От ненависти до любви

NC-17
Завершён
257
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 10 444 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
257 Нравится 16 Отзывы 68 В сборник

Часть 4. "Только не снова"

Настройки
После того инцедента прошло уже пять лет. После своего ухода, Юджи было некуда податься, тогда-то он и встретил Оккотцу. Увидев в парне потенциал, Юта решил предложить ему "работу" мага. Так как Итадори был уже полностью всему обучен, старейшины его сразу же приняли и выдали кучу нудных(и не очень) дел. Юджи стал напарником Оккотцу, и достиг немалых успехов. Так, он стал магом особого уровня, признанным обществом. Но по какой-то причине, этого признания он не замечал или просто не хотел. Сейчас, Юджи был просто бездушным сосудом, изгоняющим проклятья. Будучи в постоянных командировках, он начал понемногу отходить от произошедшего и его жизнь вроде как начала налаживаться. Но не тут то было. — Учителем в техникум?!— сейчас Итадори стоят перед Оккотцу с расширенными от удивления глазами. — Именно.— Юта рассмеялся, наблюдая за реакцией друга — Нееет. Это же бред. Ты ведь знаешь что я в общении с людьми полный ноль. Чему я смогу их научить? — Итадори пойми, ты довольно сильный маг. Тебе точно есть, чему учить их. — Но я не могу, я не знаю как. То что я умею изгонять проклятия ,не значит что смогу обучить этому других. — Ну, хочешь не хочешь, а тебя никто не спрашивал. Это приказ от начальства, так что поднял свою задницу и вперёд. — Скажи хоть в какой ад меня отправляют? — В токийский.— эта фраза была сказана с улыбкой. — Что?! Нет, нет только не туда! — Поздно. Мы отправляемся сейчас же. Так что давай, идём. Проезжая по дорогам Токио, Итадори наблюдал знакомый город, который напомнил ему о прошлом. Каждый уголок, отдавался тягучим и противным чувством в груди. Но делать было нечего. По прибытии в отель, в котором они должны были переночевать, Юджи упал на кровать и сразу же уснул. — Ну нееет Юта, сжалься надо мной, что я тебе сделал?— Оккотцу тащил Юджи, сопротивляющегося как только можно, за шиворот. — Слушай, хватит ныть! Это же не моя прихоть. Если бы мне , не зная тебя, кто-то сказал что ты один из сильнейших магов страны, я бы ему врезал. — Охх, у меня плохое предчувствие. Давай скажем что я заболел, а ещё лучше, что умер. Ну не хочу я туда, понимаешь! — Уже поздно поворачивать назад, к тому же мы уже пришли. — Нет, нифига ещё не поздно, я могу развернуться и свалить отсюда. — Юджи?!— голос показался очень знакомым, но парень никак не мог вспомнить кому он принадлежит. Повернув голову в сторону звука, Итадори увидел Нобару, стоявшую с удивлением в глазах. — Так это тебя прислали к нам в качестве нового учителя? — Кугисаки?! А ты здесь откуда? — К твоему счастью, мы с Мегуми тоже, здесь преподаем. — Серьезно?! Спасибо Боже, я спасён. Думал совсем со скуки в этой дыре помру. Так Фушигуро тоже здесь, здорово. Иии где он сейчас? — А, этот придурок сейчас придёт. Он пошёл за ещё одним придурком, который тоже преподаёт здесь. Короче говоря, нас теперь четверо. — О, так тут есть ещё кто-то.— "интересно, я его знаю? А может это милая девушка? Было бы круто." — О, вот он— сказала Кугисаки, помахав Мегуми — Фушигуро! Представляешь, новым учителем будет Юджи.— она махала пока парень не подошёл к ним. — Привет Юджи, давно не виделись.— даже несмотря на то, что Мегуми редко показывает свои эмоции, сейчас было видно, что он и правда рад встрече. — Ага! Как же всё-таки хорошо, что вы двое тоже здесь. — О, а где второй?— Кугисаки смотрела ну пустое пространство рядом с Фушигуро, на котором якобы должен был стоять тот человек, которого они ждали. — Он сейчас придёт. — Так, я не понял— голос подал Юта, всё это время стоявший рядом.