Олег, Олег…страшно…помоги мне…

R
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 339 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Мне жарко, почему так жарко

Настройки
Примечания:
      -Мне жарко, почему так жарко;— с дрожью в голосе сказал Сережа, — сделай что-нибудь, ну сделай же что-нибудь…       -Тише… Тссс…сейчас тебе станет легче.              Ночные кошмары часто одолевали Сережу. Почти ежедневно он чувствовал себя беспомощным. Самым страшным днем, в жизни Разумовского стал пожар в квартире, которая загорелась по вине соседей. Сережа был в ней, он чудом выжил. Он боялся, что это может повториться, поэтому его мечтой была покупка отдельного дома. Крепости. Замка. Да, Сережа хотел замок, он думал, что там будет чувствовать себя спокойнее.              После пожара, Сережа был отправлен в детский дом «Радуга», но несмотря на яркое название, яркие стены в этом заведении, относительно доброжелательную обстановку, Сережа всегда хотел спрятаться. Белые стены в комнатах, ярко-зеленая комната отдыха, оранжевая столовая, все угнетало яркого человека. Сережа терялся в этом необыкновенно красочном месте. Он хотел спрятаться в темном месте, где можно уединиться со своими мыслями, идеями, но подвал не всегда подходил для этого, поэтому мечтал Сережа о замке, находящемся в мрачном месте. Где были бы потайные ходы и спрятанные от лишних глаз комнаты.              -Надеюсь, тебе стало лучше, — волнуясь произнес Олег.       -Да, мне опять приснился этот пожар, опять мама, опять…       -Тише, не нужно это вспоминать, это нужно забыть, может быть тебе стоит отвлечься от своих дурных мыслей       -Я хочу полежать еще немного, только для начала приму душ       -Может займемся нашим проектом, птенчик? — старался приободрить Олег немного потерянного Сережу       -Олег, я не хочу. Мне плохо, понимаешь, мне страшно, у меня ничего нет, я никто! — срываясь на крик, произносил Сережа.              Олег резко схватил Разумовского и на повышенных тонах сказал:       -Прекрати!       После этого он обнял Сережу, а тот, поддавшись эмоциям, расплакался на плече Олега… Разумовский долго держал в себе эмоции, слишком долго. После того, как Сережа избавился от мокрой футболки, принял душ, он лег в кровать, накрылся одеялом погрузился в сон. Ему не хотелось ни о чем думать, он хотел спрятаться, он хотел, чтобы его поддержали, обняли, приняли. Душевные переживания причиняли много боли, они были гораздо тяжелее физической.              Олег отправился в корпорацию. Ему нужно было взять документы, чтобы проверить отчетность. Он иногда брал часть работы на себя, чтобы Сережа мог немного отдохнуть. Разумовский с 17 лет разрабатывал свой собственный проект социальной сети, целью которой была возможность самовыражения, чего так не хватало Сергею в детском доме. Ежедневные оскорбления со стороны сверстников, избиения, сделали Сережу уязвимым. Он чувствовал себя не таким, он был не таким.              С детства Сережа отличался. В особенности это выражалось в цвете его волос. Они были рыжими. Нет, они были огненно-красные. Цвет его кожи был, словно нетронутый никем снежный покров рано утром. Губы были, будто зацелованные. Его внешность заметно выделяла Сережу среди сверстников, но не только внешность играла важную роль в этом. Большинство детей, попадающих в детский дом, это те, чьи родители употребляли спиртные напитки, вели аморальный образ жизни, и, следовательно, ребята были их маленькими копиями. Однако, Сережа был здесь по другим причинам, и поэтому его образ жизни отличался от образа жизни его сверстников. С детства Разумовского интересовали компьютеры, программирование. Благодаря Олегу, он смог развиваться в этой области, и начать работу над собственным проектом.              Олег Волков — это единственный друг Сережи Разумовского. С первых дней нахождения в детском доме они сдружились. Поддержка друг друга помогала им не унывать, а двигаться дальше, к своей мечте. Ежедневные усилия вывели ребят на новый уровень в жизни, они были на полпути к мечте- к созданию социальной сети, над которой работали вместе. Да, социальная сеть Вместе. Именно такое название стало символом их многолетних трудов.              -Марго, Сергея сегодня не будет, он заболел, а я пока проверю отчетность по последним плановым закупкам, —произнес Олег, по прибытии в офис.       -Добрый день, Олег, я сейчас все подготовлю, — отточенной фразой сказала Марго.       -Всем доброе утро, прошу меня сегодня не беспокоить, я хочу продолжить работу над проектом, его функциональной частью. Олег, покинь пожалуйста мой кабинет, — неожиданно для всех бодрым тоном произнес Сергей.              Да, именно Сергей. В то утро его сложно было назвать Сережей. Он был одет в свой самый дорогой костюм. Его идеально выглаженная рубашка явно придавала статусности его виду, а идеально уложенные огненно-красные волосы, лишь подчеркивали идеальный внешний вид.              -Сереж… Сергей…ты…вы же сегодня неважно себя чувствовали, я думал вас не будет сегодня, — запинаясь от неожиданности произнес Олег. -Все в порядке, мне необходимо было покинуть стены моего дома, вы можете взять документы, подготовленные Марго и отправиться в любое другое свободное помещение, а я бы хотел уединиться.       -Да, конечно, если что-нибудь будет нужно, вы всегда можете меня позвать, я буду в 305 отделении.              Покинув помещение, Олег остановился за углом, и совершенно не понимая, что сейчас произошло, обдумывал произошедшее. Он не понимал, почему Сережа пришел, ведь ранее, тот не менее трех дней находился дома, никуда не выходил, пил свой яблочный сок, читал комиксы, как подобает любому человеку, который не видел ничего хорошего в этой жизни, а лишь прятался в бумажных мирах, иногда смотрел фильмы, но это было крайне редко. Находясь в замешательстве, Олег все же направился в 305 отделение, где продолжил свою работу.       
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник