мог сделать при касательно ранении сквозное отверстие, расширить его, и вывалиться, или немного задержаться и выпасть. Сейчас сделаю швы, чтобы быстрее зажило, и наложу повязку. Получив перевязку я активировал превращение клеток Лебена я направил его к месту поражения и активировал медленное превращение в повреждённые участки тела. Эдакое ускоренное самовосстановление плоти. - Поздравляю, – сел напротив Роман. – Я слышал ты сегодня отделал своего противника так, что ему пришлось несладко. - Не напоминай, – поморщился я. – И слухи слишком преувеличены. - Скромничаешь? – спросил Роман. - Нет. Это была девушка, – ответил я поморщившись. – До последнего не знал кто мой противник, похоже прослушал это. Услышал только, что будет замена. Узнал только когда она сняла шлем. - Хм. Я бы тоже предпочёл такое забыть, – кивнул Роман. – Как звали барышню? - Евгения Милославская. - Тогда даже не знаю, что думать – эта барышня лучший стрелок из пистолета в нашей области. Я имею ввиду гражданских стрелков спортсменов, плюс у неё должны были быть свои козыри. Если она тебя не подстрелила, то Фортуна любит тебя. - Подстрелила, – мрачно ответил я. – Бронежилет спас, но рёбра и бок до сих пор болят. Если бы она выстрелила ещё несколько раз подряд, то мне бы пришлось совсем нехорошо. - Как хоть она восприняла своё поражение? - Ты удивишься, но мы расстались если не друзьями, то неплохими знакомыми. – пожал плечами я. А что если попробовать спросить его напрямую? - Скажи, а ты не замечал за мной раньше ничего необычного? - Замечал, – пожал плечами Рома. Я навострил уши. - Патологическую угрюмость и склонность к молчанию. – отмёл он мои надежды. – Тебя что-то беспокоит Егор? Если хочешь могу устроить тебе курс обследования у нас, как в прошлый раз. Никаких очередей и задержек – пройдёшь обследование за один день, да что там – за пару часов, и почти сразу узнаешь результат. Роман прекратил бродить по кабинету и сев на стул передо мной, и поправил очки. Опа! Так Рома ещё выполнял функции личного терапевта Егора? А вот это уже очень и очень интересно. Пожалуй не буду спрашивать у него ничего напрямую. Чуть позже можно будет спросить Сона, когда тот очнётся, или Сашу – она точно не откажет. - Как кстати, нога не болит с того раза? – спросил Егор. - Как новенькая, – кивнул я. – Спасибо Роман, рад, что знаком с тобой. Попрощавшись с терапевтом я отправился прочь. Вот как выглядит Анин молодой человек… Задумавшись я замер. А куда идти? Сон сейчас в больнице. А Чон и Берг-Дичевский не давали указаний о том, как мне поступать. Взять такси? Такси брать не пришлось – на парковке скучая ожидал меня Чон. - Садись, – кивнул второй кореец. Я сел на переднее сидение. - Пока можешь ничего не делать, – сказал Чон выруливая с парковки. – Отдыхай и набирайся сил. Помни о том, что можно говорить Советнику, по этому делу уже возбуждено расследование. - Как там Сон? – спросил я. - Ещё не пришёл в себя, – отозвался Чон. - Жаль, – покачал головой я. – Он засранец, но неплохой малый. Чон не ответил. - Скажи, Чон, что случилось с настоящим Егором около месяца или более назад? - Егор Петрович ушёл в поход в горы, – ответил Чон. – Там ему не очень повезло и он разорвал колено. Рана была очень глубокой, и туда попало немного инфекции. В общем вернулся он с плохой повязкой от фельдшеров и ещё более неприятными ощущениями. Воспаление раны, сильные боли, и все прелести. В клинике Козовых он прошёл обследование, его подлатали и прописали курс лечения. - Рома или другие доктора давали ему какие-нибудь препараты? - Абсолютно никаких, – спокойно ответил Чон. – Просто выписали список лекарств. Ничего запрещённого, никаких наркотиков. Болеутоляющие и противоинфекционные препараты. Он покупал всё сам. Романа и лекарства проверяли в первую очередь. - Всё же пришли мне список лекарств, – попросил я. - Хорошо, – кивнул Чон. – Пока нет Сона можешь звонить мне, но дома не покидай. Впрочем, я думаю тебе это уже устроили. - Ещё неизвестно, кто создал тот купол? – спросил я. - Нет, – покачал головой Чон. – Предположительно жертвой покушения должен был стать настоящий, или Евгения. Известно лишь то, что такой ритуал требует предварительно подготовки и её провёл тот, кто имел доступ военчасть. Сейчас списки этих людей проверяются. - Угу, – кивнул я. – Спасибо Чон. Мы подъехали к дому Саши, после чего Чон проводил меня до самой квартиры. Когда дверь открылась, то на пороге стояла Саша уперев руки в бока. Увидя её я невольно улыбнулся – точь-в-точь ревнивая жена. Правда при этом она выглядела очень милой. - Егор, это не смешно! – сразу начала она. - Эм… Саша ты о чём? - Почему ты не сказал, что отправляешься на эту дурацкую дуэль?! – с гневом посмотрела на меня Саша. – Тебе что, жить надоело, или совсем меня не жалко? - Ну как видишь, я же здесь, и здоровый, – парировал я. - Ага, именно поэтому ты слегка хромаешь, на руке повязка, а мне сообщают что ты был в клинике у Ромы, – ядовито заметила Саша. – А если учесть, что до машины тебя тащили папа и Чон, то вообще просто супер. Я даже вздрогнул. А потом Александра устроила мне головомойку. Давно меня никто не ругал. Хотя мне почему-то совсем не было обидно и я не чувствовал себя подавленным. Наоборот, мне было очень и очень приятно. Вот такой парадокс. - Егор. Ты меня вообще слушаешь? – рявкнула Саша. - Э, да прости… - рассеяно ответил я. - Точно? – посмотрела на меня девушка. – Один раз ты меня до слёз уже довёл. И почему ты мне ничего не сказал? - Ну ты всегда так переживаешь за меня. - Мне не сказал, а Ане сказал, – снова сурово посмотрела на меня Александра. – Я конечно рада, что вы наконец-то стали лучше общаться, но я вообще-то тоже твоя сестра. - Это здорово… - Не заговаривай мне зубы! - И в мыслях не было. - Ладно, – наконец выдохлась Саша. – Я пока пойду сделаю чаю, а ты готовься. - К чему? – аж поперхнулся я. - Сейчас будешь рассказывать. Я улыбнулся глядя ей вслед. Хорошие же у Егора сёстры. - С кем хоть дрался? – уже более менее спокойно спросила Саша. - С его двоюродной сестрой, – ответил я. – Мы просто стрелялись. - Так… - Саша посмотрела на меня тяжёлым взглядом. – Даже и не знаю что сказать. И ты как всегда был джентльменом и дал отправить себя в клинику. - Нет, – ответил я. – Всё было не так. Отец не сказал мне, что это будет девушка, а Сон тоже промолчал, а на нас были бронежилеты и бронешлемы с забралом односторонней прозрачности. Сначала я думал, что это был мальчик. - Фух… - выдохнула Саша. – В кои-то веки я благодарна нашему отцу. Рада, что ты победил. Как хоть к этому отнеслись Милославские? - Она сама извинилась за своего брата, после чего дала тётке пощёчину, а в брата разрядила пистолет. - Знаешь, я думала, что неплохо бы ей свернуть шею. – после некоторого молчания сказала Саша. – Но теперь думаю, что она хорошая девушка. Значит вы не стали врагами? - Нет, – зашёл на кухню Степаныч. – Она поцеловала Егора Петровича в щёку, при этом они лежали вдвоём на крыше показывая на камеру неприличную фигуру из одного пальца. Саша поперхнулась чаем так, что выплюнула его с мощностью хорошего пульверизатора. В этот момент у меня зазвонил телефон. - Это Чон, – сразу представился абонент. – Пожалуйста, постарайся вспомнить, когда ты в последний раз видел Анну.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник