***
Как только солнце исчезает за горизонтом, а жители деревни отправляются во власть Морфея, маски спадают с лиц, эмоции затвердевают, а истина показывается луне. Сидя на крыше, светловолосый парень курил сигарету, он смотрел на небо со стеклянными, почти такими же как у куклы, глазами. Лёгкие выдавали едкий дым, а тело дрожало. Сегодня была прохладная осенняя ночь, но парня это совсем не волновало. Весь день ему приходилось улыбаться людям, говорить с теми, от кого его тошнило и при каждой удобной возможности он уходил в тень, его рвало. От этого его тело уже почти ничего не весило, но парня это как-то совсем не интересовало, ему было плевать, что состояние, до которого он сам себя довел, сравнимо с тяжело больными. Сделав очередную затяжку, он выдохнул пучок дыма в небо. «Как же все это достало» — крутилась в его голове мысли. Парень сжал кулаки и сорвал черепицу с крыши. Отбросив окурок, блондин посмотрел на пустую деревню, после чего в его голове всплыли дни из детства.***
В те дни он лежал на грязной земле и пытался защитить себя от пинков взрослых мужчин. Но маленькие ручки могли защитить только лицо. В такие моменты, пьяным мужчинам надоедало бездействие мальчика, они хватали его за руки, не давая возможности защититься, и начинали бить кулаками в живот, грудь, лицо и шею. Самые пьяные брали палки и изливали свою злость на его ногах и руках. Парень в такие моменты кричал, умолял, плакал, задыхался… но его никто не слышал, прохожим было откровенно плевать, а мужчины только заходились диким смехом от его истерики. Только когда голос парня полностю охрипал, а сил на сопротивление больше не оставалось, от чего он напоминал куклу, у которой обрезали нити, мужчины уходили и дальше топится в алкоголе. В такие моменты парень мечтал о смерти, но он не мог даже пошевелиться, что уж говорить о попытке самоубийства? Боль резала каждую клеточку в его теле, не давая дышать, а камни, что попадали в его тело от прохожих, казались смешной шуткой.***
— Ха-ха… Саркастичный смех парня на крыше прозвучал пугающе, будто от призрака решившего вернуться в мир живых. Глаза блондина не выражали ровным счётом ничего в них не было гнева, который должен был быть, в них не было обиды, на которую он имел право. Глаза парня были пусты и это совсем не из-за того, что он простил этих людей, он просто был слеп. Да, его прекрасные голубые, как само небо, глаза не видели ничего кроме тьмы, а все из-за них — людей. Они забрали у него детство, любовь, веселье, зрение… он стал калекой который видел только тьму, без поддержки, без надежды. Он научился видеть во тьме, он научился выживать, он научился улыбаться и все это в одиночку, никто ему не помог. Никто во всем мире не знает, что он слеп, никто не знает — что большинство шрамов на его теле не от врагов, никто не знает — когда парень начал надевать маску глупца и никто не знает — как же сильно этот парень, хочет убежать от всего этого. Подняв голову к небу, блондин не выдержал, его глаза увлажнились, сердце сжалось, а в горле встал ком, что не давал ему дышать. — Больно… — прошептал он — Чертовски больно… — хрипел он — Почему… За что? Зачем… Чем больше вопросов задавал блондин, тем более бредовым был ответ. Слезы стекали по вискам, оставляя солёные дорожки, слепые глаза смотрели в небо, не видя его. Парень уже знал ответы на все свои вопросы, но все равно задавал их, понимая что только он и ответит на них…***
Утро в деревне всегда было оживлённым, ведь множество шиноби отправлялись на задания, а некоторые как раз возвращались. Команда из трёх человек ждали своего сокомандника. Девушка с розовыми волосами что-то обсуждала со своим напарником, который почти все время молчал, а иногда показывал рисунки, которые просила нарисовать девушка. В это время к ним подошёл блондин, глупая улыбка и извинения не повлияли на злую девушку и парень получил по голове тяжёлым кулаком. Сегодня был прекрасный день, на небе ни тучки, настроение выше крыши, а миссия интересная. Что нужно ещё для счастья?