Стажёр

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 299 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Первая Ночь

Настройки
Тэ жил размеренной жизнью. Как и любой среднестатистический парень. Работа, сон. Между делом он успевал поесть, поспать и душ принять. Все это длилось недолго, а началось все со стажера. После увольнения сотрудника, в компанию, где работал Тэ, приняли двух стажеров - Ку и Рю. Они были совсем еще зеленые, к тому же скромные, им понадобилось время, чтоб привыкнуть к обстановке и людям. Слова не молвили, пока к ним не обращались, в общем — мука. Чтоб процесс адаптации прошел проще, стажеров привязали к двум сотрудникам. Рабочий стол Ку находился близко к столу, за которым работал Тэ. Начальник долго не думал и наказал ему позаботиться о стажере. Деться ему, конечно же, было некуда. - Первая неделя стажировки. Тэ объяснял Ку принципы работы компании, все, что он должен был знать, на что обращать внимание и где не должен был ни в коем случае лажануть. Так прошла первая совместная рабочая неделя. Вечер пятницы. Все клубы и бары разрываются музыкой и людьми, которые отдыхали после тяжелой недели. Тэ решил угостить младшего и пригласил его в бар. Он заказал мяса и соджу. Ку сначала отказался, но потом решил и сам немного выпить. Дело в том, что он пить не умел совсем и это "немного" переросло в бутылку, что для него было достаточно. Он был уже не на Земле, где-то там витал, в космосе и собирал звезды. Всё, по домам. Тэ пытался выдавить из него адрес, но слышал лишь буркание и иногда отрыжку — бессмысленно. Пришлось ему тащить Ку к себе. С трудом, но удачно Тэ добрался домой. Ку успел блевануть в такси, из-за чего Тэ с извинениями и мольбой простить, заплатил за проезд втридорога. Неся отрубленного на спине, он клялся, что больше не предложит ему пить. Наконец он добрался до шестого этажа, вошел в квартиру и аккуратно бросил Ку на диван, а сам без сил, добрался до кровати и спать. На следующее утро Тэ увидел Ку спящего на диване в достаточно странной и сложной позе. Да, трезвый человек так не смог бы скрутиться, ну и ладно. Тэ тихим шагом зашел в ванну привести себя в порядок. Выйдя, он увидел Ку уже сидящего и стонущего, видимо, от головной боли. НаФигПахмелин — вот, что ему было нужно. Тэ всегда имел у себя различные лекарства на всякие случаи. Суббота – выходной. После таблетки, голова Ку, вроде как, прошла, но отсылки боли все еще были. Он уже собирался уходить, но Тэ сказал остаться и хотя бы позавтракать. За едой Ку извинялся за вчерашний вечер через каждую ложку хлопьев и глоток кофе. Тэ планировал пойти в парк, который открыли недавно вблизи его дома. Он был обустроен от и до, даже фонтан поставили. Ку в очередной раз рвался уйти, но Тэ настаивал. Даже такая причина, как чистая одежда, не была предлогом. Он одолжил ему свою. Одежда была чуть большой, но подобный оверсайз был ему к лицу. Парк был очень красивым и радужным. Людей было много, и из-за этого шумно, но все же ощущалась своего рода аура — счастья. Головная боль Ку уже и не чувствовалась. День пролетел так быстро, что они даже не заметили, как солнце уже садилось за горизонт. Весь день они гуляли, ели вкусности и лежали на траве. Ку уже собирался прощаться, как Тэ решил предложить остаться у него и эту ночь. Он не ожидал подобного, но недолго думая, согласился. — Супер, - ответил ему Тэ, улыбаясь во все зубы. Он взял его за руку и пошел дальше по тропинке. Ку почувствовал что-то странное и непонятное, он даже немного покраснел. Прошло около часа. Они уже шли домой, по дороге забежали в магазин купить чипсов и крекеров с газировкой. В планах на вечер был просмотр фильма, только на стол, газировку в холодильник и уселись выбирать фильм. Искали они недолго, что было странно. Обычно, когда они были одни у себя в домах, искали по полчаса, если не дольше. По описанию он был легкий: «Главный герой с другом ездил по миру в поисках кольца, которое потеряла его бабушка, все подсказки были в ее дневнике. В конце оказалось, что друг главного героя влюблен в него, но это