5. Новая зацепка.
17 мая 2021 г., 22:46
Примечания:
Простите, что так мало написано, и я так надолго задержался.. Продолжение обещает быть неплохим!
Осенние каникулы, как правило, небольшие и, к сожалению, пролетают очень быстро, оглянуться не успеешь, как снова надо собираться в школу, регулярно делать домашнее задание, а с учётом положения Ди в классе, да и вообще в школе, придётся ещё и помогать на самостоятельных, на контрольных, на устных зачетах... Ухх, сколько же работы предстоит металлисту во второй четверти. Ни один ученик в школе ведь не хочет "порадовать" своих родителей четвертными оценками прямо под Новый год.
Пока что это не волновало юного металлиста, ведь экзамены будут ещё не скоро, поэтому сейчас все идёт нормально...
Ну, за исключением того, что при любом случае за все каникулы и программа, и сайт выдавали ошибку. Слова "Error 505 HTTP Version not supported" уже изрядно достали блондина. Да и после этого маленького видео значение нарисованного символа хотелось найти. Разобраться, почему именно глаз, почему нарисована буква, что была вместо зрачка, почему сверху и снизу были запечатлены те стрелки, а также много разных почему...
Он помнил символ отчётливо. Даже перерисовал его в свою записную книжку на поля, а ведь туда попадает только самая важная информация. Просмотрел различные значения иероглифов, символов, а также характеристику цвета, коим была нарисована, как гневно выразился Ди, "идиотская закорючка".
Тёмно-синий цвет... Ни положительная характеристика, ни отрицательная, ни исторические источники не принесли никакого толка!
***
Металлист сидел за партой в классе и, сложив пальцы в горку, буравил взглядом баннер, что располагался над доской. Его прерывает звонок на первый урок.
"Ну должны же быть хоть какие-то знаки, по которым эти разведчики информации узнают друг друга! Хоть что-то!"
В класс заходит рыжая учительница необъятных размеров. Сегодня на ней пурпурно-розовое платье с белым воротником.
-Итак, класс,-своим противным голосом начинает она, чем ещё больше сбивает блондина с рассуждений,-Сегодня мы изучим—
Не успела она договорить, как в дверях класса появились два опоздавших: девушка в очках, которая недавно отдавала программисту записку и парень с бинтом на правой руке.
Оба объяснились, привели вполне сильные аргументы, почему они вдруг пришли на минуту позже, но всё равно получили по замечанию в дневник, прежде чем сели на места.
Металлист обратил внимание на бинт парня. Там был начерчен такой же символ, как у него в записной книжке! Попался!
"Но почему же он так просто себя выдаёт?-вдруг подумал Ди,-Неужели он совсем не скрывает того, что работает в каком-то сообществе, имеющем данный символ? Как-то странно"
Через небольшую записку на листочке из черновика парень спросил у одноклассника, откуда он знает этот иероглиф и что он значит, на что получил ответ, что он был перерисован на бинт со стены заброшенного здания, находящегося на краю города.
"Снова ошибся...Стоит сходить к этой заброшке сегодня вечером, вдруг там будет ещё что-то помимо нарисованного символа..."
Ди снова прерывает свои мысли и видит, как опоздавшая, сидящая рядом с ним, заклеивает белым пластырем какую-то ранку на мизинце левой руки.
На взгляд своего соседа по парте шёпотом объясняет: "Кошка поцарапала сегодня утром". Программист отводит взгляд, вряд-ли Его Величеству это будет интересно.
У одной всегда пластыри на руках, у другого бинты, третья всегда кулон носит...М-да, тут вариантов много, и все такие себе... Ничего, стоит дождаться вечера, тогда-то он точно сможет достать какую-нибудь информацию из предметов или рисунков в здании...