Олег, Олег…страшно…помоги мне…

R
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 339 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Я несчастлив...

Настройки
      -Как же холодно…как же страшно…я сегодня один…я должен успокоиться…надо поспать…я справлюсь…даже один я справлюсь…              Сереженька уснул, рассуждая о своём будущем. После каждого кошмарного сна он вновь засыпал. Это был привычный «обряд», которому Разумовский следовал, после каждой плохой ночи. Эти ночи приносили много боли, они возрождали все страхи детства, страхи жизни, страхи…              Резко проснувшись от громких мыслей, Сергей провозгласил:       -Я сильный, я должен встать и пойти, пора перерасти весь ужас детства, я не могу прятаться все время от своих страхов. Я должен научиться жить иначе, жить, не держась за Олега, а лишь немного придерживаться его, хотя б в первое время. Да, я справлюсь, я должен справиться. Сильное пересиливает слабое.              Собираясь в корпорацию, Серёжа искал телефон, ключи от машины и маленькую стеклянную бутылочку с яблочным соком, которую Олег всегда оставлял в холодильнике для маленького мальчика, которого напиток всегда приводил в чувства. Однако последнюю бутылку Серёжа разбил, и осколки, рассыпавшиеся по полу, напомнили ему себя, в день, когда погибла его семья:       -Да что такое, что я опять не так делаю, почему все рушится прям на моих глазах. Почему мой мир тоже рушится.              Телефон, который был в руках, немедленно полетел в стену, и вновь разлетелся на части, но эти осколки помогли Сереже прийти в себя, быстро собраться и покинуть замок.              Каждый новый день давался тяжело. Каждый новый шаг к мечте ломал кости. Каждый новый вздох говорил о том, что он скорее всего последний. Однако, Олег не давал упасть, сломаться. Он был опорой, которая держала Сережу на плаву, двигала его вперед, к своей мечте:       - Почему на улице так много людей. Страшно.              Людей становилось все больше и больше, и страх подступал все больше и больше. Он решительными шагами наступал на горло. Сереже не хватало воздуха в это обществе, он начал задыхаться, мир начал расплываться и замедляться:       - Тише, тише, дыши, соберись. Осталось всего лишь дойти пару кварталов. Я должен прийти. Я должен побороть себя.                     Добравшись до офиса и немного отдышавшись, Разумовский собрал всю волю в кулак и сделал решительный шаг в сторону своего кабинета:        -Всем Доброе утро, прошу меня сегодня не беспокоить, я хочу продолжить работу над проектом, его функциональной частью. Олег, покинь пожалуйста мой кабинет.              Строгость была Сергею к лицу, он поразил всех своими действиями, своим поведением. Ему стало легче, легче, когда он понял, что справился со своими страхами, справился сам, без Олега:       - Как угнетает это общество, хочется уединения. Но, если я работаю над социальной сетью, я должен быть ближе к социуму. Я переборю себя, я справлюсь. Сильное пересиливает слабое.              
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник