***
Кизару стоял на площади и ждал «опозорившегося». Фуджитора медленно, постукивая палкой наконец-то подошёл к нему. - Теперь я могу уже идти. Тебе понятна твоя миссия? - Следить за возвращением этого мечника и длинноносого. - Правильно. Хотя бы это задание не провали, чтобы моей ноги снова тут не было, - сказал Кизару прямо в лицо напарнику, но тот почувствовал только дыхание. – И про длинноносого. За ним особая слежка. Особой опасности без команды он не представляет, но теперь-то у него нет носа. - Как так? – подал удивление Фуджитора. - Какой-то сумасшедший тоже напал на них, но меня это пока не волнует. Отправят его устранить, тогда уж… - он засмотрелся за спину напарника. - Ладно. Иди. Да начнётся время моей ссылки! – последние слова адмирал проговорил слишком громко и прохожие обратили на него внимание. Кизару уже был на корабле и приказал отплывать. Махина двинулась и поплыла прямо в Маринфорд. - Ох, Кизару, чувствую беду я. Конечно, скажи тебе это в лицо, ты бы плюнул в меня, но да будешь сам объяснять перед Акайну. Моё же дело – ссылка в этом городке.***
- Далеко нам вообще плыть? - Чуть ли не в сам Рафтейл. - Если так, то направляй нас сразу через всех Йонко. Нам же это так нужно! – не особо ему сейчас нужна была ирония от напарника. Ситуация с Мугиварами и Кизару подтрепало его представление о расстановке сил в Новом мире, и потому он меньше всего хотел встречаться с кем-либо. - Ладно. Всё равно мне вести. Будем там через месяц-другой. - Долговато. - Ну а что поделать. Цена за него тоже немаленькая. Он там, что ли, охраняется. - Этот факт я сразу упустил, с моим то фруктом это лёгкое задание. - Ну так-то да, - ответил напарник и откинулся. Он только что сверил путь и можно отдыхать где-то семь-восемь часов. Небо было почти чистое, только иногда появлялись облака. Птицы пролетали над ними, перелетая с одного места на другое, рыбы следовали своим путём. И как заведено на грандлайн, пытаясь попутно съесть искателей приключений. Ничего не предвещает беды, пока Мугивары с адмиралом плывут в Маринфорд. Там они последний раз его и вспомнят. Скорее всего, без головы.***
Какое-то тепло чувствовалось в груди. Такое нежное, родное, будто объятие мамы. Он обнял то, что его согревало. Ему было так приятно и удобно, будто он находился дома, а не где-нибудь под водой. Под водой? А как он дышит? Вдохнул. Свободно. Уже на небесах? Открыл глаза, осмотрелся. Подле лежала русалка и спала, с легкой улыбкой на лице, в его объятиях. Теперь он понял, что его согревало – её грудь и тело с прекрасной фигурой, которое не особо привлекало мечника. Зоро отодвинулся и встал. Необитаемый остров посреди огромного гранд лайн. Далеко от происходящих событий ранее. И на столько же далеко от происходящий событий после. Выживание на острове в компании с русалками начинается.