— вы трое что, знакомы? — Да.— ответили они, все разом. — Юджи, ты ведь говорил что у тебя нет друзей.— грозный взгляд друга пронзил парня насквозь. — Ооо, видишь ли Юта, дело в том, что мы познакомились очень давно и совершенно случайно. Так что эта наша вторая встреча за последние пять лет. Ещё несколько минут, друзья стояли и болтали о всём о чём только можно, всё ещё ожидая одного человека. — Привет ребятки!— сердце Юджи пропустило удар. Знакомый до боли голос эхом раздавался в голове, а оставшиеся нервные клетки били тревогу. " Нет! Как...как такое вообще возможно. Мне показалось! Мне показалось так ведь?" Пульс участился до предела. Казалось, что сердце сейчас выскочит наружу. Юджи медленно, с невероятным страхом обернулся. Последняя надежда умерла. Глаза человека, находящегося напротив, выражали не меньшее удивление. Но Юджи был уверен, что помимо удивления, в его собственных глазах был ещё и ужас. "Как так вышло? Как получилось так, что человек с которым у него были связаны самые болезненные, но самые дорогие воспоминания, сейчас стоял здесь перед ним. Человек, которого он надеялся никогда больше не встретить. — Почему... ты здесь Сатору?— парень не узнавал собственного голоса, который предательски дрожал, показывая всю сложность ситуации. Не получив ответа, Юджи всё вновь и вновь задавался одним и тем же вопросом. Человек напротив не сказал ничего. Он просто развернулся и ушел. Юджи ожидал чего угодно, любой реакции, но не этого. — Что? Вы знакомы? — лицо Нобары выглядело взволнованным, или Юджи просто показалось. На мгновение взглянув на подругу, его взгляд снова сосредоточился на человеке, который уходил от них всё дальше. — Думаю, что я просто обознался. Нет, это не могло быть ошибкой. Он ведь только что видел его, Сатору, и он не мог обознаться.— Я сейчас. — с этой фразой, Юджи ринулся вперёд. Он должен был догнать его. Должен был убедиться. Забежав за угол техникума Итадори резко остановился. В его голове творился полный беспорядок. " Кто этот человек и почему он так похож на Годжо? А если это сам Годжо, то почему тогда так странно себя повёл. Учитывая его характер, он бы скорее начал кричать на меня, или ещё что похуже. Но точно не так". Уже решив, что найдёт и поговорит с ним потом, Юджи собирался возвращаться к до сих пор ничего не понимающим друзьям. Как вдруг, кто-то схватил его за капюшон и прижал к стене. На него смотрели те самые глаза, по которым он так скучал. — Какого чёрта ты здесь делаешь? — судя по голосу, Сатору сейчас чувствовал тоже, что и Юджи. — Я тоже скучал по тебе. — Не смей! Делать вид что всё хорошо. Как ты можешь вести себя так, словно ничего не произошло. Спрашиваю ещё раз. Что ты здесь делаешь? — Начальство отправило. Поверь мне, я сам не восторге от того, что придется снова видеть твою рожу. — Слушай меня внимательно. Мы с тобой не знакомы и тебя там не было. Понял? — Да понял я понял, только пусти.— после того как его отпустили, Юджи развернулся и ушел обратно к друзьям. Дойдя до нужного места, Итадори получил подзатыльник от Кугисаки и осуждающий взгляд Фушигуро. Кратко всё объяснив, и сказав что обознался, Юджи попрощался с Оккотцу и направился в техникум. После короткой, но очень познавательной экскурсии (на самом деле он ничего не понял) от Кугисаки, Итадори тысячу раз успел пожалеть, что пошел с ней, а не с Мегуми. Наконец оказавшись в предоставленной ему комнате, Юджи смог выдохнуть спокойно. Завтрашний день обещал быть довольно насыщенным: знакомство со своими учениками, несколько миссий, о которых ему уже сообщили, и ещё...