День 0
21 апреля 2021 г., 17:10
Здраствуй, Дорогой дневник!
Так ведь его обычно начинают вести? Никогда раньше не делал этого... Почему вдруг решил начать вести дневник? Ну, мне нужно с кем-то общаться, мне слишком одиноко в пустом пространстве. Теперь ты станешь моим каким-никаким собеседником.
Итак, скажи мне, как бы ты поступил, если бы вдруг оказался в своём собственном кафе, которое пустует уже достаточно давно? При этом ты не можешь выйти из здания, а за окнами вечно темно и ничего не видно.
Как я очутился заперт в своём кафе? Я просто проснулся однажды обычным днём в своём доме, что на этаж выше заведения, спустился в кафе, хотел выйти за продуктами, но какой-то... Невидимый барьер прямо на двери не дал мне пройти. Я лбом в него врезался как в кирпичную стену. Я надеялся, что это просто сон и он закончится, как только я проснусь или хотя бы снова лягу спать... Как ты понимаешь, я всё ещё здесь и всё ещё не могу выйти.
У меня были предположения, что я, возможно, умер или проклят какой-нибудь злой ведьмой. Что-то в этом духе. Пока я не делаю ни каких выводов, просто думаю. Что-то определённое сказать не могу. Я решил вести дневник отчасти чтобы думать было легче. Записывать мысли, идеи, предположения... Да и просто коротать время и считать дни.
Эта первая запись будет просто предисловием, этаким введением. как бывает в книгах, да и в дневниках иногда сначала рассказывают о себе. Я же рассказал о своей странной ситуации. Привычных дат тут не будет, они мне теперь не известны, я буду просто считать дни пребывания в этом месте. Отчёт начну завтра, так как, я считаю, что сегодня не может быть первым днём, ведь я начал вести дневник даже не с первого дня пребывания в этой ситуации...
Сегодня - День 0.
Примечания:
Прошу, оставляйте отзывы.