Она нас связала

Горячая работа
NC-17
В процессе
71
автор
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 12 596 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник

Часть 3

Настройки
Люцифер Я вышел в коридор с непонятным ощущением или чувством. А в голове все превратилось в кашу. Часом ранее -Это ты, да? Ты ей говоришь меня называть по имени? Какая на хрен Ости, я ее мать, понимаешь?! Я рожала! я её рожала! -Да?! Ты мать? Ты хоть раз по своей воле сходила за ней в школу, хотя бы в школу, не говоря о простом времяпровождении вне занятий. Да ты не достойна даже произносить слово «мама», дочь всегда со мной, взяла бы сама ее в сад прогуляться буквально 15 минут. Да перед кем я распинаюсь, ты хоть что-то знаешь о материнстве? Эта сора началась еще возле моего кабинета. Ости меня подловила при выходе из него, и до самого моего жилища не унималась. -А ну извините повелитель Ада. — она, отходя на шаг назад, хватает стеклянную подставку для канцелярии, швыряя куда-то в сторону. Но, не одна мышца на моём лице даже не дрогнула. Крича во весь голос, она отошла еще на шаг куда-то в сторону. -Извините, что меня саму растил папа. Да. Да, я не знаю, что такое материнство. Я разве виновата?! Я коротаю расстояние между нами, останавливаясь совсем близко. Гнев переполняет. В отражение её черных глаз вижу, как мои зрачки скрываются за языками пламени. Полыхающий пожар съедает изнутри все органы, не разделяя понятия душит, физическая боль или моральная. -НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ТЕПЕРЬ НАША ДОЧЬ ДОЛЖНА РАСТИ БЕЗ МАТЕРИ! — она вздёргивает голову, и тишину, которая повисла всего на мгновение, прорезает звук шлепка. Щека горит, от точечной боли, а по венам, кажется, начала течь лава. Я замахиваюсь. Она отшатывается, прижимаясь спиной к зеркалу. Сердце пропускает один удар, даже не желая дальше биться у меня в груди. Я замер, смотря уже в распахнутые, стеклянные и как ночь, черные глаза с белыми, переливающимся из-за мрака комнаты крапинками. Неужели.? Нет. Нет. НЕТ. Я опустил руки ей на плечи, притягивая к груди. Она словно не хотя приобняла меня за торс, прижимаясь ближе. В этот момент голову покинули все мысли. -Отдохни -Люц, останься со мной. А за Эми пусть сходит слуга? — я молча прикоснулся губами к прохладному лбу Ости и вышел из комнаты. Сейчас Часы показывали, что за малышкой я очень опаздываю, но голова была забита мыслями. Я поднимался с расщелины ленивыми, но достаточно большими взмахами крыльев. Вылетев, я встал на твердую поверхность, это были выступающие скалы на самом краю ущелья. Уже прохладный ветерок протискивался сквозь рубашку, пуская табуны мурашек по телу из-за резкой смены температуры. Я смотрел вниз, утопая в своих мыслях. Ости… Она не впервые вызвала у меня такую бурю эмоций, они были больше отрицательные, чем положительные, впрочем, как и всегда. Она… достойна хорошей жизни и своей полноценной семьи. Но мы не те существа, что должны до старости жить вместе в счастье и радости. Я никогда не верил в любовь или считал себя не достойным этих чувств… Из чего же состояла моя не длинная жизнь? Как только я появился на свет, каждый решил, что буду будущим королём ада. С малых лет во мне воспитывали достойного правителя ада: избиение, крики, нравоучения отца и даже попытки сбежать из ада, но, конечно, они не увенчались успехом. Отличное воспитание для ребёнка, не правда ли? Моим спасением была школа, но я никогда никому не рассказывал о том, что со мной делают, да и никто не интересовался. Я просто в синяках и ссадинах приходил и так же уходил. Я тихо плакал у себя в комнате, как забитая комплексами девчушка. Только боль от тяжелой руки именно Отца была в тысячи раз больнее, но не больше моральной. Уже в подростковом возрасте я ввёл избиение отца в привычку. Пришел со школы, получил, поужинал, получил. Всё было по расписанию, только вот слез больше не было, и мучения длились дольше, словно стрелки на часах специально шли медленнее, растягивая жуткие боли. Сначала я думал, что это наказание полагаются за ошибки, сделанные мною. Ведь, будучи все ещё ребёнком, я был глупцом, имея отличные отметки по учебе. Иронично правда? За мной всё же стояло множество косяков, мелких, о которых, казалось, отец даже не узнает, но как же я ошибался. Уже к совершеннолетию я делал всё идеально: отличные оценки, постоянные зависания в библиотеке, дополнительные занятия, постоянные отчеты перед отцом, но это не закончилось. Я думал, что если я буду делать всё идеально, не имея промахов, мой персональный ад закончится. Но ему будто нравилось просто так разрушать меня. каждый день откалывая по куску. Ничего не менялось: наказания становились все хуже, а мой медицинский опыт