было не взаимно. По ходу путешествия, они познакомились с девушкой, в которую и влюбился главный герой». На такой ноте и закончился фильм. Не то, чтобы финал был грустным. Зрителям дали понять, что друг еще найдет свое счастье, но Ку все равно стало грустненько. После просмотра, они болтали доедая и допивая все, что накупили. В какой-то момент наступило неловкое молчание. — Может уже ляжем, - предложил Ку. На часах не было еще одиннадцати вечера, завтра был выходной и Тэ совсем не хотелось ложиться. — Давай лучше займемся чем-нибудь, - предложил Тэ. Ку снова ощутил то чувство, что испытал в парке и постарался сдержаться, чтоб не покраснеть. — Чем займемся? - тихим голосом спросил Ку. После недолгого раздумья, он предложил: — Ну давай поиграем на приставке. Ку понравилась эта идея, он даже удивился, приставка все это время лежала перед ними, но он ее даже не заметил. Время уже было около часа. Телевизор постепенно начал отдаляться, Ку уже сложно было держать глаза открытыми. Тэ заметил это. — Ладушки, пошли уже спать. Ку хотел лечь на диване, но для этого он был неудобный и Тэ предложил лечь в его кровать. Она была большой, так что, чисто технически, они не спали в одной кровати. И снова это чувство. Ку отказывался, аргументировал, но полежав на диване, понял, что уж лучше в его кровати, чем будет мучаться от боли завтра. Тэ обычно спал в середине этой огроменной кровати, но на этот раз лежал слева, Ку в свою очередь справа. Так прошла их первая официальная совместная ночь. На следующее утро оба спали на своих половинках кровати. Первым проснулся снова Тэ. Он принял душ и начал готовить завтрак. К этому времени уже и Ку проснулся. На завтрак у них был омлет с беконом и сок, ничего нового. — Чем займемся сегодня? - спросил гость. — А чем хочешь? - ответил ему Тэ. Ку сегодня ничего не хотел, лишь остаться дома и посмотреть фильм, но если Тэ хочет куда-нибудь пойти, он не будет против. Тэ ответил, что не против провести день дома в его компании. Снова это чувство. Вкусняшки все они еще вчера скушали и выпили. Надо снова идти в магазин, но им обоим было настолько лень, что решили заказать доставку. Курьер привез карамелизированную курочку, курочку с острым соусом и сладкое пиво. На этот раз они решили посмотреть ужастик. Рассказывать о нем особо нечего: «Семья приобрела особняк за гроши, в котором живут призраки людей, которых захоронили в фундаменте здания». Ку легко переносил все страшные моменты, но Тэ, несмотря на то, что старше, визжал от страха, хотя на дворе был еще день. В финале выжила лишь младшая дочь. Она пожертвовала семьей, чтоб выжить, но не осознала, что тем самым прокляла себя и привязала душу к этому особняку. Начались финальные титры. Тэ вздохнул, наконец этот кошмар закончился. Ку фильм очень понравился, он предложил посмотреть еще один ужастик, что совсем не обрадовало его новоиспеченного друга. На лице Тэ все было написано, потому второй решил уступить и позволил трусишке выбрать фильм. Он искал, искал и в итоге нашел комедию про одноклассников, которые решили создать машину времени, чтоб попасть в будущее и узнать с кем они будут стоять у алтаря. Все их путешествие было наполнено смешными и курьезными моментами. Во время просмотра, оба смеялись во все зубы, ну очень глупые были сцены и от того смешные. Начались титры уже второго фильма. на дворе было еще светло, солнце только-только начало опускаться за горизонт. Что теперь? Оба сидели и похрустывали чипсами. — Знаешь, пойду я уже домой, а то чувствую, что начинаю стеснять тебя, - сказал Ку. — Хорошо, раз так хочешь, - ответил ему Тэ, но он солгал. Он не хотел чтоб Ку уходил, как впрочем и сам Ку хотел остаться. Сидя на одном диване, они чувствовали своего рода гармонию, их не заботило ничего. Все мысли и проблемы, которые всегда были с ними, в этот самый момент не имели значения. Вот так, просто сидя в тишине и поедая из миски ассорти, состоящее из четырех разных упаковок чипсов, они были счастливы, хотя и не до конца осознавали этого.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник