Привыкаем к порядку
21 апреля 2021 г., 16:23
"Холодный родной" Привыкаем к порядку
После вчерашнего вечера Кэрол совсем не выспалась.
- Вроде я решила все уже давно. Но почему мне так необычно? Может это из-за того взгляда? - Кэрол вела монолог в своей голове - тьфу, дура, это просто случайность. Тем более этот карлик ничего мне не сделает.
Она встала с кровати и начала чесать свои волосы в хвост как и всегда. Волосы у неё были очень красивыми. Рыжий оттенок как бы придавал огня. Зелёные глаза были очень большими и красивыми. Вообще у неё была привлекательная внешность.
Она собралась и вышла из комнаты. Сзади бежала Лиза.
- Привет, готова к поручениям от Леви? - полюбовались Лиза.
- Я не собираюсь быть на побегушках, но всё же пошла сюда, поэтому должна. А ты? Вообще видишь в нём капитана?
- Слышала о нём много. По моему он сильнейший из всех кто тут есть.
Наивная девочка - подумала Кэрол.
- Понятно, а куда нам?
- Ооу, Гари сказал что сегодня нас ждёт первое серьезное задание. - триумфально сказала Лиза.
- Ммм, я в предвкушении.
Они дошли до места. Это была одна из комнат в их корпусе. Гари уже был там и видимо ждал их. В самом центре этого стоял Леви.
- И так, мальцы, раз уж вам удостоилось жить тут, то поручаю превратить это место в приятное. У вас задание.
- О боже, только не уборка - сказала в слух Кэрол - Ой!
Леви взглянул на неё и медленно подошёл.
- Именно уборка. Если не нравится чистота, тогда живи в конюшне.
Кэрол испытала какое-то смущение. Она не смогла ответить.
- Держите платки и за роботу. А ты будешь убирать мой кабинет - Леви указал на Кэрол, которая очень удивилась.
Но удивилась не только она. Все кадеты смотрели на неё будто с жалостью.
Леви повел её в свой кабинет.
- Вот, держи платок и метлу, а я буду следить.
Кэрол, не понимая почему, очень растерялась. Но приступила к роботе.
- Слышал ты одна из лучших кадетов?
- Может. Но не скажу что остальные сильно отстают - смущённо сказала Кэрол.
- Как твоё имя?
- Меня зовут Кэрол Вайлет.
- Вайлет?
- Мне повторить?
- Не надо. Что-то знакомое.
Кэрол убиралась молча пока капитан не задал вопрос.
- Ты знала Кармен Вайлет?
Кэрол будто впала в ступор.
- Это моя м..
- Мама. Понял. Я сразу тебя узнал - спокойно сказав это, породил в девушке недоумение.
- Она умерла.
- Да. Я знаю. К сожалению.
- То есть вы меня узнали?
- Лучше замети под столом. Хватит разговоров.
Что-то странное стало с Кэрол. Она будто забыла о чем то важном.
Скорбь за матерью уже давно прошла. Она сильная и не пропускает всплесков эмоций. Но все же помнила тот день.
Это было 7 лет назад. Кэрол было 11. Они жили за стеной Мария, когда титаны проломили стену. В тот день мать и дочка гуляли в лесу, как с неоткуда титан выбежал прям на них. Шорох земли предупредил их и они успели спрятаться. Но, внимательный титан услышал их. Мать не могла дать пострадать дочке. Спрятала её а сама кинулась приманкой титану.
- Кэрол, любимая, пообещай отомстить - сказала мама на последок - я люблю тебя.
- Нееет!!! Стой!!! Я не смогу!!! Пожалуйста не уходи!!!
Но мать уже была в руках титана.
Тут, из неоткуда появился разведчик. Он ловко убил титана, а Кармен уже не было.
Храбрый воин нашел девочку.
- Ты цела?
- Моя мама... ( плачет)
- Пойдем, я позабочусь о тебе.
- Нееет! Мне не нужна помощь! Спасайте слабых! У меня есть силы, у меня есть смысл!!! Я не умру - кричала Кэрол и плакала, вырываясь с рук спасателя.
Тогда он спас её. Но она не помнила как он выглядит. Зато поставила цель - стать сильнее чем герой и спасать жизни семей, что б не один ребенок не остался сиротой.
Она умело справилась с уборкой.
- Молодец. Можешь быть свободна - сказал Леви.
- Капитан, можно вопрос?
- Чего тебе?
- Откуда вы знали мою мать?
- Давай потом об этом.
- Когда?
- Это личный разговор. Но если мы будем так мило болтать вдвоем, твои коллеги не то подумают.
Кэрол никогда так не смущалась как в тот день. И он снова довел её.
- Хорошо, тогда найдем возможность - упёрто сказала она.
Теперь засмущался капитан.
- Хорошо, иди.
- Угу.
Кэрол пошла, было уже поздновато. Солнце почти зашло. Уборка утомила её и она направилась в комнату отдыхать.
Примечания:
Я хотела создать что-то похожее на рассказ. Он достаточно долгий и надеюсь Вы стремительно будете ждать продолжения.