только рос. Только вот вся практика проходила на самом себе. Я всегда был замкнут в себе, не видел ничего вокруг, но однажды всё же оглянулся и нашёл единственное утешение. Проводником в особый мир как раз и была Ости: На одном из уроков она любезно подсела ко мне за парту, позвав на мою первую вечеринку. С того вечера и началась моя блудная жизнь. Алкоголь, флирт, секс. Всё это стало повседневным планом, и только этим я разбавлял свою скудную жизнь, всегда думая, что жизнь должна приносить и удовольствия, а не одни мучения. Это было как обезболивающим, но если часто его использовать, то он перестает действовать по назначению, так ведь? Но один день всё же выделился. Глифт в моём организме зашкаливал, точнее его количество. Просидев в одном из адских клубов до утра, пьяным, явившись домой, так скажем, в мою комнату, а еле дополз, оставляя следы алой крови. Я впервые так напился и в первые пожалел что пил. Обычный мой план составлял выпить пару бокалов для разогрева, но в тот вечер что-то пошло не так. И уже к вполне сознательному возрасту маска всесильного сына Сатаны не спадала с моего лица. Красив, остроумен, в конце концов, сын САТАНЫ, многие шарахались, избегая меня в школьных коридорах. Я девушки, девушки… просто не могли устоять, они сами падали, мне в руки стоило мне только взглянуть в их сторону. Но все изменилось, когда я узнал о беременности Ости. Ости была единственной девушкой, которая была у меня в постели более двух раз. И в ночь, когда я пошёл к отцу с вестью о том, что у него будет внук, в мою комнату принесли просто мешок с костями, точнее меня с передробленными костями. В первые за всё мое существование, мать зашла ко мне в комнату, она присела на край кровати, немного склоняясь надо мной, убирая со лба прилипшие на кровь волосы. Она долго молча смотрела на меня, на её лице не появилось не единой эмоции. Матушка приподнялась, аккуратно при обнимая за ребра. Со словами скоро всё будет хорошо, она поднялась с кровати, отходя к двери и перед тем как открыть её повернулась, задерживая на мне взгляд всего на момент. Единственный знак дающий понять, что я все еще живой это приподнимающаяся грудь от размеренного дыхания. Одна, всего одна слеза скатилась с её щеки, но она тут же её смахнула. От мамы, как и от отца не было каких-то знаков нежности или вообще какого-то внимания, было ощущение, что она даже не знает, что у неё есть сын. Мы с ней просто сталкивались взглядами за завтраком, обедом и ужином, словно мы не знакомые люди. А эти удары были похуже наказаний отца... Но потом я начал увязать в болоте «Ости» её беременность была невыносимой. Я всегда старался быть рядом но иногда сбегал от неё, хотя бы на час просто почитать книгу в библиотеке. Но с рождения малышки я не раз не сходил на «лево» так скажем в наших недоотношениях, да и это не было отношениями. Нас держала вместе только совместная дочь. Мы просто были друг для друга той или иной поддержкой. Ости это прекрасно понимала и явно хотела большего. С появлением малышки все и в правду изменилось. Точнее изменилось, одна деталь всё такие есть — пропасть между нами стала глубже. Мы еще дальше отдалились друг от друга. Но Ости ничего не останавливало. Частые, бессмысленные и навязчивые разговоры, какое-то время она приходила ночью просто уснуть в объятьях пока еще любимого ею мужчины. Но либо нас с малышкой еще близко к кровати не было, либо мы уже спали, в такт похрапывая под теплым одеялом. Но был ли он и в правду любимым? Любовь — многозначный термин. Тем не менее, любовь звучит обманчиво. Никогда не знаешь, что скрывается под этим понятием. Счастливая жизнь или мимолетное влечение и пожизненное заключение в оковах вранья. Есть привязанность, симпатия, привыкание к тому или иному человеку, демону, существу. Я тебя люблю — слишком громкая фраза, но если ты удостоился этих слов, то не нужно упускать шанс на новый глоток воздуха в своей жизни. Кто-то страдает из-за не разделённой любви, некоторым просто не суждено быть вместе по множеству различных причин, а кому-то не суждено полюбить или чтобы полюбили его… А люди, которым выпал такой подарок от самого создателя, как любовь, не ценят. Марая свои же чувства и, главное, душу в грязи измен, обмана, недоверия. И если ты чувствуешь, что это не твой человек, не нужно идти на дно надежды вместе с ним. Достаточно самим набрать побольше воздуха не берегу и на дне океана, в водорослях, песках и камнях найти ту крупинку счастья на всю жизнь. -Папаааааа! — Я обернулся. Ко мне на всех порах неслась Эми. Вики Я подхватила малышку на руки, она засмеявшись, обхватила мою шею кольцом рук, укладывая голову меня на плечо, путаясь у меня в волосах. *** -У вас красивые волосики. — она отпрянула