ВирусZ

NC-21
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 5 687 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Начало

Настройки
После тяжелого учебного дня, Идатаки пришел домой с плохим настроением. - Блин, завтра на дежурство, рано ставать...- Бросив свой портфель рядом с закрытой на ключ дверью, прошёл прямо в обуви в зал где стоял телевизор, с подключённой к нему приставкой.-Надо поесть, а то время уже обеденное. Блин я в обуви прошёл, мне же потом убирать. -Сняв с себя обувь, кинул её к двери и полез в холодильник. В холодильнике практически не было еды, только заветренное мясо, пару яиц, соевый соус и разные овощи. - Мнда...-Тяжело выдыхая сказал Идатаки.- С едой у меня не густо.-Взял кусок мяса что бы проверить его по запаху.- Блин... мясо скоро испортиться. Надо в любом случае готовить и закупаться идти. Хорошо, что домашку я сделал заранее, так легко на душе. Расстегнув на себе рубашку, вытащил все что было в холодильнике, и принялся за готовку. Так как тот готовить хоть и умел из за того что родители вечно в отъездах, но предпочитал смотреть в рецепты что бы получилось что то съедобное. Когда на сковородке уже готовились продукты под легкое потрескивание масла, внезапно зазвонил телефон. -М? Кто может звонить в такой час?-Вспомнил то что сейчас день.-Ах да...точно...сейчас же день, тогда это точно не родители.-Взяв свой телефон, не охотно ответил на звонок.- Ало...кто это...? -Идатаки, наконец-то я до тебя дозвонился. Ты чем занимаешься?- Это звонил его друг из класса. -А! Акинно! Ты меня напугал, у меня похоже твой номер слетел опять. -Нет не слетел, у меня телефон сел, а дома света нет. Давай я к тебе приду? А то ты все равно там готовишь, могу что то принести еще из продуктов . Как тебе идея? -Давай!-Не раздумывая ответил ему.-Ты через сколько у меня будешь? -Ну, честно?-задумался.- Скорее всего минут 20, а что такое? -Ну давай тогда. Я тебе отправлю список продуктов в сообщение. -Да ты прям гений. Говори что надо, запомню.-Возмущенно ответил ему. -Блин...ладно.-Стал перечислять ему продукты, после чего они попрощались и тот сбросил трубку.-Осталось только ждать, ну как раз приготовлю. Вся еда была готова через 15 минут, но не смотря на это от Акинно не было ничего известного. Идатаки стал даже задумываться, что тот в беду попал. Но через 10 минут, когда он уже собирался идти искать своего друга, раздался звонок в дверь -Ну наконец-то, я тебя уже потерял.-Быстро побежал открывать ему дверь.-Заходи уже, а то еда стынет.-Открыв дверь у прохода никого не было. Выглянув за дверь, его испугал Акино, от чего тот слегка подпрыгнул от страха.-Ты издеваешься?! Зачем пугать то?! -Ну прости, не удержался.-Зашел в дом. По дому летал вкусный запах жареного мяса с овощами.-А как вкусно то.-Поставив на пол пакеты с продуктами, быстро разулся и пошел на кухню кушать. -Не торопись, там должно хватить. Сколько я тебе должен?-Стал смотреть по пакетам что и как. После проверки пошел на кухню, где сидел Акинно, и с удовольствием ел, слегка причавкивая. -Да ты как у себя дома. Слушай, а ты чет много купил. Для чего? -Так как кино смотреть без еды?! Ты чего? С дубу рухнул? -Ты еще с собой кино принёс...ты точно издеваешься...- Подойдя к холодильнику стал выкладывать продукты и лимонады.-А мы не упьемся пятью литрами? -Так кино тех часовое. Нет конечно, так еще и про крушение метеорита. Вообще пушка! -Знаешь как подкупить меня.-Разложив все, закрыл холодильник и присоединился к Акино для трапизы. Через полчаса они оба откинулись на стул. -Акино...скажи мне мой дорогой друг. Нафига мы съели все? -Идатаки...-Говорил икая.-Я не знаю. Так ни ты, ни я в школе не ели даже же. Такс, теперь фильм? -Нет, нет и еще раз нет. Нужно приготовить ужин и...-На миг тот задумался.- И подготовить заранее спальные места, а то потом забудем. А нам на дежурство. -Тогда ты готовка а я с местами? Я вроде помню что и где тут у тебя -Ладно тогда.-Взяв тарелки со стола, пошел мыть посуду, а Акинно пошел готовить места перед телевизором. Вся подготовка шла полчаса. И когда Акинно все сделал, он гордо подошел к Идатаки, который был весь погружен в готовку. От быстрых его переходов от плиты до стола где были полу нарезанные овощи, у него задиралась рубашка . -Я все в принципе. Может чем помочь? -Нет.-По его лбу пробежала капелька пота.- Можешь посмотреть телевизор или телефон зарядить. -Ах точно! Спасибо. Первым делом Акинно пошел включить телевизор, так как там должен идти его любимый боевик. Но внезапно новости прервали показ. -Здравствуйте господа.-Говорил телеведущий в строгом костюме и со строгим выражением лица, которое слегка напугано. -Блин...ну не хочу новости... -Когда тот собирался переключить, в него прилетел колпачок от соуса. -Оставь! Интересно же, зачем они прервали то.-Те продолжили слушать новости. -Как нам сообщили, неопознанный ранее метеор активно приближается к земле. Правительства многих стран экстренно собрались для того что бы отговорить дальнейшие действия. Приблизительно метеор отклонят ударом нескольких ракет.-Внезапно эфир прервал человек протянувший ведущему бумажку.- Так же нам стало известно, что объект чуть меньше Луны, естественного спутника Земли. На этом все, если что то будет известно мы вам сообщим.-Новости прекратились и продолжился показ кино. -Вот, говорил тебе , оставь. Чет мне не нравится эта ситуация...-Обеспокоенно говорил Идатаки. -Да ладно тебе, я верю в наше правительство. - Ты как всегда оптимистичен. Ну ладно тогда, слушай. А сколько сейчас времени? А то у меня тут часы встали, надо опять чинить - А ты чего новые не купишь то? Неужели легче чинить?-Посмотрел на часы которые стояли у телевизора.- Ну так то время четвертый час. Пошли тогда отнесем часы пока все не закрылось. Не надолго задумавшись, Идатаки доложил овощи к мясу которое карилось на среднем огне. После чего снял с себя рубашку, и положил ее на стул, который стоял рядом с борной стоечкой. В целом у него дом был собственный, состоящий из двух этажей. На первом этаже выл зал с телевизором, диваном и маленьким холодильником для напитков, между диваном и телевизором было небольшое пространство, которое занимал небольшой стоик, который можно было легко убрать. Когда Идатаки убавил газ на плите, что бы все было готово к их приходу. Он взял все напитки и закуски и пошел в зал. Когда тот незаметно подошел, он приложил холодный напиток к шее Акинно, который внимательно смотрел фильм, который пересматривал раз пять, что бы отомстить ему за испуг. - Идатаки!- Тот от неожиданности подпрыгнул, и отполз в строну.- Ты чего делаешь то?!- Ругал его, так как тот оторвал его от просмотра. - Ой, прости.- Ехидно улыбнувшись, ответил ему.- Я не сдержался. Такой момент был отомстить тебе за испуг. - Я же извинился!- Сильно удивленно посмотрел на него. - И чего?- Подойдя к холодильнику, сев на колени, стал убирать в холодильничек.- Как говориться месть, это холодное блюдо. А у меня напиток был.- Повернувшись в его сторону, показал ему язык. - Да я тебе за это нос натру!- Взяв подушку с дивана, побежал в строну Идатаки. - Ой, надо быстрей идти. - Быстро все уложив, побежал на кухню, что бы взять часы, по пути захватил рубашку. И не застегивая ее быстро одел обувь и побежал в сторону ремонта часов. Акинно перепрыгнув через диван, поскользнулся на полу, и упав на подушку встряхнул голову, и побежал за Идатаки. Выбежав на улицу, тот захлопнул дверь, и побежал за своим другом, который бежал с часами. Чрез пять минут погони Идатаки выдохся, и тот присел на ближайшую лавочку. Посмотрев на своего друга, он стал громко смеяться так как тот бежал за ним все время с подушкой. -Ты серьезно?.- Громко смеялся.- Ты с подушкой за мной гнался? Рядом с ним сел Акинно, и тяжело дышав, положил за спиной подушку что бы было удобной сидеть. - Да. Что не так то? Мы кстати, когда придем то? - Так мы уже так то. Подожди меня тут.- Встав пошел в старенькую часовню. Подождав минут, пять, Идатаки весело выйдя из нее, подошел к Акинно с бутылкой водой. - Попей. Кстати часики починили, оказывается там что то было пустяковое и с меня даже денег не взяли, но я купил мастеру булочку. - Серьезно? Наверное, было приятно ему.- Взяв бутылку, залпом выпил ее, и поставил рядом с собой опустошённую.- Пошли домой теперь? - Конечно, а то прохладно становиться Взяв бутылку и подушку, те пошли домой смеясь по пути. В целом их путь был без происшествий, но так как Идатаки было прохладно, они быстро шли домой, и дошли минут за десять. - Холодрыга!- Быстро разувшись, Идатаки пошел на кухню, что бы посмотреть как там еда, да и там просто было теплее из за работающей плиты. Когда тот открыл крышку, на весь первый этаж стало пахнуть сладким запахом мяса и овощей. Когда Акинно разулся, он стал подготавливать все к просмотру, так как диск с фильмом содержал в себе несколько частей. Общая продолжительность которых была на пять часов. Когда все было уже подготовлено, он включил фильм, а Идатаки к этому времени принес всю еду, что была на кухне для фильма. И усевшись, они оба укрылись пледиками и стали смотреть кино, поставив телефоны на зарядку. Вся еда у них закончилась через три с половиной часа, поставив фильм на паузу, Акинно встал с дивана. - Я схожу куплю, что то поесть еще.- Слегка размявшись, он пошел на выход. - Стой! Я с тобой схожу, а то как то не хорошо что ты один идешь.- Встав с дивана, они пошли в магазин. На улице было уже темно, и прохладней. На небе было видно метеор, который походил на луну. - Рановато что-то луна сегодня.- Обеспокоенно сказал Идатаки. - ДА ладно тебе, бывает такое иногда, ты просто редко на улицу выходил, когда темно, так что не волнуйся.- Акинно слегка ударил по спине Идатаки и пошел в магазин, который был в минутах пять от дома. - Ты прав в принципе, наверное просто накручиваю себя.- Пошел за своим другом. Он всю дорогу прокручивал новости у себя в голове, которые больше угнетали его Зайдя в магазин они еще взяли различных закусок и лимонадов. После чего они пошли с пакетами пошли домой. Придя домой они сразу закинули весь пакет в холодильник, взяв только то-что они могут съесть и выпить. Когда фильм закончился, их уже обоих сильно клонило в сон. - Все…-Сонно выключив телевизор, Идатаки выключил телевизор.- Пошли спать уже? - Пожалуй, соглашусь с тобой.- Встав с дивана, Акинно стал убираться со стола. Убрав все, они быстро переоделись, и легли спать, заведя несколько будильников. На утро, они проснулись под звон механических будильников, электричество почему то не работало, даже будильники на батарейках. - Акинно! Быстро вставай! Нам через пятнадцать минут надо быть уже в школе!- Быстро вскочив Идатаки стал собираться в школу. - Что…?- Сонно спросил его Акинно.- Что?! Как пятнадцать?!- Быстро вскочив они оделись и взяв портфели выбежали из дома они побежали в школу Прибежав в школу они стали убираться, на удивление в школе из дежурных были только они. - А где все то?- С интересом спросил Идатаки. - Ну…Осаму заболел, он вчера ушел по среди школу, а вот где остальные не знаю.- Полез искать телефон.- Блин…телефон забыл у тебя. Наверное тоже проспали, ну да ладно тогда. Давай убираться? Надо в комнате с инвентарём убраться . - Ладно тогда. Когда они переобулись, они пошли к комнате со спорт инвертарем. Это больше был как склад, где было всегда прохладно, и где ученики часто прятались в жару. Проходя мимо футбольного поля, Идатаки заметил что что то приблежаетсья. Когда он понял что это метеор, он схватил за руку Акинно и откинул его подальше, что бы тот не пострадал. Внезапно для Акинно, тот упал в паре метров от поля, что было достаточно то бы его не задело. Когда раздался взрыв, в его глаза полетел песок от чего того глаза были закрыты. - Идатаки! Ты где?!- От Идатаки не было ответа…
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник