От ненависти до любви

NC-17
Завершён
257
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 10 444 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
257 Нравится 16 Отзывы 68 В сборник

Часть 3. "Всё разрушилось в один миг"

Настройки
Примечания:
С большим трудом разлепив глаза, Юджи поднялся с кровати. Погода на улице была ужасной, и от этого настроение стало только хуже. Сегодня тот самый день. Либо он исправит положение дел и спасёт жизнь Сатору, либо нет. В любом случае отношение к Юджи в этой семье не улучшится ни при каком из вариантов. " И зачем я вообще всё это делаю? Какая мне разница умрёт он или нет. Мне же всё равно, так ведь?" Этот вопрос так и остался без ответа. В этот момент в его дверь постучали. "Хм, кто бы это мог быть". Открыв дверь он увидел одну из горничных, именно ту, которая видела его тем вечером, когда Итадори сбежал. — Молодой господин, ваша матушка велела вам собираться.— "Матушка?! Ох, как же бесит эта показуха" — Да, конечно, передай ей что я почти готов. После того как дверь закрылась Юджи начал собираться. До этого он уже не раз посещал различные светские мероприятия, так что наперед знал что нужно делать. Собрался он довольно быстро, так что у него ещё оставалось время обдумать "план" своих действий. Во-первых, он должен был достать компромат на Мэй. Во-вторых, попробовать уговорить Сатору об отмене свадьбы. Вот в принципе и весь план. Всё вроде просто, но как бы не так. И где ему достать этот компромат? Ладно, это уже дело случая. Сделав глубокий вдох и выдох он, собравшись с мыслями, вышел из комнаты. Ну да, конечно же всё с самого утра должно было пойти наперекосяк, и конечно же, он должен был дать своей дверью по голове мать его Сатору, супер! — Ты что вообще по сторонам не смотришь, когда дверьми размахиваешь?! — Ой, прости я случайно. Мне очень жаль.— Юджи протянул ему руку, но Годжо, отмахнувшись, встал сам и ушёл прочь, перед этим естественно одарив Юджи таким привычным, полным презрения и ненависти взглядом. " Хоть раз бы помощь принял. Упрямый баран." После того как он спустился вниз, Юджи ещё раз удостоверился в том, что день сегодня не задался. — Почему так долго? Нам что тебя, вечность ждать?! " Ну да, конечно же она должна была мне это сказать, как же иначе? Бесит." — Прошу прощения, я и впрямь немного задержался.— сказал Юджи, пришедший на десять минут раньше. — Чтобы впредь такого не было, и вообще, постарайся сегодня не мешаться под ногами, у моего сына важный день. Ты меня понял? — Ну конечно. Можете не переживать по этому поводу. — Я очень на это надеюсь. После доброго семейного разговора, они отправились в место, где должно было проводиться мероприятие. Это был огромный ресторан, находящийся в центре Токио. Зайдя внутрь, Юджи сразу же занял себе место где-то вдали ото всех, зная, что общаться ему будет не с кем, так как общество его не принимает, да и к тому же ему и впрямь не хотелось мешаться под ногами. Короче говоря, вечер обещал быть длинным. Спустя час все уже собрались. Часы показывали 18:47, примерно через два часа должны объявить о помолвке Сатору, а Юджи так ничего и не предпринял. Зал в котором проводилось празднование, состоял из двух помещений, разделенных стеной. В первом находились гости "высшего общества", включающие в себя самые знаменитые семьи, а во втором люди ниже по статусу( подло, несправедливо, но делать нечего). Итадори старался вести себя как можно незаметнее, но при этом не упуская из виду Мэй. Он буквально ходил за ней по пятам, но как на зло, ничего подозрительного в её поведении не было. У Юджи сегодня точно хреновый день, словно весь мир был направлен против него. Спустя некоторое время, он всё же оставил свои безнадёжные попытки и решил пересмотреть свой план, и поискать другое решение проблемы. Сидя в самом конце зала, он думал о том, что можно предпринять, но в голову не приходило ни одной разумной мысли. — О чём вы так крепко задумались? — Юджи даже и не заметил как к нему подошёл какой-то человек (?). У него были длинные серые волосы и разноцветные глаза, что очень удивило парня. Итадори видел его впервые и он был, мягко говоря, немного...странным что-ли. Не то чтобы у парня было чутьё на плохих людей, но от этого человека явно исходила неприятная и даже жуткая аура. — Да так, ничего важного, просто думаю чем бы себя занять. — Вы не против если я присоединюсь? — Не думаю, что стоит. Судя по всему вы впервые попали в это общество, и ещё не в курсе что я не пользуюсь особой популярностью среди людей высших слоев. Так что если не хотите выглядеть дурно, советую вам найти другого собеседника. — Хм, а ты интересный парень. Разве ты не приёмный сын семьи Годжо? " Приёмный сын? Слишком неподходящее ситуации объяснение. Скорее груша для битья, чем сын" — Да, вы правы, но это не меняет моего происхождения. — Что же, и то верно, вот только меня не волнуют все эти глупости по типу общественного признания или прочего. Ты показался мне интересным собеседником Итадори, вот и всё. — Но, я ведь не представлялся. Откуда вы знаете как меня зовут? — на лице собеседника появилась хищная ухмылка, не сулившая ничего хорошего. — Знаешь,ты хороший парень Юджи, так что вот мой тебе совет — его голос стал ниже и перешёл на полушёпот, так, чтобы только Итадори мог слышать его — лучше беги отсюда, пока не поздно. Вдруг Юджи почувствовал опасность рядом с собой. От этого странного человека исходила ненависть и жажда смерти, но не успел парень опомниться, как его собеседник уже скрылся из виду. "Что это только что было? Я вообще ничего не понял. Наверное, это просто была неудачная шутка." Решив не зацикливать на этом странном парне своё внимание, Юджи продолжил обдумывать варианты решения своей проблемы. " Что же можно придумать? Как сделать так, чтобы этот придурок мне поверил". Множество мыслей крутилось у парня в голове, но ни одна не подходила, а времени у него оставалось всё меньше. Тогда он решил выйти на улицу и подышать свежим воздухом, может так ему удастся придумать что-то дельное. — О, Юджи, мы как раз тебя искали. Подойди сюда.— это была его мать, находящаяся в компании отца и Мэй. " И зачем же я мог им понадобиться?" — Да матушка, вы что-то хотели?— по негласным правилам, на людях Итадори должен был называть её матушкой и никак иначе. — Слушай Юджи, ты... Это было последним что услышал парень. Остальное шум, и ничего более. Он словно отключился, выпал из реальности, возможно даже потерял сознание ненадолго. Когда он очнулся у него невероятно болела голова, в ушах до сих пор стоял ужасный и противный шум, не позволяющий сконцентрироваться на происходящем. Окончательно придя в себя, Юджи открыл глаза и первым что он увидел были... трупы. Мертвые тела его приемных родителей и невесты брата лежали на полу, утопая в собственной крови. Они умерли. Умерли те, кого Юджи всем сердцем ненавидел. Он ведь ненавидел их, так что должен радоваться, так ведь. Но почему тогда у него на глазах наворачиваются слёзы. Мозг отказывается мыслить логически и в голове невольно всплывают отрывки из прошлого. Маленький Юджи стоит в ступоре, не в силах пошевелить и пальцем. " Почему? Почему, почему, почему? Зачем она это сделала?! За что бросила меня, чем я так провинился?!" Это всё, что на тот момент было в голове мальчика. Он стоял на коленях и рыдая обнимал тело своей матери. " Зачем она это сделала. Почему бросила меня одного?!" Из собственных мыслей, таких тяжких и болезненных, вырвала саднящая щека. Кое-как оторвав взгляд от ужасающей картины, парень посмотрел на причину своей боли. Это был Сатору. Только теперь до Юджи дошло, что ему дали пощечину. Он смотрел в голубые глаза брата, на которых наворачивались слёзы. Слёзы, полные боли. Его некогда прекрасные, живые голубые глаза померкли, не отображая никаких эмоций кроме грусти и страданий. — Ты! Это ведь ты, убил их.— словно утверждая говорил Сатору. — Что...— это всё, что смог вымолвить ещё не отошедший от шока Итадори. — Это ты убил их, ведь так?! Убил всех кто был мне дорог.— слёзы покатились с его глаз . Сатору схватил Юджи за шиворот и приподнял над полом. — Я не понимаю о чём ты. Я ничего не делал! — Не ври мне. Если не ты, то кто?! Ведь это именно ты отговаривал меня от женитьбы, ведь именно ты всё время ненавидел родителей и меня! — его голос срывался на крик, полный горести и боли. — Это не так! — Да?! Тогда почему... почему ты не умер?— этот вопрос отдался звоном в голове Итадори. И правда, почему же он до сих пор жив, ведь если бы...если бы его ещё тогда, в детстве убили, всем было бы намного проще. Возможно если бы он вообще не рождался его мать была бы жива, а семья, в которой он прожил столько лет, не страдала. Пусть эта семья была ему так ненавистна и противна, плевать. За все те годы, проведённые в этом доме, он привык и наверное, даже привязался к этим людям. Да, возможно Юджи просто чёртов мазахист, ведь любой на его месте уже давным давно бы сбежал, но только не он. Он терпел все унижения, боль и обиды. Он даже успел полюбить это. — Я тоже...уже много раз... задавался этим...вопросом— слёзы лились ручьем, из-за всхлипов он не мог нормально говорить. — Лучше бы вместо них убили тебя! Если бы не ты, все...они все сейчас были бы живы.— он ослабил хватку, из-за чего Итадори упал на пол.— Проваливай с глаз моих. Тебя здесь больше ничего не держит. — Послушай, я...— тогда Юджи снова взглянул в эти глаза. Некогда полюбившиеся и кажущиеся ему прекрасными глаза, теперь были словно мертвы. Глаза зеркало души, так говорят. Так вот душа Сатору была вдребезги разбита. Тогда он ушёл. Юджи просто встал и молча ушёл, не сказав ни слова. Возможно это был последний раз, когда они виделись. Так он думал.
257 Нравится 16 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (1)