Акума

R
В процессе
10
автор
Mariasha соавтор
sacarver бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 9 704 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
На широком диване сидел средних лет мужчина, одетый в дорогую одежду, крутя во рту зубочистку и рассматривающий какой-то документ. Мидзуро Токугава — этот человек был не последней фигурой в стране Рек. У него были большие планы на захват власти, но для начала ему нужен был пост министра финансов страны, ведь деньги дают власть, а у человека который ими управляет их будет предостаточно.Сам Мидзуро в прошлом был анбу тумана занимавшийся внешней разведкой, но восстание и последующая смерть хокага застала его врасплох. Вернувшись в деревню он чудом избежал смерти. В пылу сражений внутри селения множество помещение было уничтожено, в том числе и склад документов. В итоге Мидзуро просто перестал существовать официально, чем он и воспользовался. Связей в бандитском и не только мире у него было предостаточно, так что он решил обосноваться в одной из маленьких стран и начать там собственное «дело». Открывающаяся дверь заставила Мидзуро оторваться от чтения. -О, а вот и мой любимый наемничек, Акума-кун — с улыбкой сказал Мидзуро, заметив потрепанный вид того, он решил пошутить — Что-то ты не в форме, случилось что? — ехидно проговорил тот.  — Тацуки мертв — не дав продолжить, ответил наемник.  — Сразу к делу значит. А ты серьезный парень, правда интересно, имя тебе родители идиоты с детства дали или все-таки ты сам его себе выбрал, да еще и маска эта идиотская — поняв, что ответа не будет, он встал и подойдя к тумбе на которой стояло несколько бутылок саке разлил напиток в 2 чаши, затем взяв их, направился обратно. — Знаешь, я предлагал ему разойтись мирно, он бы дальше занимался своими делами и прожил долгую и счастливую жизнь, со своей семьей — сев обратно на диван и поставив чаши он посмотрел на наемника — кстати, что с ней? Парень в маске молчал пару секунд, но затем ответил  — Мертва.  — Это хорошо, послужит примером для других, как переходить мне дорогу. Вот кстати твоя оплата — пальцем указав на лежавший на краю стола мешочек сказал тот, затем отодвинув одну из чаш в сторону наемника, он продолжил — вот выпей со мной, отпразднуем мое назначение — Мидзуро вновь ехидно улыбнулся взяв в руку лежавший рядом лист и приподняв его показал наемнику. — хорошо иметь должников в совете. — положив лист обратно он продолжил -На самом деле я бы получил этот пост даже при живом Тацуки, но у него такая убогое лицо — рассмеявшись добавил мужчина. Наемник подошел к столу, отодвинул чашу с саке обратно к Мидзуро, затем взял мешочек с деньгами и развернувшись направился обратно к двери. Мужчине явно не понравился такой жест и он чуть наклонившись, зло улыбаясь сказал.  — Слушай, а какого это убивать детей? Я лично не пробовал, но говорят чувства еще более приятные. Тебе понравилось? Он ведь мелкий паршивец имеющий все, не то что ты, ребенок скорее всего брошенный в каком-нибудь приюте и не знающий счастливого детства. Акума остановился и Мидзуро понял, что задел того. Вдруг почувствовав мощную ауру ненависти, мужчина напрягся, увидя одну руку за спину, он взялся за рукоятку небольшого кинжала прицепленного к поясу. Наемник было хотел повернуться и что-то сказать, но передумав исчез в шуншине. Аура сразу пропала, а мужчина облокотился обратно на диван и стал растирать одной рукой растирать шею. Мелкий ублюдок. — сказал он в пустоту. В окна кабинета хокаге ярко светил солнечный свет, в это утро в нем собралось несколько человек, чтобы обсудить произошедшее события. — Хокаге-сама, Мицуки Иноэ был найден без сознания и доставлен сюда, сейчас находится в стабильном состоянии, однако у него несколько переломов и сильное истощение чакры. Сагуса Накагава до сих пор без сознания, он в тяжелом состоянии, но прогнозы благоприятны, должен выкарабкаться, анбу успели в последнюю минуту. Ишикава Ояма и Аяко Судзуки убиты. — отрапортовал один из анбу. -Черт, — подумал хокаге — Менма дружил с Аякой, придется самому ему об этом сказать. — Что с Тацуки? — вновь задал вопрос хокаге. — Убит, — ответил ранее рапортовавший шиноби.  — А его семья?  — Неизвестно, скорее всего взята в плен.  — Да уж — закрыв лицо руками сказал Минато, — вы уже опросили Мицуки? — Мы попытались, но он в тяжелом психологическом состоянии и не смог внятно ни на что ответить. На пришлось прибегнуть к помощи Яманака.  — Кого? У парня убили двух его друзей и чуть не погиб учитель, а вы ему в мозгах копаться стали, как будто он шпион какой-то? — вдруг возмутился мужчина стоявший позади.  — При всем уважении Яширо-сан, но информация нам нужна как можно скорее и он единственный кто ее может дать, так что о его чувствах можно будет позаботится потом. — ответил ему анбу  — Хокаге-сама, вам не кажется, что это было лишним? — посмотрев на четвертого, вновь сказал мужчина.  — Яширо-сан, я понимаю, что как врач вы заботитесь и о психологическом состоянии парня, но в данном случае я вынужден согласиться с Совой, информация для нас очень важна. — положив ранее державшие под подбородком руки на стол Минато продолжил — и также поэтому я вынужден попросить вас поговорить с Мицуки лично, я понимаю что на вас вся больница, но вы также и хороший психолог. — вспоминая как и сам порой обращался к Яширо с проблемами сказал хокаге.  — Хорошо Минато-сан -ответил мужчина и повернув голову в сторону анбу продолжил, — но впредь я требую спрашивать моего разрешения на подобное. Тот лишь утвердительно кивнул в ответ и продолжил докладывать.  — По воспоминаниям мы смогли сложить примерную картину происходящего. Весь отряд находился вокруг особняка, следя за обстановкой и сканирую местность, затем Тацуки вызвал Сагусу к себе и в этот момент произошло нападение. Первым противник моментально ликвидировал Аяко, она была хорошим сенсором и вероятно не ожидала что кто-либо сможет подобраться к ней незамеченным, так что даже не успела среагировать на атаку. Затем он сразу же атаковал Ишикаву мощной техникой стихии молнии. Чунин также был застанут врасплох и не смог ничего противопоставить. Уже сориентировавшийся Мицуки атаковал противника техникой огня, но никакого эффекта это не дало. После противник прикрепил к телу Аяки взрывные печати и бросил под ноги чунину. Затем, вероятно от взрыва, Мицуки потерял сознание. Однако после этого есть еще воспоминания, но они крайне расплывчаты, вероятно через какое время чунин очнулся и в шоковом состоянии вновь бросился на противника. Это доказывает и то, что его самого нашли вдали от дома Тацуки. Предположительно Сагуса продолжил бой активировав сигнальную печать, но также не смог справится с противником. На основе всего этого мы имеем данные о том, что враг использует стихию молнии, умеет хорошо маскировать чакру, а также является опытным бойцом. Вероятней всего это нукенин одной из крупных деревень, возможно облака.  — Хорошо, это уже хоть что-то. Как только парень придет в себя поговорите с ним еще раз. — Хокаге-сама, — вдруг обратился один из анбу — разрешите собрать отряд и направить его в деревню долин для нахождения нукенина. — Надо дождаться пока Сагуса придет в себя и доложит о произошедшем. Он вел полноценное сражение с противником а также вероятно видел его лицо — высказал свое мнение Сова — Нам нельзя ждать. Вся эта ситуация — серьезный удар по репутации Конохи. Какой-то нукенин убил 2 чунинов и серьезно ранил джонина, к тому же миссия была провалена. Если мы не найдем и не уничтожим того, кто за этим стоит, то в ближайшие годы нам вряд ли видать заказов от страны рек и ее соседей. Что в свою очередь улучшит положение песка. — ответил тот же анбу. — Думаю ты прав, Хорек. Собери отряд и выдвигайся туда. Все свободны, медики продолжайте наблюдение за Сагусой, как он проснется доложите лично мне. — Хай! — крикнули шиноби — Хорек, останься — Что-то по поводу миссии? — спросил анбу. — Акира, я хочу чтобы вы отправились на миссию завтра утром. — сказал Минато — В чем причина? — Я хочу чтобы ты пришел сегодня на ужин — попросил хокаге. — Прошу прощения хокаге-сама, но мне нужно подготовится к миссия, нужно будет выдвигаться сегодня. — парень развернулся и начал уходить — Акира, Кушина переживает — вдруг анбу остановился — уже 6 лет прошло с того дня, я понимаю что виноват и твое право винить меня и дальше, но хватит винить мать, она любит тебя и твое почти постоянное отсутствие заставляет ее волноваться за тебя. А сейчас ты уходишь на довольно опасную миссию и если вдруг ты не вернешься так и не простив ее. Такого Кушина уже точно не переживет этого. Мало того, что она винит себя в том, что произошло тогда, так она будет думать, что и твоя смерть ее вина. Акира, ты должен уже понять, что она тут не причем, все что произошло только моя вина. Прошу, приди сегодня и скажи, что уже простил ее и что очень любишь, даже если это уже не так. — А ты переживешь? — вдруг спросил Хорек немного развернув голову. — Акира… Если ты думаешь, что мне плевать на то что произошло, ты ошибаешься, я каждый день вспоминаю его, для меня … — Хорошо, я буду, только освободи меня от своих оправданий. — ответил парень перебив Минато. — Спасибо — с неким облегчением — А знаешь, хорошо ты придумал. — вдруг он развернулся и снял маску. Это был парень, лет 19, невысокий, с карими глазами и алыми короткими волосами, геномом характерным для всех чистокровных Узумаки. — Решил, что если я считаю маму виноватой, то значит вина за произошедшее лежит не только на тебе, значит и она в чем-то виновата. Но ты ошибаешься, хотя нет, в одном ты прав — виноват только ты. А ее я никогда не винил, мне просто было невыносимо находиться в том доме, невыносимо видеть тебя. Вот и все причины. Закончив говорить он надел маску обратно и исчез в шуншине, оставив Минато в полном одиночестве. — Какой же я ужасный отец. — вновь положа руки на лицо он продолжил — Наруто, как бы я хотел вновь увидеть тебя и попросить прощения за все.
10 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)