очередная встреча с Годжо. Немного подумав, Итадори решил просто игнорировать его, чтобы избежать проблем. На следующий день, проснувшись довольно бодрым, парень принял душ, надел самую лёгкую и удобную одежду которую смог найти, и вышел из комнаты. — О Фушигуро, доброе утро. — Ага— зевая ответил друг. Судя по всему он совершенно не выспался. Об этом говорили темные круги под глазами и помятое лицо. — Ты уже позавтракал? — Нет, как раз собирался. — Тогда пошли вместе. После очередного сухого "ага" они, идя по длинным коридорам, разговаривали о планах на день. Как оказалось, Фушигуро и Кугисаки преподают не так уж и долго, а вот Годжо работает здесь уже пять лет. " Пять лет. Значит сразу после того что произошло он приехал сюда." Дойдя до кухни, парни поздоровались с Нобарой, которая уже приготовила себе завтрак и спокойной пила чай. — А нам сделать не могла? — Обойдётесь. Буду я ещё тратить своё драгоценное время и силы на вас. — Ну спасибо. — Обращайтесь. Покончив с завтраком, все разошлись по своим делам. Нобара и Мегуми пошли к своим ученикам, а вот Юджи очень нервничал перед встречей со своими. У него их было всего трое и к его счастью, ребята оказались довольно спокойными и как он позже понял способными, что не могло не радовать. В первый же день, он решил устроить им пробную тренировку, и всё бы хорошо, вот только есть одно большое но. Довольно нахальное, в наглую пялящееся на его, Юджи, спину но. Всё время своей тренировки Итадори ловил на себе постоянные взгляды Сатору, что было довольно странно, учитывая их недавний разговор. Заверив себя в том, что ему просто кажется, парень старался не заострять на этом своё внимание и сосредоточиться на тренировке. — Ну что же ребятки, на сегодня закончим. Вы все молодцы.— попрощавшись с учениками Итадори довольный сегодняшним днём, направился к своим друзьям. — Хей Юджи!— Кугисаки, вдруг выскочившая из-за спины парня, не на шутку его напугала. — Не хочешь объясниться? — Хм, не понимаю о чём ты? — Юджи, не провоцируй меня. Я же видела как на протяжении всей твоей тренировки на тебя в наглую пялился Годжо. " Так мне всё-таки не показалось." — Понятия не имею что это с ним. На него это не похоже. — Ты знаешь его всего лишь два дня, как ты можешь говорить такое? " Вот я придурок. Как можно было так глупо попасться? Что же делать? Думай Юджи, думай." — Итадори...смотри мне в глаза. " Ну всё, мне конец! Она называет меня по фамилии либо когда зла, либо когда очень очень зла" — А..эм, ну я.. — Ты что, что-то от меня скрываешь? — Кто...я?! Нет конечно, как тебе только в голову могло такой прийти. — Послушай Юджи... — О чём болтаете?— её перебил Сатору, словно выросший из-под земли. Это был возможно первый раз, когда Юджи был настолько рад его видеть. — Да так, мы уже закончили и собирались расходиться по комнатам, верно Кугисаки? — Эй, я ещё не закон...— парень заткнул ей рот, и приложил палец к своим губам, тем самым прося её замолчать.— Даа, Юджи прав. Мы уже хотели расходиться.— по её взгляду было понятно, что парню несдобровать. — Чтож, ясненько, в таком случае спокойной ночи Кусаки-чан, спокойной ночи Итадори-кун. " Чего? Он что головой ударился! Какой ещё Кун. Он меня за тринадцать лет даже просто по фамилии не называл, а тут ещё Кун. Единственное, что я получал, было ничтожество или мусор. По настроению." — И тебе спокойной ночи Годжо— Юджи был вынужден натянуть улыбку, надеясь на то, что она выглядела хотя бы немного искренней. Перед тем как пойти к себе в комнату, Итадори зашёл к директору, который все уши ему прожужжал по поводу предстоящей миссии, и пошел спать.
257 Нравится 16 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (6)