Мечты сбываются

PG-13
Завершён
269
Размер:
13 страниц, 4 172 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
269 Нравится 14 Отзывы 73 В сборник

Часть 5

Настройки

***

С прибытием Локи и Тора в башню, Старк решил устроить вечеринку. Приготовлений особо никаких не было — алкоголя всегда хватало, спальные места были у каждого свои, просто не всегда все жили в башне — надо было просто подождать всех членов команды. Единственный кто решил приготовиться был Питер. Он заперся в лаборатории и что-то химичил. А когда Тони спросил, что он там делает, Питер сказал, что расскажет потом. Эту тайну он открыл только Баки вечером перед вечеринкой. Питер пытался создать идеальную концентрацию алкоголя для людей с суперметаболизмом. Он оправдывал себя тем, что у Тора есть супернастойка, но для него слишком крепкая. Для Баки и Стива она в самый раз. Тони очень заинтриговало поведение Паучка и он решил поспрашивать еще у кого-нибудь, кому мальчик мог все рассказать. Эту тайну ему открыл только Стив. Старк был горд такой изобретательностью своего мальчика и не был против таких экспериментов.

***

— Баки, иди сюда! — Питер уже протестировал свое изобретение и оно явно действовало. Барнс был удивлен таким поведением своего, уже недельки две как, парня. И не только он. Такого Питера еще никто не видел. — Что вы делаете? — Баки аккуратно сел рядом с Питером и обнял за плечи, как он всегда делал, даже раньше начала их отношений, о которых, кстати, они пока никому не сказали. — Мы… играем? — Пит вопросительно посмотрел на всех вокруг. Все весело о чем-то болтали и посмеивались над таким мальчиком, который всегда был очаровательным и милым сам по себе, но не настолько в своем пьяненьком недоумении. Баки незаметно поцеловал его в висок и прижал к себе крепче. — А давайте правда сыграем? — Питер хотел каких-то действий в таком состоянии, и ничего лучше, чем пойти танцевать не представлялось возможным, так как все остальные не принимали никакого участия к активным, и не очень, действиям Питера расшевелить всех подряд. Музыка стала громче, а Питер, захватив с собой бутылку обычного пива, без всяких его специальных добавок, прошел к свободному месту и начал покачиваться в такт музыке. Он прижимал бутылку к себе и кружился, покачивал бедрами, приседал в такт музыке, иногда подносил ко рту бутылку, чтобы отпить или попеть в нее, как в микрофон. Все действия были слаженными и довольно четкими, если не считать немного косых замашек во время очередного поворота или кружения. За ним внимательно следил Баки, готовясь сразу ему помочь чуть что. Невольно залюбовавшись таким спокойным и открытым пацаном, он не выдержал и сам пошел к Питеру, без предлога помощи, а чтобы находиться рядом с ним, потанцевать, прижать это разморенное тело ближе к себе и вдыхать его запах все свободное время, при любой возможности. И не важно, что сейчас за ним удивленно наблюдает вся команда, особенно Стив и Тони. — Они встречаются? — Стив подсел ближе к Тони, с которым появилась общая тема для обсуждения и переживания. — Видимо да. — тот отпил из своего стакана и продолжал подозрительно оглядывать обнимающуюся парочку, милующуюся и перешептывающуюся, не обращая внимание ни на кого на свете. — Я тоже так хочу. — тихо сказал Тони, смотря на парочку. Он тоже хотел, чтобы его обнимали так сильно, чтобы ничего больше его не беспокоило в этот момент. Чтобы он, сильный, взрослый, независимый мужчина, чувствовал себя в этих объятиях нужным и слабым. Но в то же время не был принижен такой слабостью со своей стороны. Чтобы… Он знал человека, который заставлял его ощущать это. Но совсем не был уверен, что у него есть хотя бы маленький шанс. Стив тоже перевел на них взгляд и грустно усмехнулся. — Если честно, я думал, что Питер в тебя влюблен, пока он не признался сам. — Стив на это удивленно вскинул брови. — Да? А я думал, что у вас с ним что-то есть. — а на это уже Тони во все глаза смотрел на Роджерса. — Чего? Просто я застал вас в твоей мастерской за очень интересным разговором и подумал, что между вами что-то есть. Ну и… Не смотри на меня так. Если бы ты был на моем месте ты бы тоже так подумал. — Ты думал, что между мной и Питером… Питером что-то есть? Старк правда был очень озадачен таким выводом. А еще очень очень расстроен. То ли само предположение не могло осознаться гениальным умом мужчины, то ли потому что это сказал Стив. Человек, который вводил его в ступор только самим своим существованием, нахождением рядом с ним. Просто потому что он нравится Тони, поэтому и вводил в ступор, заставляя туго соображать рядом с собой, хотя он Питера назвал тугодумающей очевидностью рядом с предметом своих воздыханий. — Особенно, когда услышал его стон… то да, думал еще как. — Стон Питера из-за меня? В мастерской? Тони задумчиво допил содержимое стакана, встал и пошел куда-то через зал, проходя мимо парочки. Старк выглядел расстроенным, или Роджерсу только показалось. Он обязательно должен продолжить этот разговор, когда оба приведут мысли в порядок. Питер встрепенулся, заметив своего наставника и отцепился от Баки. — Мистер Старк, а мы с Баки встречаемся. И Стив мне не нравится. Зато вы нравитесь ему. А он вам ведь тоже? — Питер улыбался переводя любопытный взгляд с Тони на Стива, а потом счастливо на Баки. — Это мне Баки рассказал. А про вас я сам заметил. Вы поэтому так странно отреагировали тогда, когда у меня спрашивали про него, да? Его монолог слышали все, в наступившей вдруг тишине. Стив ошарашенно смотрел на мальчика. А потом хотел что-то сказать Тони, но его уже не было в зале. Кажется, мыслями надо будет заняться потом, а найти Тони надо срочно.
Примечания:
269 Нравится 14 Отзывы 73 В сборник