***
Сегодняшний день можно назвать отличным: пели птички, светило солнышко и лёгкий ветерок гнал по небу облачка. На улице было относительно тепло, несмотря на то, что шла уже середина осени. Хотя, в Конохе температура очень редко опускалась ниже нуля, да и только зимой. Но погода всё равно была слишком хорошей. Для меня все эти птички, бабочки и облачка – затишье перед бурей. Ведь сегодня тот самый роковой день –десятое октября. Ничего не напоминает? Ну, всякие там Девятихвостые, спокойно гуляющие по деревне, смерть кучи народа, среди которых Четвёртый Хокаге и просто огромные разрушения. Всё это должно произойти сегодня ночью. Нападение Курамы, смерть Минато и Кушины, рождение Наруто... А я - всего лишь младенец, который даже сидеть толком не умеет и ничего для спасения деревни не может сделать. Сейчас я могла лишь упиваться собственной беспомощностью и ждать ночи. Той самой роковой ночи.***
Меня разбудил звучный такой " бабах". Широко распахнув глаза, я от неожиданности подпрыгнула на кровати и даже попыталась сделать сальто в воздухе, под конец смачно плюхнувшись назад и окончательно разбудив своими действиями дремавшую Сакуру. Та в который раз воздержалась от плача (за что ей большущий респект), а только вскрикнула. Причём, синхронно со мной. Мда, близнецы – oни и в Африке близнецы. А между тем, грохот и взрывы продолжались. Я посчитала, что не взглянуть на Девятихвостого, пока есть возможность, не по-человечески и потому, завозилась, пытаясь перевернуться на другой бок. Мне было около шести месяцев и я уже могла переворачиваться и даже немножко ползать, что считала без многого, сдвигом с мёртвой точки. Улечься на правый бок удалось только с четвёртой попытки, но не всему же выходить с первого раза, верно? Единственное окно в нашей комнате было небольшим и распологалось крайне невыгодно. Хорошо хоть, занавески были отодвинуты. Взглянув в окно, я уведела лишь ряд зданий, стоявших бок о бок. Увы, ничего интерестного. Я уже хотела перевернуться обратно и попытаться опять уснуть, как где-то сверху за окошком, метнулась оранжевая сосиска и раздался очередной грохот. Готова поклясться, я видела, как упало несколько домов. Нетрудно догадаться, что этой сосиской был один из хвостов Курамы (надеюсь, об этом сравнении он не узнает, потому что тогда слишком велика возможность моей преждевременной кончины). Я устало вздохнула, закатив глаза к потолку. Однако, часто преследуют простого человека мысли о смерти. Постепенно смиряешься. Но я всё равно стараюсь не ворошить эту тему. Тут грохот стал настолько сильным, что у нас заложило уши. Разве всех детей не должны были направить в убежище? Или о нашей безопасности уже перестали беспокоиться и всем резко стало лень возиться с кучкой детишек?! Ну попадитесь мне завтра! Я скандал такой учиню! И Сакура мне в этом поможет. Ведь когда захочет, сестрица может такую истерику закатить, что похлеще нападения биджу будет. Работников приюта ждёт незабываемый день! Чувствую себя садистом. Грохот постепенно стих, но лучше не стало. От мысли о том, что, наверное, Минато и Кушина уже умерли, становилось дурно. Всё-таки, Узумаки так поддерживала мать, что невольно проникаешься к ней уважением. И вот теперь, Кровавой Хабанеро больше нет, как и её мужа. Так, нужно отвлечься, а то сейчас заплачу. Уж этого не хватало в и так отвратительный день. Или, может, ночь? Стоит подумать о ГИГАНТСКОМ бутерброде с колбасой, который я обязательно съем, когда подрасту. И плевать, что тут колбасу не едят. А потом я представила, как начну шкодить: оболью главную площадь валерьянкой, чтобы все коты сбежались и помешали мирной жизни граждан; запихну пачку дрожжей в унитаз и какое-то время понаслаждаюсь туалетным фонтанчиком и, конечно же, по заезженной теме пройдусь: разрисую каменные лица Хокаге, а потом побегаю от оравы взбесившихся чунинов и парочки АНБУ... Весело, что тут скажешь. А мозг подкинул картину, где мы с Саку, пародируя профессора Снегга, варим какую-то колдовскую бурду. Стоит взять на заметку. Мысли мои летали где-то далеко, а в голове постепенно пустело. Я уснула, уткнувшись сестричке в плечо, а та, по видимому, решила присоединиться. Вскоре, в комнате было слышно лишь безмятежное посапывание. А на следующий день в приюте появился "новенький" - Узумаки Наруто.***
Сакура бежала по коридору, не в силах остановиться. Пусть за спиной и не было слышно топота ног, сбавлять скорость сейчас было бы не лучшей идеей. Особенно, если учитывать степень бешенства директора приюта, когда он застал у себя в кабинете двух розововолосых девочек трёх лет от роду, роющихся в ящиках его стола. За таким последует не только хорошая порка... Забежав за угол, девочка осмотрелась по сторонам. Если ей не изменяет память, где-то тут была ниша со шторкой, куда часто пряталась от воспитателей Эйрен, после очередной выходки, коих за их короткую жизнь было уже немало. Сестру тянуло что-нибудь да вычудить, но эти "фокусы" никогда не приносили вред окружающим. Про крайней мере, пока что. Ниша нашлась не сразу, но, слава Будде, по дороге так никто и не попался. Иначе, стоять сейчас Сакуре в углу. Девочка на цыпочках подкралась к шторе и попыталась бесшумно спрятаться за неё. Конечно, вышло не очень, но и на шабуршание никто не прибежал, что уже хорошо. Находясь в относительной безопасности, Сакура вспомнила сестричку, оставшуюся один-на-один с взбешенным директором. Девочка искренне надеялась, что Рен не накажут, хотя учитывая факты, это было из ряда фантастики. Сакура заметила, что нос ботинка выглядывает из-за шторы и поспешила отпрянуть назад. Приютские дети очень любили ябедничать и поэтому, выдавать своё местоположение было бы безумством. Для профилактики, она сделала ещё пару шагов назад и наткнулась на что-то большое тёплое, а, главное... живое! От неожиданности девочка вздрогнула и хотела завизжать, но вовремя вспомнила, что она тут как-бы прячется, а в таком случае шуметь ни в коем случае нельзя. Поэтому, зажав рот рукой, чтобы не вскрикнуть ещё раз, Сакура медленно развернулась. Чья-то фигурка расположилась в самом углу, куда почти не попадает свет и хорошенько рассмотреть нового "соседа" пока не получается. Но его пронзительно-голубые глаза невозможно не заметить. В их взгляде полно грусти и обиды. Врятли, столько эмоций Сакура могла наблюдать у кого-либо ещё. Фигурка зашевелилась, потирая левое плечо свободной рукой. Приглядевшись, девочка заметила огромный синяк и всё внутри неё сжалось. Это должно быть очень-очень больно. Она сделала шаг вперёд, намериваясь помочь. Но тут же вспомнила, что следует сказать хоть что-то. Мальчика нужно предупредить о своих действиях. Мало ли что... Но почему-то никаких идей не появлялось и они просто неотрывно смотрели друг на друга. Наконец, понимая что ничего путного не придумает, Сакура решила положиться на свои ораторские таланты, интуицию и просто банальное везение, потому не подумав ляпнула: – Привет. Я хотела тут спрятаться, но, похоже, место занято. Пожалуй, я лучше пойду. Хотела помочь, а ляпнупа совсем другое! Ну как так можно! Но слово — не воробей и Сакура всё-таки развернулась назад к шторе, собираясь её отодвинуть и покинуть нишу. – Стой... Подожди, ты тоже можешь остаться. – раздавшийся за спиной голос был негромким и в нём почему-то слышалась надежда. Девочка так и не поняла причину данной эмоции, но повернулась назад и уселась рядом с мальчиком. – Сильно болит? – обеспокоенно спросила она, смотря на его плечо. Конечно, врятли Сакура сможет как-то облегчить последствия синяка, но хотя бы сказать об этом воспитателю вполне в её силах. И пусть девочку тогда поймают и накажут, зато она сможет помочь. – Нет, даттебайо! На мне всё быстро заживает, – мальчик сильно замотал головой из стороны в сторону, выставляя ту на свет. У Сакуры наконец появилась возможность хорошенько рассмотреть нового знакомого. Во-первых, он был блондином. Причём, его волосы настолько ярко отливали на солнце, что Сакура удивилась, как она этого не заметила раньше. Во-вторых, он был её ровесником, если не младше. Его лицо, всё ещё носившее остатки страха и сжавшиеся в комочек маленькое тельце не давали возможности точно определить возраст нового знакомого. К тому же, почти отсутствие освещения играло плохую шутку. Но самым необычным, наверное, было то, что не щеках мальчика имелись чёрные полосы, похожие на усы. Уж это реально странно! Именно благодаря им Сакура вспомнила, что раньше видела его пару раз за завтраком и, возможно, они несколько раз пересекались. Вроде даже, это именно он слыл подушкой для бития у местных хулиганов, но почему-то никто не называл его по имени, а все кликали "чудовищем" или "монстром". Девочка никогда этого не понимала, а Эйрен просто глубоко вздыхала и закатывала глаза. Тут она вспомнила, что так и не представилась. Ну и где её манеры?! Неужели, воспитательница права и она правда невежливая? Неужели, все прочитанные книги и уроки оказались впустую и она ни на что не способна? Так, пора прекратить это самобичивание и просто представиться. – Кстати, я Сакура. Во взгляде мальчика что-то прояснилось и радостный блеск заиграл в его глазах. Насколько это было возможно для прячущихся за шторой детей, тот громко воскликнул: – Узумаки Наруто и я стану Хокаге, даттебайо! Сакура, в свою очередь, вскинула бровь, удивляясь, как может меняться настроение у человека. Но удивлялась она не только по этому поводу. В приюте большинство детей мечтало о дорогих игрушках или вкусной еде. Другие хотели жить в полноценной семье и о карьере Хокаге задумывались, в большей степени, ребята из старшей группы. Но почти всеми ими двигала именно жажда власти. В глазах Наруто же светилось что-то другое... Доброе и хорошее, делающее его в будующем замечательным Главой деревни, по мнению Сакуры. Следовало поддержать мальчика, поинтересоваться о том, как он собирается достигнуть своей цели, но девочка, уже второй раз за день, ляпнула совсем обратное: – А что это за слово - даттебайо? – Не знаю... Просто иногда само вырывается... – видно, Наруто удивился такому вопросу и сам не мог дать на него точный ответ. В какой-то степени, это его расстраивало. Сакура решила, что сейчас самое время сменить тему и спросить, наконец то, что мучало до этого, но было не высказанно из-за другого тупого вопроса. – A почему ты хочешь быть Хокаге? Мальчик опять весь засветился и заразительно улыбнулся. Потом, выпалил, активно жестикулируя руками: – Ecли я стану Хокаге, все в деревне признают меня и никогда больше не будут обижать, – казалось, воодушевлению блондина не было предела. Сакура улыбнулась, почему-то веря, что мечта Наруто исполнится. Тот всё с той же улыбкой задал девочке вопрос. – А у тебя какая мечта, Сакура-чан, даттебайо? Девочка поморщилась от звучания суффикса вместе со своим именем. Ей было очень непривычно слышать такое от окружающих. Но над кое-чем действительно стоит задуматься. О чём она мечтает? Чего хочет больше всего на свете и не пожалеет сил на осуществление цели? Что это? Если так поразмыслить, то главным желанием Сакуры была спокойная мирная жизнь с сестрой и, желательно, живыми родителями. Но это уже было из разряда фантастики, ведь те умерли, а девочка даже не помнила их лиц. Как ни странно, близких знакомых четы Харуно она пока не встречала и толково рассказать о них было попросту некому. Фотографий им тоже не давали и потому, Сакура не имела ни малейшего представления о том, что за люди её родители. Возможно, это и есть её мечта. Переведя взгляд на Наруто, который почему-то терпеливо ждал её ответа, девочка всё-таки поведала собеседнику свои мысли. Мальчик неожиданно загрустил, распуская вокруг себя совсем другую ауру. – Сакура-чан, я тоже... не помню своих родителей... В знак скорби и одновременно сочувствуя друг другу, ребята молча обнялись. Их глаза светились нейкой грустью, понять которую дано не каждому. Но это не то, о чём следует сожалеть. Всё ещё застеклянелые глаза Сакуры скользнули взглядом по плечу Наруто и в шоке распахнулись. Синяка не было... Поймав её ошарашенный взгляд, Наруто опять солнечно улыбнулся и воскликнул: – Я же говорил! На мне всё быстро заживает, даттебайо, – блондин поднял вверх выставленный вверх большой палец. Сакура облегчённо вздохнула. Хоть за кого-то ей не следует волноваться. Ну, пока что. Так, стоп. Кого-то? Когда это её родная сестра, попавшая в опасную передрягу, стала кем-то. Всего лишь кем-то. Сакура тут же почувствовала себя эгоисткой. Она обязательно найдёт Эйрен, даже если потом получит ремня. Она своих не бросает! Раз девочке надо удалиться на поиски сестрички, Наруто придётся оставить тут совсем одного. Нужно что-то придумать. Сакуре было приятно с ним пообщаться, к тому же, блондин поднял серьёзную и важную в будующем тему, заставившую девочку призадуматься. Хотелось ещё пообщаться с Наруто, но Рен тоже следует помочь. Наконец, вскинув голову, Сакура с улыбкой глянула на "соседа". У неё появилась небольшая и не то чтобы гениальная идейка. Девочка уже встала, не собираясь терять ни секунды драгоценного времени, но тем не менее, рядом со шторой та остановилась и, медленно повернув голову, спросила. – Будем друзьями? Она видела, как засверкала глазки мальчика и как тот быстро закивал, явно светясь от радости. Причины настолько сильных эмоций Сакура не заметила, чему и удивилась, но всё-таки очень спешила и поэтому, поинтересоваться просто не успела. – Oтлично, ты ведь присоединишься ко мне во время обеда? Заодно с сестрой познакомлю. – C... cecтрой? – видимо, Наруто был крайне ошарашен данной новостью. Опять непонятно почему. – Да, – ответила Сакура, не в силах сдержать улыбку. Это точно будет незабываемая встреча, – уверенна, вы подружитесь. Её слова заставили настроение мальчика вновь подскочить до небес. Ведь это значит, что скоро у него может появиться ещё один друг. Наруто уже считал этот день лучшим в своей жизни! В это время, Сакура бросила негромкое "пока" и поспешила в конце концов найти бедную сестру. Девочка надеялась, что её не наказали, пусть это и очень маловероятно. Помимо этого, она несколько раз представляла как знакомит Эйрен и Наруто и каждый раз последствия были всё маштабнее. Уж эти-то ребята разбираются в шалостях.***
Когда дверь закрылась, я упала на кровать, не в силах больше скрывать рыдания. Плакать на глазах разозлённых воспитателей с директором во главе хотелось меньше всего. Особенно, если те пришли выпороть тебя. Но теперь, когда всё закончилось и работники приюта ушли, можно, наконец, дать волю слезам и нарыдаться на месяц вперёд. Уверенна, рыдать я буду долго, потому что в раёне пятой точки жгло неимоверно, а лечить ведь никто не будет. Я втянула воздух сквозь сжатые зубы, считая дни до того момента, когда Сакура станет медиком. Надеюсь, в этом плане канон останется всё тем же. А вся эта история началась с обычного плюшевого мишки, которого я взяла поиграть у одной девочки. Того внезапно конфисковали по неизвестной причине и поскольку медведь был не моим, я считала своим долгом его вернуть. Тем более, хозяйка им очень дорожила. Правда, что-то пошло не по плану и директор застукал нас в своём кабинете. А поскольку тот отличался дисциплиной, строгостью и вспыльчивостью, сразу же пришёл в ярость. Масла в огонь подливала Сакура, которая увязалась за мной, похоже, боясь, что я опять влипну в неприятности, которые часто сами меня находили. Этот раз не стал исключением. Из-за этих опасений Сакура могла пострадать, причём незаслуженно. Такого я допустить не могла. Сестричке сказочно повезло ( по-другому я не могу сказать ), ведь она смогла убежать и сейчас, надеюсь, где-то прячется. Господи, пускай её не тронут. За дверью раздаются шаги и я лихорадочно пытаюсь стереть слёзы. Желания предстать перед кем-либо заплаканной не было и в помине. Пара секунд, и дверь распахивается, слегка ударяясь о стену, заставляя меня лицезреть взволнованную мордашки Саку. Как говорится, вспомнишь лучик и вот он. Похоже, разгневанные воспитатели до неё не добрались и сестричка осталась целой и невредимой, чему я была несказанно рада. Та окинула меня беглым взглядом, видимо, оценивая принесённый директором урон. Аккуратно подойдя поближе, сестра заключила меня в крепкие объятия, настолько сильные, что Сакура коня бы задушила. К счастью, летальных исходов пока не было. Но нереальная грубая и физическая сила были особенностями девочки, вот только, та наотрез отказывалась демонстрировать её на публике. Одна я становилась "жертвой" способностей сестрички, но к подобному я быстро прeловчилась и теперь хоть бы хны. По поведению Сакуры можно было догадаться, что она волновалась за меня, что меня несколько удивило, ведь, как я считала, её похождения были куда опаснее. Кстати, о похождениях. – Сакура, а где ты была всё это время? Сестрёнка по-озорному блестнула глазами и с лёгкой улыбкой поведала мне о нише со шторкой, неожиданном соседе и о первом друге. Я с удивленеем узнала о том, что Сакура уже подружилась с Наруто и тот будет обедать вместе с нами. В принцепе, я не против и познакомиться с "солнышком", и наделать кучу разных пакостей. Уверенна, скоро у меня появится помощник, помните моё слово. Тем не менее, чувствовалась некая тревога в лице отклонения от канона. Но всё могло быть и хуже! Слушая рассказ Сакуры, я всё больше и больше улыбались, а лёгкое ребячество светилось в глазах. Я поставила цель раздобыть себе в холопы это маленькое солнышко.