***
— Люди не меняются, они всегда будут жадными и завистливыми… Огромный огненный Лис — Кьюби Но Йоко — девятихвостый демон, который погубил бесчисленное колличество душ. Сейчас он сидел в клетке перед которой, с опущенной головой, стоял блондинистый парень — Наруто Узумаки — которого прозвали демоном только из-за того, что при рождении, без его на то согласия, в нем запечатали Кьюби. В последнее время Наруто часто приходил к Лису. Только он понимал его, так как всегда был с ним. Только он мог дать совет, которого парень не услышит от людей. Только в этом месте парня принимали таким какой он есть. Когда Узумаки впервые попал в свое подсознание и встретил Лиса, он был напуган, зол. Он не мог понять причину, почему он?! Почему из тысячи возможных вариантов именно он стал клеткой для этого ужасного монстра?! Эмоции в тот момент не дали парню и слова сказать, потому тишину нарушил Лис. Смотря на паренька с которым он жил с самого его рождения, Кьюби мог только посочувствовать ему, он видел как парня избивали, как его гнали, как не давали нормально жить… а ведь он был обычным ребенком, который остался сиротой. Воспоминания той ночи, Лис не забудет никогда, ведь перед тем, как снова попасть в клетку, он самолично лишил парня его семьи. Маленький, беззащитный ребенок, которому не было и дня, остался совершенно один в этом жестоком мире. Люди, что ''помогали'' ему, были двуличными стариками, которые делали все, чтобы парень оставался на грани между желанием убить себя и желанием остаться в живых. Многие годы, проведенные в подсознании парня, дали Лису возможность осознать: «В этом мире не только биджу страдают, но и их Джинчурики».***
Выплыв из старых воспоминаний, демон-лис посмотрел на парня, тот все так же стоял перед клеткой не решаясь сделать хоть что-то. Лис понимал, что он совсем не боится его, ведь по сравнению с людьми, демон ничего не сделал ему. Парень просто хотел побыть с ним, ведь кто поймет его, как не он? Тот, кто прожил с ним все его детство. Выдохнув, Лис тихо фыркнул, он никогда не думал, что будет сочувствовать человеку, а ещё он никогда не думал, что скажет такое по собственной инициативе: — Меня зовут Курама… — отворачивая морду, назвался он — Наруто, тебе не стоит так часто бывать здесь, люди должны оставаться с людьми. — Но я ведь демон… — тихо возразил парень. — В этом мире ты тот, кем ты себя считаешь, нет нужды слушать других. — Тогда я хочу быть Наруто… Наруто Узумаки у которого есть друг Курама. — Глупый мальчишка…***
Не важно кто ты, не важно, как тебя называют… Важно только то, кем ты себя считаешь. Если в душе ты человек, то ты он и есть, если ты монстр — ты им станешь. Но если ты не определился с тем, кто ты, то знай: за всю жизнь тебя будут называть по-разному, но ты все равно останешься собой. Не пытайся стать чьей-то копией, стань своим оригиналом, которому захотят подражать.