***
Высокий шкаф доставал практически до потолка, оставляя лишь щель. Два силуэта сидели на нём и перешёптывались. -И что теперь? -Не знаю, я пока что наблюдаю. -Если понадобится помощь- зови. -Спасибо, Лев. Мне пора идти, она на кухне.***
Вирджи, поджав губы, смотрела на разбитое блюдце. Устало протерев лицо, она вздохнула. Только первый день тут, а уже посуду бьёт. Но это же на счастье, верно? Открыв дверцу под раковиной, девушка выудила от туда веник с совком. Бурча себе под нос, она собрала кучку, сгребла и выбросила. -Отличное начало дня, я считаю,-запихав всё обратно, кареглазая отряхнула руки. -Веник, вообще-то, пушистеньким вверх надо,-Рак недовольно пробежалась взглядом по чужому стану, но, как и предполагалось, её не услышали. Веник не давал Канцеру покоя: когда он ручкой вниз стоит, это и благосостояние сохранит и от демонов убережёт. Примета такая! Весь оставшийся день Дева чувствовала, будто за ней следят, но никого не было. Это напрягало. На следующее утро девушка проспала будильник и носилась по квартире, раскидывая всё вокруг. -А-а-а,-отшвырнула она шарф,-где пропуск?! Ну, как сквозь землю провалился, чес слово. -Профукала, да?-Рак спрыгнула с полки и подошла со спины, сцепляя руки за поясницей.-А вот нечего вчера было болтать с подругой во время разборки вещей. Всё же домовиха пожалела хозяйку и вытащила потихоньку потеряшку из-под стула, кладя её под ноги Девы. Та ойкнула, наступив на что-то и радостно пискнула. Рак лишь головой покачала и встретилась взглядом со Львом, он, кстати, на верхнем этаже живёт и частенько над хозяевами подшучивает, пряча вещи, но те знают волшебные слова «Домовой поиграй да отдай». Весь взъерошенный и в саже, он забавно скорчил рожицу и исчез.***
К вечеру у домовихи было нехорошее предчувствие, а когда дверь тихо скрипнула, то Рак ломанулась в коридор и в ужасе уставилась на пошатывающуюся Деву, которая прижимала руку к кровоточащему носу. Вирджи стянула ботинки и скинула портфель на пол. Приведя себя более менее в порядок, девушка без сил упала на кровать и заснула. Матрас невесомо прогнулся, и появилось ощущение, будто кошка шагает. А после тепло, разливающееся по спине. Дева сидела на полу и перебирала тетради с прошлых курсов. Перед ней в позе лотоса сосредоточенно читала конспекты Стрелец. Повертев головой, Вирджи наклонилась к полу и отодвинула тюль. Чёрный лохматый котёнок заверещал и выскочил из-под батареи. Девушки закричали. -БЛЯТЬ!-Дева подскочила на кровати, сжимая одеяло и хватая ртом воздух. Сон… Просто сон, напугавший до усрачки.***
Реальность снова плывёт, множество народу. Дева не понимает, что тут за скопление. Выйдя из комнаты, она натыкается на тётю и маму с братом, что уставились куда-то в угол, улыбаясь и разговаривая. -А вы это кому всё рассказываете?-Вирджи растерянно глядела на них. -А ты его не видишь?-С усмешкой качает головой Рыбы, после чего кивает в угол. Дева в полном замешательстве, естественно, никого не видит. Решив опустить этот момент, она проходит в единственное тихое место- кухню. Открывает холодильник и зачем-то достаёт бутылку молока. Отходит к раковине, снимает с крючка бокал и смотрит срок годности на крышке. Горло сдавило, со спины почувствовалось чьё-то присутствие. Словно скованная цепями, она сглатывает и оборачивается. Подавить вскрик еле удаётся, девушка вжимается поясницей в раковину. Перед ней стоит нечто высокое, лохматое, чёрное и размытое. Зажмурившись, Дева стискивает пальцами столешницу. Кричать не получается, только тяжело дышать, стараясь успокоиться. -Ну, здравствуй,-голос тихий, но такой чужой. Шумно втянув воздух, земная протягивает дрожащую руку, силясь открыть глаза. -Здравствуй,-еле выдавливает девушка, прежде чем проснуться.***
Уже как десять минут Дева гипнотизировала семь ложек, что лежали на столе в куче бумажек. Вчера брюнетка не выдержала и рассказала о снах Стрельцу. Подруга посоветовала проверить домового.* -Всё будет хорошо,-земная потёрла себе колени и приступила к осуществлению.-Домовой, домовой, ты здесь?-Кулаки нервно сжались.-Домовой, домовой, ты здесь?-Было странно говорить в пустоту.-Домовой, домовой, ты здесь? Выдохнув, девушка стала разворачивать ложки. Первая- в пустую, вторая- как была завёрнута, так и осталась, третья… Дева вздрогнула и отложила свободную ложку. Четвёртая, пятая, шестая открылись следом. Вирджи осмотрела комнату, жаль, что оставила только настольную лампу гореть. Рак нависала над ней, постукивая пальцами по столу. -Ну же. Открывай последнюю. Жёлтые глаза светились, но человек этого, конечно же, не видел. Канцер наклонилась к хозяйке и легонько подула в лицо. Девушка дёрнулась, вжимаясь в спинку стула. Ощущение холода исчезло и только после этого Дева смогла различить тиканье часов. Пиздец.***
Прошёл месяц, всё было тихо. Дева цвела и пахла, ведь она, наконец-то, сдала все хвосты преподам. Вирджи написал Марс, староста их «клоповника», с просьбой впустить его, чтобы тот смог передать доклад. В принципе проблем нет. Спустя минут десять ребята уже сидели и пили чай. -Ты чего?-Заметив напряжение собеседника, приподняла бровь Дева. Парень взглянул на неё исподлобья и отодвинул кружки. -Марс…-Земная нахмурилась, вставая с дивана. -Давай просто сделаем это и прикинемся, будто ничего не было,-он подорвался к ней, но девушка ударила по виску и подскочила. -Ну, ты сука озабоченная,-хватая ножницы, прошипела Дева.-Подойдёшь, я наглядно продемонстрирую процесс кастрации. -Я как раз пропустил эту тему,-Марс начинал беситься. -Смотри, не пукни от злости,-усмехнулась Дева.-Пшёл вон отсюда! И манатки свои забери! -С чего бы? Ты только и делаешь, что орёшь да ножницами угрожаешь. Резкое звяканье заставило обоих вздрогнуть. Статуэтка кошки свалилась с полки, и теперь от неё по всему полу остались кусочки. -Ты в курсе, что у тебя сквозняк? Но Дева даже не слушала его, наблюдая с открытым ртом, как Рак плавно поднимает осколок и швыряет им в нерадивого паренька. Марс взвизгивает, хватаясь за предплечье. Канцер подошла вплотную, нависая тяжёлой тучей, подняла руку и процарапала однокурснику висок. -Убирайся.-Чёткая угроза окутала с ног до головы. Выматерившись, шатен схватил сумку и вылетел из квартиры. -Спасибо,-тихо прошептала Дева, подходя ближе. Канцер мягко улыбнулась. -Молочка налить не забудь. И сахара положи! Девушке подмигнули, и комната опустела. С тех пор Дева периодически угощает своего домового. Ой.. не домового, а домовиху.