от плеча и засмеялась, заплетая маленькие косички из светлых прядок. -Спасибо. У самой Эми на голове были заплетены тугие две косы, но под конец дня они разлохматились на почти ничего не говорила по дороге изредка кидая какие-нибудь фразы и косые взгляды. -Ваааау, смотри, какой цветочек! — она соскочила с моих рук, и помчалась к одной из клумб, которые мы проходили. Не успев и слова вставить, поплелась следом на каблуках. Я настигла её когда она пыталась сорвать цветок. Она ухватилась за лепестки, оттягивая их от стебля. -Постой, смотри, как нужно. — я склонилась над клумбой с цветами, цепляя волосами лепестки других цветов. И аккуратно сорвала цветочек на середине не высокого стебля, положила его на оградку. -Тааак, повернись ко мне спинкой, я сделаю тебе сюрприз. — она послушно сделала, как я попросила. Я распустила косы, хватая передние прядки, и завязывая на затылке резинкой, вставила туда этот цветок. Кучерявые волосы развивались на потоке воздуха. -А как он называется? — спросила она, проводя рукой по волосам задевая цветок. -Если я не ошибаюсь, Эустома — это очень редкий цветок на земле. Многие люди даже путешествуют по миру в поисках этого цветка. Он особенный. Как и ты. — она улыбаясь внимательно слушая. Ветер дунул в спину, словно подгоняя тело пробрала дрожь от прохладного воздуха. Я запахнула кофту Эмили и повела прежней дорогой. Все происходящее меня умиляло. Я не могла отвести взгляд от сверкающих глаз, она словно гипнотизировала меня. А так же, изначально, меня смутила ее энергия...Она казалась мне настолько сильной и её количество, удивляло. Даже некоторые взрослые демоны и ангелы не имеют такого объёма. Возле расщелины виделся чей-то силуэт. Эми рванула с места. -Папаааааа! Я медленно шагала следом, чтобы точно быть уверенной, что она попала в тёплые объятия своего отца. -Вижу, вы не особо торопились забрать дочь со школы. В следующий раз украду ваше сокровище и всё. Он повернулся ко мне лицом, прожигая взглядом, с интересом изучая. А в нём, я узнала утреннего мужчину в дверях, которого я некрасиво выпроводила. Костюм тройка, идеальная щетина и аккуратно уложенные волосы. Он явно обладал природным магнетизмом. И кажется, я слишком долго на него смотрю... -Смешно, но именно это сокровище, я никому не отдам. — мужчина улыбнулся, целуя Эмили в весок, прижимая, ближе что бы согреть теплом тела. Я взаимно ответила на улыбку но, замерла умиляясь действиям малышки. Она достала из кармашка кофты красный цветок, вставляя за ушко отцу. -Всё, теперь ты самый красивый король, а я самая красивая принцесса. — она взмахнула руками, демонстрируя прическу, которую папа еще не заметил, и захихикала что-то шепча на ему на ушко. По мне прошлась волна странного чувства, фраза с её уст прозвучала слишком утвердительно. Мужчина протянул правую руку в приветствующем жесте. -Люцифер, владыка ада, и король всех демонов.- Люцифер? Владыка ада? На пост сатаны уже успели избрать нового демона? -Что вы не знаете собственного повелителя? Вы вроде демон, а такого не знаете, ай, я-яй, я-й. — на его лице застыла усмешка. -Вы так и не представились. — он настоятельно прожигал взглядом. -Виктория — новый школьный преподаватель. Королева в царстве Морфея. — с сарказмом ответила я. Он не однозначно хмыкнул. И я протянула ему руку для рукопожатия. Моя ладонь была крепко сжата в его, мы, не шевелясь, смотрели друг другу в глаза. Только, каждый думал о своем. Его глаза завораживали, а под его взглядом я осознала, что так долго пробыла на земле что даже пост Сатаны занял другой Демон. -Паааап.? — из транса вывел голос Эмили. Я встрепенулась, неловко выдернув свою руку из его. -Мне уже пора. Приятно было познакомиться. Я отшагнула, как маленькие ручки вцепились в меня мертвой хваткой. Эмили склонилась с рук Люцифера, делясь теплом. От неловкости положения я просто погладила её по голове и ушла. Очередная странная встреча. Точнее знакомство. Бр… скорей домой, этот день слишком долгий. Люцифер -Ну что, малышка, полетели? Кивнув мне, я нырнул в расщелину. И вот ещё пару сотен мыслей в моей голове будет занимать Виктория. Голубые глаза и такая искренняя улыбка, что сам невольно начал улыбаться. Её ладонь была мягкой и холодной, как ледышка. Думаю, она знатно замёрзла, пока довела малышку до меня, хотя ее никто об этом не просил. Могли в тепле дождаться меня. Во время короткого диалога я ни разу не отвел взгляд от её голубых глаз, пленили меня, пленили два голубых омута. Я просто не мог выйти из транса. Изящные тонкие пальчики пытались успокоить бунтующие волосы, которые игрались на ветру с её нервами. Думаю, завтра Эмили снова поведу в школу я.
Примечания:
71 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)